Перейти к содержанию

АК


reason

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

BB: $9.79
Hero (UTG): $10.19
MP: $10.62
CO: $10.81
BTN: $10.34
SB: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with A :club: K :spade:
Hero raises to $0.30, 1 fold, CO calls $0.30, 3 folds

Flop: ($0.75) 5 :diamond: T :spade: 6 :heart: (2 players)
Hero bets $0.47, CO calls $0.47

Turn: ($1.69) T :club: (2 players)
Hero checks, CO checks

River: ($1.69) J :heart: (2 players)
Hero bets $1.10, CO calls $1.10
 

опп рег, выборка на него никакая

 

86h | 24/18 | tot 3bet 3% | tot callopen 10%

afq: 25(12), 29(7), 50(4)

wtsd: 33(12)

w$sd: 50(4)

 

по сути средний рег нл10 в вакууме. вопрос такой: какой линией здесь лучше разыграть сильные оверкарты AJ+? моя главная задача в таком споте выбить карманки и не проплатить доперу бродвея. от чек-кола очень сложно играть без позиции, я на любом бланковом для меня терне выкину на повторную ставку. если и играть тут от чек-колла, то только при наличии проработанных защищенных спектров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Стандартный сайзинг для нл10 из утг 3bb
Получаем кол от рега, его спектр выглядит так:
5685a8759cf7efe73792cc3fbdb0feb3.png

 

Flop
На флопе  5  :diamond: T  :spade: 6  :heart: (2 players)

Против спектра продлолжения мы позади, кбетом по флопу мы не выбьем руки сильнее. Выбивать бродвей который мы доминируем нет смысла.
Я за чек. 
Хиро ставит опп колит

 

Turn: ($1.69) T  :club: (2 players)

играем чек кол
River: ($1.69) J  :heart: (2 players)
wtsd: 33(12)

при таком показателе мы не можем выбить вторые пары, онли чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Против нас неизвестный рег, выборка не позволяет определить насколько агрессивен/пассивен оппонент. Он колирует наш рейз на CO из UTG и наверное лучше сразу определить его предпалагаемый диапазон кола.

 

В комбинациях QQ, AKo, AKs я выбирал половину рук при рассчете, т.к. предполагаю, что некоторые руки подобные неизвестные оппоненты колируют, а некоторые 3бетят

 

http://i.imgur.com/cPm5n1b.png

 

Флоп.

 

Выходит сухой борд, оппонент естественно на таком борде не часто хорошо зацепится, но против его диапазона кола на таком борде мы немного позади 

 

http://i.imgur.com/OUqpCeW.png

 

У нас сильная стартовая рука, которая доминирует много рук из диапазона оппонета, поэтому на таком борде мы можем делать ставку на полублефе и если нас колируют, мы имеем шансы на улучшение. В случае кола, на терне мы планируем ставить в любого J, Q , K, A  и чек/фолдить на ставку адекватного размера, если выходят неподходящие карты. Думаю ставка 0.47 нормальная, я бы ставил так же 0.5$

 

Терн.

 

Мы ставим и оппонент колирует. На терне приходит карта, которая ничего не меняет. Давайте предположим диапазон кола на флопе

Я убрал по половине комбинаций при рассчете у рук AQo, AQs, AJs, KQo, KQs, т.к. предполагаю, что некоторые комбинации оппоненты склонны фолдить на такой доске

 

http://i.imgur.com/ZrKUEgt.png

 

http://i.imgur.com/B9G4MRs.png

 

Сразу заметно, что диапазон кола оппонента чаще зацепится в такую доску, чем наши АКо, поэтому наше эквити в банке 37% против 63%. Т.к. вышедшая десятка никак не усиливает нас, и мы планировали ставить на руках J,Q,K,A , мы просто играем чек/фолд без позиции. 

 

Ривер.

 

Мы чекаем и оппонент чекает вдогонку. На ривере вышел J , который нас, к сожалению, никак не усилил. На низких лимитах оппоненты слишком часто делают плохие колы на ривере. По крайней мере чаще, чем хорошие фолды. Если мы здесь поставим, нас могут легко заколировать даже с такими руками, как 99, 88, не говоря уже о руках сильнее. Мы здесь явно позади, поэтому просто играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем АК на тонкое велью, в зависимости от оппонента. Оппонент на катоффе коллирует, похож на рега, колдколл 10% TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

Флоп

Вышел низкий сухой борд, мы можем поставить на полублефе, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, против оверкарт оппонета. Хиро делает кбет, оппонент коллирует.

Board: Ts6h5d
 
Range 1: TT-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs,KTs,QTs,JTs
Range 2: AcKs
 
Equity 1: 49.298% Win 1: 48.860% Tie 1: 0.876%
Equity 2: 50.702% Win 2: 50.263% Tie 2: 0.876%
 

Терн

Борд спаривается, и причин для ставки у нас нет, поэтому играем чек/фолд. Не ожидаю что он проколлирует нашу ставку с рукой хуже. Хиро чекает, оппонент тоже.

 

Ривер

Карта ривера нас не улучшила, и причин для ставки нет, надо играть чек/фолд. Своей ставкой мы блефуем, но у оппонента нет в спектре рук лучше, которые он выкинет. У оппонента завышен показатель прохода до шоудауна, а значит на ставку ривера можем увидеть колл со вторыми парами, третьими, слабыми карманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с УТГ. СО колит. Его спектр: 99-22,AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KJs,QJs,98s,87s,76s,[50]TT,AKo-AQo,AQs[/50]

 

8e01c4f22b201bb2fec0710bafb4a3de.png

 

Флоп:

Если ставить для того чтобы выбить кармашки. Нужно будет ставить две улицы. В общем либо ставим две улицы или не ставим вообще. Одна ставка на сухом борде ничего не решит. Все карманы. Все оверкарты он будет колить. По этому ставим на полублефе для максимизации эквити за счет Небольшого Фолд экввити. Я склоняюсь к чек колу. Потому что ставить здесь 2 бареля мне не очень хочится. Здесь и сеты. И возможно он и на второй баррель не выкинит сильные кармашки типо 99. Я склоняюсь к чек / коллу. 2х улиц. Хиро ставит. Оппонент колит. Его спектр:

 

04e50b5b834b97d4deb17904f8ac67cf.png

 

Терн:

Через линию чек/колл флопа. Отличная карта для чек кола терна. Т блокирует наличие у оппонента трипса.

По тому как сыграно, если ставил для того чтобы выбить карманы. Нужно ставить еще раз. Здесь они уже будут колить редко. Хиро чекает. Оппонент в догон.

 

Ривер:

В случае чек кола флопа и терна. Здесь уже нужно играть чек/ фолд. У оппонента по 3му баррелю редко будет Ах.

По тому как сыграно.

Ставкой по риверу ты точно не выбьешь карманы. Теперь они будут колить с большим желанием чем на терне. Я считаю здесь лучше всего играть чек / фолд по риверу. Смысла в ставке не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается рейзом из УТГ с АКо на прямое/тонкое велью в зависимости от оппонентов и экшена. Получаем кол от регуляра на СО. Играем постфлоп с инициативой, но без позиции.

спектр СС:

 

 

 

Флоп:

Т65 радугой. на флопе мы стоим так:

 

 

 

 

у оппонента много Ах рук и карманок не попавших во флоп. Ах руки будут отваливаться на сбет по флопу, выбивать карманки часто придется 2-3 баррелями. Учитывая что руки сильнее нашей мы выбить не можем 1 ставкой, то лучше ее не делать. Лучше 3баррелить в подходящих по статам известных оппонентов. Ставки на велью разумеется тоже нет. Я бы сыграл чек/кол флопа и дальше без усиления чек/фолд.

как сыграно: Хиро поставил сбет и регуляр заколил.

спектр кола регуляра:

 

 

 

Терн:

повтор Т. Как видно на флопе мы сузили спектр регуляра и теперь его диапазон сильнее нашего. Повтор карты лишает нас смысла в продолжении полублеф ставки. На таком терне он вколит со всем своим спектром. Хиро чекает и регуляр чекает бихайнд. Регуляр часто будет на такой доске чекать с натсами, понимая , что ему не с чего добрать и давать тебе карту для доезда или для блефа. 

 

Ривер:

J , мы ни во что не доехали, после чека терна в нашем спектре нет сильных рук, имея Jх руки мы бы скорее играли чек/колом. Т.о. ставить в J не вижу смысла, нас могут проколить даже 22. Фолдэквити тут очень сомнительное. Я бы сыграл чек/фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся с A  :club: K  :spade: на тонкое велью. Нас коллит средний рег на СО

Спектр колд колла

http://savepic.net/7333332.jpg

 

Флоп

 

У нас есть причина для ставки как полублеф. Рассматриваем нашу руку как готовую т.к. на такой доске у нас редко будет рука в глазах оппа и он будет продолжать со всем своим спектром. Играем Сбет. Спектр продолжения оппа

http://savepic.net/7280084.jpg

 

Терн

 

Не усилившись на терне у нас нет причин для ставки. Играем чек/фолд. Опп играет чек бихайнд

Скорее всего это пот контроль 99,88,77 и не усилившийся бродвей, возможно слоуплей монстров

Спектр чека оппа

http://savepic.net/7302615.jpg

 

Ривер

 

Спектр оппонента  усилился.  Унас нет причин для ставки. Играем чек/фолд

По тому как сыграно: Бет на ривере не испугает оппонента после твоего чека на терне. Он выкинет только промазавший бродвей против которого мы и так впереди.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп


На префлопе ОР на тонкое велью, сайзинг стандартный, нас коллирует игрок на позиции СО, рег, спектр коллопена 10%, в него будут входить следующие руки:

TT-22,AQo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[20]A5s-A2s[/20]


            ФЛОП

Флоп вышел сухой, в который мы не попали, при этом к диапазону колла оппонента он подошел хорошо. Фолд оппонента на кбет нам неизвестен, поэтому делаем стандартный кбет на полублефе в 2/3пота, на фолдэквити. Оппонент коллирует, наш кбет.

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0903/ee/02923d38c66b9e4da4f6888a0dc347ee.jpg

    Терн

Терн выходит Т, она спаривает борд, поэтому ставки на полублефе у нас нет просто, играем чек/бихайнд.

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0903/d6/5de68981e044b36da351b80f37b207d6.jpg

    Ривер

Ривер вышел J  и Хиро ставит, но учитывая проход до ШД оппа и что не часто будет оппонент нам верить в нашего валета, здесь я думаю ставки нет, тем более мы имеем некоторое ШД велью.     

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0903/2e/aade517a0828398e8b9b9e40bfd31c2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК

 

 

Префлоп.

Стандартное открытие с утюга на тонкое вэлью.  Получаем одного колдКоллера - слабого регуляра с низким 3бетом, что говорит о том что в его диапазоне кола будут такие руки как  TT-QQ, то есть возможен слоуплей.   Его диапазон  кола против позиции УТГ я вижу таким-

QQ-22,AQs-AJs,KJs+,QTs+,JTs,T9s,AQo+,KQo

 

                Эквити     Выигрыш       Ничья

MP2       54.32%     50.95%             3.37%    { AcKs }

CO          45.68%      42.32%            3.37%    { QQ-22, AQs-AJs, KJs+, QTs+, JTs, T9s, AQo+, KQo }

 

Флоп.

Борд  Сухой, и отлично подходит диапазону коллера для продолжения защиты .  Я не вижу показателя фолда на контбет по флопу, но, если это 10НЛ то он будет крайне низкий.   В Целом, единичный конбет  в полублеф тут пролазит Но не более того без усиления по терну.  На флопе против диапазона коллера Хиро стоит слабовато.

 

Борд: 5d6hTs

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2       42.62% 42.43% 0.20%    { AcKs }

CO          57.38% 57.18% 0.20%    { QQ-22, AQs-ATs, KJs+, QTs+, JTs, T9s, AQo, KQo }

 

Терн.

После кола от оппонента по флопу и спаренному борду на терне Хиро ту больше делать нечего.

Кол тут выглядит так QQ-55,ATs,QTs+,JTs,T9s

 

Борд: 5d6hTsTc

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2       15.40% 15.40% 0.00%    { AcKs }

CO          84.60% 84.60% 0.00%    { QQ-55, ATs, QTs+, JTs, T9s }

 

чек до вскрытия, или чек/фолд на ставку.

Абсолютно неуместная ставка по риверу!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем нашу руку на тонкое велью рассчитывая получить коллы от рук слабее. Нас коллирует регулярный игрок на СО. Выборка статистики не репрезентативна, предполагаем, что колопен  будет средним для регуляров данного лимита в районе 8-9%, т.е. карманные пары (22-99), сильный бродвей (AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, AQo-AJo, KQo).

 

Флоп.

 

На флопе у нас две оверкарты. Против спектра оппонента:

 

Борд: 5:diamond:6:heart:T:spade:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    49.97%   49.63%   0.34% { AcKs }

CO     50.03%   49.69%   0.34% { 99-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, AQo-AJo, KQo }

 

 

Продолженной ставкой мы выбиваем только мелкие карманные пары, с большей же частью своего   спектра оппонент продолжит. Ставки нет. Играем чек и колл ставки адекватного размера.

 

Терн.

 

Повтор вышедшей десятки ничего не меняет, по сути это бланк. Пытаемся дойти до ШД. Играем чек/фолд.

 

Ривер.

 

Вышедшая карта ривера подошла оппоненту:

 

Борд: 5:diamond:6:heart:T:spade: T:club: J:heart:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    27.59%   27.59%   0.00% { AcKs }

CO     72.41%   72.41%   0.00% { 99-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, AQo-AJo, KQo }

 

 

Ставки нет. Играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с УТГ. СО колит. Его спектр: 99-22,AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KJs,QJs,98s,87s,76s,[50]TT,AKo-AQo,AQs[/50]

 

8e01c4f22b201bb2fec0710bafb4a3de.png

 

Флоп:

Если ставить для того чтобы выбить кармашки. Нужно будет ставить две улицы. В общем либо ставим две улицы или не ставим вообще. Одна ставка на сухом борде ничего не решит. Все карманы. Все оверкарты он будет колить. По этому ставим на полублефе для максимизации эквити за счет Небольшого Фолд экввити. Я склоняюсь к чек колу. Потому что ставить здесь 2 бареля мне не очень хочится. Здесь и сеты. И возможно он и на второй баррель не выкинит сильные кармашки типо 99. Я склоняюсь к чек / коллу. 2х улиц. Хиро ставит. Оппонент колит. Его спектр:

 

04e50b5b834b97d4deb17904f8ac67cf.png

 

Терн:

Через линию чек/колл флопа. Отличная карта для чек кола терна. Т блокирует наличие у оппонента трипса.

По тому как сыграно, если ставил для того чтобы выбить карманы. Нужно ставить еще раз. Здесь они уже будут колить редко. Хиро чекает. Оппонент в догон.

 

Ривер:

В случае чек кола флопа и терна. Здесь уже нужно играть чек/ фолд. У оппонента по 3му баррелю редко будет Ах.

По тому как сыграно.

Ставкой по риверу ты точно не выбьешь карманы. Теперь они будут колить с большим желанием чем на терне. Я считаю здесь лучше всего играть чек / фолд по риверу. Смысла в ставке не вижу. 

Согласен.

По такой структуре у нас 2 варианта розыгрыша. Либо 2 барреля с целью выбивать мелкие кармашки которым проигрываем. Либо играть от чек/колла.

В данном случае, играя от бета флопа по такому терну оппонент ничего не выкинет из того, что коллил флоп. По терну пересматриваем план. Либо снова нужно ставить 2 барреля, либо сдаваться.

Т.к. оппонент скорее неизвестный и мы не знаем его постфлоп тенденции - я бы предпочел игру от чека.

Чек колл 1й улицы, не важно какой именно и пересмотр плана по выходящим ранаутам.

Такая линия более прибыльна, т.к. мы хорошо соберем с бродвея оппа при обоюдном попадании. И с кармашек хороших тоже, попав в короля, например. И бет один получим от всего его широкого спектра, который частично бьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп


Открываем АК на тонкое велью, в зависимости от оппонента. Оппонент на катоффе коллирует, похож на рега, колдколл 10% TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs


 


Флоп


Вышел низкий сухой борд, мы можем поставить на полублефе, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, против оверкарт оппонета. Хиро делает кбет, оппонент коллирует.


у оппонента много Ах рук и карманок не попавших во флоп. Ах руки будут отваливаться на сбет по флопу, выбивать карманки часто придется 2-3 баррелями. Учитывая что руки сильнее нашей мы выбить не можем 1 ставкой, то лучше ее не делать. Лучше 3баррелить в подходящих по статам известных оппонентов. Ставки на велью разумеется тоже нет. Я бы сыграл чек/кол флопа и дальше без усиления чек/фолд.


как сыграно: Хиро поставил сбет и регуляр заколил.


 


Board: Ts6h5d

 

Range 1: TT-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs,KTs,QTs,JTs

Range 2: AcKs

 

Equity 1: 49.298% Win 1: 48.860% Tie 1: 0.876%

Equity 2: 50.702% Win 2: 50.263% Tie 2: 0.876%

 

Терн


Борд спаривается, и причин для ставки у нас нет, поэтому играем чек/фолд. Не ожидаю что он проколлирует нашу ставку с рукой хуже. Хиро чекает, оппонент тоже.


 


Ривер


Карта ривера нас не улучшила, и причин для ставки нет, надо играть чек/фолд. Своей ставкой мы блефуем, но у оппонента нет в спектре рук лучше, которые он выкинет. У оппонента завышен показатель прохода до шоудауна, а значит на ставку ривера можем увидеть колл со вторыми парами, третьими, слабыми карманками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открываем АК на тонкое велью, в зависимости от оппонента. Оппонент на катоффе коллирует, похож на рега, колдколл 10% TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs


 


Флоп


Вышел низкий сухой борд, мы можем поставить на полублефе, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, против оверкарт оппонета. Хиро делает кбет, оппонент коллирует.


Board: Ts6h5d

 

Range 1: TT-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs,KTs,QTs,JTs

Range 2: AcKs

 

Equity 1: 49.298% Win 1: 48.860% Tie 1: 0.876%

Equity 2: 50.702% Win 2: 50.263% Tie 2: 0.876%

 

Терн


Борд спаривается, и причин для ставки у нас нет, поэтому играем чек/фолд. Не ожидаю что он проколлирует нашу ставку с рукой хуже. Хиро чекает, оппонент тоже.


 


Ривер


Карта ривера нас не улучшила, и причин для ставки нет, надо играть чек/фолд. Своей ставкой мы блефуем, но у оппонента нет в спектре рук лучше, которые он выкинет. У оппонента завышен показатель прохода до шоудауна, а значит на ставку ривера можем увидеть колл со вторыми парами, третьими, слабыми карманками.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое велью. Получили кол от регуляра На CO. Спектр карманные пары мастевой бродвей.

Флоп.

Попадаем на низкий сухой борд. Хиро решил поставить на полублефе допустимая игра. Думаю в вакуме тут лучше от чек кола такой борд играть. Либо ставить флоп с планом по выходу любой бродвейной карты ставить второй барель. По бланковым картам сдаваться. Спектр кола.

 

http://s41.radikal.ru/i091/1608/1b/b04fc3aee45d.png

 

Тёрн.

Бланк. Причины для ставки нет.

Ривер.

по сути бланк. Хиро решил сделать ставку на полублефе думаю, что среднию карманку можем и не выбить такой линией. Околонулувое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рейзил бы больше 0,4-0,5 - на ББ неполный стэк, возможный фиш. Меньше желающих колить регов, больший добор при попадании и т.д.

 

Флоп:

 

Сухой флоп. 86 рук мало, но  если хоть раз выкидывал на кбет надо ставить 2/3 пот, причина - полублеф, максимизация эквити за счёт ФЭ. Также стоит учитывать, если на ББ фиш, опп может колить шире, чтобы оказаться в мультипоте с фишом - одномастные карты, коннекторы, которые плохо попадают в такую доску. Фолд на рэйз.

 

Тёрн:

 

Получив колл на флопе, и не имея достаточной статистики или нотсов, не вижу причины для ставки - чек\фолд. Не вижу смысла в дорогих блефах против неизвестных на микролимитах, где полно рыб, или эксплуатируемых регов с большой выборкой\нотсами. Надо терпеть). 

 

Ривер:

 

Аналогично как с тёрном - чек\фолд. Как сыграл хиро - похоже на сжигание денег, потому что нет причины для ставки, потому что нет статистики\нотсов. Выбивать карманки в вакууме, чекая на тёрне, очень сомнительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе стандартное открытие стандартным сайзингом. Получаем кол от СО примерно на таком ренже:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0801/16/2351d8ba74a0dd3030d5af43a59a8c16.jpeg

Флоп:
На флопе есть две опции: бетать самому и чек-кол. Бетать нужно немного.  Думаю 33-40% будет достаточно.
Вот с чем продолжит опп на бет:

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0801/ca/30382a354cd350b67d9ced98c507c8ca.jpeg

Получается у нас бет с целью украсть эквити и максимизации эквити за счет небольшого ФЭ. 
Чек-кол тоже хорош. У оппа предостаточно гатшотов, оверкарт с бекдорами, которые мы блокируем и можем добрать еще при попадании в туза или короля вместе с опом. Эквити на кол нам точно хватит. И часто две улицы сможем поколить.
Вывод: чек-колим флоп.
как сыграно:
Терн:
По такому терну, как оказалось нужно делать ставку потому, что у нас куча фолд эквити (автопрофитный контбет):

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0801/11/90366b67feced0382c7dd93f1c42e811.jpeg

Как видим у нас 47% эквити. Значит ставка до 85% пота подходит. Но тут такой большой ставки не нужно делать. Достаточно 50-60% пота. 
Рассмотрим варик с чек-колом:

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0801/38/a3900399feef239037b647a3d48fe438.jpeg

Тут получается околонулевой чек-кол. Плюс опп может доблефовывать ривер, т.к. он вполне может изображать Тх руки. И мы сможем допустить большую ошибку. Поэтому, чтобы свести на минимум ошибки лучше сфолдить.
Вывод: бетать 2-й раз будет получше.
как сыграно:
 
Ривер:
По риверу мы уже вряд ли выбьем кармашки, т.к. им осталось заколить и посмотреть ШД... это намного проще чем колить их на терне. Т.к. опп не ставил терн, у него ШД велью. Мы тут ничего не выбьем уже... Играем чек-фолд
Вывод: чек-фолдим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Стандартное открытие сайзингом 3ББ премиум руки АК с ЕР 6макс.

Получаем кол в позиции СО от полного стека - по умолчанию стандартный адекватный средний рег лимита.

Зададим спектр колопена 11% IP - JJ-22,AQo-ATo,KQo,AQs-ATs,A5s,KQs,JTs,T9s,98s,87s,76s.

 

Флоп.

Не скоординированный, без ФД, с бродвейной картой Тхай борд.

Есть ставка на полублефе с целью максимизация эквити вашей руки за счет фолд эквити.

Опп сбросит 70% своего спектра. Ставка 2/3 будет приносить прибль.

Выбьем кармашки не попавшие в сет, которых немало в спектре оппонента.

Так же не дадим возможность оппу вабить нас из пота с руками хуже нашей по эквити.

Хиро так и делает. Опп кол.

 

Тёрн.

Ставки на вэлью с неготовой рукой, понятное дело нет.

К тому же спарилась старшая карта флопа, усилив спектр оппонента.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/0923/88/11e8c5d9031d962561ce0a327505b588.jpg

Ставки на полублефе так же нет - слишком сильный спектр оппа - мало что выбиваем + можем уже быть без аутов. Чистого блефа так же не вижу, только если оппонент часто падает на даббл баррель, что не свойственно среднему регу.

Чек-фол. Хиро чекает, опп чекает.

 

Ривер.

Рег часто будет чекать вслед на терне вэлью, видя нашу слабость.

Хиро ставит 1/2 пытаясь выбить неготовые руки (которые мы и так бьём).

Не вижу особого смысла, хотя ФЭ ставки достаточно велико - опп сбросит порядка 80% спектра.

http://i85.fastpic.ru/big/2016/0924/6e/bf3f586f387eceeb099ca14774b5206e.jpg

Я за чек-фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

 

BB: $9.79

Hero (UTG): $10.19

MP: $10.62

CO: $10.81

BTN: $10.34

SB: $10.00

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with A :club: K :spade:

Hero raises to $0.30, 1 fold, CO calls $0.30, 3 folds

 

Flop: ($0.75) 5 :diamond: T :spade: 6 :heart: (2 players)

Hero bets $0.47, CO calls $0.47

 

Turn: ($1.69) T :club: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

River: ($1.69) J :heart: (2 players)

Hero bets $1.10, CO calls $1.10

 

опп рег, выборка на него никакая

 

86h | 24/18 | tot 3bet 3% | tot callopen 10%

afq: 25(12), 29(7), 50(4)

wtsd: 33(12)

w$sd: 50(4)

 

по сути средний рег нл10 в вакууме. вопрос такой: какой линией здесь лучше разыграть сильные оверкарты AJ+? моя главная задача в таком споте выбить карманки и не проплатить доперу бродвея. от чек-кола очень сложно играть без позиции, я на любом бланковом для меня терне выкину на повторную ставку. если и играть тут от чек-колла, то только при наличии проработанных защищенных спектров.

Сделав рейз с УТГ хиро получает колл на СО от такого спектра:

Борд: 5d6hTs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 54.81% 50.26% 4.55% { AcKs }
CO 45.19% 40.64% 4.55% { JJ-55, ATs+, KJs+, QJs, JTs, T9s, AJo+, KQo, QJo }
Флоп есть причина для ставки на тонкое вэлью, и для кражи эквити у бродвея. получаем колл от такого спектра:
Борд: 5d6hTsTc
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 24.58% 24.58% 0.00% { AcKs }
CO 75.42% 75.42% 0.00% { JJ-TT, 66-55, ATs, JTs, T9s, 98s, 87s }
Тёрн: причины для ставки нет поэтому чекаем, опп так же чекает.
Борд: 5d6hTsTcJh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 34.78% 34.78% 0.00% { AcKs }
CO 65.22% 65.22% 0.00% { JJ-TT, 66-55, ATs, JTs, T9s, 98s, 87s }
Ривер  по риверу нет причины для ставки, те. руки которые можем выбить, упали бы на флопе. надо играть чек/фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем с утюга на тонкое вэлью с хорошим старером получаем колл от катофа спектр катофа против ранней думаю будет тайтовым

QQ-44,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

cabea409baacbef3847cf6bc420852d1.png

Выходит сухой низкий флоп в который мы ни как не зацепились спектру колл конечно он подходит лучше.Руки равные по силе и лучше мы не выбиваем их просто нет в спектре колла опа по этому причины для ставки я тут не нахожу играем чек фолд.

Как сыграл хиро наверное хотел украсть эквити рук таких как KJ KQ QJ но опп вколлил

QQ-44,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

d5a3818b8e6d013aa0d736e448e5e787.png

Терн спаривается доска и дает оппу не которые фуллы Хиро чек опп берт чек в догон

Ривер

Хиро решает поставить не понимаю с каких рук он собирается добрать вэльюбетит сам себя в спектре просто нет рук слабее

QQ-44,AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

11ec0daeb81b88e609bf3c848b24b9d7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...