Перейти к содержанию

ТТ в 3бетпоте конбетблеф.


Рекомендуемые сообщения

Рег 24/12 на 23 руки. Без данных по 3bet. 
 
PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: $8.19 (409.5 bb)
UTG: $2.70 (135 bb)
MP: $2.46 (123 bb)
CO: $3.43 (171.5 bb)
BTN: $1.42 (71 bb)
Hero (SB): $2.12 (106 bb)
Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Tspade4.gif Tdiamond4.gif
fold, MP raises to $0.06, 2 folds, Hero raises to $0.18, fold, MP calls $0.12
 
Flop: ($0.38, 2 players) Kclub4.gif Aclub4.gif 2diamond4.gif
Hero bets $0.24, MP calls $0.24
 
Turn: ($0.86, 2 players) 8diamond4.gif
Hero checks, MP bets $0.58, Hero folds
 
Results: $0.86 pot ($0.03 rake)
Final Board: Kclub4.gif Aclub4.gif 2diamond4.gif 8diamond4.gif
 
MP wins $0.83
 
 
Мы с рукой, которую защищаем трибетом. Диапазон кола нашего трибета без позиции у УТГ по чарту 5.25%. Диапазон оппонента:
 

5251590349019.jpg

 
Выходит достаточно скоординированный флоп. Мы катастрофически позади. Нет ставки ни на прямое велью, ни на тонкое. 
 

flopak21590349123.jpg

 
Так как нет данных на соперника, а, соответственно, и у него на меня, принял решение поставить блеф. Ставка в полбанка выглядит как добор. Соперник заколил. Вышла бланковая карта. Принял решение играть чек-фолд. Соперник поставил, я сбросил.
Как можно было играть на флопе? Чек-фолд?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

По стандартному префлопу у Хиро допустим как рейз, так и колл. Размер рейза выбран правильно.

 

Флоп

Т.к. опп заколлил на 3 бет, будучи в позиции, то его диапазон видится следующим:

 

 

 

flop-11590350216.jpg

 

 

 

Очевидно, у нас тут нет ни рейза на прямое вэлью, ни рейза на тонкое вэлью - наше эквити около 23% против общего диапазона продолжения оппа.

Также у нас тут нет ставки на полублефе с неготовой рукой для усиления своего эквити.

 

У нас есть единственная причина поставить контбет- ставка на полублефе со слабой готовой рукой с целью кражи эквити, размером 35-50% банка. Опп выкинет на ставку около 37% диапазона, это пары 44-99, матевые коннекторы 65-Т9.

 

 

 

flop-31590351495.jpg

 

 

 

 

Таким образом, реальное ФЭ оппа равно около 37,3%, также у нас есть 2 аута на усиление (4,5%), но они не чистые, я бы дисконтировал их, т.е. пот-эквити у нас 2,5%. Итого суммарно мы имеем около 40% ФЭ + ПЭ. Если мы ставим конт бет 50%, то требуемое ФЭ= 33%; если ставим 33%, то требуется 25% ФЭ. Т.е. плюсовый контбет проходит, я бы поставил в районе 40% ставку. Хиро поставил ставку 63% банка, что делает контбет нулевым решением.

 

Терн

Очевидно, у нас мало эквити для ставки, около 20%. Также у нас мало аутов на усиление, мы не можем коллировать ставку нормального размера, поэтому следует выбрать линию чек-фолд.

 

 

 

turn1590352159.jpg

 

 

 

Хиро также выбрал эту линию.

За исключением размера контбета на флопе, Хиро верно сыграл. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный игрок рейзит с Мр стандартным сайзингом , хиро рейзит в 3раза предположительно с таким спектром карт

skrinsot-25-05-2020-1449221590407298.png

 

 Флоп 

Выходит АК крести и 2 буби, , хиро ставит 2/3 пота,это ошибка , чек фолд была бы оптимальная игра,  оп коллирует спектром рук 

skrinsot-25-05-2020-1506241590408326.png

 

Терн

Выходит 8буби 

Здесь думаю хиро понял свою ошибку и правильно сыграл чек фол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на микролимитах в 3-бет поте без позиции с инициативой. 

 

ПРЕФЛОП:

Хиро сдают TdTs на малом блайнде. Рег открывает со средней позиции 3бб и наша рука входит в спектр 3-бета. На сб играем только через трибет с узким диапазоном до 15%. Получаем колл. Предполагаемый спектр кола. JJ-22,AJs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AQo

 

ФЛОП: 2dAcKc

НА данном флопе у нас 50% эквити и я считаю, что ставить сюда будет ошибкой. Идеальный план на раздачу — это дойти до шоудауна чеками.

Оппонент коллирует 2/3 пота от хиро. Предполагаемый спектр кола: 22,AJs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QJs,Tc9c,9c8c,AQo 

И у нас против него все очень плохо, нужно сдаваться. Да, в трибет поте оппонент капнут на АА и КК и у нас есть преимущество по натсам. Но у него в спектре слишком много других тузов, королей, дро. Против чего у нас дела очень плохо.

ТЕРН: 8d

На бланковом терне у нас стало все еще хуже. Спокойно фолдим. Хорошая игра на терне от хиро. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Опп с МП, предполагаемый рег, делает опен рейз. Хиро его трибетит, без позиции 3бет должен быть больше. МП - колл.

Предполагаемый спектр кола 3бета:

 

 

screenshot491590423928.png

 

 

Флоп:

 

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нету, спектр продолжения у оппа будет сильнее нашей руки.

На полублефе мы то же поставить не можем, нам нужно выбивать руки сильнее нашей, это только QQ и JJ, это всего 18% от спектра колла 3бета.

Для кражи эквити рук оппонента тоже не можем, у оппа в спектре должны преобладать руки, которые против нас имею 6+аутов, таких рук в его спектре не много.

Нужно выбирать чек, так как нет причины для ставки.

Но хиро делает рейз.

Спектр колла оппа:

 

 

screenshot501590424808.png

 

 

Терн:

 

Выходит 8, хиро чекает (у нас нет причины для ставки), опп ставит. Хиро фолд. тут все ок.

 

Как по мне на флопе нужно играть чек/фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент вошел в игру рейзом 3 бб ( Статы 24/12)

 

Оценим изначальный предполагаемый спектр оппонента на префлопе:

 

 

 

 

c6c5f939-ff01-4574-8304-2bfc59697d6f1590427248.jpeg

 

 

 

Оценим предполагаемый спект продолжения оппонента на наш трибет (Дисконтируем предполагаемый спетр продолжения оппонента на те руки, с которыми как мы предполагаем оппонент будет 4 бетить):

 

 

 

b4ffce6c-08c4-4736-ac8a-93901eeaf68d1590427267.jpeg

 

 

 

Ищем причину для ставки:

прямое вылью-нет, так как не готовы выставляться прямо сейчас

тонкое велью- да, эквити нашей руки больше 60% против предполагаемого спектра продолжения оппонента.

полублеф с целью кражи эквити рук оппонента - да

 

Хиро 3 бетит корректным сайзинго 3 х ставки оппонента, оппонент коллит

 

Постфлоп.

 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

ba6c29b3-fdaf-4124-9b92-158eac5b03671590427511.jpeg

 

 

Ищем причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения 

-прямое велью – нет, так как не готовы выставляться прямо сейчас

-тонкое велью – нет, эквити нашей руки всего 32% против предполагаемого спектра продолжения оппонента

-полублеф – да, с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

 

Хиро ставит 60% банка, оппонент коллит, выходит терн:

 

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

1f162b8f-f707-4805-bb7c-686d5d529e8e1590427546.jpeg

 

Эквити нашей руки 25% процентов против предполагаемого спектра продолжения оппонента, причин для ставки нет. Чекаем и сдаемся на ставку оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Рег делает оупен рейз с МР в 3 бб, спектром:

preflop-reg1590428925.png


Хиро делает 3 бет в 9бб, защищая свою руку, спектр продолжения рега вижу так:

preflop-reg-prodolzenie1590428955.png


 

Флоп:

Крайне плохой флоп для хиро, у нас не достаточно эквити для ставки против оппонента, решение играем чек-кол.

По тому как сыграно, хиро ставит 2\3 пота-ошибка, у нас нет причины для ставки и не достаточно велью для этого.

 

Терн:

Выходит карта которая добавляет ФД, которых в спектре оппонента достаточно и без того, эквити нашей руки падает до 37%, чего хватает нам только на кол, решение - играем чек-кол. Оппонент ставит 2\3 пота, хиро фолд.

 

По тому как сыграно: считаю фолд хиро оправданным, так как изначально была неверно выбрана линия игры, где чек по терну после ставки на флопе, показал слабость руки, и оппонент ставит вероятнее на велью, либо с целью кражи эквити у рук слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

регулярный игрок открывается 3бб на позиции МР со статами 24/12  ,хиро его трибетит 9бб с карманными парами  :ts:  :td: . Эта  рука входят диапазон трибета SB vs MP. Сайзинг  тоже хороший. Получаем колл вот так диапазона 

screenshot11590431895.png

 

Флоп  :kc:  :ac:  :2d:

выходит с координированный борд хиро ставит 2/3 пота. Эквити рук не достаточно для ставки и причины для ставки нет . Но так как сыграно  и оппонент колирует.   вот таким дипазоном

screenshot21590432565.png

 

терн  :8d:

усиление на этой улицы мы не получили и эквити руки против продолжения оппонента слишком мало,ПОЭТОМУ ХИРО ПОСТУПИЛ ПРАВИЛЬНО.

Сыграл чек фолд  :punk:

Диапазон рейза   регуляра

screenshot31590432830.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рег открывается с УТГ 3бб. Применый спектр его опен рейза:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590433420.png

 

 

Наша рук входит в спектр 3бета по префлоп модели, поэтому я считаю, что нужно делать 3бет до 10бб, так как мы без позиции. По тому как сыграно, герой играет 3бет до 9бб, рег колит. Спектр колла рега:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590433825.png

 

 

Флоп

На таком борде я не думаю, что есть руки сильнее, которые мы выбьем своим бетом, то есть ставки на полублефе тут нету. Вэльюбета то же нету на такой доске, добрать можно только с ФД, которых тут будет немного. Нужно играть чек фолд, так как даже после его предпологаемого спектра бета после нашего чека, у нас слишком мало эквити.

 

Предпологаемый спектр бета оппа на наш чек:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590434434.png

 

 

По тому, как сыграно, герой делает бет, опп колит.

 

Предпологаемый спектр колла оппонента:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590434637.png

 

 

Терн

Выходит бланк и у нас нету эквити даже против всего спектра оппонента, не говоря уже про спектры его колла/бета/рейза. Поэтому играем чек фолд.

 

Как мы стоим против всего спектра оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590434894.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как нет данных на соперника, а, соответственно, и у него на меня, принял решение поставить блеф. Ставка в полбанка выглядит как добор. Соперник заколил. Вышла бланковая карта. Принял решение играть чек-фолд. Соперник поставил, я сбросил.
Как можно было играть на флопе? Чек-фолд?

 

player78555, т хорошо проанализировал в том плане, что велью-бета нет. На этом лимите на таком борде против ЕР без карты в масть можно просто чек-фолдить: у оппа есть все АК, ATs+ и т.д. Ставить таким сайзом смысла нет - зачем превращать в блеф готовую руку? У нас все еще есть шанс задешево реализовать ее чек-чеками против карманок оппа..

 

Для блефа есть в спектре ФД, ГШ и т.д. , то есть руки, которые могут усилиться. А ТТ для усиления осталось 2 аута в колоде, то есть 8%, при том, что крестовая Т не наш аут.. Супер-слабый блеф..

 

Если уж решил ставить, то надо снижать сайзинг до трети или четверти пота, когда нам хватает, что бы опп фолдил 25-20% спектра для автопрофита. Но это уже "продвинутые страты" в которых надо понимать, что делать дальше..

 

В противном случае, лучше просто играть "от эквити": есть причина для ставки - ставим, нет причины - чек. Вот неготовые руки блефом могут красть эквити рук оппа или усилиться, но ТТ уже и так лучше рук оппа, которые фолдят, то есть что мы хотим выбить? Пару комб JJ-QQ и то без крестовой.. Остальное мы или бьем или проплачиваем рукам лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Трибет на тонкое велью 

flopzilla-v11595570405.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

спектр кола QQ-66,AKo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]KK,AQo,AKs,KTs,QTs,JTs[/50]

 

Флоп

Думаю, что нет причин для ставки, не думаю, что одной ставкой выбьем Кх и карманки, чек кол - не хватает запаса по эквити

flopzilla-v11595571491.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Нет причин для продолжения

 

flopzilla-v11595571589.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент из средний позиции открывается опенрейзом. У Хиро есть причина для ставки - тонкое велью и он 3бетит. Оппонент коллирует.

Предполагаемый спектр колла оппонента вижу таким:

 

 

11595573691.jpg

 

 

Флоп

Флоп для Хиро выходит крайне неприятный. Он дровяной и предполагает достаточное количество различных дро, в которые Хиро не попадает. Также на флопе две картинки. Оппонент мог легко зацепиться за такой флоп. На мой взгляд у Хиро нет ни одной причины для ставки. Наиболее вероятно, что у оппонента есть или туз, или король. Ставкой на полублефе мы такую руку не выбьем. Я бы играл здесь через чек, а потом уже оценивал размер ставки оппонента и шансы на колл.

Как было сыграно:

Хиро ставит чуть больше половины банка. Оппонент коллирует.

Вероятный спектр колла вижу таким:

 

 

21595574409.jpg

 

 

Терн

На терне выходит бланковая карта, которая практически ничего не меняет. Разве что увеличивает возможное количество флеш дро рук.

Наше эквити против возможного спектра продолжения оппонента всего 12% и здесь Хиро играет абсолютно верно он чекает, через чек нужно было играть еще на флопе. Оппонент ставит около 2/3 банка  и у Хиро нет шансов на колл. Поэтому легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...