Перейти к содержанию

как верно сыграть COvsBU?


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $2.53 (126.5 bb)
Hero (CO): $2.13 (106.5 bb)
BTN: $2.46 (123 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has 6spade4.gif 7spade4.gif
Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds
 
Flop: ($0.15, 2 players) 6club4.gif 5heart4.gif 3spade4.gif
Hero bets $0.11, BTN calls $0.11
 
Turn: ($0.37, 2 players) 2club4.gif
Hero bets $0.27, BTN calls $0.27
 
River: ($0.91, 2 players) 7club4.gif
Hero bets $0.45, BTN raises to $2.02 and is all-in, Hero calls $1.24 and is all-in
 
Results: $4.29 pot ($0.15 rake)
Final Board: 6club4.gif 5heart4.gif 3spade4.gif 2club4.gif 7club4.gif
 
 
Статы оппа:
 

11590231543.JPG

 

21590231549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хиро на СО открывается с 67s против регулярного игрока на баттоне. Регулярный игрок играет колл. У героя с оппонентом немного увеличенные стеки. Спектр колла вижу таким:

 

11590238239.JPG

 

 

Флоп.

Выходит низкий борд. У нас топ пара с плохим кикером, но ставка на тонкое велью тут есть. Думаю, оппонент не выкинет тут высокие коннекторы мастевые, какие-то А-хай и тд. Я бы против регуляра делал небольшую ставку, так как опасался бы, что он может скинуть описанные руки выше. Герой делает ставку 2/3, регуляр коллирует.

 

21590238620.JPG

 

 

Терн.

Выходит двойка крести. У регуляра, возможно, поехал флеш, но я бы тоже тут сильно много не ставил, так как на мой взгляд он может на крупную ставку выкинуть много комбинаций, которые бы заколлировал, допустим, на ставку в пол-пота или треть пота. Герой ставит плотно и регуляр коллирует.

 

31590238786.JPG

 

 

Ривер.

Выходит семерка, закрывается флеш. Тут ставки на велью ни на тонкое, ни на прямое точно нет, блефовать, думаю, тут нет смысла, так как у регуляра может оказаться флеш в легкую тут. Он, скорее всего, его и ожидал, коллируя плотные ставки героя. По мне хороший вариант на ривере чек-фолд. По тому, как сыграно, если герой поставил и в него запушили, у героя 33% на колл есть, скорее всего надо коллить, но чисто по чуйке у регуляра тут флеш.

 

41590239071.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с СО, рег на BNT играет коллом, блайнды фолдят. Так как спектр колдколла рега на BNT очень узкий, то буду закладывать ему такой диапазон:

 

 

4-preflop1590243785.jpg

 

 

Флоп: 6c5h3s

 

По флопу Хиро поймал топ пару со слабым кикером и гатшот и ставит 70% пота. Я бы ставил в такой борд маленькую ставку. У оппа фолд на конбет 60% и для того, чтобы выбить оверкарты и максимизировать наше эквити за счёт ФД нам хватит ставки и в 1/3 пота. Спектр его продолжения вижу таким (добавил часть оверкарт с бекдорным ФД, которые он может всё таки протащит в позиции против Хиро т.к не знаю, часто ли Хиро ставит конбет и есть ли у оппа статы на Хиро):

 

 

4-flop1590244355.jpg

 

 

Тёрн: 2с

 

На тёрне пошло ФД и Хиро снова ставит 70% пота. Я бы здесь играл чек-колл. У нас 24% против спектра продолжения оппонента. Большую часть оверкарт, у которых пошли бекдоры по тёрну, мы выбили плотным бетом на флопе:

 

 

4-turn1590244614.jpg

 

 

Ривер: 7с

 

Ривером нам приходит вторая пара, но закрывается ФД. Хиро ставит пол пота, рег пушит и Хиро играет колл. По такому риверу и нашей линии я бы играл блокбет 25-30% пота и падал на пуш. Если у Хиро завышенные статы по конбетам, то рег мог бы протащить оверкарты с бекдорами по флопу, затем на тёрне эти бекдоры пошли и закрылись на ривере. Af на ривере у рега 10 и пушем в нас не полетят руки слабее, как мне кажется. Eсли бы мы расширили спектр его префлопа одномастными тузами, то там бы появилось еще больше флешей на ривере, которые на флопе колили с совпадением и продолжали по поехавшим бекдорам тёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Открываем с СО одномастные коннекторы, с размером опенрейза согласен, получаем колл от оппонента с баттена, по статам оппонент +- рыбуляр. Оппонент открывает с баттена 30% рук, при этом колд колл 5%, 3бет 6%, получаем узкий спектра колд колла оппонента, +- такой:

 

 

ngnapoqfvc81590312778.jpg

 

 

 

Флоп

По флопу у нас ставка на тонкое велью, много ставить не вижу смысла: от рук слабее не доберем, от рук сильнее можем получить рейз и потерять больше денег, чем могли бы, поэтому с сайзингом оппонента согласен. Получаем колл, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

d4ikhglc7og1590312844.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит карта, которая дает оппоненту какие-то флеш-дро,  у нас все еще ставка на тонкое велью, поэтому ставить нужно плотнее, я бы ставил 85%+.

По тому как сыграно: получаем колл, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

py3l2pcfrlm1590313086.jpg

 

 

 

Ривер

Выходит карта, которая закрывает оппоненту флеши, стриты, ставки у нас нет, если бы нажали чек и получили ставку больше пота, должны были бы скидывать, ставка пот и меньше пролазит.

По тому как сыграно: сделали ставку в пол пота и получили пуш, спектр пуша оппонента вижу таким:

 

 

e-dbknlnl8y1590313161.jpg

 

 

 

Колла нет, скидываем наши карты в пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открылся с катофа и получил, колдкол от батона, спектр батона задаем по умолчанию, видемо это рег по статам

 

screenshot11590315805.png

 

 

Герой без позиции. Флоп на мой взгляд больше подошел к спектру кола от батона. Спектр продолжения от батона я вижу так

 

screenshot21590316156.png

 

 

У катофа не много ев=60%, для вельюбета нам нужно 65, но мы можем рассмотреть полублеф с целью кражи эквити, батон скинет достаточно много рук сильнее если мы поставит 2\3 банка, к тому же у нас есть ауты на уселение. Я бы играл в этой ситуации бет/фолд.

 

Ривером закрывается флешь и эта карта подходит диапазону батона. Наше ев еще меньше. Ставки нет. Герой бет, в место этого нужно было чек/фолдить.

 

Ривером герой впоймал допера, но это мертвая рука в этом банке на мой взгляд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рre Flop: (pot: $0.03) Hero has 6spade4.gif 7spade4.gif

Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds

Открываем с СО одномастные коннекторы, с СО размер в 3ББ подходит, коллит регуляр с баттона. У оппонента колдколл 5% поэтому он открывает сильный диапазон - 5% от всего своего диапазона открытия.
Flop: ($0.15, 2 players) 6club4.gif 5heart4.gif 3spade4.gif
Hero bets $0.11, BTN calls $0.11

По флопу у нас ставка есть ставка на тонкое велью.  С разером ставки согласен, потому что от большей ставки с рукой, не попавшей во флоп, оппонент бы скинул.
Turn: ($0.37, 2 players) 2club4.gif

Hero bets $0.27, BTN calls $0.27

По терну выходит карта, которая дает оппоненту закрывать флеш дро.  Мы всё ещё можем ставить на тонкое велью, но ставил бы миниму 30 центов.

 
River: ($0.91, 2 players) 7club4.gif
Hero bets $0.45, BTN raises to $2.02 and is all-in, Hero calls $1.24 and is all-in
Выходит карта, которая закрывает оппоненту флеши и  стриты. После коллов оппонента по которым видно было, что он тащит дрова, я бы чекал. На ставку оппонента по шансам банка коллил, если больше - выкидывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с  :6s:  :7s: с CO. Это стандартный рейз для префлопа. Получает колд колл от регуляра на баттоне. У регуляра маленький 3бет и еще более маленький колд-колл. Поэтому я в его спектре вижу в основном маленькие карманные пары и немного хорошего бродвея, который он не отправил в 3бет.

 

ocenka-00031590323580.jpg

 

Флоп:  :5h:  :3s:  :6c:

Хиро делает ставку 3/4 пота. Я вижу такой спектр продолжения у оппа:

 

ocenka-00041590323925.jpg

 

Против такого спектра у нас действительно есть ставка на тонкое велью. Но я бы ставил 2/3 пота, так как флоп достаточно сухой. Рейза на флопе я практически не вижу у оппа, так как статистика говорит, что он делает это очень редко. Да и флоп опять же не опасный.

Терн:  :2c:

Эта карта многое меняет. Теперь против его спектра у нас уже недостаточно эквити:

 

ocenka-00051590324211.jpg

 

Поэтому ставки на велью у нас нет, а для ставки на полу-блеф нам не хватает эквити. Отсюда, я бы играл чек/фолд.

По тому как сыграно. 

Ривер:  :7c:

У нас две пары. Но на данной доске это, по сути, только блаф-катчер. Ибо спектр кола оппа на терне я задал следующий: TT-22,AcJc,AcTc. Поэтому, я играл бы чек-кол:

 

ocenka-00061590324494.jpg

 

По тому как сыграно после его рейза нашего 3 барреля, конечно только фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открылся с катофа и получил, колдкол от батона, спектр батона задаем по умолчанию, видемо это рег по статам

 

screenshot11590315805.png

 

 

Герой без позиции. Флоп на мой взгляд больше подошел к спектру кола от батона. Спектр продолжения от батона я вижу так

 

screenshot21590316156.png

 

 

У катофа не много ев=60%, для вельюбета нам нужно 65, но мы можем рассмотреть полублеф с целью кражи эквити, батон скинет достаточно много рук сильнее если мы поставит 2\3 банка, к тому же у нас есть ауты на уселение. Я бы играл в этой ситуации бет/фолд.

 

Ривером закрывается флешь и эта карта подходит диапазону батона. Наше ев еще меньше. Ставки нет. Герой бет, в место этого нужно было чек/фолдить.

 

Ривером герой впоймал допера, но это мертвая рука в этом банке на мой взгляд.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлол.

По префлоп модели хиро сыграл правильно с опенрейзом на СО, получил колл от BU.

Зададим изначальный спектр оппонента:

 

11603964016.jpg

 

 

Флоп.

Общий спектр продолжения оппонента вижу следующий:

 

21603964031.jpg

 

 

Эквити руки хиро 69%, есть ставка на тонкое велью и ООР. На месте хиро делал бы ставку не более 1/3 бета, т.к. спектр рук оппа довольно обширен. Хиро принимает решение на контбет 2/3 пота и получает колл от баттона.

 

Терн.

По терну эквити руки хиро при общем спектре продолжения оппа составляет 70%. Из спектра продолжения исключил сеты, т.к. на постфлопе опп при наличии сета должен был играть через рейз.

 

31603964049.jpg

 

 

На месте хиро надо делать аккуратную ставку ¼-1/3 пота на тонкое велью-полублеф. Хиро контбетит на ¾ пота. Опп – колл.

 

Ривер.

На ривере спектр продолжения оппа:

 

41603964068.jpg

 

 

Эквити руки хиро 62%. С моей точки зрения, на таком дровяном борде надо играть через чек-фолд. Хиро решает играть через контбет в размере ½ пота, баттон пушит. Для меня логичнее сыграть через фолд. Учитывая статы 3бета оппа – мое решение более, чем логичное несмотря на эквити руки. Опп играет через 3бет с баттона в 5,7% случаев, благодаря чему напрашивается вывод о силе руки оппа. Хиро принимает решение играть через колл…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный рейз с СО, рука входит в спектр открытия согласно префлоп модели.

Баттон коллирует, все останльные фолдят.

 

Флоп.

Выходит скоординированный радужный флоп. У хиро ТП+гатшот. Оппонент похож на среднего регуляра. Дадим ему спектр продолжения на конбет:

 

 

22121603966144.jpg

 

Против такого спектра у хиро 54%. Запаса по эквити не достаточно для ставки на вэлью, но можн поставить для кражи эквити у неготовых рук оппонента. Дро с 6+ аутами там будет много.

 

Терн.

Выходит карта, закрывающая часть гатшотов и открывающая ФД. Спектр продолжения оппонента с учетом кола флопа:

 

 

 

2231603966772.jpg

 

Ухиро 24% эквити, ставки нет. 

Хиро ставит 2/3 - оппонент коллирует.

 

Ривер.

Очень плохая карта. Закрылись стриты и флэши. Даже если предположить, что оппонент продолжит с малой частью оверпар на 99, 88, то у хиро, все равно ничтожное эквтити. Всего 14%. Я бы играл чек/фолд.

Хиро ставит полпота, оппонент пушит. Судя по крайне низкой агрессии ривера, пушить тут он будет только с натсами. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: 6spade4.gif 7spade4.gif

Хиро входит в банк станд. рейзом в 3бб с рукой входящей в спектр опенрейза. Оппонент на BTN коллирует с таким спектром

 

prelfop1604680517.png

 

 

Флоп: 6club4.gif 5heart4.gif 3spade4.gif

Хиро попадает во флоп - пара 66 и также есть гатшот. Эквити руки 50%. Оппонент на BTN по статам рег, у него широкий спектр открытия и к тому же он в позиции на нас. Думаю здесь нужно играть на тонкое велью и чек/фолд, т.к. рука из среднего спектра и у оппонента могут быть карманки старше нашей. По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 пота и оппонент коллирует с таким спектром

 

flop1604683628.png

 

 

Терн: 2club4.gif

Данная карта закрывает стрейт, который имеется в спектре продолжения оппонента. ФЭ оппонента 100%, но эквити руки хиро всего 21%. Причин для ставок не вижу. Здесь лучше играть от чека и возможно коллить по шансам банка. По тому как сыграно: хиро ставит 3/4 пота и оппонент коллирует с таким спектром

 

 

 

tern1604685571.png

 

 

 

 

Ривер: 7club4.gif

У хиро спарилась вторая пара. Эквити руки 46%, ставок на прямое и тонкое велью у хиро нет. Ставки на полублеф тоже нет, т.к. мы здесь не выбьем сеты и стрейты. Поэтому нужно играть от чека. По тому как сыграно: хиро ставит пол пота и получает пуш от оппонента. Колл по шансам банка с запасом по эквити  у хиро около 40% против 21%. Здесь нужно фолдить, но хиро коллирует. Спектр оппонента

 

river1604686147.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...