Перейти к содержанию

КК на очень скоординированной доске, часть 2.


Рекомендуемые сообщения

Только сел за стол, сыграно 2 раздачи, полностью неизвестный игрок. Так как неполный стек и лимп с CO, предположил, что фиш. 

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

SB: $1.74 (87 bb)

BB: $7.00 (350 bb)

UTG: $5.53 (276.5 bb)

MP: $1.91 (95.5 bb)

CO: $2.73 (136.5 bb)

Hero (BTN): $2.00 (100 bb)


SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Kclub4.gif Kdiamond4.gif

2 folds, CO calls $0.02, Hero raises to $0.09, SB calls $0.08, fold, CO calls $0.07

 

Flop: ($0.29, 3 players) 9spade4.gif Qdiamond4.gif Jclub4.gif

SB checks, CO bets $0.24, Hero calls $0.24, fold

 

Turn: ($0.77, 2 players) 4diamond4.gif

CO bets $0.18, Hero calls $0.18

 

River: ($1.13, 2 players) 8diamond4.gif

CO bets $0.12, Hero calls $0.12

 

Results: $1.37 pot ($0.05 rake)

 

 

Только сел за стол, сыграно 2 раздачи, полностью неизвестный игрок. Так как неполный стек и лимп с CO, предположил, что фиш. Ставил пот. Двое колл. Предположил диапазон в 50% без топа диапазона:

 

r2505011590356207.jpg


 

Выходит радужный, но стритовый флоп, фиш ставит в двоих очень плотную ставку. С какими руками он это мог сделать? Готовый стрит вряд ли, сетов у него скорее всего нет, с Т точно поставил бы и по Q в том числе, две пары да:

 

r2505021590356241.jpg


 

Мы впереди. Колл, рейзить нельзя, после нас соперник. Выходит карта, после которой он ставит очень мало. Стрит (если ОЕСД) не закрылся, мы впереди (Может надо было рейзить его ставку?). 

 

r2505031590356259.jpg


 

Выходит самая худшая карта, которая закрывает и стрит и флеш, после которой наше эквити падает до 19.04%:

 

r2505041590356277.jpg


 


Оппонент ставит очень маленькую ставку. Колл по шансам. Рейзить смысла нет.

Вопрос: стоило ли рейзить на тёрне?

 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон с которым опп лимпит 99+,A9s,Q9s+,J8s+,T9s,98s,87s,ATo,QTo+,JTo

Думаю фишу можно оставить премиальные карманки в диапазоне лимпа.

 

Диапазон донка AA,QQ-99,Q9s+,J9s+,T9s,ATo,QTo+,JTo

Ставка оппа почти в пот требует от руки хиро примерно 45% эквити, против диапазона оппа у КК 54%. Кол пролазит.

 

На терне у хиро 57% эквити, рейза на велью нет, колл норм решение.

 

Ривер закрыл все неготовые руки оппонента, а против уже готовых сетов и допперов хиро позади.

Колла тут точно нет. Я бы рассматривал фолд или пуш, по экшену фолд явно не ошибка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалился первоначальный пост, закрылась вкладка. Так что напишу кратко.

 

Префлоп

 

Хиро ошибается. Лимпер полный. Но действительно скорее всего фиш. Мы должен изолейтить крупнее - 6бб+, за нами еще фиш неполный на СБ, который может зайти.

Хиро изолейтит 4,5б и фиш колит, потом колит лимпер.

 

Скорее всего у лимпера нету премиума - он бы лимп 3 бетил. АК тут фиши редко уводят в кол, как и ВВ-ДД - уязвимые руки против двоих. Так что можем их обрезать до 20%. АА-КК фиши тоже чаще будут тут лимп 3 бетить после кола еще одного - оставим их до 33%.

 

ФЛОП:

 

Первоначальный лимпер ставит плотный донк в 2. Готовые стриты тут обычно ставят меньше, ведь доска без фд. Ему  боятся нечего - нужно аккуратнее добирать.

Тем не менее его рука выглядит достаточно сильной - сеты, боящиеся закрытия стрита, две пары, оверпара. За нами еще фиш, который может слоуплеить сильные руки 2 пары+ ,так что рейза тут нет - просто кол.

 

Проблема изпользования флопзиллы в том, что мы не сможем точно положить его на какие-то блефы - будет ли он донкать тут 77 к примеру, а гатшот по 87? Так что будем разбирать с точки зрений логики игры.

 

ТЕРН:

 

Выходит бланк и СО ставит мало. С сильными руками он бы добирал дальше, типы 2 пары+. Больше похоже на блокбет типы пары+дро, пары+гатшот, ТП.

 

Мы впереди этих рук, а поскольку мы сильно обрезали сеты префлоп по ВВ, ДД. Готовые стриты по флопу. То, против того, что осталось мы впереди и должны рейзить - фиш продолжит руки слабее выше. Да, иногда фиш тут будет играть абы как и ставить мало с сетами\2 парами - типо провоцировать и аккуратно добирать, но этих рук будет меньше.

 

Так что рейз Терн.

 

Ответ на вопрос хиро: рейз Терн.

 

Кроме того, рейзя терн в позе, мы можем взять чек на ривере. Лучше порейзить сейчас, чем возможно колить такую ставку на ривере в бланк какой-нибудь. Кроме на наш капгутый чек он может сильно  блефовать в нас Ривер.

 

Поэтому играем рейз-фолд Т.

 

По тому как сыграно хиро просто колит.

 

Ривер

Часто, когда закрывает такой дырявый стрит через 10х - он там и будет. Так что на 1\3 тут надо падать. Но оп ставит меньше и он может также блокбетить руки типа АД, КД и т.д.

Поэтому у нас есть кол. Заодно получим инфу о линии оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный, лимпится, предполагаем что фиш. Не исключаем лимп топ спектра на префлопе, быть там может все что угодно.

Задаем спектр лимпа следующим образом

 

 

21590399745.JPG

 

У нас прямое вэлью для ставки, Хиро ставит, сайзинг хороший

Спектр продолжения вижу таким, опп выкинет часть гэпперов, но в основном спектр по прежнему оставляем широким

Видим колл от оппа

 

Флоп :9s:  :qd:  :jc: : мы в позиции, опп делает плотную ставку почти в пот, в его спектре продолжения очень много комбинаций Тх, доперы, Стритдро Сеты.

Спектр его рейза на флопе вижу таким

 

 

 

31590400306.JPG

 

 

Есть ставка на тонкое вэлью и в данной ситуации я бы играл рейз, т.к.  нас 61% эквити руки против спектра продолжения, а так же есть фолдэквити. Рейз в 2.5 раза мы либо далеко впереди либо далеко позади.

 

Терн :4d: : выходит по сути бланковая карта

CO ставит небольшую ставку, чем проявляет слабость руки. Предполагаем что таким образом он будет разыгрывать в основном ОЕСД, Тх, пытаться просмотреть улицу за дешево

 

Спектр такого бета вижу следующий

 

 

41590399896.JPG

 

У нас есть прямое вэлью для рейза, овербет – пуш. Так как необходимо так же защитить руку от доехавшего ФД

Как сыграно: колл такого маленького бета – это шанс для оппа просмотреть за дешево еще одну карту и мы даем реализовать эквити оппа на ОЕСД на следующей улице. Так же вполне возможно доехавшее ФД, которое он так же будет пытаться тащить.

 

Ривер :8d: : очень неприятная карта, которая закрывает все что только можно. ОЕСД + ФД. Маленькой ставкой оппонет пытается добрать доехавшее ОЕСД ФД, причины для ставки не вижу, колла так же не вижу. Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: стоило ли рейзить на тёрне?

 

Да. Вообще, очень хороший разбор player78555. Но на терне я бы рейзил просто из-за сайзинга фиша. Если бы он ставил хотя бы полпота, тогда колл, но когда флоп почти потбетом, а терн занижается до четверти пота, то это очень подозрительно.

 

Колл не ошибка, потому что мы не знаем, что у  оппа в таком сайзе, но на практике редко вижу такое занижение сайза с натсом. Ну и ривер настолько хорошие шансы, что колл практически обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Изолируем предположительно пассивного фиша из -за лимпа с СО спектр кола 99-22,ATo-A2o,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,ATs-A2s,KJs-K5s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,32s,[30]AA-TT,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs[/30]

 

Флоп

 

Так как фиш пассивный и донкает большим сайзингом + борд скоорденированный, + за нами еще фиш, + у нас еще гатшот, на кол хватает

flopzilla-v11593075679.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

 

Ставки нет , на кол хватает с лихвой

flopzilla-v11593075831.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

 

Ну не хватает на кол даже по такому сайзу, заколлировать для нотца

flopzilla-v11593075993.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос: стоило ли рейзить на тёрне?

 

Да. Вообще, очень хороший разбор player78555. Но на терне я бы рейзил просто из-за сайзинга фиша. Если бы он ставил хотя бы полпота, тогда колл, но когда флоп почти потбетом, а терн занижается до четверти пота, то это очень подозрительно.

 

Колл не ошибка, потому что мы не знаем, что у  оппа в таком сайзе, но на практике редко вижу такое занижение сайза с натсом. Ну и ривер настолько хорошие шансы, что колл практически обязателен.

 

:umnik:  согласен

 

префлоп изолитруем не меньше 5бб

флоп колл 

терн рейз большого размера (где то около 0.9-1$)

по тому как сыграно - ривер колл обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в мультиве поте.

Покерного калькулятора сейчас нету под рукой. Попробую на пальцах обяснить. Думаю, что на НЛ2 хорошая логика не хуже калькулятора. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро изолирует фиша на СО  с карманными королями с позиции БТН. Колдколома заходит СБ и СО. Сайзинг изолейта мне нравится, без позиции можно и больше. 

 

ФЛОП: 

Очень не приятный флоп. Оверпара с блокерами на натс стрит. Оппоненты неплохо зацепились в эту доску. СО ставит близко к поту. Против фиша здесь однозначно нужно колировать и принимать решение на последующих улица. Он так может Д10 переиграть или АД. Против регуляра я бы рассмотрел возможный фолд на флопе уже, конечно же при  условии, так называемой концепции  защиты спота фишом. 

 

ТЕРН: 

Бланк. Колл по шансам банка

 

РИВЕР: 

Бланк. 10% процентов от  банка здесь нужно колить во 100 процента случаем. Судя по размерам ставок и лимпам на префлопе у него в спектре может быть дичка, которую пара королей спокойно бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш на СО лимпится, наша рука подходит для изолейта, с сайзингом согласен. Получили колл от СБ и СО.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:


cmyjcsc7zk1593093037.jpg


 

Флоп

Вышел дровянистый флоп, который хорошо подошел СО, фиш донкает почти пот бет. Ставки(рейза) на прямое велью у нас нет, по этому колим, у нас овер пара + гатшот.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:


9wyzpsfpgqu1593093083.jpg


 

Терн

По терну оппонент ставит 1/5 пота, обычно так ставят с готовой сильной рукой, хотя в спертке фиша могут быть и блефы, фиш дает нам хорошие шансы на колл, коллируем.

Спектр проодлжения оппонента вижу таким:


pnltgoq5y1m1593093131.jpg


 

Ривер

По риверу закрывается флеш, фиш опять ставит маленькую ставку, рейза у нас нету, выкидывать тоже не можем, по этому колл.

Спектр продолжения оппонента и эквити рук:


e4sprkebrha1593093210.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп. 

 

Опп с СО заходит в раздачу лимпом, Хиро, имея КК, изолейтит, делая ставку 4,5 ББ, СБ колл, СО колл. По префлопу всё нравится. Предполагаемый спектр оппонента на СБ (думаю, что он фиш):

 

 

 

preflop-sb-razdaca-21595172580.png

 

 

 

Предполагаемый спектр колла оппа на СО:

 

 

 

preflop-so-razdaca-21595173752.png

 

 

 

Флоп.

 

СБ играет чек-фолд, от СО прилетает очень плотная ставка в 83% пота. Думаю, так он будет ставить с ТП+ОЕСД/гатшот, 2-я пара+ОЕСД/гатшот, 3-я пара+ОЕСД/гатшот и всё, что выше. Предполагаемый спектр такой ставки:

 

 

 

flop-razdaca-21595174470.png

 

 

 

Эквити нашей руки примерно 60%, по шансам банка колл пролазит с запасом, коллируем.

 

Тёрн.

 

Бланковая карта по тёрну, СО ставит очень маленькую ставку, чуть больше 20% банка. По такой доске с готовыми стритами и сетами оппонент бы ставил 2/3 пота +, поэтому я бы здесь дисконтировал 90% подобных комбинаций в его спектре. Дисконтируем примерно половину двух пар соперника - с ними он бы тоже ставил больше. Оцениваем как мы стоим против спектра его очень маленькой ставки:

 

 

 

tern-razdaca-21595174931.png

 

 

 

Эквити нашей руки составляет порядка 75% против такого спектра, я бы здесь давал ре-рейз в 3 раза на тонкое велью, оппонент будет продолжать со всеми своими ОЕСД, частью гатшотов с оверкартой, которые и будут составлять его основной диапазон. Плюс, возможно у него поехало ФД, тоже не даём реализовать его задешево.

Хиро колл.

 

Ривер.

 

Максимально плохая карта, закрылся и стрит по одной карте, и флеш. Опп ставит очень мало, шансы банка на колл в районе 5-10%, я бы конечно коллировал, вдруг там ТП+ТК или KQо какие-нибудь. Свои 10% мы наверное будем иметь. 

 

По тому, как сыграно: колл ривер.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

C СО лимпом заходит неизвестный нам фиш, Хиро рейзит на прямое велью, но, на мой взгялд, слишком мало, я бы ставил в районе 7бб, чтобы исключить мультипот.

Как было сыграно: Хиро рейзит в 4,5бб, получает колл от малого блайнда и следом от лимпера. Премиум рук у лимпера скорее всего нет он их изначально 3бетил, либо сделал бы ререйз. Спектр лимпера:

 

 

11595253206.jpg

 

 

Флоп

Флоп выходит дровяной и лимпер делает донк размером практически в банк. Вполне вероятно у него дро рука, с готовой рукой он бы был более осторожен стараясь добрать.

Возможный спектр:

 

 

21595253596.jpg

 

 

У нас есть эквити для 3бет на тонкое велью, но и колл я считаю не будет ошибкой.

 

Терн

Выходит бланковая карта. Лимпер ставит, но очень мало, что странно учитывая его экшен на флопе. Скорее всего у него все же нет сильной руки, иначе он бы продолжил добирать. Спектр лимпера я думаю практически не изменился и можно смело рейзить на тонкое велью.

Как было сыграно: Хиро коллирует.

 

Ривер

Карта хуже некуда, закрывает все что только можно закрыть. И, в случае, большой ставки нужно фолдить, но лимпер ставит мало и, не смотря на эквити в 26% у нас есть колл по шансам банка. Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...