Перейти к содержанию

Ну и как же тут сфолдить дам?


Рекомендуемые сообщения

Со слов Хиро оппонент рег, следовательно опенреиз с батона возьмём стандартный 50%:

 

 

preflop1590768396.jpg

 

 

Эквити нашей руки против рейнджа оппа 75% , ставим 3 бет на прямое велью, опп колирует, его рейндж представим по дефолту:

 

 

flop1590768702.jpg

 

Эквити нашей руки 73%, ставим почти что потбет на прямое велью, опп колл.

 

По тёрну велью нашей руки не меняется, по прежнему остаётся 73%, ставим на прямое велью 56% пота, опп ставит рейз аллин, его рейндж можно представить так:

 

 

tern-rerejz-nu1590768927.jpg

 

 

После его ререйза эквити нашей руки 62%, Считаем шансы банка на колл В банк 1,48+1,77=3,25 нужно добавить 1,01 это 33%, эквити руки- 62% - это лёгкий колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп с батона стилит 2,5бб

Хиро с карманными дамами согласно префлоп-модели 3бетит

 

Мне не нравится сайзинг 3бета без позиции. 

я бы 3бетил 10-11бб

 

спектр колла 3бета оппонента вижу так

 

 

 

 

2020-05-291850281590767348.png

 

 

против этого спектра мы впереди по эквити. у нас 75%

 

Флоп

 

мокрая доска с гатшотами на две карты

оценим спектр продолжения оппа

 

 

 

 

2020-05-291934241590769984.png

 

 

 

 

у нас 72% эквити против общего спектра продолжения.

часть сетов и какие-нить дро опп будет рейзить

 

спектр рейза 

 

 

 

 

2020-05-291939091590770271.png

 

 

чуть больше 50%

 

Как видим у нас есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Терн 

так как опп коллировал флоп к терну спектр думаю такой

 

 

 

 

2020-05-291941291590770437.png

 

 

какой спектр рейза оппонента?

сильные готовые руки и монстр-дро

 

 

 

 

 

2020-05-291943531590770555.png

 

 

против такого спектра 43% эквити

 

Ставки нет, ни на тонкое велью , ни прямого велью.

 

есть ли колл?

 

ШБ = 0,52+1,01+1,01= 1,01/2,54 =40%

для плюсовости колла на терне нам надо не мене 15% запаса по эквити, итого нам надо 55%

 

у нас нет этого эквити. ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем что оппонент рег, возьмем диапазон из нашей префлоп модели:

 

openrange1590769745.png

 

 

Эквити руки хиро 74%, делаем 3бет на прямое велью размером 0,18 центов (без позиции против 2,5бб опенрейза – даем 3бет 9бб)

 

Диапазон колла трибета:

 

 

startrange1590770192.png

 

 

ФЛОП: у хиро 73% эквити против этого диапазона, ставим 3/4 пота на прямое велью.

Получаем колл, так как часть сетов и монстр-дро рег бы тут рейзил получаем такой диапазон продолжения:

 

callf1590770735.png

 

 

ТЕРН: пятерка бланк, у хиро 58% эквити против диапазона колла флопа:

 

 

callt1590772086.png

 

Ставки на прямое велью нет, нужно играть от чека и коллировать возможный бет по шансам банка.

 

Как сыграно: диапазон рей-пуша на конбет терна от рега в основном готовые руки, добавим полублеф 20% фд и oesd:

 

call3bet1590771647.png

 

Против этого диапазона у хиро 58%, считаем шансы банка 1,01/3,01 = 33% + 15% запас для терна итого шансы банка 48% - играем колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент с BTN открывается в 2.5 бб, хиро на SB рейзит его до 8.5 бб на прямое велью (около 74% велью руки), опп колл. Спектр колла оппонента вижу так:

41590773857.%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png


По тому как сыграно, считаю что без позиции стоило рейзить около 10-11бб, не критично, но все же.

 

Флоп:

Хиро рейзит 15бб ( почти бет пот) на прямое велью ( около 66% велью руки против спектра продолжения оппонента), оппонент коллирует. Спектр колла оппонента вижу так:

41590773875.%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png


 

Терн: 

Выходит бланковая карта, хиро рейзит 21бб( чуть более 1/2 пота) и получает рейз алл-ин от оппонента.

Спектр и эквити нашей руки вижу так:

41590773895.%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.png


По тому как сыграно: у нас достаточно велью для рейза, но рейз по моему мнению должен быть около 2/3+, и да, это изи колл пуш-бета от оппонента в виду 61% эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе мы в позиции SB

нас стилит рег с ВU, мы 3-бетим с ДД т.к. они входят в на спектр 3-бета. 

Выбор сайзинга считаю верным

Оппонент коллирует, его спектр будем считать таким:


11590917785.jpg


 


на флопе выходит дровяная доска, мы должны ставить 3/4 - пот

так Hero и играет, оппонент коллирует

спектр его продолжения будем считать таким:

21590917803.jpg


 

тёрн бланковый, у нас эквити более 70%, думаю мы должны ставить на прямое велью 3/4 - пот,

но игрок ставит только пол пота, против нас идут в олин

думаю спектр выставления будет таким:

31590917847.jpg


 

эквити у нас 65%, мы должны коллировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

По префлоп модели наша рука входит в спектр защиты 3бетом SB vs BU. Без позиции нужно трибетит 10 вв т.е. 0,20$.

 

Флоп:

1. Оценка спектра продолжения оппонента (колл и ре-рейз)

«В целом рег»=слабый рег. Берем спектр из нашей префлоп модели

https://prnt.sc/sr1hjm

 

2. Ищем причину для ставки

У нас готовая рука и рассматривать мы будем ставку на прямое или тонкое велью.

*У нас почти 68% процентов против общего спектра продолжения, но меньше 50% против спектра продолжения ре-рейзом, значит у нас есть ставка на тонкое велью.

https://prnt.sc/sr1jck

Сайзинг выбран на мой взгляд правильно – чем дровянее борд тем крупнее наша ставка с готовой рукой.

 

 

Терн:

1. Оцениваем спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/sr1m1f

2. Ищем причину для ставки

*5 по сути бланковая карта и у нас есть ставка на тонкое велью, у нас более 50% эквити против общего диапазона продолжения и менее 50% против ре-рейза.

Есть ли колл пуша? Линия оппонента не логична. Он капнут на топ спектра, сеты и 2 пары на флеш дро доске реги обычно разыгрывают агрессивно с флопа, доезд в 5 мало вероятен. Из натсов, которые нас бьют тут только одна комбинация 86 в пикях. Но и эту руку нет смысла играть пушем. Скорее всего слабый рег в такой ситуации склонен переигрывать свои топ пары и часть валетов плюс иногда может запихнуть ФД+овекркарты. Я за колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем что оппонент рег, возьмем диапазон из нашей префлоп модели:

 

openrange1590769745.png

 

 

Эквити руки хиро 74%, делаем 3бет на прямое велью размером 0,18 центов (без позиции против 2,5бб опенрейза – даем 3бет 9бб)

 

Диапазон колла трибета:

 

 

startrange1590770192.png

 

 

ФЛОП: у хиро 73% эквити против этого диапазона, ставим 3/4 пота на прямое велью.

Получаем колл, так как часть сетов и монстр-дро рег бы тут рейзил получаем такой диапазон продолжения:

 

callf1590770735.png

 

 

ТЕРН: пятерка бланк, у хиро 58% эквити против диапазона колла флопа:

 

 

callt1590772086.png

 

Ставки на прямое велью нет, нужно играть от чека и коллировать возможный бет по шансам банка.

 

Как сыграно: диапазон рей-пуша на конбет терна от рега в основном готовые руки, добавим полублеф 20% фд и oesd:

 

call3bet1590771647.png

 

Против этого диапазона у хиро 58%, считаем шансы банка 1,01/3,01 = 33% + 15% запас для терна итого шансы банка 48% - играем колл

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов хиро оп регуляр , но на таких лимитах вряд ли сильный,  задам ему стандартный спектр  рейза с Со,

skrinsot-31-05-2020-1424361590924222.png

. почему не взял в спектр АА КК? Думаю их 4бетил и уводил в олын

Флоп

Сдесь думаю хорошая плотная ставка все слабые конекторы упадут, оп коллирует что бы это означало?

skrinsot-31-05-2020-1436191590924884.png

Так же осталось прямое велью с запасом

Терн 

Здесь достаточно опасная карта , но  ставка есть на тонкое велью , думаю ставить надо 1\3 банка, но оп ва банк , 

 skrinsot-31-05-2020-1442131590925264.png

сдесь нет шансов надо сбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Префлоп У нас хорошая пара, подходит для 3 бета по чартам. Опп кол

Диапазон продолжения оппа:

 

 

11590927396.png

 

ФЛоп

 

У нас 73 % эквити на этом флопе, есть ставка на тонкое велью. Ставим 3\4 - нравится.

Опп колит диапазон продолжения:

 

 

21590927679.png

 

Терн

 

Хиро ставит 1\2 нравится у нас есть ставка на тонкое велью, если это типо рег, то в его диапазоне возможны закрылись стриты на конекторы, 2 пары и сеты

ДИапазон пуша:

 

 

31590927953.png

 

У нас есть 34 % эквити проти диапазона пуша, для кола нужно примерно около 25% +- , это будет около нулевой кол.

Я бы сдесь против фиша колил, бы против рега фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон открывается 2.5 бб, предположительно рег. Мы Сб с дамами, я думаю здесь надо больше ставить размер трибета, так как мы будем без позы дальше играть. 12-13 бб норм было бы. Оппонент колит и выходит

 

флоп с одним овером, двумастный, отлично подходит к спектру оппонента. Общий диапазон батона вижу так

 

screenshot11590929814.png

 

Против общего диапазона у нас 73% эквити. Надо задуматься о ставке на вельюбет, посмотрим что у нас будет против спектра продолжения на нашу ставку, я бы выбрал 2\3 банка, так как больше ставить нет смысла (лишнее палево против рега)

 

screenshot21590930108.png

 

Здесь у нас 56%, чего не хватает, так как запас по еквити у нас должен быть без позы на флопе в 15%

 

Превращать руку в блеф тоже нет смысла, я бы прочекал и заколил, так как в нас поставят много рук слабее на этом флопе. Герой делает ставку и я в этом вижу ошибку. Батон колит и 

 

Терном выходи карта которая усиливает диапазон батона. Еквити нашего хэнда 61 %, этого недостаточно для тонкого вельюбета. Значит чек-колим. Герой бет и я думаю что это ошибка.

 

screenshot41590930541.png

 

Батон пуш, очеидно у него хэнд сильнее нашего. Блефов у него практически здесь нету. Так что фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента довольно мало раздач. В целом рег.

Есть ли колл пуша на терне?

 

rr21590766613.png

 

Шоудаун

 

rr2sd1590766632.png

 

 

ПРЕФДОП

 

На префлопе ругеляр открвается из БТН стандартным рейзом, Хиро из СБ делает 3бэт на прямое вэлью с QQ, ББ падает, регуляр на БТН коллирует. Диапазон продолжения рега вижу так:

 

razbory-razdac1590930027.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе видим 37Т, доска с множеством дро и гатшотами. Хиро ставит хорошую плотную ставку на прямое вэлью, размер ставки мне нравится. Игрок на баттоне коллирует. Соотношения по эквити руки Хиро с диапазоном продолжения соперника вижу следующим образом:

 

razbory-razdac1590930412.jpg

 

 

ТЕРН

 

На терне видим 5, бланковую карта. Хиро ставит около 1/2 пота. Я считаю что ставить в такой ситуации надо больше, минимум это 2/3, а лучше 3/4 от пота. У нас до сих пор сильный перевес по эквити по сравнению с диапазаном соперника. Но видим ререйз-пуш от игрока с баттона. Он показывает крайне сильную линию. Возможно слабая ставка Хиро справоцировала его на полублеф флеш дро. Также у него может быть 68s, которые Я не вноси в изначальный диапазон колла 3бэта, тогда у него закртылся стрит, или закрылся сэт на 55 карманных. Нам нужно выигрывать хотя по шансам банка хотя бы в 30%. Если бы было больше информации на игрока, то стоит подумать: если он способен так разыграть топ пару или флеш дро, то по эквити мы стоим примерно 50/50 и надо коллировать. Но против неизвестного оппонента Я бы нашел кнопку фолд, т.к. он демонстрирует очень сильную линию, а на доске хватает сэтов, есть стрит после последней карты, как раз когда пошла агрессия, так же он мог слоуплеить АА, КК с префлопа. В общем против неизвестного Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает велью 3 бет с  :qc:  :qd:  получает колл от неизвестного рега (слабый рег)

предположительный спектр его колла JJ-22,AJo,KJo,QJo,AJs-ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]QQ,AQo,KQo,AQs,KQs[/50]

 

razdacajaj1590933431.png

 

 

флоп :4s:  :7s:  :th:

Хиро ставит бет плотного размера получает колл получает колл у нас ставка на прямое велью 

 

razdacajaj1590933663.png

 

 

Терн :5d:

Бланковая карта  хиро ставит опп ререизит его у нас есть перевес по эквити и по шанцам банка мы проходи  у нас 51%

Спектр его пуша будет таким 

razdacajaj1590935361.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с карманными дамами, с батона регулярный оппонент открывается сайзингом 2,5 бб (судя по заниженному  размеру ставки, либо у блайндов высокий фолд на стил, либо у него сильная рука, которую он хочет разыгрывать постфлоп), зададим оппоненту стандартный спектр открытия с БТН:

prflp1590940812.jpg

 

наша рука отлично подходит для 3бета батона, но вот сайзинг (хиро поставил 8,5ББ) маловат, так как на постфлопе мы окажемся без позиции, по концепции бетсайзинга надо ставить 10бб.

Бтн колит3-бет, спектр продолжения зададим ему тоже стандартный:

 

prflpcall3bet1590940839.jpg

 

 

На флопе раздают 4 7 10 - две пики, стол дровяной, у нас овер пара, на такой доске против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас 66% эквити - прямое велью (готовы играть на стек здесь и сейчас), нужно ставить плотным сайзингом в 3\4 - 1 пота:

flp1590940873.jpg

 

Как сыграно: Хиро ставит 85% (отличный сайзинг), оппонент - колл.

На терне раздают 5 буби, она могла закрыть некоторые гатшоты, две пары, могла дать сет оппонент ,посчитаем предполагаемый спектр продолжения:

trn1590940922.jpg

 

против такого спектра имеем 65% эквити, но уже нет прямого велью, так как есть много готовых комбинаций против которых наша рука слабее. Нужно ставить  на тонкое велью, по сайзингу думаю будет норм 1\2 - 2\3 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 55% пота, БТН пушит, зададим спектр пуша и посчитаем шансы банка:

trnpush1590940955.jpg

 

оставил у оппа половину ТПТК, считаю что иногда он может их так разыграть, получаем эквити нашей руки 32%, шансы банка на колл 24,5% + запас по эквити не менее 10% получаем что колл наш нулевой, учитывая что мы уже вложили половину своего стека в банк, что иногда даже регуляр, будет пушить какие-то ФД и ОЕСД на такой доске, то лично я наверное играл бы колл. (Но сам себя всегда ругаю за коллы по овер парам на дровяной доске). Для БРМ думаю будет практичнее - фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает QQ c баттона сайзингом 2,5 бб ( согласно концепции бетсайзинга, следует открываться сайзингом 3 бб и не менять сайзинг микро лимитах)

 

Оппонент - со слов автора, рег ставит 3 бет, поскольку статов нет, постараемся задать предполагаемый спектр трибета оппонента, поскольку статов на оппонента нет, используем нашу префлоп модель SB vs CO:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки: 

- Прямое велью - нет, не готовы выставляться прямо сейчас

- Тонкое велью - нет, так как не достаточно эквити против общего спектра продолжения оппонента ( 4 bet call + 5 bet )

- Полублеф - нет, так как нет данных по фолду на трибет оппонента.

 

Причины для ставки - нет. Колл по шансам банка есть.

 

Хиро коллирует.

 

Постфлоп:

 

выходит флоп:

 

Хиро донкает ставкой размером в банк, оппонент коллирует, выходит терн:

 

Оценим предполагаемый спектр колла оппонента, дисконтируя его на руки, с которыми он будет ставить ре реиз:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

- Прямое велью - нет, эквити нашей руки против предполагаемого общего спектра продолжения оппонента меньше 50%

- Тонкое велью - нет, эквити нашей руки 35% против предполагаемого спектра оппонента

- Полублеф - нет, нет фолдэквити.

Причины для ставки нет, необходимо играть чек. 

 

По тому как сыграно:

 

Хиро ставит 1/2 банка, оппонент ре- реизит олл ин.

 

Определим предполагаемый спект оппонента:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

- Прямое велью - нет, эквити нашей руки против предполагаемого общего спектра продолжения оппонента меньше 50%

- Тонкое велью - нет, эквити нашей руки 35% против предполагаемого спектра оппонента

- Полублеф - нет, нет фолдэквити.

Причины для ставки нет, необходимо играть чек. Ищем возможность для колла:

 

Шансы банка 31%, эквити нашей руки 35%. В целом имеем слабо прибыльный колл по шансам банка без необходимого запаса по эквитии

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, у на QQ на SB. Оппонент неизвестный на BTN делает рейз 2,5ББ. Принимаем его за среднего слабого регуляра лимита. Наша рука входит в спектр 3 бета. Оппонент коллирует. Спектр колла возьмем по чарту:

 

11591047971.png

 

ФЛОП

 

4710s. У нас только овер пара. Определяем спектр продолжения оппонента:

 

 11591048185.png

 

 

У нас 69% эквити с запасом можем сделать ставку на тонкое велью. На прямое не можем т.к. тут продолжат только JJ+и сеты. По тому как сыгранно ставим бет близкий к поту(сайзинг нравится, очень часто опп тут зацепится фолд эквити у нас небольшое - 25%. Опп колл.

 

ТЕРН

 

5. Определяем спектр продолжения оппонента:

 

 

11591048470.png

 

 

У нас 59% эквити + 45% фолд эквити может сделать ставку на тонкое велью. Сайзинг так же плотный. По тому как сыгранно ставим 55%. Не совсем понятно с чем связано изменение мвза в меньшу сторону. опп перекручивает в алл ин. шансы банка 25%. Спектры рейза:

 

 

 

 

11591048726.png

 

 

 

У нас 18% эквити. фолд. по тому как сыгранно колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rr21590766613.png



Рег с баттона открывается сайзом в 2.5 бб, на этом лимите я бы предположил что уменьшеный сайзинг стила ради, Хиро 3бет баттон колл.
Спектр стила зададим следующий:

221591066090.jpg




Флоп, флешдро, немного стрит доска у нас 74% еквити против диапазона оппа, хиро ставит почти пот, опп колл.


Терн: выходит бланковая 5, хиро ставит 1/2 пота, получаем пуш.

С чем пожет пушить опп? QQ  44. 77. ТТ. JJ JQ JK JT  , 4флеш с любым совпадением, 4 флеш с гатшотом

На этом лимите мы можем получить пуш от многих рук слабее нашей, однозначно колл.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СБ с QQ. Данная рука входит в спектр рейза. Рег открывается с баттона, мы должны его трибетить. Баттон колит. Спектр колла вижу таким:

 

spektr-preflop1591126728.png

 

Флоп: выходит нескоординированный флоп с фд. Оценим спектр продолжения оппа:топпара+ флеш-дро, стрит-дро  и гатшоты:

 

 

spektr-na-flope1591126756.png

Эквити 61%. Есть ставка на тонкое велью. Бетсайз сделал бы немного меньше, 2/3 пота.

Терн: выходит 5. Спектр продолжения оппа: топ-пара+, фд. Эквити 61%. Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит и получаем оллин. Оценим спектр оллина: 2 пары +, монстр-дро.:

 

spektr-ollina-na-terne1591126791.png

Эквити 29%. Шансы банка 25%. Вроде как можно коллить. При условии, что в спектре рейза будут монстр-дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся на прямое велью 

 

 

flopzilla-v11591207683.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

по тому как сыграно

Флоп

Причина для ставки тонкое велью, рук слабее которые продолжат колом больше

 

flopzilla-v11591208128.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Та же причина для ставки: тонкое велью, на кол рейза надо 25 %, нам не хватает,

flopzilla-v11591208546.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Принимаем что оппонент рег, возьмем диапазон из нашей префлоп модели:

 

openrange1590769745.png

 

 

Эквити руки хиро 74%, делаем 3бет на прямое велью размером 0,18 центов (без позиции против 2,5бб опенрейза – даем 3бет 9бб)

 

Диапазон колла трибета:

 

 

startrange1590770192.png

 

 

ФЛОП: у хиро 73% эквити против этого диапазона, ставим 3/4 пота на прямое велью.

Получаем колл, так как часть сетов и монстр-дро рег бы тут рейзил получаем такой диапазон продолжения:

 

callf1590770735.png

 

 

ТЕРН: пятерка бланк, у хиро 58% эквити против диапазона колла флопа:

 

 

callt1590772086.png

 

Ставки на прямое велью нет, нужно играть от чека и коллировать возможный бет по шансам банка.

 

Как сыграно: диапазон рей-пуша на конбет терна от рега в основном готовые руки, добавим полублеф 20% фд и oesd:

 

call3bet1590771647.png

 

Против этого диапазона у хиро 58%, считаем шансы банка 1,01/3,01 = 33% + 15% запас для терна итого шансы банка 48% - играем колл

+

 

фильтр не включил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3 бет без позы 10бб, а если фиш, то и больше... Предполагаемый спектр кола 

11591256908.png

 

Флоп: диапазон кола оппа 

 

21591257634.png

 

Диапазон рейза

 

31591257764.png

 

Ставим на тонкое велью, сайзинг отличный

Терн: диапазон продолжения

41591258228.png

диапазон рейза

51591258241.png

 

Ставим на прямое велью, я бы сыграл так же как и хиро

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...