Перейти к содержанию

против 3бета с ВВ


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (CO): $2.41 (120.5 bb)
BTN: $2.00 (100 bb)
SB: $2.31 (115.5 bb)
BB: $2.09 (104.5 bb)
UTG: $1.63 (81.5 bb)
MP: $0.73 (36.5 bb)
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aspade4.gif Qspade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB raises to $0.13, Hero calls $0.08
 
Flop: ($0.27, 2 players) Kdiamond4.gif Qheart4.gif 4club4.gif
BB bets $0.20, Hero calls $0.20
 
Turn: ($0.67, 2 players) Jheart4.gif
BB checks, Hero checks
 
River: ($0.67, 2 players) 2diamond4.gif
BB bets $0.33, Hero calls $0.33
 
Results: $1.33 pot ($0.04 rake)
Final Board: Kdiamond4.gif Qheart4.gif 4club4.gif Jheart4.gif 2diamond4.gif
 
 
Статы оппа:
 

11590166276.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро находится на CO с  :as:  :qs: , данная рука входит в диапазон опен-рейза с CO, необходимо открывать сайзингом в 3bb.

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро открывается сайзингом в 2,5bb. Оппонент на BB делает 3бет примерно с таким диапазоном:

 

 

3bet-opponenta-preflop1590315916.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро нет причины для ставки, также рука хиро входит в спектр колла 3бета против BB, поэтому необходимо играть колл.

 

Выходит флоп:  :kd:  :qh:  :4c: 

 

 

Оппонент ставит с таким диапазоном:

 

 

flop1590316803.png

 

 

Против такого диапазона причины для ставки на велью (прямое и тонкое) нет, причины для ставки на полублефе тоже нет. Для того, чтобы заколлировать данную ставку, необходимо иметь 30% эквити + запас по эквити на флопе +15%, эквити хиро 31%, условия для колла не выполняются, необходимо фолдить. 

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро делает колл.

 

Выходит терн:  :jh: 

 

Опп чекает: 

 

 

turn1590318438.png

 

 

Часть лучших рук из этого диапазона опп бы ставил сам, а часть может слоуплеить.

 

Против его диапазона у Хиро нет причины для ставки на велью (прямое и тонкое), также нет причины для ставки в полублеф, т.к. на ставку Хиро продолжат только руки лучше, которых больше в диапазоне оппа. 

 

Необходимо сделать чек бихайнд.

 

Выходит ривер:  :2d: 

 

 

Оппонент ставит пол-пота с таким диапазоном:

 

 

river1590318898.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро нет причин для ставок на велью (прямое и тонкое), нет причин для ставок в блеф.

Также нет необходимого эквити для колла. Против такого диапазона эквити руки Хиро 0%, поэтому необходимо делать фолд. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука AQs входит в спектр опен-рейза с кат-офа. Размер рейза в 2.5бб считаю обоснованным, так как на BU, SB, BB сидят, по видимому, достаточно тайтовые игроки (стек 100бб, ну а опп тайтовый, оба других, вероятнее всего, такие же, но тут надо сомтреть их статы). 

Опп делает 3 бет без позиции. Он очень тайтовый, поэтому спектр его 3бета считаю велью-спектром. Хоть и по статам 5%, но это всего 2 из 38 ситуаций, выборка не дает объективности, а по другим статам выходит, что он почти нит.

 

ocenka-00011590321295.jpg

 

Против такого спектра наша руку очень слаба. Даже если добавим в спектр 3бета оппа карман десяток и AJs наше эквити равно только 40%. Поэтому я бы играл фолд.

 

По тому как сыграно.

 

диапазон продолжения на данном флопе будет почти 100%. И только в том случае, если мы задавали более широкий диапазон 3бета с ТТ и AJs нам достаточно эквити на колл(46%)

 

ocenka-00021590322123.jpg

 

Поэтому вижу, что надо играть фолд.

 

По тому как сыграно.

 

Вышел валет, который дает флеш-дро. Опп чекает. И тут первая мысль, раз опп не защищает свою руку от возможных ф-дро, у него ничего нет)) но такой причины для ставки как "проверить" мы не знаем, а реальных причин для ставки нет, так как наше эквити стало еще меньше против его спектра. Поэтому чек-бихайнд лучший выбор.

 

На ривере выходит бланк. Он ничего не меняет. У нас так же можно сказать блаф-кетчер. Поэтому фолд. Блефовать опп не будет. На ставку я бы сбрасывал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает AQs c CO в 2.5 бб, ловим 3бет от тайтового пассивного оппонента(15\9) , AQs входит в наш спектр колла 3бета в позиции. Спектр 3бета оппонента вижу так:

3bet-tajt-preflop1590323929.png


 

Флоп: оппонент ставит 2\3 банка , против его спектра продолжения (

spektr-prordolzenia-po-flopu1590323959.png

) у нас 23% эквити, чего не хватает для кола! решение фолд флопа!


По тому как сыграно: хиро колл.

 

Терн: выходит J который координирует борд. Оппонент чекает, 50\50 слоуплей, у хиро нет причин для ставки! Хиро чек.

 

Ривер: выходит бланковая карта, которая не меняет ситуации, Оппонент ставит 1\2 пота, эквити нашей руки хватает только на фолд, фолд который мы должны были сделать на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aspade4.gif Qspade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB raises to $0.13, Hero calls $0.08
Хиро на CO с  :as:  :qs: , данная рука входит в диапазон опен-рейза с CO. Хиро открывается подходящим сайзингом в 2,5bb. Оппонент на BB делает 3бет, наша рука входит в колл три бета, поэтому я бы коллил.
 
 
Flop: ($0.27, 2 players) Kdiamond4.gif Qheart4.gif 4club4.gif
BB bets $0.20, Hero calls $0.20

При 3 бете оппонента и такой доске, ставки на велью, тонкое велью или полублефе здесь нет. Я бы играл от чек колла. Оппонент делають ставку в 20 центов, здесь у нас хватает эквити на колл. Я бы коллил.
.
 
Turn: ($0.67, 2 players) Jheart4.gif
BB checks, Hero checks
Выходит валет. ББ чекает видимо боясь, что оппонент получил стрит. Здесь я бы зделал ставку в половину пота или больше на блефе, так как оппонент по статам не похож на телефона, поэтому может и скинуть.  Если оппонент зарейзит, я бы фолдил. На ставку на ривере после его колл ставки на тёрне тоже падал бы.
 
River: ($0.67, 2 players) 2diamond4.gif
BB bets $0.33, Hero calls $0.33
Я думаю, оппонент понял, что у нас нету стрита и на ривере зделал аккуратную ставку на велью в пол пота, чтобы с нас добрать. Здесь я бы фолдил, потому, что ситуация с флопа мало чем поменялась, противник по прежнему впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

хиро с позиции котов открываться на прямое велью с  :as:  :qs:  в 2.5 бб и получает трибет от нитого регуляра с трибетом 5.2% на 37 ситуации в позиции ББ .Диапазон 3 бета  

screenshot11590322664.png

. Хиро кол.

флоп 

:kd:  :qh:  :4c:

на флопе хиро попадает 2 пара топ кикер. опонент     ставит 3/4 пота ставка означает что опонент зацепился за доску и говорит о том что это могут быть сеты или две пары или же овер пары по АА, а так же пары по AK.

screenshot21590323535.png

 

А так как мы позади всего диапазона оппонента у нас нет эквити для колла это фолд.

Но так как сыграно хиро колл

терн  :jh:

ББ чек. ЭТо говорит о том что с сильными руками опонент бы ставил сам чтоб добрать, а также часть рук про слоуплеил. Эта карта больше подошла к нашему диапазону открытия и она закрывает стриты по АТ  так как мы были префлоп агресорами. И на месте хиро на такой доске можно было сыграть в блеф и поставить ставку в 3/4 пота и на рейз сдаваться.

А так как сыграно хиро чек.

диапазон чека 

screenshot31590324590.png

 

ривер  :2d:  

бланковая карта которая ни как не повлияла на оппонентов

ББ ставит пол пота это говорит что в его диапазоне слабые руки как  AK 

screenshot41590324917.png

. Потому как комбинации ихи больше. Здесь тоже можно было блефовать.

но хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро находится на CO с AQs Данная рука входит в спектр OR с СО. Хиро открывает ORсайзингом 2,5 бб. Если учесть что на ББ рег с диапазоном CC на ББ 16% и 3 бет на ББ 5,3%, который соответственно фолдит более 70% рук, то сайзинг выбран верно.

 

Оппонент трибетит плоским сайзингом (в 2,5 раза) Определяем предполагаемый спектр трибета оппонента:

 

9c1818dd-f8d0-4bd4-9cc3-b66002006edd1590325329.jpeg

 

 

Против такого спектра наша рука имеет 40% эквити. Шансы банка – 38%. 

В данном случаем имеем слабо плюсовый колл по шансам банка.

 

Постфлоп.

 

Судя по имеющимся статам оппонент тайтовый и пассивный. Определяем его предполагаемый спектр продолжения на постфлопе следующим образом:

 

 

0d9854e3-495a-4516-9a74-7cc24429b7281590325448.jpeg

 

 

Оппонент ставит Донк бет размером 2/3 банка. Против его предполагаемого спектра продолжения наша рука имеет эквити 7,7%. Необходимо сдаваться

 

По тому как сыграно:

 

Хиро коллирует. 

 

Выходт терн, опп чекает. Определяем предполагаемый спектр продолжения оппонента с учетом того, что часть рук он бы ставил:

 

 

1fa465b5-f087-4442-8354-3e63063430f41590325390.jpeg

 

 

Против предполагаемого диапазона продолжения оппонента эквити нашей руки составляет 42%, ищем причину для ставки:

 

-прямое велью – нет, так как не готовы выставляться на стек с оппонентом прямо сейчас.

-тонкое велью – нет, нет необходимого эквити руки

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе. – Нет, так как нет информации о статистике фолдов оппонента на терне,  эквити нашей руки недостаточно.

 

Причины для ставки нет, играем чек в ответ на чек оппонента.

 

Выходит ривер, оппонент ставит 0,5 банка. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

4f8c378f-945d-48d1-a551-c3edab4854101590325412.jpeg

 

 

Эквити нашей руки 0. Необходимо сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: СО  :as:  :qs:  - оРейз 2.5бб(оппоненты: стеки полные, стат нет, предположительно реги, применяем стандартный сайзинг оР). ББ делает 3Бет 6бб(малого размера). Зададим изначальный спектр:

 

 

11590324665.jpg

 

 

Флоп:  :kd:  :qh:  :4c: . Зададим ББ спектр продолжения:

 

 

11590325111.jpg

 

 

ББ делает сБет 2/3 пота. ШБ -30%,  еквити руки 68%. Делаем колл.

Терн  :jh:

 

11590326086.jpg

 

 

ББ играет чек.

Ставки на тонкое велью нет. Наше еквити 40%.

Ставки на полу-блеф нет. У оппонента мало аутов на улучшение.

Играем чек.

Ривер  :2d: : Бланк.

 

11590328282.jpg

 

 

Еквити 39%.

ББ - бет 1/2 пота. ШБ 25%. Играем колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывается с катоф 2.5бб, его мин 3бетит нит с ББ. Я считаю, что нужно колить, так как такой нитовый опп на 4бет будет продолжать с очень узким спектром.

 

Спектр 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590328436.png

 

 

Флоп

Мы попадаем во вторую пару, опп ставит 3/4 пота, я бы поколил на одной улице, так как там могут быть блефы. На 2й баррель без попадания я бы фолдил, потому, что против спектра 2го барреля у нас будет мало эквити. по тому как сыграно, герой играет колл.

 

Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590329067.png

 

 

Терн

Выходит валет, опп чекает. Я считаю, что нужно играть чек, потому, что у нас будет недостаточно эквити + фолд эквити для ставки.

 

Спектр чека оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590329356.png

 

 

Ривер

Приходит бланковая 2, и опп бетает пол пота, я не думаю, что тут есть колл, хотя сам бы вряд ли выкинул. Нету колла потому, что опп дает нам шансы банка 25%, а по моим подсчетом в ФЗ у нас где-то 22% или даже меньше. По тому как сыграно, герой играет колл.

 

Спектр бета оппонента:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590329754.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой открывается из СО с AQs. Его трибетит игрок на ВВ, герой коллирует. Судя по статам - игрок регулярный, но выборка рук не большая. Трибет с позиции ВВ - 5%. Задал ему чуть поменьше. Такой спектр:

 

11590332139.JPG

 

 

Флоп.

Выходит высокий борд, у нас вторая пара с топ кикером. Оппонент на ВВ ставит 2/3 пота. Если оппонент будет продолжать с ТТ и JJ, то колл у нас тут есть. В противном случае мы позади спектра. Я бы заколлировал одну улицу. Герой коллирует.

 

Терн.

Выходит валет. У нас гатшот, но мы, на мой взгляд, сейчас все равно не в лучшей ситуации против спектра оппонента. Оппонент чекает. Это шанс получить бесплатную карту. Ставки у нас тут нет, остается чекать бихайнд только.

 

Ривер. 

Выходит по сути бланк. Оппонент ставит пол пота. У нас тут нет колла против тайтового оппонента. Его ставка выглядит как добор. Я бы тут пасовал. Против фиша можно было бы еще предположить, что он блефует. Но, думаю, тайтовый оппонент тут блефовать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с СО и получает 3бет небольшого размера от тайтового оппонента на BB, Хиро играет колл. Спектр 3бета такого нитового оппонента с BB вижу следущим:

 

 

1-preflop1590333177.jpg

 

 

Флоп: KdQh4c

 

В такой флоп опп решат ставить конбет в размере 75% от пота. Хиро играет колл. Считаю, что такой нитовый оппонент не будет ставить в такой флоп андерпары, которые бы он иногда 3бетил на префлопе. В такой ставке я вижу у него сеты, допперы, топ-пары. Против такого спектра у нас 9% эквити и колла тут нет. Даже если мы добавит ему сюда средние пары с А и гатшоты, то на колл всё равно не хватает против такого сильного спектра. У нас 23% эквити:

 

 

2-flop1590333634.jpg

 

 

 На колл нам хватает, если опп будет сюда ставить со 100% своего диапазона. А в данной ситуации против этого оппонента нужно падать на флопе.

 

Тёрн: Jh

 

Валет по тёрну практически не меняет наше эквити, оппонент чекает и Хиро чекает следом. Я бы тоже здесь чекал. У нас так и осталось 23% эквити против диапазона оппонента и причины для ставки по тёрну нет. Опп не стал ставить, как мне кажется, из-за того, что закрылся потенциальный стрит и т.к опп нитовый, от ставки он отказался, чтобы не получить рейз.

 

Ривер: 2d

 

На ривере полный бланк и опп ставит доборную ставку в 50% пота после чек-чека тёрна. Мы проигрываем всему спектру вельюбета оппонента на ривере. В данной ситуации нужно жать фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СО у нас рука входящая в наш спектр открытия, открывать нужно стандартным сайзингом в 3bb

нас 3бетит тайтовый игрок на BB, колл считаю верным с данной рукой и в данной позиции

спектр 3бета я бы определил как

11590353437.jpg


на флопе у нас вторая пара, и оппонент ставит 3/4 пота

спектр продолжения его я определил бы как

21590353451.jpg


эквити нашей руки против такого спектра меньше 50%, я бы коллировал на одну улицу

 

на тёрне выподает валет, BB ставит пол пота, и здесь нужно фолдить, эквити нашей руки недостаточно для колла - 25%

и тайтовый игрок редко будет ставить в блеф или со второй парой на 2 улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Хиро с CO открывается сайзингом 2,5bb. Считаю, что для опен рейза можно было выбрать больший сайзинг, например, 3-3,5bb. BB играет 3бетом, хиро коллирует. У оппонента на BB при 3бете в 5,3%, против данного спектра у хиро будет около 50% эквити, поэтому можно сыграть колом. У игрока на BB будет примерно такой спектр продолжения
 

 

razdaca-3-preflop1590356628.jpg

 

 
Флоп.
 
На флопе выходит радужная доска. BB делает кбет и ставит 3/4 банка. Допускаем, что он будет ставить с сетом, двумя парами, оверпарой, топ парой, второй парой. Против данного спектра продолжения у хиро 21% эквити, нужно жать фолд. Хиро коллирует. Спектр продолжения оппонента выглядит следующим образом. 
 

 

razdaca-3-flop1590356645.jpg

 

 
Терн.
 
На терне выходит валет, который мог бы закрывать стрит до туза. Игрок на BB играет чек, хиро играет чек. В данном случае эквити рук хиро 18%, поэтому тут всё сыграно правильно. Спектр продолжения оппонента по сравнению с флопом не изменился.
 
Ривер.
 
На ривере выходит бланк. BB делает ставку сайзингом в 1/2 пота. Хиро делает колл. Хоть сайзинг ставки и странный, у хиро в данном случае 8% эквити, поэтому я считаю что необходимо было жать фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции катофф с одномастными AQs. До нас все фолд, мы открываем 2,5ББ, оппонент на большом блайнде 3бетит 6,5ББ, мы коллируем. По тому, как сыграно, оппонент на ББ нитовый, если и на малом блайнде сидел нит, то ставка уменьшенного размера подходит в данном споте. Если на малом блайнде сидел фиш, то открывать надо было большим сайзингом 3-3,5ББ.

Диапазон 3бета с большого блайнда оппонента вижу таким:

 

opponent-preflop1590376912.jpg

 

 

Эквити нашей руки против диапазона противника – 51%

 

 

Флоп

На флопе выходит КQ4 разномастные. На доске есть стрит-дро. У нас вторая пара с топ кикером + гатшот. Оппонент контбетит 2/3 банка, мы коллируем. По тому, как сыграно, по шансам банка на колл для колла у нас должно быть 28.5% эквити нашей руки. Эквити у нас не достаточно, поэтому нужно было фолдить. Хиро сыграл коллом.

Эквити нашей руки 19,5% + диапазон продолжения противника:

 

opponent-flop1590376935.jpg

 

 

Терн

На терне выходит J. Появляется ФД не в нашу пользу, закрывается стрит на A10 и 109. Оппонент чекает, мы чекаем бихайнд.

Эквити нашей руки становится еще меньше 19%:

 

opponent-tern1590376949.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит 2. Возможные ФД не закрываются. Оппонент ставит полбанка, мы коллируем. 

Эквити нашей руки - 0%:

 

opponent-river1590376998.jpg

 

 

По тому, как сыграно, против диапазона продолжения оппонента у нас нет эквити вообще, поэтому против данного оппонента тут легкий фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2.

Полный стол.

Судя по всему опп нит.

Префлоп

2 фолда, Хиро на позиции СО с  :as:  :qs:  немного заниженный or 2,5bb, 2 фолда, опп на позиции ВВ 3бет х2,5. Хиро коллирует, это правильное действие. Спектр 3бета оппа вижу таким:

 

preflop1590433114.jpg

  

Флоп

:kd:  :qh:  :4c: . Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа 46%. Смотрим на действия оппа. Опп кбет 3/4 пота. Спектр бета оппа вижу таким:

 

flop1590433684.jpg

 

Эквити руки Хиро против спектра бета около 39%. Бет оппа это 30%, так же необходимо учесть запас по эквити по сравнению с шансами банка для колла на флопе должно быть не менее 15% итого для колла у Хиро должно быть не менее 45%, по факту у Хиро 39. С учетом того, что это нит, то я бы тут фолдил.

По факту Хиро колл.

Терн

:jh: Ситуация для Хиро не улучшается, но появляется гатшот. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения 22%. Это чек/фолд. Опп чек. Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

tern1590435850.jpg

   

Хиро чек.

Ривер

:2d: Бланковая карта. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа крайне мала. Это чек/фолд. Опп бет 1/2 пота. Возможно опп добирает, это фолд. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро находится на CO с  :as:  :qs: , данная рука входит в диапазон опен-рейза с CO, необходимо открывать сайзингом в 3bb.

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро открывается сайзингом в 2,5bb. Оппонент на BB делает 3бет примерно с таким диапазоном:

 

 

3bet-opponenta-preflop1590315916.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро нет причины для ставки, также рука хиро входит в спектр колла 3бета против BB, поэтому необходимо играть колл.

 

Выходит флоп:  :kd:  :qh:  :4c: 

 

 

Оппонент ставит с таким диапазоном:

 

 

flop1590316803.png

 

 

Против такого диапазона причины для ставки на велью (прямое и тонкое) нет, причины для ставки на полублефе тоже нет. Для того, чтобы заколлировать данную ставку, необходимо иметь 30% эквити + запас по эквити на флопе +15%, эквити хиро 31%, условия для колла не выполняются, необходимо фолдить. 

 

По тому, как сыграно:

 

Хиро делает колл.

 

Выходит терн:  :jh: 

 

Опп чекает: 

 

 

turn1590318438.png

 

 

Часть лучших рук из этого диапазона опп бы ставил сам, а часть может слоуплеить.

 

Против его диапазона у Хиро нет причины для ставки на велью (прямое и тонкое), также нет причины для ставки в полублеф, т.к. на ставку Хиро продолжат только руки лучше, которых больше в диапазоне оппа. 

 

Необходимо сделать чек бихайнд.

 

Выходит ривер:  :2d: 

 

 

Оппонент ставит пол-пота с таким диапазоном:

 

 

river1590318898.png

 

 

Против такого диапазона у Хиро нет причин для ставок на велью (прямое и тонкое), нет причин для ставок в блеф.

Также нет необходимого эквити для колла. Против такого диапазона эквити руки Хиро 0%, поэтому необходимо делать фолд. 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рука из спектра опенрейза с катофа.

Спектр 3-бета оппа

 

 

2020-05-260355311590455477.png

 

 

Флоп.

Даже если Опп будет ставить на всем спектре своего 3-бета на префлопе, то даже тут у нас нет преимущества по эквити

 

 

2020-05-260401431590455517.png

 

 

Как сыграно.

Хиро коллирует кбет. Одну ставку осилим)

 

Терн.

Опп играет чек.

Очевидно сильных рук нет, т.к. Оверпары, ТП, две пары, сеты лепили тут второй баррель.

Спектр чека.

 

2020-05-260409031590455557.png

 

 

Ривер.

 

 

Бланковая карта.

После нашего чека на Терне опп ставит полпота на ривере.

У нас отличный блафкетчер. Колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро открывает 2.5бб, (сразу скажу, сайз мне не нравится, для чего здесь понижать сайзинг с такой рукой, ведь мы не планируем забрать блайнды, мы планируем с такой рукой добирать на стек на постфлопе, поэтому минимум 3 бб, а если на сб фиш, то еще больше)

Опп на бб 3 бет, судя по статам опп довольно нитовый, вряд ли у него много блей 3 бета

Предполагаемый спектр 3 бета 

11590470989.png

Колл по ШБ

 

ФЛОП:

Плохо, что нет стат оппа при игре на постфлопе, нужен AF, но судя по тому, что он доходит до шоудауна когда увидел флоп всего 21%, а выигрывает 50% , я не думаю, что он будет здесь ставить с бэкдорным фд (ну задал ему 50% на то,, что он поставит с А10 и АJ) или низкой парой, поэтому на его ставку такого размера у него практически нет блефов

 

21590471405.png

 

поэтому пас на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против тайтового оппонента в позиции в трибет поте. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают  на СО AsQs. Хиро открывает 2.5бб. На нл2 я бы ставил с сильными руками больше, а со слабыми меньше, но в районе 2,5-4бб. Игроков на этом лимите много и если некоторые поймут, то мало веройятно, что вы часто встретитесь за столами +рыбам вообще пофиг. Нитовый игрок с трибетом с ББ 5% лепит трибет в хиро. 

Спектр трибета — 99+,ATs+,KQs,AQo+. Судя по статам блефовая часть спектра отсутствует. 

Против болие лузового трибета можно рассмотреть 4-бет блеф, но не против этого. 

 

ФЛОП: KdQh4c

Ок, попали в вторую пару. Опп ставит 2/3 пота. В такую текстуру не будет лететь бет 100% спектр. Предполагаемый спектр ставки агресора — JJ+,ATs+,KQs,AQo+

У нас больше 40% эквити и колл проходит по шансам банка

 

ТЕРН: Jh
Чек чек. Спектры те же JJ+,ATs+,KQs,AQo+. У нас мало эквити и нету для ставки, и нету желания с этой рукой колить второй баррель. Оппонент не капеет себя чеком на терне и в эго спектре много натсов. 

 

РИВЕР: 2d

Полный бланк. Тайтовые оппонет не будет проставлять сюда топпару. Тем более мы ничего не бьем. ФОЛД. Зря подарили  оппу 15 бб на дистанции это очень много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

У нас хорошая рука, открываем 3 бб, а не 2.5. В нас летит 3 бет, не большого размера х3 от тайтового рега с низким 3 бетом. Я бы колил и 9 бб.

Предпологаю если бы у него были бы АА или КК, он бы больше ставил 9 бб думаю.

Поэтому эти руки нельзя исключать, но мое наблюдение обычно с такими прилетает 9 бб.

 

Диапазон оппа:

 

 

11590506580.png

 

Флоп

 

Мы попали во 2ю пару. В нас идет ставка в 3\4 банка. Со 2й парой я думаю у нас нет кола, узкий 3 бет, высокий флоп. 

у нас только 27% против его диапазона.

 

 

21590509263.png

 

Терн

 

Пришел J, который больше усилил диапазон оппа. У нас нет причины для ставки. чекаем.

 

 

31590509396.png

 

Ривер

 

Пришла 2 бланк. У нас нет причины для ставки. В нас идет ставка 1\2. фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на со с Aqs .Данная рука входит в спектр опенрейза ,поэтому открываемся 2,5ББ

Получаем трибет от нита со статами 15/13 Трибет на бб 5,3%.  Против такого трбета имеем 44% эквити. Играем колл.

По тому как сыграно: хиро открывается и коллит трибет.

Флоп: имеем 2 пару. Оценим спектр продолжения оппонента: оппонент будет продолжать с топпарой, оверпарой, сетом. Думаю с такими руками как 88-JJ он бы не ставил а играл бы из через чек. То есть в спектре продолжения оппонента будет изначальный спектр:

spektr-na-flope1590523603.png

Имеем 51% эквити. Оппонент играем сбет 2/3 пота и у нас колл по шансам.

По тому как сыграно: хиро заколил сбет

Терн: выходит J и появляется флеш-дро, что усиливает диапазон оппа. Заново оцениваем спектр продолжения оппонента. В спектр продолжения будут топ-пары +. Оппонент чекает ,что скорее всего говорит о его слабости. Однако ставки  унас нету, так как:

- ставки на прямое велью нет, потому что на рейз/пуш будем фолдить

- ставки на тонкое велью нет, так как рук слабее меньше 50%(KQ)

-  ставки на полублефе для максимизации фолд-эквити нет, так как руки сильнее нашей и равной мы не выбьем(может быть AQ и все)

-ставки для кражи эквит нет, так как у оппа нет 9 аутов против нас.

Поэтому играем чек.

По тому как сыграно: хиро играет чек бихайнд.

Ривер: выходит бланковая 2 . И оппонент ставит 1/2 пота. Оценим спектр продолжения оппа: опп нитовый, проход до шоудауна низкий. Он будет продолжать только с руками сильнее нашей, поэтому фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение:

Мы сидим на СО  и у нас AQs, наша рука входит в спектр открытия на из СО и  герой делаем р 2.б (я думаю здесь уже можно изначально поставит 3бб) для кражи зквити оппонентов на блайдах, И рег на ББ нас 3бетит в 2.7х. Для 4бета на велью наша рука не дотягивает, поэтоиму определим спектр 3бета рега, посмотрим как мы стоим против этого спектра и если по шансам нам хватит для кола сделаем кол.

Исходя из статов у опп 3бет на ББ = 5,3% Я думаю против срестила против БТН его спектор бкдет чуть шире:

 

screenshot11590571019.png

 

 

Против его спектра мы стаим 50%, поэтому по шансам делаем колл и смотрим флоп:

 

screenshot21590571209.png

 

 

На флопе у нас 2пврв и топ кикер, опп ставит кбет 2/3пота, определим спектр кбета рега, и если нам по шансам делаем кол:

 

screenshot31590571471.png

 

 

Имеем против против спектра кбета рега 48%, а для кола нам надо 30%, поэтому делаем кол и смотрим риаер, на которм выходит валет и рег чекает,  Сразу определим его спектр чека:

 

screenshot41590571948.png

 

 

На тёрне мы имеем пртив оппа 54%, поэтому можем рассмотреть мкбет на тонкое велью полпота

По тому, как сыгран: герой сыграл чек, (я счмтаю чек тоже нормально для пот контроля).

Смотрим ривер, где по бланковой двойке рег ставит полпота, определим его спектор кбета и если по шансам сделаем кол (для нулевого кола нам надо 25% = 0.33/1.33):

 

screenshot51590572501.png

 

 

Против его спкктра кбета мы всего 17%, а нам надо 25%, поэтому пас

По тому, как сыграно -герой кол, что против диапазона рега, является ошибкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент нит 15/9 3 бет 5,3 на ББ.  WTSD 21 (На постфлопе играет только с сильными готовыми руками)

 

Хиро открывает с СО рейзом 2,5 бб, Оппонент трибетит 7,5 ББ

Определим предполагаемый спектр оппонента:

 

 

 

 

cc01c3ee-e5e8-4302-a677-de0c71fc4afb1590614203.jpeg

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью – нет, так как не готовы выставляться прямо сейчас

Тонкое велью – нет, не достаточно эквити нашей руки

Полублеф – да, с целью выбить руки сильнее или равные по силе. 

 

Также имеем достаточно эквити для колла по шансам банка. ( шансы банка около 30%, эквити нашей руки 42% против предплагаемого спектра оппонента )

 

Хиро коллирует, выходит флоп:

Постфлоп: 

Оппонент стави ¾ банка. Зная, что он редко доходит до шоудауна, определим предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

777a4c35-eed7-4d40-ad81-02c9e56a1c981590614220.jpeg

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью – нет, так как не готовы выставлятсья прямо сейчас

Тонкое велью – нет, так как не достаточно эквити руки

Полублеф – нет так как низкое эквити и фолдэквити.

 

Причины для ставки нет. Эквити нашей руки 7% коллировать по шансам банка мы не можем. Необходимо сдаваться.

 

По тому как сыграно:

Хиро коллирует, выходит терн, оппонент чекает, хиро чекает, выходит ривер. Оппонент ставит 0,5 банка

Определяем предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

 

f6322eb8-f6b2-4ae1-9cd3-0c00944389801590614240.jpeg

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью – нет так как не готовы выставляться

Тонкое велью нет – так как эквити нашей руки 0

Полублеф – нет как как экивити нашей руки 0 и низкое фолдэквити

Блеф – нет, так как низкое фолдэквити руки оппонента

 

Причины для ставки нет. Колла по шансам банка нет. Необходимо сдаваться. Хиро коллирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся на тонкое велью, нас рейзит, предположительно , слабый рег лимита ( статов мало, лимпов копейки)

нас 3 бетят 2х раза, колл по шансам

 

flopzilla-v11590849693.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

У нас нет причин для рейза, нас не заколлирует достаточно рук слабее нашей и мы не выбьем руки сильнее, кол по шансам.

 

flopzilla-v11590850171.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

  

Терн:

Не вижу причины для ставки 

 

flopzilla-v11590850413.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Даже если задать ему кучу блефа у нас нет требуемого эквити в 25%

 

flopzilla-v11590850668.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...