Перейти к содержанию

1010 в свободной


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.90 (39 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
UTG: $9.18 (91.8 bb)
MP: $10.27 (102.7 bb)
CO: $9.72 (97.2 bb)
Hero (BTN): $14.20 (142 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, CO folds, Hero raises to $1, 2 folds, MP calls $0.70
 
Flop: ($2.15) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1.13, MP calls $1.13
 
Turn: ($4.41) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks
 
River: ($4.41) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $2.32, MP folds
 

Results: $4.41 pot ($0.26 rake)
Final Board: 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
MP mucked and lost (-$2.13 net)
Hero mucked Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif and won $4.15 ($2.02 net)

 
Опп 

luzagress1590165799.jpg

 
Судя по статам это рег лузагрессивный,  примерный рендж его открытия с мр 25%,
 
 
 
 

]251590167786.jpg

 
 
 
  я с 1010 делаю 3 бет на велью и изолирую себя от возможных коллов с блайндов на которых сидят телефонистые фиши, т.к в мультипоте такую руку будет непросто разыграть из-за возможного выхода оверкарт.
Опп колирует мой 3 бет без позы, его рейндж можно представить вот так:
 
 

flop-mr1590167829.jpg


 
 
Preflop: Hero is BTN with Tspade4.gif Tclub4.gif
UTG foldsMP raises to $0.30CO foldsHero raises to $1, 2 folds, MP calls $0.70
 

 
 
По флопу эквити моей руки 62% . это причина поставить на велью, ставлю 56% бет, возможно здесь стоит поставить и больше, но так как мы предполагаем что это рег, то норм, тем более что я в его глазах неизвестный . Опп колирует.
 
                 

flop-novyj-10101590168329.jpg

 
 

 

 

Предположим в 50% опп пиковые А хай будет играть аггресивно, также все сеты33  уйдут в 3 бет, 55 уйдут в 50%, 77 нажмут колл, также часть оверкарт без пики уйдет в 3 бет для защиты.

 
Flop: ($2.15) 3spade4.gif 5spade4.gif 7diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1.13, MP calls $1.13
 

 

 

Turn: ($4.41) 7spade4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks
 
 

tern-1010-novyj1590168411.jpg


 
 
Опп чекает, эквити моей руки падает до 41%, основания для ставки нет- чек бихайнд.
 
River: ($4.41) 4diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $2.32MP folds

 

 

river-10101590168469.jpg

 

 
 
По риверу опп чекает, делаю ставку на тонкое велью, т.к. рейндж моей руки 56%, опп фолдит
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР опен рейз, Хиро на БТН с ТТ, это рука половина уходит в 3бет, половина в колд колл. Хиро 3бетит, опп колл.

Спектр:

 

35664135774be41699f33c2836ba5689.png

 

 

Флоп  :3s:  :5s:  :7d: .

Опп чек, у хиро оверпара, у оппа в ренже есть оверпары выше, по эквити ставки нет, но треть банка я бы поставил, чтобы выбить AQ, AK.

 

d698a072688e1e8474288902b6bfa500.png

 

 

Терн  :7s: .

Опп чек, закрылся флеш, ставки нет. Чек.

Сыграно: хиро чек.

 

Ривер  :4d: .

Опп играет чек, у него вполне могут быть заслоуплееный флеш или 2 или 3 флеш, ставки нет, чек.

Сыграно: Хиро бет, опп фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп будет открывать примерно следующий спектр (мало рук даже для ВПИПа и ПФР):

 

 

 

preflop1590172896.jpg

 

 

По стандартным чартам допускается как колл, и 3-бет, в зависимости от ситуации и показателей статистики (которых тут мало).

3 бета на прямое вэлью нет, так нам ответит только более сильный спектр 5 бет-пушем (TT+, AK).

 

3 бет на тонкое вэлью допустим, т.к. у нас будет около 53% эквити над диапазоном продолжения оппа. 

 

 

preflop-21590173477.jpg

 

 

 

Хиро ставит 3-бет, опп коллирует. Спектр колла оппа будет примерно таким:

 

 

preflop-31590173770.jpg

 

 

 

Флоп

у нас нет ставки на прямое вэлью, т.к. опп будет играть на стек (его линия рейз- колл ререйза/пуш) с TT-QQ, сетом 77, возможно (50%) 88-99. Против этого диапазона у нас нет 50%+ эквити.

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью, т.к. против общего диапазона продолжения наше эквити около 60% - опп протащит ФД, гатшоты с совпадением, возможно оверкарты на одну ставку. Размер рейза я бы выбрал 75% пота, наши ТТ уязвимы для возможных оверкарт и ФД.

 

 

 

flop1590175024.jpg

 

 

 

Терн

Опп чекает. Его чек несколько снижает вероятность закрывшегося флаша и трипсов с 7 и практически исключает каре 77 (с ним бы он начал ставить, добирая с флаша и т.п.). Наше эквити мало изменилось, около 62%.

 

Есть ли ставка на прямое вэлью? Опп будет рейзить и играть на стек со следующим спектром:

 

 

turn1590175779.jpg

 

 

 

Против этого спектра наше эквити 48%, следовательно у нас нет ставки на прямое вэлью.

 

Есть ли у нас ставка на прямое вэлью? Против общего спектра продолжения наше эквити будет около 50%:

 

 

 

turn-21590176172.jpg

 

 

 

Т.е. уверенного вэльюбета здесь нет, он "на грани". Допустим и чек. 

Рассмотрим другие причины для ставки. Думаю, здесь есть ставка на полублефе с нашей готовой (но уязвимой) рукой с целью кражи эквити.

Поэтому я бы поставил, размер ставки выбрал от 50 до 75%.

 

Хиро выбирает чек бихайнд.

 

Ривер

По тому, как было сыграно, у нас нет рейза на прямое вэлью, т.к. опп переставит более лучшими руками, наше эквити будет окло 36%

 

 

 

river11590177067.jpg

 

 

 

У нас нет также рейза на тонкое вылью, т.к. с выходом ривера наше эквити уменьшилось.

Рейза на блеф у нас также нет - мы не выбиваем более сильные руки (если только овербетом можно выбить часть оверпар). 

Наше эквити около 58%, стоит выбрать чек. 

 

P.S. Есть интересная линия: на терне бет 1/3, если опп коллит терн и чекает ривер, то он наглухо капнут. Далее ставим овербет 120%, превращая руку в блеф с целью кражи эквити у большинства рук старше нашей.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С МП открывается рег 3бб, хиро 3 бетит дл 9 бб на тонкое вэлью, МП колит. Я считаю, что сыграно верно, так как мы будем играть в позиции и наш спектр будет немного впереди спектра колла оппонента. На 4бет я бы выкинул руку.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590178562.png

 

 

Флоп

МП играет чек, хиро ставит пол пота на тоноке вэлью. Я считаю, что сыграно верно, так как мы впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590178796.png

 

 

Терн

Выходит еще одна 7 и я считаю, что тут надо ставить. Хоть и закрылись флешы, у нас будет где-то 40%-45% против общего спектра продолжения оппонента на нашу ставку. Я бы поставил пол пота, тогда шансы были бы 33%. на рейз выкинул бы руку. По тому как сыграно, хиро играет чек.

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590179190.png

 

 

Ривер

На ривере выходит 4 которая приносит 4 карты к стриту. Проотив общего спектра продолжения оппонента мы сильно позади, поэтому я бы играл чек. По тому как сыграно, хиро сделал ставку, оппонент упал.

Эквити против общего спектра продолжения оппонента:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590179407.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой на баттоне с ТТ. Оппонент агрессивный, открывается с МР, герой трибетит на велью с баттона, оппонент коллирует. Если открывается оппонент 25% с МР, то заколлирует трибет, думаю половину того, с чем открывался. Зададим ему спектр колла примерно 13%.

 

11590254601.JPG

 

 

Флоп.

Выходит низкий дровяной борд. У нас оверпара. МР чекает (странно от агрессивного увидеть чек тут. Либо слоуплеит, либо ничего нет, на мой взгляд). Герой ставит контбет пол пота. Я бы ставил таким же сайзингом. МР коллирует. Спектр колла такой.

 

21590254895.JPG

 

 

Терн.

По терну закрывается флеш и борд спаривается семеркой. Опасная, конечно, карта вышла. Агрессивный оппонент снова чекает и герой чекает бихайнд. Думаю, это правильное решение. Мало карт оппонент заколлирует, которых мы бьем. Лучше просто получить бесплатную карту.

 

Ривер.

Выходит четверка. По сути бланк. Оппонент чекает и тут надо хорошо подумать, есть ли у нас вельюбет. Я думаю, что его попросту нет. Все лучшие руки нас заколлируют с радостью или ре-рейзят. Худшие в пас уйдут, и тогда потеряется смысл добора. На ривере я бы играл чек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР опен рейз, Хиро на БТН с ТТ, это рука половина уходит в 3бет, половина в колд колл. Хиро 3бетит, опп колл.

Спектр:

 

35664135774be41699f33c2836ba5689.png

 

 

Флоп  :3s:  :5s:  :7d: .

Опп чек, у хиро оверпара, у оппа в ренже есть оверпары выше, по эквити ставки нет, но треть банка я бы поставил, чтобы выбить AQ, AK.

 

d698a072688e1e8474288902b6bfa500.png

 

 

Терн  :7s: .

Опп чек, закрылся флеш, ставки нет. Чек.

Сыграно: хиро чек.

 

Ривер  :4d: .

Опп играет чек, у него вполне могут быть заслоуплееный флеш или 2 или 3 флеш, ставки нет, чек.

Сыграно: Хиро бет, опп фолд.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент (25/22, рег) вошел в рейзом 3бб с МП (по статистике он открывает 25% рук с МП)

 

Оценим изначальный предполагемый спектр оппонента:

 

 

 

 

1b6cde30-09ae-4c60-8f8c-9d99fa62c79a1590491317.jpeg

 

 

Оценим предполагаемый спектр продолжения оппонента на 3 бет ( оппонент фолдит на трибет 50% рук, часть рук он будет 4 бетить)

 

 

 

 

873c4a02-7cc0-475f-89e6-2af7b987572a1590491338.jpeg

 

 

Ищем причину для ставки:

            Прямо велью – нет, так как не готовы прямо сейчас выставляться с оппонентом

            Тонкое велью – да, наша рука имеет 63% эквити против предполагаемо

            Полублеф – да, с целью кражи эквити рук оппонента.

 

Причина для ставки найдена ставим 3 бет нужным сайзингом 10 бб, оппонент коллирует.

 

Постфлоп.

 

Оппонент чекает, оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента по флопу учитывая то, что часть рук он бы ставил сам:

 

 

 

 

37f6edd1-e124-4f3a-95ea-5d100109d5e11590491355.jpeg

 

 

 

Ищем причину для ставки:

            Прямо велью – нет, так как не готовы прямо сейчас выставляться с оппонентом

            Тонкое велью – да, наша рука имеет 67% эквити против предполагаемо

            Полублеф – да, с целью кражи эквити рук оппонента.

 

Ставим около 0,5% пота, оппонент коллирует. Выходит терн

 

Оппонент чекает, оценим предполагаемый спектр оппонента, с учетом того, что с готовой рукой он быт ставил по терну:

 


 

 

 

ff95c45c-555a-4a3a-8157-35a50bd54eed1590491369.jpeg

 

 

 

Ищем причину для ставки:

            Прямо велью – нет, так как не готовы прямо сейчас выставляться с оппонентом

            Тонкое велью – да, наша рука имеет 84% эквити против предполагаемо

            Полублеф – да, с целью кражи эквити рук оппонента.

 

Необходимо ставить ставку и добирать с готовых рук слабее и красть эквити у неготоых рук, которые на ривере могут оказаться впереди нас. Чек здесь грубая ошибка.

 

По тому как сыграно:

 

Хиро чекает и выходит ривер:

 

Оппонент чекает. Оценим предполагаемый спектр оппонента с которым он будет чекать по риверу:

 

 

 

 

6eed7522-cc28-4155-b248-c4a32b96d2441590491390.jpeg

 

 

 

Ищем причину для ставки:

            Прямо велью – да, так как эквити нашей руки против предполагаемого спектра оппонента 100%

 

Хиро ставит 0,5 банка, оппонент сдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с 10 10, оппонент с МР открывается ставкой 3бб, судя по статам предлагаю му следующий диапазон открытия с МР:

prflp1590496808.jpg

 

наша рука внизу спектра 3бета против опенрейза с МР - пограничное решение, но я думаю тоже был бы за 3бет, учитывая более широкий спектр открытия оппонента. Ставка на тонкое велью.

Хиро ставит 3бет х3,3, оппонент - колл.

На флопе раздают 3 5 7 - две пики, флоп скоординированный дровяной, оппонент часто зацепится за него низами своего спектра и по ФД, уберем руки которые он отправлял бы в 4-бет на префлопе, получаем 58% эквити нашей руки:

 

flp1590496831.jpg

 

 

Опппонент играет чек, нужно ставить на тонкое велью и для кражи эквити, ставка нужна плотная 3\4 - 1 банк.

Как сыграно: Хиро ставит 50% банка, МР - колл.

на терне раздают 7 пик - не очень для нас карта, могли закрыться ФД и трипсы, если оппонент колил по ТП на флопе, он играет Чек, против его спектра (если не убирать из него средние пары и гатшоты) имеем 50% :

 

trn1590496868.jpg

 

 

так как оппонент чекнул, считаю здесь надо ставить 2-й баррель, мы сможем выбить руки старше JJ, QQ и весь бродвей, Ах и Кх руки, ставки в 50% пота будет достаточно.

Как сыграно: Хиро - чек

На ривере раздают 4 буби, закрываются часть гатшотов и ОЕСД:

rvr1590496905.jpg

 

оппонент играет чек, но эквити нашей руки (если верить заданному спектру) всего 18%,

я бы играл чек, во-первых чтобы посмотреть вскрытие и понять  с чем оппонент открывается с МР и колит 3-бет, а во-вторых чтобы избежать чек-рейз линии от соперника.

Как сыграно: Хиро ставит 50% пота, оппонент - фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is BTN with Tspade4.gif Tclub4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, CO folds, Hero raises to $1, 2 folds, MP calls $0.70
На префлопе открывается МР, мы трибетим его с карманными 10. В диапазоне открытия противника могут быть, как старшие карты (тузы, короли, дамы), так и  одномастные коннекторы и карманные пары.
Flop: ($2.15) 3spade4.gif 5spade4.gif 7diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1.13, MP calls $1.13
Выходит дровяной борд, есть флеш-дро и стрит-дро, но нет тузов королей и дам, которые часто есть в диапазоне открытия с позиции МР. На такое доске у противника есть пары старше и дро. Поэтому я бы ставил треть банка на тонкое велью, чтобы выбить старшие карты, которые могут дойти, и не давал бы тащить бесплатно дро. Оппонент коллит, можно сделать вывод, что у него здесь флеш дро, которое он хочет натянуть.
Turn: ($4.41) 7spade4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks
Закрывается флеш-дро. Поэтому здесь ставки на какое-либо велью нет. Я бы чекал, так как противник может слоуплеить руку. Хиро чекает.
River: ($4.41) 4diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $2.32, MP folds
После нашего чека, думаю, противник начал бы либо добирать с нас ставкой, если у него есть рука. В этой ситуации я бы чекал, так как противник заколит нас только с чем-то сильнее, либо вообще может зарейзить. С руками, которые не попали в доску, он бы падал, что он и зделал.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против лузово агресивных игроков в позиции. 

 

ПРЕФЛОП:

Хиро сдают TsTc на БТН. Открывает 3бб с МП агресивный оппонент с рейнджом около 25 процентов. Рука хиро частично в входит в трибет в этой ситуаци. 

Спектр продолжения оппа — JJ-66,AQs-A9s,A5s-A2s,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,AQo+

 

ФЛОП: 7d5s3s 

Хороший флоп для нас. Ни у одного из опонентов нету преимущества по натсам. Оппонент чекает и против общего спектра продолжения оппа на префлопе у нас 60 процентов эквити  и это причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит чуть больше пол пота и получает колл. Спектр колла оппонента — JJ-77,AQs,A5s,A3s,98s,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,AsTs,JsTs,As9s,Ts9s,As4s,As2s

 

ТЕРН: 7s

Закрылся флеш и это не очень хорошо для нас. У нас есть небольшое преимущество по эвкити и хороший план на раздачу дойти до шоудауна. Добрать с 99 и 88 не всегда получится и оптимальным решением на этой улице будет чек. Хиро чекает — хорошая игра. 

 

ТЕРН 4d

Карта ривера хиро не усилила. Чекаем на такую большую ставку фолдим. Там нет необходимого количества блефа для плюсовости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается МП у хиро на БУ есть причина для ставки 3бет на тонкое вэлью

по тому как сыграно хиро 3бетит опп коллит

флоп

https://skr.sh/s2N0ObYeC4c?a

опп чекает есть причина для ставки бетим пол пота

по тому как сыгарно хиро бетит 50% опп коллит

терн

https://skr.sh/s2NVi9NNE9q?a

опп чекает мы так же чек опасно хоть и блокер есть

по тому как сыграно чек чек

ривер

https://skr.sh/s2NMQAp2KLa?a

опп чекает есть причина для ставки попытаться добрать с Ах или мелкой карманки

по тому как сыграно хиро бетит 50% считаю что большая ставка тут 20-30% надо было очень слабый спектр у оппа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на BU с TT. Опп  открывается с МР 3 бб. Данная рука входит в спектр 3бета с этой позиции. Мы 3 бетим и оппонент нас коллирует. Оппонент похож на рега. Спектр колла вижу таким:

 

spektr-kolla-preflop1590694107.png

 

Имеем эквити 61%.

По тому как сыграно: Хиро сделал 3 бет.

Флоп: низкий дровяной борд. У нас оверпара. Оценим спектр продолжения оппонента на флопе:в спектр продолжения будут часть оверкарт, топ-пары и выше, гатшоты и стрит-дро. Спектр вижу таким:

spektr-prodolzenia-na-flope1590694139.png

 

Имеем 65% эквити. Есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее нашей. Бет сайзинг от 2/3 до ¾.

По тому как сыграно: Хиро ставит только полпота.

Терн: выходит 7 и закрывает флеш-дро. Заново оцениваем спектр продолжения оппонента. В спектре продолжения уже не будет оверкарт, только если с флешдро. Будут флеш-дро, оверпары и выше. Спектр продолжения вижу таким:

 

spektr-prodolzenia-na-terne1590694162.png

 

Эквити 51%. С учетом необходимого запаса по эквити у нас ставки нет. Играем чек-бихайнд.

По тому как сыграно: хиро сыграл чек.

Ривер: выходит 4. Бланковая карта. Эквити не меняет. Оценим спектр продолжения оппа: он прочекал 3 улицы, скорее всего он пустой. С готовой сильной или средней рукой он бы поставил.  Можно поставить с 1/3 банка с целью получить колл от слабых рук.

По тому как сыграно: Хиро поставил полпота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С МП открывается регуляр 3бб стандартным опенрейзом, мы 3бетит 9 бб на тонкое вэлью, согласна чарту 1010 входит как в спектр колла, так и в трибет.на тонкое велю, причина для ставки есть. Сыграно верно, так как немного впереди спектра колла.

 

Флоп

Оппонент играет через чек, соответственно мы должны ставит, ставка от Хиро в пол пота на тоноке вэлью считаю верным решением.

 

Терн

Выходит 7 закрывается флеш, против регулярного игрока ставки нет. Я бы играл через.

 

Ривер:

После нашего чека, скорее всего противник ставил бы, что бы добрать с нас , если у него была бы рука. В этой ситуации наверное лучше было бы сыграть через чек, так как оппонент будет коллить нас только с чем-то сильнее, либо может разыграть руку через чек/рейз и вот тут бы задумались, а что бы не думать чек наверное было лучшим решением. Я не нахожу причины для ставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Открываемся на тонкое велью, общий спектр продолжения вижу таким

flopzilla-v11592396559.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

спектр продолжения  колом

flopzilla-v11592396741.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

 

У нас есть причина для ставки тонкое велью

flopzilla-v11592397136.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Нет причин для ставки

flopzilla-v11592397506.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

нет причины для ставки даже против всего спектра

flopzilla-v11592397615.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...