Перейти к содержанию

AKs префлоп all-in стандарт?


Рекомендуемые сообщения

Рег, 16/8 37 рук. Нет данных по 3bet.

 

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

CO: $5.00 (100 bb)

BTN: $5.39 (107.8 bb)

Hero (SB): $5.23 (104.6 bb)

BB: $12.60 (252 bb)

UTG: $5.27 (105.4 bb)

MP: $10.41 (208.2 bb)


Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Kheart4.gif Aheart4.gif

3 folds, BTN raises to $0.15, Hero raises to $0.50, BB raises to $1.15, fold, Hero calls $0.65

 

Flop: ($2.45, 2 players) 4heart4.gif Jdiamond4.gif 3diamond4.gif

Hero checks, BB bets $5.00, Hero folds

 

Results: $2.45 pot ($0.12 rake)

Final Board: 4heart4.gif Jdiamond4.gif 3diamond4.gif

 

BB wins $2.33

 

У нас почти супер рука, ставлю трибет, получаю рейз. Сейчас понимаю, что надо было 5бетпуш играть. Но тогда засомневался - слишком нитовый соперник, слишком быстро ставил (тайминг). Выходит флоп, мы позади. Чек-фолд(

 


2zkssmy1590350145.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рег, 16\8 на 37 рук. Нет данных по 3вет.» В данном случае мы имеем дело не с 3бетом, а с 4бетом в холодную. Как правило это более сильное действие нежели 3бет, а если учесть, что нас 4бетит практически «Скала» (Rock), то для нас всё выглядит не очень радужно.

 

1. Оцениваем спектр BU на префлопе.

В данной оценке оценку спектра можно пропустить, поскольку во-первых он в дальнейшем розыгрыше не участвовал, во вторых наша рука по префлоп модели входит в спектр 3бет\5бет пуш против стила с BU. Размер рестила по концепции бетсайзинга норм, если на баттоне рег.

 

2. Оцениваем спектр BB на префлопе:

Статистика на оппонента менее 500 рук, но 37 рук достаточно для того чтобы отнести егок типу «не известный рег». Не известный рег микро-лимитов = слабый рег. В упрощающих правилах не указано как нам реагировать на 4бет в холодную, но можно попробовать применить правило тайтовых 5бет пушей против ЕР\МР – пушим КК+, АКs. Рассмотрим ситуацию подробнее во флопзилле.

https://prnt.sc/sn736t

Большой разрыв между впипом и пфр говорит о том, что в данной ситуации на наш рестил против баттона он может сыграть колом часть своих премиальных рук и 4бетить будет очень узким спектром, против которого мы позади. Колл в этом случае будет грубейшей ошибкой, поскольку мы капаем себя на такие руки как АА-КК , соответственно на постфлопе после нашего чека в нас полетит Сбет в 100% случаев от всего его диапазона 4бета и без попадания в А или К мы будем вынуждены фолдить на подавляющем количестве флопов.

 

3. Ищем причину для ставки

Исходя из вышеизложеного: ставки на блефе нет – мы не выбьем руки сильнее или равные нам по силе; ставки на прямое велью нет – мы позади его спектра 4бета, ставки на тонкое велью нет – у него в спектре нет рук слабее нашей. Против конкретного оппонента правильное решение – фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы узнать стат steal btn,но в принципе по vpip и pfr можно сделать вывод ,что парень тайтовый и играет аккуратно 16/8 ,hero перекручивает оппа с pfr 8 ,что очень узко ,да у нас есть здесь ставка на тонкое велью,но выборки нету ,fold to 3b отсутствует ,если предположить ,что он выкидывает в 50% случаев ,то мы сужаем его спектр ещё до 4% ,что будет выглядеть примерно так : 99+ АК.против такого спектра мы стоит примерно 60/40 мы андердоги.Я думаю ,что перфлоп нужно играть колл,да мы без позиции и нам трудно будет реализовать своё эквити,но на мой взгляд игра через 3 бет может нам обойтись ещё дороже и вогнать в более сложную ситуацию.Передположим опп со статами 16/8 открывается рейзом на btn мы делаем 3бет (хотя здесь ставки даже на тонкое велью нету ,против его спектра продолжения в 8% мы имеем менее 50% (77+АТs+AKo))и опп играет колл ,предположу его спектр колла будет (77-JJ,ATs+,AKo)это 6% против такого ренджа у нас 50% ,но что мы имеем ,в большинство флопов мы не попадём ,на досках без Аx и Кx мы будем в вакууме ,не знать как мы стоим ,с флопами с Аx или Кx нам без позиции будет трудно собрать велью с противника,мы без позиции ,у нас нету фолд-эквити против диапазона соперника,мы в разогнанном банке(3бет банке),а если мы играем колл на префлопе ,мы всего лишь в рейжаном поте,через линию чек-колл пылаем реализовать все блефы соперника и руки хуже на подобие AT+ в случае на доске с А.В случае не попаданиями можем спокойно выкинуть свою не готовую руку в не разогнаном банке.Но опп делает 4бет ,что скажет его рендж 4бета до 2% что будет выглядеть примерно так( QQ+AK) против такого ренджа на что мы можем здесь расчитывать максимум на 50% против его АК,QQ и на 20 % против его готовых пар КК+.По этому я думаю 5 бет пуш здесь нету,и на мой взгляд здесь можно было бы сыграть более безопасностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается игрок на БТН сайзингом 3бб. Хиро играет 3бет с АКh. Все верно.

Получаем 4-бет от ББ 23бб. БТН -фолд. Здесь можем и запушить в него.

Поясню. С одной стороны в игре в широких спектрах 4-бет на ББ против БТН и СБ может быть не максимально тайтовым. Потому как рэнж опена с БТН широкий, да и 3-бета с СБ тоже не три руки. С другой стороны, опп достаточно нитовый. С третьей стороны выборка мала))

Я бы задал такой спектр:

 

 

11590402917.JPG

 

 

По сути у нас два варианта и есть. Либо 5-бет пуш. Либо колл и фолд без попадания во флоп.

Хиро выбрал второй. Я склонен больше к первому с такой рукой.

Вообще если б не нитовость оппа, то точно нужно играть на стек против ББ в такой позиции.

Но нитовость здесь можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны нит 4-бетит сильный спектр, с другой стороны - нит может выкинуть на пуш всё кроме АА, грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро АКs против нас оппонент со статами 16/8 и он открывается рэйзом 3 бб и мы делаем 3 бет. На что получаем 4 бет. Задаем спектр 4 бета приблизительным, так как статистики на него нет: 

2020-05-2521-25-401590431276.png

и Хиро играет колл. Здесь изначально мне не нравится кол, тут надо играть 5 бэт я считаю либо пасс, так как мы будем играть без позиции и не попав во флоп практически ничего не сможем сделать.

Но мы колим и видим флоп  4heart4.gif Jdiamond4.gif 3diamond4.gif  и не попав во флоп чекаем, на что получаем овербэт пуш и естественно сдаемся, так как у нашей руки всего 21% эквити против спектра пуша оппонента

2020-05-2521-34-141590431603.png



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре-Флоп:

Хиро на SB, ставит 3bet после открытия BU, рука входит в спектр 3bet. BB 4bet, BU фолд. Спектр BB:

 

 

spektr1590688979.jpg

 

У нашей руки эквити 54%. Шансы банка 34%. Можем сыграть 4bet. Хиро играет колл.

 

Флоп:

Хиро чек, BB bet оверпот х2. 

 

 

spektr11590689290.jpg

 

Эквити 21%. Причины для ставки нет. Играем фолд. 

 

Считаю, что на префлопе сыграно не верно. Играть колл без позиции с неготовой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро коллирует 4 бет с  :ah:  :kh:  думаю что у такого будет оппа будет 4 бет в районе 2-3%AA-JJ,AKo,AKs-AQs

думаю 5 бет пуш тут можно сыграть против неизвестного мы впереди его спектра по этому лучше избежать такого решения как чек фолд 

Флоп  :4h:  :jd:  :3d:  

хиро чек опп ставку  наша рука отправилась в категорию мусорных рук у нас ставки и колла тоже по этому играет чек фолд так как мы если не попадаем в борд мы будем вынуждены фолдить тут нужно было бы играть через 5 бет пуш в динамичных позициях 

 

razadcaj1590700408.png

 

 

Хиро сыграл ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По чартам у нас есть 3 бет баттона с AKs, но мы получаем 4 бет от ББ. Судя по статам, это достаточно тайтовый товарищ. Несмотря на его позицию (ББ), с учетом играемого лимита, вижу его спектр очень сильным и узким:

 

 

flop-11590707936.jpg

 

 

Против него мы стоим на 43 процента будучи. У нас нет рейза ни на полное, ни на тонкое вэлью, т.к. против его спектра продолжения мы стоим около 40% (возможно, опп выкинет дамы и валеты на наш пуш). 

 

 

flop-21590708349.jpg

 

 

У нас есть полублеф с неготовой рукой, т.к. опп может выкинуть до 12 комбинаций (дамы, валеты). Скорее дам не выкинет, а валеты может сфолдить. Т.о., реальное ФЭ оппа может быть от 15 до 25%, у нас также есть эквити руки в районе 40%, поэтому пуш пролазит. Также с такой рукой по чартам нужно быть готовым играть на стек. Нужно пушить.

 

Вариант колла мне не нравится, т.к. мы будем без позиции и без инициативы против очень сильного спектра. 

 

Флоп

По тому как сыграно, наше первое слово. Флоп нам не подошел, донком с неготовой рукой сильный диапазон в 4 бет банке мы не выбьем. У нас нет причин для ставок и мы должны играть чеком.

Хиро делает чек. Опп делает овербет 2Х, на 90% это будет QQ+ и у нас недостаточно  эквити (26%, 13% на ничью) продолжать с неготовой рукой - не по шансам на колл. Мы должны делать фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается оппонент на баттене 3бб, у нас топ рука, есть ставка(рейз) на прямое велью, делаем рейз 10бб, с размером сайзинга согласен. Получили ре-рейз, исходя из префлоп-можели, да и вообще понимая, что это топ рука, необходимо было делать 5-бет пуш.

По тому как сыграно: играем колл, и находимся без позиции с неготовой рукой, очень плохо.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

oeefwhlom9c1590741662.jpg

 

 

 

Флоп

По флопу играем чек, так как не мы префлоп агрессор, и получаем овербет 2х, стравка конечно очень странная, если он так играет с JJ, то тут даже тузы могут скинуть и он не доберет, если он делает так с AA-QQ, то сам с себя доберает, мы же коллировали на префлопе, а значит у нас в спектре есть JJ. В любом случае мы с нашей рукой ничего не можем сделать, по этому легкий фолд.

По спектру продолжения оппонента

q-pzg6f5gyo1590741735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Получаем опен 4 бет небольшого сайза от тайтового оппонента. В целом 37 рук абсолютно не показатель. Также еще желательно прикидывать, как он нас видит. Если мы пару раз уже успели сделать 3 бет, он может положить нас на агрессивного. Тем не менее, ерунду он тут врядли 4 бетит:

 

Его спектр опен 4 бета вижу так:

 

http://prntscr.com/spxx48

 

У нас 49% - если мы 5 бетим и он принимает нас на ДД+, то у нас 42%

http://prntscr.com/spxyoj

 

С учетом мертвых денег пролазит пуш + иногда JJ заколит - у нас почти 43% + иногда может  выкинет АК или какие-то АД. Так что я бы тут пихал или колил в позе, если бы не одно но. А именно слишким малый сайзинг 4 бета - АК он бы 4 бетил большим сайзингом. Обычно на микролимитах с АК много ставят. Так что я бы клал его тут на КК+, даже ДД он бы 4 бетил большим сайзингом. А тут явная замануха.

 

Против КК+ у нас 23% и это фолд. В целом мы должны в таких ситуациях иметь нотсы с каким сайзингом 4 бетит оп - всегда ли одинаковым или все-таки по разному.

 

Так что играл бы так:

 

против 4 бета 2,5х+ пихал бы АКс без позы, колил в позе против нитового

против 4 бета менее 2,5х и нитового - оверфолд

 

писал бы нотс, что 4 бетит малым сайзом. Если бы потом увидел большой 4 бет - сразу бы клал на АК, ДД-

 

ФЛОП

 

По тому как сыгранно на флопе фолд на овербет естественно. Оппонент изображает промахнувшие АК, чтобы мы вколили наши АК и пары ниже, но у него тут КК+. Пишем нотс, что с КК+ 4 бетит мало.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

БТН открывается 3бб, герой 3бетит с премиальной рукой, ББ 4бет в холодную. Предпологаемый спектр 4бета:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590747395.png

 

 

Раз опп нитовй, я не думаю, что стоит выставляться с ним, так как против его спектра колла 5бет пуша у нас будет недостаточно эквити.

 

Флоп

Не попали никуда, играем чек фолд. Как мы стоим против всего предпологаемого спектра оппа на флопе:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590747587.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на BU опен рейзит 3бб, Хиро на SB с АКs делает стандартный 3бет 10бб, неизвестный регуляр на BB 4бетит вхолодную, спектр его вижу таким:

 

skrinsot-29-05-2020-1929021590770376.jpg

 

Против такого спектра у нас 42% эквити, рейза на велью прямое или тонкое у нас нет, ставки на полублефе у нас тоже нет, т.к. нет фолд эквити. Играем коллом. Хиро коллирует

 

Флоп

:3d:  :jd:  :4h:  Во флоп никак не попали. Хиро чек, оппонент ставит овербет 2х. Коллировать нам не с чем, поэтому фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро коллирует 4 бет с  :ah:  :kh:  думаю что у такого будет оппа будет 4 бет в районе 2-3%AA-JJ,AKo,AKs-AQs

думаю 5 бет пуш тут можно сыграть против неизвестного мы впереди его спектра по этому лучше избежать такого решения как чек фолд 

Флоп  :4h:  :jd:  :3d:  

хиро чек опп ставку  наша рука отправилась в категорию мусорных рук у нас ставки и колла тоже по этому играет чек фолд так как мы если не попадаем в борд мы будем вынуждены фолдить тут нужно было бы играть через 5 бет пуш в динамичных позициях 

 

razadcaj1590700408.png

 

 

Хиро сыграл ок )

+

ИТОГ:  5бет пуш префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...