Перейти к содержанию

Ошибка с флопа


Рекомендуемые сообщения

Я думаю ,что сыграть через бет было ошибкой,во первых мы без позиции и бетом мы врят ли выбьем хоть какую то часть спектра оппа,плюс ставкой мы сужаем его рендж,делая его более сильным и мы без позиции.Я думаю лучшая стратегия здесь было играть через чек- колл,так как не сужаем его спектр рук ,даем реализовать свой блеф который есть в его спектре.Терн,вторая ошибка hero,по сути вышел бланк и ситуация не особо поменялось ,да закрылся гатшот,но в спектре колла рега,не думаю ,что там много рук вроде 3x и 7x(A3,A7s,78s,97s,76s,75s) по сути мы делаем две ставки в продолжения на полублефе,в нашем спектре бета будут овер пары,средние пары ,дро руки и высокие карты типа бродвея и руки Ax ,по такому спектру я не думаю,что у нас есть достаточно фолд эквити,а на оппа всего 30 рук выборки и фолд на c-bet 50% но выборки слишком мало,чтобы сделать конкретный вывод  по оппу Поэтому я думаю,что лучшая линия игры через чек-колл флопа,а по терну смотрим на бет-сайзинг оппа,ну думаю линия на всю раздачу будет выглядить так: чек-колл \чек-колл\пас. Опп похож на рега. Cтаты:27\15\12\0 (VPIP\pfr\3b\f3b) такой рендж колл оппа на BU я задал:345321590313639.png

 Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $26.66 (166.6 bb)
BB: $16 (100 bb)
MP: $17.61 (110.1 bb)
CO: $25.73 (160.8 bb)
BTN: $16 (100 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ah: :kc:
2 folds, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.20, BB folds, BTN calls $0.80
 
Flop: ($2.56) :2d: :5h: :4h: (2 players)
Hero bets $1.52, BTN calls $1.52
 
Turn: ($5.60) :6s: (2 players)
Hero bets $3.36, BTN raises to $13.28 and is all-in, Hero folds
 
Results: $12.32 pot ($0.55 rake)
Final Board: :2d: :5h: :4h: :6s: 
Hero mucked :ah: :kc: and lost (-$6.08 net)
BTN mucked and won $11.77 ($5.69 net)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается игрок с BNT, Хиро играет стандартный 3бет на SB и получает колл от игрока в позиции. 3бет с SB я бы делал большего размера т.к мы без позиции - 1,6$. Спектр колла предполагаемому Регу задам следующий:

 

 

 

4-preflop1590339157.jpg

 

Флоп: 2d5h4h

 

На данном флопе Хиро решает ставить 60% пота и получает колл от игрока на BNT. Против диапазона продолжения оппонента у нас 50% эквити и имеет место быть ставка в полублеф с целью кражи эквити неготовых рук оппонента. Я бы для этих целей в 3бет поте ставил меньше - 30-40% пота.

 

 

4-flop1590339511.jpg

 

 

Тёрн: 6s

 

На тёрне приходи карта в которую отлично попадают коннекторы, которых достаточно в спектре оппа. Хиро решает снова ставить 60% пота и получает пуш от оппонента по тёрну. Против спектра продолжения оппонента у нас 23% эквити. Причины для ставки нет ни какой:

 

 

4-turn1590339798.jpg

 

 

По тёрну я бы продолжал иногда ставить по червовой карте от 9 и выше, если бы до этого на флопе я ставит 30-40% и меня заколили. Если бет флопа еще можно обосновать каким-либо образом, то по такому тёрну продолжать точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

Hero is SB with  :ah:  :kc:
2 folds, BTN raises to $0.40Hero raises to $1.20BB folds, BTN calls $0.80
Опп рейзит префлоп 15% рук. Задаём спектр:
 

 

spektr1590430249.png

 

Велью нашей руки 58%, мы делаем стандартный 3bet, опп коллирует, его фолд на 3bet=0. Спектр рук оппа после колла:

 

 

spektr11590432312.jpg

 

Мы отсекаем АА, КК.QQ, так как с этими руками он бы переставлял в 4bet.

 

Flop: Flop: ($2.56)  :2d:  :5h:  :4h: (2 players)

Hero bets $1.52, BTN calls $1.52
Хиро ставит 2/3 пота, превращая свою руку в полублеф, опп коллит. Выясняем спектр рук оппа, при учете фолда на cbet 50%:
 

 

spektr21590432674.jpg

 

Считаю ставку хиро сильно плотной, подошла бы ставка 1/3 или 1/2 пота, так как требуемое фолд эквити требуется 33% и выше, у нас 50%. Причина для ставки есть.

 

Turn:($5.60)  :6s: (2 players)

Hero bets $3.36BTN raises to $13.28 and is all-inHero folds
 

Мне не нравится ставка по терну хиро, так как причины для ставки не было. Считаю, что на терне надо было играть чек и сдаваться.

Спектр рук оппа после алл-ин: он будет выставляться с готовыми руками, стритами, сетами, овер парами, OESD, реже с полублефами и блефами.

 

 

 

spektr31590433629.jpg

 

Фолд хиро на терне правильный, еквити нашей руки составляет 18%. Мы бьём только блефы оппа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Hero is SB with   :ah:   :kc:

2 folds, BTN raises to $0.40Hero raises to $1.20, BB folds, BTN calls $0.80

Предполагаемый спектр опен-рейза исходя из небольшой статистики вижу следующим:

https://skr.sh/s2LeMrfWtwh?a

Hero делает 3бет стандартного размера на велью имея против спектра продолжения опп-та 60%

Опп-т колит. Спектр кола вижу таким:

https://skr.sh/s2LSv4D3TBZ?a

 

Флоп:

 ($2.56)   :2d:   :5h:   :4h: (2 players)

Hero bets $1.52, BTN calls $1.52

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку.

https://skr.sh/s2L1sF10hq2?a

 Флоп низкий дровяной. Против спектра продолжения у нас 30% эквити, предполагаю, что оптимально было выбрать линию игры чек-колл/чек-фолд. На флопе Hero ставит 3/5 пота – считаю это ошибкой. Есть причина для ставки на полублеф.

Оппонент call.

предполагаемый спектр его колла вижу таким:

https://skr.sh/s2L1sF10hq2?a

 

Turn :($5.60)   :6s: (2 players)

Hero bets $3.36BTN raises to $13.28 and is all-in, Hero folds

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку.

https://skr.sh/s2LkOuhgGUG?a

спектра продолжения у нас 15% эквити. Причин для ставки нет.

Hero ставит 3/5 пота Опп-т пушит

Hero -фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается игрок с BNT, Хиро играет стандартный 3бет на SB и получает колл от игрока в позиции. 3бет с SB я бы делал большего размера т.к мы без позиции - 1,6$. Спектр колла предполагаемому Регу задам следующий:

 

 

 

4-preflop1590339157.jpg

 

Флоп: 2d5h4h

 

На данном флопе Хиро решает ставить 60% пота и получает колл от игрока на BNT. Против диапазона продолжения оппонента у нас 50% эквити и имеет место быть ставка в полублеф с целью кражи эквити неготовых рук оппонента. Я бы для этих целей в 3бет поте ставил меньше - 30-40% пота.

 

 

4-flop1590339511.jpg

 

 

Тёрн: 6s

 

На тёрне приходи карта в которую отлично попадают коннекторы, которых достаточно в спектре оппа. Хиро решает снова ставить 60% пота и получает пуш от оппонента по тёрну. Против спектра продолжения оппонента у нас 23% эквити. Причины для ставки нет ни какой:

 

 

4-turn1590339798.jpg

 

 

По тёрну я бы продолжал иногда ставить по червовой карте от 9 и выше, если бы до этого на флопе я ставит 30-40% и меня заколили. Если бет флопа еще можно обосновать каким-либо образом, то по такому тёрну продолжать точно не стоит.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is SB with :ah: :kc:

2 folds, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.20, BB folds, BTN calls $0.80

На префлопе открывается баттон. Хиро трибетит с рукой АК с СБ. Здесь я бы делал 3бет большего размера, где-то 10ББ, так как мы без позиции. Нас коллят. В диапазоне колла могут быть карманные пары, одномастные коннекторы либо бродвейные карты.

Flop: ($2.56) :2d: :5h: :4h: (2 players)

Hero bets $1.52, BTN calls $1.52

Приходит доска, которая нам не подходит, но больше подходит противнику, так как в первой катигории рук у него по прежнему есть одномастные коннекторы + пары. Здесь у нас эквити в районе 50% поэтому у нас даже ставки на тонкое велью нет. Я бы ставил на полублефе с целью выбить руки другую категорию рук, которые не попали в доску это короли, дамы, вальты, тузы. Но оппонент коллит и его можно положить на первую катигорию - одномастные коннекторы, пары.

Turn: ($5.60) :6s: (2 players)

Hero bets $3.36, BTN raises to $13.28 and is all-in, Hero folds

Выходит карта, которая закрывает стрит противника. После колла предыдущей улицы, я думаю, нам надо играть чек/колл. Так как руки, которые не попали в доску он бы уже выкинул. Хиро ставит, баттон пушит, у нас ничего. Здесь фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - думаю тут можно взять средний спектр колла рега в такой ситуации и принимать оппонента за среднего рега.

 

Размер 3бета префлоп норм, действие тоже норм. 

 

Флоп

 

screenshot11590500714.png

 

В целом флоп нам не сильно подходит. У нас есть оверпары, а у оппонента натсов больше. Мы тут 1 барелем по сути выбиваем только оверкарты и то, только если фолдящий рег. Я бы тут вообще от чека играл, но уж если ставим, то ставить меньшим сайзингом . 

 

Терн - закрылось много дро, продолжает опп большую часть ренжа своего и по эквити этот ренж нас обгоняет. Я бы играл чек фолд 

 

screenshot21590500894.png

 

Сыграно было через бет, ну и тут уже точно оппонент пушит готовые руки и нам нужно фолдить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается БУ у хиро на СБ рука с отличным эквити есть причина для ставки на тонкое вэлью 3бетим(хиро трибетит меньшим сайзом) 10-12 ББ опп коллит

флоп

причин для ставки нет у него много карманок  лучше чек рейз сыграть чем бет пас (страшнее смотриться) или чек пасс у нас ничего нет

терн

оверфолд ттут нечего ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается рег с BTN в 2,5 бб. Хиро на сб с АК. Рука входит в спектр 3бет а с СБ, хиро делает рейз. Я бы делал рейз большего размера от 1,4$.

Опп колл, спектр колла 3бета:

 

 

screenshot691590517920.png

 

 

Флоп:

 

Флоп выходит низкий, хиро решается на бет 2/3 банка.

Явно на велью ставки нет.

На полублефе тоже, нет рук сильнее нашей которые мы выбьем и в принципе, флоп подошел оппу. Тут почти нет фолд эквити.

Я бы играл чек.

Спектр колл от оппа:

 

 

 

 

screenshot701590518737.png

 

 

 

 

Терн:

Выходит 6, которая подошла больше спектру противника, чем нам.

Хиро решается на ставку, причин для которой опять же нет и получает пуш. Хиро фолд.

Опять же, я бы играл через чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сб с Ак, на бу открывается оппонент со статами 27\15\12\0 (VPIP\pfr\3b\f3b), похож на регуляра. .спектр его опенрейза будет около 30-40%, поэтому делаем трибет на тонкое велью.

По  тому как сыграно: Хиро сделал трибет и получил колл.

Флоп: вышел низкий скоординированный флоп с флеш-дро. У нас гатшот + бекдор флеш-дро. Оценим спектр продолжения оппонента: Оппонент будет продолжать с топ-парой и выше, флеш-дро и гатшотом. Спектр продолжения вижу таким:

 

spektr-prodolzenia-na-flope1590520795.png

 

Эквити 50%. Лучше сыграть через чек-колл, чтобы собрать часть блефов, так как фолд-эквити мало.

По тому как сыграно: хире ставит сбет 2/3 пота.

Терн: выходит 6 и закрывает часть гатшотов. Заново оценим спектр продолжения оппонента. Я думаю он будет продолжать с флеш-дро ,стридро, две пары и выше ,а выкинет средние пары 77-99. Спектр продолжения вижу таким:

spektr-prodolzenia-na-terne1590520830.png

Эквити 27 % ,ставки нет.

По тому как сыграно: Хиро ставит 2/3 и получает оллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение:

Мы на СБ с АКо, БТН делаетр 2.5бб, определим изначальный  спектр р БТН и как мы стоим против его спектра:

 

screenshot61590573180.png

 

Мы имеем против изначально спектра оппа 69%, поэтому ставси 3бет на тонкое велью, опп нас колит, определи спектр колла оппа и смотрим флоп:

 

screenshot61590573702.png

 

 

В такую доску ставим кбет полпота на полу блефе, опп нас колирует. Определи спектр колла оппа и смотрим тёрн:

 

screenshot71590574352.png

 

 

В такую доску, я не вижу причину для ставки, поэтому чек и смотрим, что будет делать опп.

По тому как сыграно- герой кбет 2/3пота, что является ошибкой и рег нас ререёзит, определим его спектр ререйза и как мы стоим против его спектра (на колл нам надо 45% еквити 10/22):

 

screenshot81590574784.png

 

 

На тёрне мы имеем 21% эквити пртив спектра ререйза опа, что оень мало для прибыльного колла, поэтому фолд.

По тому как сыграно - герой фолд, это верно, единственное что было ошибкой ставит кбет на тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

«Опп похож на рега. Cтаты:27\15\12\0 (VPIP\pfr\3b\f3b)» без Hands это для нас не известный рег = слабый рег.

1. Оцениваем спектр оппонента

https://prnt.sc/soxn1n

 

2. Ищем причину для ставки

По префлоп модели наша рука входит в спектр 3бет\5бет, поэтому ставка на прямое велью. По концепции бетсайзинга 3бет без позиции должен быть 10вв против стила в 2.5вв, т.е. ставить нужно 1.6$

 

Флоп:

1. Оцениваем спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/soxsug

2. Ищем причину для ставки

  • У нас не готовая рука, поэтому о таких причинах как ставка на тонкое или прямое велью говорить не приходится
  • Ставку на блефе мы тоже рассматривать не можем – у нашей руки есть определенное эквити
  •  Учитывая, что у нас готовая слабая рука можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити не готовых рук с 6+ аутов, а таких рук очень много в спектре оппонента. Но делать ставку мы все таки не можем, так как на таком борде у нас крайне низкое фолд эквити и эквити ниже среднего.
  • Играем через чек.

Как сыграно

 

Терн:

1. Оцениваем спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/soy3md

2. Ищем причину для ставки

Причин для ставки нет по тем же основания, что и на флопе только на терне наше эквити изменилось с чуть ниже среднего до низкого.

Ставки нет.

И уж тем более фолд против спектра пуша слабого рега, вряд ли он в 3бет поте на терне способен переиграть руку хуже нашей.

https://prnt.sc/soy83d

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...