Перейти к содержанию

можно ли ставить такую ставки в блеф


Рекомендуемые сообщения

Ставка на флопе была сделана с мыслью ,что мы имеем дро ,плюс потому что мы были префлоп агрессорами и в нашем спектре есть руки наподобие Ax ,и мы можем выбить руки сильнее нашей типа слабых карманок и бродвее сильнее Kj,так же хотел выбить парня на BU так как он похож на хобби игрока со статами 70\20,чтобы в случаи колла от оппов мы имели позицию на них,но меня смущает то ,что можно ли делать такие мувы с мультипоте с ркой имеющей небольшое эквити ?!

статы на оппов- Ep: 42\12 Mp рег :27\19\13\67(vpip\pfr\3b\f3b) BU: 70\20 (на оппов кроме рега выборки мало всего по 10 рук)

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.36 (152.3 bb)
BB: $20.30 (126.9 bb)
UTG: $21.35 (133.4 bb)
MP: $17.02 (106.4 bb)
Hero (CO): $16 (100 bb)
BTN: $8.71 (54.4 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ks: :js:
UTG raises to $0.48, MP calls $0.48, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.50, 2 folds, UTG calls $1.02, MP calls $1.02
 
Flop: ($6.24) :6s: :ah: :3s: (4 players)
UTG checks, MP checks, Hero bets $2.98, 2 folds, MP calls $2.98
 
Turn: ($12.20) :5d: (2 players)
MP checks, Hero checks
 
River: ($12.20) :2c: (2 players)
MP bets $3.60, Hero folds
 
Results: $12.20 pot ($0.55 rake)
Final Board: :6s: :ah: :3s: :5d: :2c: 
MP mucked and won $11.65 ($7.17 net)
Hero mucked :ks: :js: and lost (-$4.48 net)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро делает сквиз с KJs, рука входит в спектр сквиза, так что - ок. Размер бета нужно делать больше от 1,9$ На БУ фиш, который часто зайдет, следовательно у регов будет хорошие шансы банка на колл и их рендж будет шире. В итоге получаем 3 колла.

Предполагаемый спектр колла от МП, хотелось бы увидеть этот стат. по статам 27/19 и 3бет 13, предположим, что у него лузовый колл против UTG и фиша на ББ.

 

 

 

 

screenshot431590332788.png

 

 

Флоп:

 

Получаем флеш-дро. Хиро решается на ставку, На мой взгляд ставки на полублефе в троих тут нету, у нас не натсовый флеш-дро + низкое фолд эквити. Фиш продолжит с любым совпадением, в спектре оппов довольно много тузов и средних пар, которые продолжат на наш рейз. И уже на флопе нужно решать, готов ли ты продолжать делать ставки на след. улицах или нет.

Спектр продолжения МП зададим, тайтовый, так как хиро решился на ставку в 3.

 

 

screenshot441590333247.png

 

 

 

 

Терн:

 

МП чек. Хиро чек. На мой взгляд есть ставка на полублефе с целью кражи эквити за счет фолд эквити. В спектре оппа много слабых тузов и ср. пар, которые он часто сфолдит.

 

Ривер:

 

Опп делает ставку в треть пота мы фолд. Все ок, не вижу рук слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается неизвестный оппонент с EP, рег на MP коллирует его, Хиро решает сквизить, получает колл от фиша на BNT, блайнды фолдят и остальные игроки  доставляют деньги в банк. На месте Хиро я бы сквизил больше - 2,2-2,3$. С нашей рукой мы не хотим играть мультивей пот. Спектр продолжения игрока на EP с учётом отличных шансов вижу следующим:

 

 

3-preflop-ep1590336682.jpg

 

 

У рега на MP будем предполагать такой спектр:

 

 

3-preflop-mp1590336793.jpg

 

 

Спектр фиша задам достаточно широкий для такой ситуации:

 

 

3-preflop-bnt1590336936.jpg

 

 

Флоп: 6sAh3s

 

Игроки из ранней позиции и средней чекают и Хиро решат ставить чуть меньше 50% пота на правах префлоп агрессора. Я бы в мультивее с нашей дро рукой в такой ситуации играл чек-колл, если бы от фиша последовала адекватная ставка. Против спектра продолжения 3-х оппонентов у нас 28% эквити - причины для ставки нет:

 

 

3-flop1590337289.jpg

 

 

Мы ни какой ставкой не выбьем Ах из рук оппонентов, которых тут огромное количество. Если Хиро и решил ставить в блеф, то для того, чтобы выбить тут руки, которые он описал, в мультивее хватит маленькой ставки - 25-30% пота. 

После ставки Хиро BNT падает, игрок на EP тоже фолдит и мы остаёмся в данном поте с Регом 1 на 1.

 

Тёрн: 5d

 

Приход, по сути, бланк, который ни как нам не помогает и опп чекает, Хиро чекает следом. Причины для ставки здесь нет т.к на таком тёрне продолжен коллить практически со всем диапазоном, который он заколлил на флопе, за исключением только может некоторых слабых ФД и то, в зависимости от сайзинга.

 

 

3-turn1590337827.jpg

 

 

Ривер: 2с

 

Ну и по такому риверу простой фолд на любую ставку от оппонента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Перед нами открылся UTG и MP, у нас подходящая рука для сквиза, с сайзингом 3бет сквиза согласен, получили кучу коллов, о чем это говорит!? Там куча средних руки и слабых тузов возможно какие-то карманки.

 

Флоп

У нас флешдро + бекдорный гатшот, перед нами 2 оппонента чекнули, согласно статье «Причины  дял ставок. Ставки на полублефе.» мы должны ставить, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Ставим пол пота, ставка считаю большая, у нас все таки не готовая рука, по этому я бы поставил 1/3 пота, так как это мультипот. Получили колл от МР. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

zbvrs6kxzu1590392833.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит бланковая карта, тут для себя мы должны решить, будем продолжать агрессию или уходить в чек бихайнд. Хиро выбрал второй вариант, я тоже к нему склоняюсь, потому что флоп увидело большое колличество игроков, и тот кто за него зацепился, продолжил игру, т.е. МР.

 

Ривер

По риверу у нас ничего не закрылось, и нас опережает МР и делает ставку в ¼ пота, по мне так это очевидный добор с нас, по этому сдаемся, мы тут ничего не выбиваем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

 На месте Хиро я бы сквизил больше - 2,2-2,3$. С нашей рукой мы не хотим играть мультивей пот. 

 

 

 

Флоп

У нас флешдро + бекдорный гатшот, перед нами 2 оппонента чекнули, согласно статье «Причины  дял ставок. Ставки на полублефе.» мы должны ставить, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Ставим пол пота, ставка считаю большая, у нас все таки не готовая рука, по этому я бы поставил 1/3 пота, так как это мультипот. Получили колл от МР. 

Терн

По терну выходит бланковая карта, тут для себя мы должны решить, будем продолжать агрессию или уходить в чек бихайнд. Хиро выбрал второй вариант, я тоже к нему склоняюсь, потому что флоп увидело большое колличество игроков, и тот кто за него зацепился, продолжил игру, т.е. МР.

 

Ривер

По риверу у нас ничего не закрылось, и нас опережает МР и делает ставку в ¼ пота, по мне так это очевидный добор с нас, по этому сдаемся, мы тут ничего не выбиваем.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL16.

Полный стол.

Судя по статистике основной опп-рег.

Префлоп

UTG or 3bb, МР колдколл, Хиро на позиции СО с  :ks:  :js: изолейт 3бет 3bb, BU  колдколл, 2 фолда, UTG и МР колдколл. Действие Хиро считаю тут верным, так как во первых данная рука на этой позиции входит в спектр 3бета, во вторых 3 бетом он изолейтит  фиша на UTG. Первый колдколл МР говорит, что у него не сильная рука, иначе он сам бы 3бетил. буду отталкиваться все же от спектра MP, так как его спектр будет самым узким:

 

preflop1590780430.jpg

 

Флоп

:6s:  :ah:  :3s: . Флоп опасный, но не безнадежный. Эквити руки Хиро против общего продолжения оппа мультипоте будет менее 40%. UTG и МР чекают. Тут можно рассмотреть кбет на полублеф с сайзингом 1/2-2/3 пота, хорошо бы знать статы на фолд на кбет оппов. 

По факту Хиро бет чуть менее 1/2 пота, что тоже норм, 2 фолда, МР коллирует. Спектр колла МР вижу таким:

 

 

 flop1590781046.jpg

Терн

:5d: Считаю это бланковая карта, которая не должна быть в спектре оппа. Тем не менее ситуация у Хиро не улучшается, эквити его руки против общего спектра продолжения около 26%. МР чек.

Спектр чека оппа вижу таким:

 

tern1590781851.jpg

 

Причины для ставки не вижу, это чек. Конечно можно бут ставить второй баррель и изображать Ах у себя на руке, но раздувать банк с неготовой рукой я бы не стал.

По факту Хиро чек.

Ривер

:2c: опять таки бланковая карта. Эквити руки у Хиро против общего спектра продолжения нет. МР бет чуть менее 1/3 пота. Причины для уравнивания или блефа тут абсолютно нет. Это фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...