Перейти к содержанию

Не натсовый флэш на спаренном борде в дип стэках


Рекомендуемые сообщения

WPN, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.14 (107 bb)
BB: $1.91 (95.5 bb)
MP: $1.86 (93 bb)
Hero (CO): $6.81 (340.5 bb)
BTN: $3.46 (173 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :qd: :kd:
MP folds, Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds
 
Flop: ($0.15) :5d: :5s: :2d: (2 players)
Hero bets $0.12, BTN raises to $0.24, Hero calls $0.12
 
Turn: ($0.63) :3d: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $1, Hero calls $0.53
 
River: ($2.63) :8c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.77, Hero folds
 
Results:
 

 

 

$2.63 pot ($0.13 rake)
Final Board: :5d: :5s: :2d: :3d: :8c:
Hero mucked :qd: :kd: and lost (-$1.30 net)
BTN mucked and won $2.50 ($1.20 net)

 

 

 
 
 
Как сыграно? Есть ли колл на ривере?
 
статы
 

 

 

 

2020-05-270234481590536096.png

 

2020-05-270235171590536117.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, хоть выборка рук не большая, оппонент имеет наклонности фиша.

 

Хиро с катофа открывается с рукой из спектра опенрейза с этой позы.

Сайзинг 3бб. стандартный.

 

Фиш коллирует в холодную.

Дадим спектр

 

 

 

 

2020-05-270252151590537064.png

 

 

по статам видно, что всё же что-то три бетит, поэтому задал в топ спектре три бета 50% рук, т.е. опп часть играет коллом, часть три бетит.

 

Флоп.

 

спареный борд и не натсовое ФД у нас

Хиро ставит 4/5 пота!

это ошибка

потому что у нас не готовая рука и мы играем против фиша у которого фолд на сбет в позиции 40%

значит для плюсовости ставки нам нужен другой бет сайзинг = 1/2 пота (требуемое ФЭ 33%)

 

Сыграна ставка 4/5 и  получаем плоский рейз.

попробуем дать спектр рейза 

 

 

2020-05-270305081590537842.png

 

 

у нас против спектра есть 42% эквити

 

есть ли колл на флопе?

нам надо заколлировать 0,12 в общий банк, который будет после нашего колла =0,15+0,12+0,24+0,12=0,63

шансы банка 0,12/0,63 = 19%

 

запас по эквити с флопа нам нужен 20%

итого 19+20 =39%

 

колл

 

Терн

 

у нас закрылось ФД

 

Хиро ставит! 

Есть причина для ставки?

 

У нас готовая рука, почему бы нет?

ставка 3/4 банка

 

и опять получаем плоский рейз. шта???

 

дадим спектр

 

 

 

 

2020-05-270317271590538571.png

 

 

у нас эквити 75%

 

есть ли колл на терне?

 

нам надо заколлировать 0,53 в общий банк, который будет после нашего колла =0,63+0,47+1,0+0,53= 2,63

шансы банка 0,53/2,63 = 20%

 

запас по эквити с терна нужен не менее 15%

итого 15+20 =35%

 

колл терна.

 

Ривер

 

Хиро чек. 

Фиш бет.

Оставляем в спектре бета практически все натсы

 

 

 

 

2020-05-270324061590539008.png

 

 

 

 

 

у нас эквити 66%

 

есть ли колл на ривере?

 

считаем.

 

нам надо заколлировать 1,77 в общий банк, который будет после нашего колла =2,63+1,77+1,77 = 6,17

шансы банка 1,77/6,17 = 29%

 

запас по эквити на ривере нужен не менее 7%

итого 29+7 =36%

 

 

у нас плюсовый колл!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции катоффа с KQs одномастные. До нас фолд, мы делаем опен-рейз 3ББ, оппонент на баттоне коллирует, остальные фолд. По тому, как сыграно, наша рука входит в диапазон опен-рейза с катоффа. Тут стандартное открытие.

Диапазон колла с баттона вижу таким:

 

preflop1590549628.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 52s5d. У нас ФД+оверкарты. Доска спаренная, скоординированная. Мы ставим 80% банка, оппонент делает плоский рейз х2, мы коллируем. По тому, как сыграно, мне не нравится плотная ставка на мокрой доске, с неготовой рукой мы можем поставить на полублефе от 1/3 до 2/3 банка.А вот рейз оппонента говорит о силе руки оппонента. Без усиления нам нужно выкидывать на терне.

Эквити нашей руки против диапазона противника – 43%

Диапазон продолжения оппонента вижу так:

 

flop1590549643.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 3. Закрывает нам второй флаш. Мы ставим ¾, оппонент снова рейзит нас, теперь чуть больше х2, мы коллируем. По тому, как сыграно, при наличии готовой сильной руки в данном споте нам нужно коллироватьпо шансам банка. На ривере играть чек-фолд.

Эквити нашей руки – 38%

Диапазон продолжения оппонента вижу таким :

 

tern1590549657.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит 8. Мы чекаем, оппонент ставит 2/3 пота, мы фолд. По тому, как сыграно, все верно, оппонент на 2-х улицах нас переставлял. По динамике раздачи в вакууме, мы бьем 3 комбы (трипс), а 9 комбам проигрываем, поэтому тут фолд.

 

river1590549680.jpg

 

 

Жаль выборка по статам на оппонента очень маленькая. Флопзила говорит, что у нас есть 44% эквити, так что вроде нам даже колл оллина по шансам. Но я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на СО открываем KQs, с размером сайзинга согласен, получаем колл на BTN, выборка маленкая, но судя по ней, оппонент часто коллирует против СО, по это му спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

qorbver1bno1590576170.jpg

 

 

 

Флоп

Выходит низкий борд, дающий нам флешдро, по такой доске я считаю ставить не нужно, потому что мелких карт (5,2) в спектра оппонента больше чем у нас, а значит можно получить рейз на нашу ставку, как от велью рук, так и блефрейз, поэтому лучше сыграть чек-колл. Хиро делает плотный бет(ставка на тонкое велью) и получает мин рейз. Шансы банка 19%, эквити руки 31%, но при даже если доедет нам флеш, нас бъет фулхаус, и не факт что флеш у нас тансовый, по этому это +-0 колл. Так же исходя из тенденции оппонента, сильные руки он донкает, если не в позиции, и чекрейзит в позиции, более слабые играет через чек-колл, колл. По этому думаю лучше сфолдить, хоть это и тяжело. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

dghoj52fq8g1590576109.jpg

 

 

 

Терн

На флопе закрывается флеш, Против стектра оппонента ставки на велью не вижу, я бы играл чек-колл.
По тому, как сыграно: Ставим ставку в ¾ пота и опять получаем рейз, руки слабее нашуй так не сыграют, против спектра продолжения оппонента колла нет. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

mprmqtkk7qk1590576261.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу выходит бланковая карта, мы чекаем, получаем ставку 2/3 пота, колла нет, делаем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на СО с  :qd:  :kd: . Игрок на БТН по статам фиш играет колл.

 

Прикинем спектр колла фиша на БТН:

 

 

11590584917.JPG

 

 

Flop: ($0.15)  :5d:  :5s:  :2d:

 

Спектр продолжения оппонента:

 

 

21590585034.JPG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Ставил бы не много около пол пота.

По тому как сыграно: Хиро играет 80%, получает мин-рейз х2.

Спектр реза от оппонента (учтем, что он может по такой доске попробовать перевернуть нас просто с А-хай иногда):

 

 

31590585220.JPG

 

 

Эквити 46%. Шансы банка на колл: 19%. Коллируем.

 

Turn: ($0.63)  :3d:

 

Доезжаем во флеш. Есть ставка на велью против всего спектра оппонента:

 

 

41590585528.JPG

 

 

Есть ставка на велью против спектра продолжения оппонента. Хиро играет 3/4 банка. Согласен с сайзингом.

Получаем рейз. Прикинем спектр рейза от оппонента:

 

 

51590585794.JPG

 

 

Сложновато. Не большой размер рейза говорит скорее о силде руки. Но с Хиро согласен. Коллируем терн.

Смотрим ривер. Играем чек/фолд по бланковому риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с СО стандартным сайзингом и получает колл от оппонента на кнопке с 3бетом 3%. Игроки с узким диапазоном 3бета склонны не заводить коллом премиумные руки, по-этому можем смело исключить их из диапазона колла полностью. 

 

Флоп со спаркой дает хиро фд. Эквити руки 43% 

 

flop1590586806.png

 

Ставки на велью нет. Однако хиро ставит, видимо имея целью кражу эквити не готовых рук и рук типа Ах, которые пока сильнее руки хиро. Оппонент играет минрейз. Надо заметить, что AFq оппонента по флопу самая правдивая, а на последующих улицах нарастает. Конечно, рук маловато, но в целом тенденция ясна. Сыграть так с полным воздухом на флопе оппонент не мог. Это либо готовая рука, пока от карманки+, либо дро.

Как видим эквити руки достаточно для колла, но хочется сраззу спросить хиро какой у него план на раздачу?

Я бы коллировал рейз флопа. В случае доезда до флеша или попадания в оверкарту, играл бы чек-колл терн и соответственно так же ривер. Сам бы ничего не ставил, потому что дажже по выходу бубнового туза у меня будет не первый натс и получить рейз мне не хочется. В то-же время со слабой рукой оппонент может скинуть ту руку с которой при своей завышенной агресси терна и ривера вполне мог бы поставить.

Итак хиро коллирует. Это правильно.

 

Терн закрывает флеш. Эквити руки взлетает до 74%.

 

tern1590587358.png

 

Кажется есть ставка? Но вот на прямое или тонкое велью? И не будет ли велью от чека больше, чем велью от ставки?

Делая ставку мы можем выбить руки слабее нашей, с которыми столь агрессивный на терне и ривере оппонент будет ставить сам. В то же время, делая ставку что мы собираемся делать на рейз? Я бы чек-коллил обе улицы в надежде что агрессивный оппонент сам накидает денег в банк. особенно, если я не готов держать его рейз по терну.

Хиро лидит терн и получает мин-рейз. Эквити на колл хватает.

 

Ривер бланк. Эквити руки 60%

 

river1590587821.png

 

Хиро чекает, Баттон ставит 2/3 пота. Хиро фолдит. Я бы мог еще понять хиро если бы он сфолдил по выходу еще оной флешовой карты. Я мог бы понять хиро, если бы он сыграл чек-пас на терне. Но оплатить терн и сфолдить на бланковом ривере? Зачем тогда мы платили терн? Тем более видя по агрессии, что ривер без ставки не останется.

Хиро выбрал самую минусовую линию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с Q K буби - рука входит спектр открытия, ставим 3 бб, нас колит фишной оппонент с батона, за 68 раздач вообще не играл 3-бетом в позиции, спектр колла вижу таким:

prflp1590590641.jpg

 

на флопе раздают 5 5 2 две бубы, у нас 2-й по силе ФД, и ауты на две овер карты, но эквити против выбранного спектра маловато даже на тонкое велью, считаю надо играть Чек - Колл:

 

flp1590590676.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро ставит 80% пота, Фиш перекручивает х2, Хиро - колл

так как оппонент в 40% колит конбет по флопу и только в 11% играет рейз, считаю блефов в его руке точно нет, максимум ФД, но на него у нас два блокера.

на терне, раздают 3 буби, нам закрывается флэш, у нас прямое велью, нужно ставить плотным сайзингом 80 % - 120% пота, так как оппонент с большим количеством комбинаций (сеты, стриты, флэши младше, трипсы - будут платить):

 

trn1590590775.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро ставит 75% пота, оппонент - рейз х2, по небольшой статистике, он не рейзит конбет по терну (2 семпла), считаю надо капнуть его спектр только до сильных комбо от сетов и выше:

 

trncap1590590823.jpg

 

 

эквити руки в таком случае 63%, шансы банка  20% + запас по эквити 15% - выходит, колл с запасом плюсовый. Хиро - колл.

На ривере раздают 8 крести - ничего не меняющая для нас карта, у нас по-прежнему хорошее эквити, у оппонента есть множество рук, которые слабее нашей, но которые он не выкинет, нас бьют только 11 комбинаций из 35, считаю надо ставить сайзингом от 80%- 120%:

 

rvr1590590863.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро - чек, оппонент - бет 2\3 пота, Хиро - фолд (считаю не правильное действие, точно не фолд, спокойно колим и выигрываем в 2-х из 3-х вскрытий, это при том, что у фиша только очень сильные комбинации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: мы но СО с  :qd:  :kd: , да нас все сбросили, рука входит в спектр открытия, делам опен рейз обычным сайзенгом для этом позы 2.5бб. 

Как сыграно: Считаю что повышать сайзинг не стоит так как на БТН сидит оппонент, а именно пассивный фиш судя по небольшой выборке и мы на постфлопе будем без позиции. Оппонент БТН коллирует, блайнды выбросили. Зададим спектр оппоненту:

 

11590592502.jpg

 

Флоп:  :5d:  :5s:  :2d: . Зададим спектр продолжения: 

 

11590593231.jpg

 

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет малый запас по еквити. Будем делать полу блеф ставку 1/2 пота для реализации своего еквити за счет фолд еквити.

Как сыграно: Ставка 3/4 от Хиро , оппонент играет рейзом х2. Зададим спектр рейз кбет оппоненту:

 

11590594066.jpg

 

Ставки на 3Бет у нас нет, колл по шансам.

Терн:  :5d:  :5s:  :2d: ; :3d: . Зададим спектр: 

 

11590594511.jpg

 

У нас хорошее еквити для ставки на прямое велью, так как у оппонента здесь много комбинаций слабее которые он будет коллировать, типо флаша младше, сетов, двух пар, овер пар. Ставить нужно плотно 3/4 или даже в пот. Стеки глубокие - нужно добирать.

Как сыграно: Считаю что на рейз от оппонента нужно делать 3бет пуш согласно нашей линии.

Ривер:  :5d:  :5s:  :2d: ; :3d: ; :8c: . По той же причине нужно делать плотную ставку на прямое велью, на рейз от оппонента пушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак хиро стандартной ставко рейзит с позиции Co , неизвестный опп , будем считатаь пассивный телефонистый фишь, коллирует  с батона предположим руки 

skrinsot-28-05-2020-0955531590648873.png

  

Флоп

Думаю по такой доске ставки нет , из предполагаемого диапазона оппа  

skrinsot-28-05-2020-1003471590649478.png

ни чего он не выкинет, поэтому можно играть , чек кол или чек пас.

Терн, 

очень хорошая карта для ставки на прямое велью 

skrinsot-28-05-2020-1012541590649949.png

, и на перекрут опа нужно было выставляться , тогда если кол в этом случае надо бы  подумать что я буду делать на ривере , сбрасывать? Тогда зачем я колил терн, не понятно...

Ривер 

Ни как не помог ни  хиро ни фишу , сдесь легкое выставления на прямое велью с добором рук хуже 

skrinsot-28-05-2020-1019171590650279.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам оппонент пассивный фиш, судя по нику это старый добрый алкопокер. 

 

Хиро открывается с CO, оппонент делает колл на BТN, блайнды фолдят. 

 

Префлоп

С чем опп может коллировать на nl2 СОvsBTN? Задаем ему примерно половину сьютового спектра, мелкие пары, часть бродвея и немного Ахо. 

Вероятность сильного спектра на кол рук типа JJ+, АК, АQ, КQs, AJs снижаем до 30%, в 70% случаев он будет 3бетить их для изоляции. 

В итоге получаем такой спектр:

 

11590685675.JPG


 

Флоп

 

На флопе мы получаем флэшдро и 2 оверпары. Наше эквити против предполагаемого спектра оппонента 65%. 

Причина для ставки - сгенерировать фолд-эквити для промазовших рук оппонента и увеличить банк, если попадем во флеш. 

Хиро бет 4/5 пота, опп делает 2х рейз. Хиро кол по шансам (0.12 в банк 0.63, шансы банка примерно 20%).

С чем опп может сделать 2х рейз? С сетами, каре, фул-хаусами, оверпарами (в надежде выбить наши дро), натсовые флешдро. 

С не натсовыми флешдро он бы охотнее посмотрел дешевый терн. 

Значит сужаем спектр оппонента и убираем 50% ненатсовых флешдро, оверкарты и руки которые совсем промазали во флоп типа 98о.  

Получаем спектр:

 

21590685707.JPG


 

Терн

У нас закрывается флеш.

Причина для ставки - ставим на велью, чтобы реализовать эквити. 

Цель добрать с более слабых флешей (слабых флешей 16 комб против 9 натсовых флешей), oesd, оверпар.

Хиро ставит 4/5 пота, опп опять плоский рейз. С учетом второго плоского рейза

убираем из диапазона 50% оверпар, которые опп прочекал бы до ривера. Эквити нашей руки 53%, шансы банка 20%. Колл.  

 

31590685731.JPG


 

Ривер

8 крестей. Бланк. Хиро чек, оппонент ставит 1.75 в банк 2.63. 

Убираем из спектра оппонента оверпары потому что на флеш-доске он врят ли играл бы их 3 рейзами и даунгрейдим на 50% его сеты, они тоже частично боятся флешей.

Ставка похожа на доборную, но у нас достаточно эквити для кола. Плюс у оппонента могут быть какие-то блефы, например рука 

с блокером на бубну, типа промазовшие Ахо с бубновым тузом или оппонент попал в сет с разномастным А5 и уже на флопе принял решение ставить 3 барреля. 

Эквити нашей руки 53%, шансы банка (банк 6,17, нам для кола нужно 1,77) = 29%. 

 

 

 

Причина для кола - реализовать эквити. 

 

Кстати, вопрос к куратору, если в целом кол - верное решение, то будет ли верным решением пихнуть в него на ривере? Если честно, я бы еще на терне пихнул. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп +

флоп ставим 1/2 и этого будет достаточно  с головой. на рейз играем колл.

 

 

screenshot251590861037.png

 

 

терн так как у оппонента могут быть 22.55. и натс флеши то играем от чек-кола.

 

 

screenshot261590861359.png

 

 

ривер 

 

 

screenshot281590861432.png

 

 

screenshot291590861560.png

 

шансы банка 28% но  есть  30% еквити => с учётом рейка коль нулевой, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...