Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

MP: $3.41 (170.5 bb)

CO: $3.57 (178.5 bb)

BTN: $4.25 (212.5 bb)

Hero (SB): $1.92 (96 bb)

BB: $2.68 (134 bb)

UTG: $2.00 (100 bb)


Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Qdiamond4.gif Kdiamond4.gif

3 folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.20, fold, BTN calls $0.14

 

Flop: ($0.42, 2 players) Tspade4.gif Jdiamond4.gif 5club4.gif

Hero bets $0.27, BTN calls $0.27

 

Turn: ($0.96, 2 players) Qclub4.gif

Hero bets $0.62, BTN calls $0.62

 

River: ($2.20, 2 players) 8spade4.gif

Hero checks, BTN bets $1.06, Hero calls $0.83 and is all-in

 

Results: $3.86 pot ($0.14 rake)

Final Board: Tspade4.gif Jdiamond4.gif 5club4.gif Qclub4.gif 8spade4.gif

 

 

СТАТ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до баттона фолд. БТН открывается сайзингом 3бб. Хиро на позиции СО играет 3-бет х3.

Опп играет колл.

 

Положим ему спектр колла 3-бета слабого рега:

 

 

11590653476.JPG

 

 

Flop: ($0.42, 2 players) Tspade4.gif Jdiamond4.gif 5club4.gif

 

Спектр продолжения оппонента:

 

 

21590653660.JPG

 

 

У нас ОЕСД. Есть ставка на полу-блефе. Можно сыграть около пол-пота.

По тому как сыграно: Хиро играет 2/3 пота. Опп коллирует.

 

Turn: ($0.96, 2 players) Qclub4.gif

 

Доезжаем в топ-пару , а также остаемся с ОЕСД.

Прикинем спектр продолжения оппа на терне: 

 

 

31590654007.JPG

 

 

Думаю нам могу платить здесь много дро-рук, фд, оесд, иногда попадания слабже топ-пары. Эквити хватает для ставки на тонкое велью. Думаю так же можно играть не более пол-пота. По тому как сыграно:

Хиро снова играет 2/3 пота.

 

River: ($2.20, 2 players) 8spade4.gif

 

Спектр продолжения оппа:

 

 

41590654487.JPG

 

 

Даже если предположить, что опп заколлирует здесь часть вторых пар у нас совсем нет эквити для ставки. Играем чек.

Получаем бет от оппонента. Спектр бета на пропущенный конбет по риверу:

 

Эквити очень мало. Нужно выбрасывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, дадим оппу какой-нибудь 16% рейнж

 

11590772953.png

Не гдядя в зиллу, ставка такого размера не нравится, так как эта доска почти всегда подошла коллу трибета оппа, ставил бы 1/3. Спектр продолжения коллом вижу так

 

screenshot11590773187.png

Терн, не глядя в зиллу, одназначно чек,

1) оппу закрылись стриты и доперы

2) у него были слоуплеи со флоп

3) У него есть АQ

4) Он может начать рейзить ФД с гатшотом, также  превратить в блеф пару+гатшот или оесд, ФД + пара, и нам прийдется сдаваться, так как мы всеравно не будем стоять против общего спектра рейза.

Спектр продолжения коллом на нашу ставку вижу так

 

screenshot21590773471.png

Ривер, если сходу сказать то чек/фолд, но может имеет смысл допихивать, так как мы уже можем превратить руку в блеф против залетевших комб сильнее наших, сейчас глянем.

Действительно, вероятность чека вижу низкой, так как среднее велью почти всегда возьмет чек, а зарядят блефы и велью, в любом случае у нас будет чек/фолд. А вот если мы сами зарядим, наше ФЭ будет  не менее 65%

 

screenshot31590773812.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-бет, как будто защищаем наш маленький блайнд от BU. Это хорошо, потому что спектр нападения широкий, а мы - в топе нашего диапазона. Чёткий сайзинг *3+ВВ - отличное начало!
 

2905201590784083.jpg

 
Выходит перспективный флоп, у нас достойные 50 с половиной % эквити, надо ставить полублефовую ставку (много эквити+мало фолд эквити) с пониманием, что оппонент много что заколит. Размер ставки мне нравится, 1/2-2/3 вполне, чтобы подготовить банк и оппонента под выставление. Пересмотрим его диапазон с учётом этого понимания:
 

2905211590784103.jpg

 

Выходит Qc. И тут получается интересная ситуация. Если он заколлит нашу ставку (а она точно есть - на полублеф тонкое велью (эквити всё больше - 59%), то мы позади). Сейчас объясню почему. Во-первых, дама даёт ему ОЕСД с какой-то вероятностью, а у нас оно уже есть. Во-вторых, дама крестей открывает флеш-дро, а нам флеш уже не светит в обоих смыслах этого слова (flash (англ.) - вспышка). Ставить надо. 1/2-2/3 банка и надеяться, что он сбросит. Получаем колл. 
 

2905221590784129.jpg

 
И 8s. Мы позади всего. 
 

2905231590784150.jpg

 
Всем спасибо, раздача окончена. 
Хиро, скажи, что было у него? Стрит? Сет? Две пары? Оверпара?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Учитывая широкий спектр открытия с BTU у нашей руки есть достаточно велью для ставки на тонкое велью, у нашей руки около 55% эквити. Так же отчасти мы делаем ставку на полублефе воруя часть эквити у его спектра рук. Сайзинг хороший х3+2 бб в силу отсутствия позиции размер должен быть больше.

111590837093.png

 

 

Получаем колл от опп. Спектр его 3 бет колла в позиции вижу примерно таким.

121590837546.png


Флоп.

Против всего его спектра колла на флопе эквити нашей руки 45%. У нас неготовая рука с двухсторонним стритдро. 

 

131590837622.png
Причины для ставки на велью у нас нету.
Мы можем ставить на полублефе выбивая часть его рук с Ах, которые сильнее нас сейчас. Сайзинг нормальный, в 3 бет поте ставка в пол пота требует меньше фолд эквити, но с другой стороны это дает соблазн ему колить бродвейные руки с гатшотами и оверкартами. Сеты и две пары опп вероятнее всего бы рейзил, но иногда может сыграть свлоуплем. Хиро делает ставку в пол пота и получает колл.

Турн.

На терне получаем ТПТК и эквити нашей руки против его диапазона колла на флопе, на турне эквити нашей руки 54%. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, руки сильнее он здесь не выкинет, но мы можем получить оплату и от рук слабее карманных пар, вторых и третьих пар.

 

141590838535.png


Хиро делает ставку в 2/3 пота что является большой ставкой для 3бет пота, это разгоняет банк и делает наше решение на ривере достаточно сложным, т.к. с такой рукой играть на стек мы не хотим. Я бы ставил меньше, пол пота или чуть меньше. Опп делает колл. Диапазон его колла примерно такой 
 

 

151590838972.png



Ривер.

Против выбранного диапазона на ривере ставки для велью у нас нет. Ставить в блеф нет смысла так как он не выкинет руки сильнее нашей. Поэтому играем чек. Опп делает ставку. Считаю что блефов там не будет и это ставка на велью. Диапазон его велью бета примерно такой. У нас нет велью для колла лишь иногда мы будем делить с КQ в остальных случаях мы позади. Я бы играл чек-фолд. 
 

 

161590839255.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - почему у хиро неполный стек? Настрой автодокупку)

Возможно регуляр стилит с баттона стандартным размером в 3бб, видимо, посчитав нашего хиро за фиша.

У нас  :qd:  :kd:

Лично я бы с такой рукой просто коллировал стил, так как при рейзе мы оставим весьма сильный диапазон у оппонента, и будем играть без позиции. А рука очень хороша для постфлоп игры в неувеличенных банках.

Хиро же делает рестил, баттон коллирует.

Флоп: :js:  :td:  :5c:

У хиро OESD с двумя оверкартами. Смотрим общий спектр продолжения оппонента (колл  рестила возьмем стандартный)

 

ocenka00431590860815.jpgocenka00441590860869.jpg

 

Против данного спектра у нас всего 46% эквити, поэтому ставки на велью нет. Но есть полублефовая ставка на улучшение нашей комбинации. Размер ставки хиро 2/3 пота. Я бы ставил половину, так как дров не очень много, а нам бы хотелось подешевле посмотреть терн. Оппонент коллирует. 

Терн:  :qc:

Теперь у нас еще и топ-пара. Против общего спектра продолжения у нас теперь 51%

 

ocenka00451590861225.jpg

 

Поэтому есть ставка на тонкое велью. И я бы как и хиро ставил 2/3 пота. Опп коллирует. 

Ривер:  :8s:

Из спектра оппа закрылись его OESD. Ставки у нас нет, так как добирать нам не с чего. И коолировать я бы не стал. Мы выигрываем только у каких-нибудь переигранных AJ. Поэтому чек-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до баттона фолд. БТН открывается сайзингом 3бб. Хиро на позиции СО играет 3-бет х3.

Опп играет колл.

 

Положим ему спектр колла 3-бета слабого рега:

 

 

11590653476.JPG

 

 

Flop: ($0.42, 2 players) Tspade4.gif Jdiamond4.gif 5club4.gif

 

Спектр продолжения оппонента:

 

 

21590653660.JPG

 

 

У нас ОЕСД. Есть ставка на полу-блефе. Можно сыграть около пол-пота.

По тому как сыграно: Хиро играет 2/3 пота. Опп коллирует.

 

Turn: ($0.96, 2 players) Qclub4.gif

 

Доезжаем в топ-пару , а также остаемся с ОЕСД.

Прикинем спектр продолжения оппа на терне: 

 

 

31590654007.JPG

 

 

Думаю нам могу платить здесь много дро-рук, фд, оесд, иногда попадания слабже топ-пары. Эквити хватает для ставки на тонкое велью. Думаю так же можно играть не более пол-пота. По тому как сыграно:

Хиро снова играет 2/3 пота.

 

River: ($2.20, 2 players) 8spade4.gif

 

Спектр продолжения оппа:

 

 

41590654487.JPG

 

 

Даже если предположить, что опп заколлирует здесь часть вторых пар у нас совсем нет эквити для ставки. Играем чек.

Получаем бет от оппонента. Спектр бета на пропущенный конбет по риверу:

 

Эквити очень мало. Нужно выбрасывать!

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на SB делает 3бет против открытия с BTN, всё стандартно, сайзинги норм. Опп играет колл. Т.к. статов нет, предположим, что это стандартный рег с дефолтным спектром защиты в этих позах. Вижу его диапазон примерно так:

 

21591032292.PNG

 

Флоп ТsJd5c

У нас двухсторонка, 2 оверкарты и бэкдор фд, думаю, что сбет в 1/3 пота будет достаточно, у нас вагон эквити и имеется фэ. По тому, как сыграно, хиро выбирает ставку в 2/3 пота, считаю, что это многовато, т.к. это 3бет пот и мы разгоняем банк играя ООП, но при этом по бланковому терну можем оказаться в сложной ситуации. Оппонент играет колл, вижу его спектр колла таким:

 

31591032660.PNG

 

Терн Qc

Мы собираем ТП и мне больше нравится здесь игра от чека, т.к. мы получили шдв, а вельюбета у нас уже нет, своей ставкой мы привязываем себя к банку. И на рейз пуш оппа мы вынуждены будем выбрасывать, т.к. рука слаба для колла. По тому, как сыграно хиро продолжает баррелить крупно, оппонент колит. Вижу его диапазон колла на терне так:

 

41591032972.PNG

 

Ривер 8s

Закрывает 4 карты к стриту. Хиро чекает и, как и предпологалось ставит себя в сложную ситуацию, т.к. банк уже раздут. Но на ставку мы колить не можем, у нас всего лишь топ пара, поэтому фолд. Могли потерять гораздо меньше. Ошибка в сайзингах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...