Перейти к содержанию

3 лимпа, 3 колла.


Рекомендуемые сообщения

a2d8f17af03a2edc12a1eee4dc5af0bc.png

Во время игры сильно не понимал, что происходит по терну. Решил разобрать, чтобы в будущем понимать.

Оппы:

СО фиш, BTN и SB реги.

Статы на BTN 21/15 на 2,2 к рук.

 

320fe13f80f2fa04e331cd893083cbf4.png

 

 

Вопросы:

1) Рассуждения по префлопу верные?

2) Изначальный спектр BTN задан правильно? Непонятно что ему задать на его лимп-колл. В раздаче думал о трипсе королей и разномастных тузах с натс фд, в разборе понял, что их там вообще нет. :)

3) Что делать по терну? Если по уму, а не играть в пиханину, как я сделал. 

4) Пишем нотс на такую ситуацию?

 

Мой разбор:

 

 

Фиш СО лимп, БТН рег лимп, СБ рег комплит, у Хиро T9s. Кажется, что рука в этой ситуации пограничная для изолейта, с одной стороны чек и смотрим флоп, с другой рука для мультипота на 4-х не очень хороша, любая оверкарта нам не понравится. Я склоняюсь к изолейту, у регов слабые спектры, фиш тоже часто выкинет, а если не выкинет, то такую руку вполне комфортно можно разграть, она достаточно играбельна. Так как перед нами 2 оппонента, то повышенный изолейт.

Сыграно: Хиро изолейт 6бб, все оппоненты коллируют.

Изначальный спектр БТН(У сб похожий, у фиша 40%):

 

5d6cd907924900aef6b003e2d8947496.png

 

 

Флоп :4d:  :kh:  :kd: .

Сб чек, у хиро фд 4-ый фд, эквити недостаточно, у всех оппонентов в ренжах мелкие карманки с фулами и короли, больше всего у фиша, ставки нет, фолд-эквити против четверых маловато. Чек-колл полпота.

Сыграно: Хиро чек, СО чек, БТН чек.

 

Терн :3d: .

СБ чек, у хиро средний флеш, ставка в полпота, чтобы добрать с андерпар, на рейз колл, фиш может переиграть низкий флеш, у обоих регов завышенная агрессия по терну 35-36. Плюсовый пуш не пролазит, так как у всех оппов по 6 комб фуллов есть.

Сыграно: Хиро полпота, СО фолд, БТН рейз х4, Сб фолд, хиро пуш(стек оппа). Пуш получается минусовый, у оппа в ренже флеши старше и фуллы, младшие флеши часть мы блокируем по 9-ке. Бтн колл.

 

4ca5f4f3578b211ad477858290336b7b.png

 

 

 

 

Сначала разбор, потом смотри ШД:

 

bfe102336b75e88b4d2a875316db5bd3.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СO пассивный фиш играет лимп. Его спектр:

 

11590741544.jpg

 

БТН слабый рег играет лимп. Его спектр:

 

11590741763.jpg

 

СБ слабый рег играет лимп. Его спектр:

 

11590741908.jpg

 

Мы на ББ с рукой  :td:  :9d:  рука подходит как для лимпа так и для опен рейза, но в связи тем что до нас было уже три лимпа, делать опен рейз нам нужно около 9бб. Считаю что не стоит разгонять банк в мультипоте с такой рукой тем более мы без позиции. Склоняюсь в сторону лимпа.

Как сыграно: размер опен рейза мал, таким сайзенгом мы не украдем эквити наших оппонентов.

Флоп:  :4d:  :kh:  :kd:

СБ - чек. Его спектр продолжения:

 

11590743212.jpg

 

Спектр продолжения СО:

 

11590743400.jpg

 

Спектр продолжения БТН: 

 

11590743497.jpg

 

Здесь у нас очень мало еквити около 14%. Играем чек - фолд.

Терн:  :4d:  :kh:  :kd:; :3d: .

СБ чек, его спектр продолжения:

 

11590744064.jpg

 

Спектр продолжения СО:

 

11590744128.jpg

 

Спектр продолжения БТН: 

 

11590744197.jpg

 

Эквити 13%. Играем чек - колл, если в позволят ШБ. Либо чек- фолд.

Как сыграно: Не стоит здесь делать бет. Мульти пот + закрылось много комбинаций старших флашей , фулл хаусов. Такие руки мы не выбьем добирать нам здесь не с чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1) Рассуждения по префлопу верные?

2) Изначальный спектр BTN задан правильно? Непонятно что ему задать на его лимп-колл. В раздаче думал о трипсе королей и разномастных тузах с натс фд, в разборе понял, что их там вообще нет.

 

Рассуждения - да, но спектр не совсем. Оверлимпом реги обыно играют слабые карманки и часть коннекторов, но не гапперы или Kx и Qx бродвей! Эти руки они чаще сами изолируют! Просто потому, что неприятно увидеть изоляцию и замазываться, а вот сыграть ХА в позе ОК.

 

При этом как раз карманки и часть коннекторов уводят в оверлимп, потому что они запросто коллируют изоляцию, но не хотят увидеть сквиз, когда сами изолируют.

 

Итого: у BUT супер-узкий спектр! Пару комб коннекторов и мног окарманок 22-55.

 

 

3) Что делать по терну? Если по уму, а не играть в пиханину, как я сделал.

 

Флоп отлично, чек супер.

 

Терн: у оппа только флаши и фулы в спектре! См. выше описание спектра. Поэтому задаем ему эти руки и смотрим эквити (спойлер: пуша у нас точно нет! вопрос в том, если хоть колл на рейз?)

 

11590917334.jpeg

 

У нас максимум 20% эквити в таком споте против рега и нет ФЭ. Пуша быть не может!

 

По коллу: для колла надо 30% эквити.

 

Это фолд терна!

 

Я понимаю, что сложно сфолдить флаш, но опп же явно показывает, что у него флаш+ на руках. А флашей слабее там пару комб, типа :8d: :7d: , :7d:  :6d: , :6d:  :5d:  и все.. 

 

 

4) Пишем нотс на такую ситуацию?

 

Не смотрю ШД принципиально, что бы не быть резалт-ориентед, но не вижу смысла писать нотс..  У рега  я там ожидаю спектра, типа :8d: :7d: , :7d:  :6d: , :6d:  :5d: (редко) и 44, 33 (часто!).

 

Конечно, если опп на ШД показал АА или АК, тогда ОК - пишем нотс. Если показал вышеописанные руки, то нотс не нужен - надо просто работать над визуализацией спектров и определение рук оппа станет "дефолтом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...