Перейти к содержанию

87o, есть ли колл на тёрне и ривере?


Рекомендуемые сообщения

$0.01/$0.02 No Limit Holdem // 6 Players
 
Stacks:
UTG ($17.5BB) 18bb
UTG+1 ($100BB) 100bb
CO ($139BB) 139bb
BTN Hero ($38.5BB) 39bb
SB ($100BB) 100bb [19/15 - Тайтовый регуляр, > 800hands]
BB ($157BB) 157bb [83/0 - РыбаКит, рук мало, за круг раздач показал себя полным неадекватом]
 
Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BTN :8h: :7c:
3 folds, Hero raises to 2.5BB, SB calls 2BB, BB calls 1.5BB
Flop: :8s: :7d: :qc: ($7.5BB, 3 players)
 
SB checks, BB checks, Hero bets 4.5BB, SB calls 4.5BB, BB folds
 
Turn: :js: ($16.5BB, 2)
SB bets 8BB, Hero calls 8BB
 
River: :3d: ($32.5BB, 2)
SB bets 21BB, Hero calls 21BB
 
Final Pot: $74.5BB
 
Префлоп:
BTN >> Спектр открытия:
22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T6s+,96s+,85s+,74s+,64s+,54s,A2o+,K7o+,Q8o+,J9o+,T8o+,98o,87o

rfi-bu1590129962.png

 

SB >> Спектр ColdCall SBvsBU:
99-22,ATs,KJs-KTs,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s

coldcall-sbvsbu1590130054.png

 

 

 

 

BB >> Спектр ColdCall BBvsBU:
99-22,AJs-A6s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo-A8o,KTo+,QTo+,JTo

coldcall-bbvsbu1590130154.png

 
Флоп:
Разыгрываю стандартно CBet размером 2/3 банка, для формирования FE.
SB >> Предполагаемый спектр продолжения: 99,QTs+,JTs,T9s,9d8d,9s8s,9c8c,8d7d,8s7s
 
Тёрн:
SB >> Предполагаемый спектр продолжения: QTs+,JTs,T9s,8d7d,8s7s
Ставка в 1/2 банка для меня знак того что у него рука средней силы или неготовой руке, со стритом была ставка 3/4 банка или банк.

Hero >> Колл не по шансам? Ошибка?
4 аута на улучшения руки - eq = 9%
Шансы банка 15.5bb/8bb < 10,75/1
 
Ривер:
Выходит бланк.
Оппонент ставит 2/3 банка.
 
Мои размышления по раздаче, оппонент похож на регуляра и немного видимо знаком со стратегией игры, принял мой конбет за стандартный ход розыгрыша и положил меня на блеф с мусорными руками, на терне попал в J или еще на флопе в Q с ТК и начал выдавливать меня из раздачи.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на БТН с 87о. До нас все сбросили. На блаиндах фиш и рег. Судя по статам, фиш колит всё подряд и 87о не самая лучшая рука для игры против такого оппонента, но у нас есть позиция на него, а это уже +! Поэтому у нас есть причина для ставки на тонкое велью и ставка на полублефе, чтоб забрать сразу мёртвые деньги. Сайзинг ставки - примерно 2.5бб.

По тому, как сыграно - Хиро ставит 2.5бб, СБ и ББ колируют. На СБ у нас рег, диапазон его кола примерно такой: TT-22,ATs-A2s,KJs-K9s,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,AJo-ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o. Это с учётом того, что оппонент тайтовый, мы предполагаем, что он слишком широко не будет защищать СБ. На ББ у нас фиш, диапазон его кола определить тяжело )) Пусть это будет 83% всех рук )) 

 

Флоп. У нас две пары, оппоненты до нас чекают. Против диапазонов кола на префлопе у нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как мы уверены, что много рук хуже нашей будут нас колировать. Так как доска дровяная по стритам, считаю что размер нашей ставки должен быть минимум 75% пота, а лучше поставить пот, чтобы нашим оппонентам невыгодно было реализовывать эквити своих рук.

По тому, как сыграно - Хиро ставит 2/3 пота, рег на СБ колирует, фиш на ББ жмёт фолд. Диапазон кола на СБ примерно такой: TT-77,A8s-A7s,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,KQo,QTo+,JTo,T9o.

 

Тёрн. Приходит опасная для нас карта, которая закрывает множество дро у оппонента по стритам. Основываясь на предполагаемом диапазоне кола на флопе противника, у нас всё ещё есть причина для ставки на тонкое велью, а также ставка на полублефе. Но, наши шансы на победу против такого диапазона, не так уж и велики на данной доске, с нашей рукой, всего 53%. Поэтому, я больше склонен к игре через чек/кол ставки небольшого размера, до половины пота. 2/3 пота и выше уже будет не выгодно колировать. Если оппонент будет ставить, предполагаю что он будет это делать с таким диапазоном: TT-77,QJs,T9s,QJo,T9o.

По тому, как сыграно - Оппонент ставит пол банка и Хиро колирует. Примерный диапазон оппонента для ставки такой: TT-77,QJs,T9s,QJo,T9o. Не думаю, что оппонент здесь будет часто блефовать. Против такого диапазона мы уже явно позади и наши шансы на победу всего 28%.

 

Ривер. Приходит бланк. Чаще всего в такой ситуации мы уже далеко позади и нам стоит играть через чек/фолд. Наши примерные шансы на победу при таком ривере всего 30%, поэтому у нас нет никаких причин для ставок. 

По тому, как сыграно - Оппонент ставит 2/3 банка и Хиро колирует. Я считаю, что примерный диапазон для ставки будет таким: 88-77,QJs,T9s,QJo,T9o. Против такого диапазона у нас вообще нет шансов на победу, поэтому стоит играть через фолд.

 

По итогу раздачи считаю, что на флопе нужно было ставить больше, тёрн играть через чек/кол, а ривер - чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с BNT, тайтовый рег на SB играет колл, фиш на BB тоже залазит в пот. Такую руку с BU я бы открывал в 50% случаев и делал бы меньше сайзинг в этой ситуации - 2-2,2 ББ. Спектр колла игрока на SB вижу следующим:

 

 

4-preflop1590157250.jpg

 

 

Фишу задам следующий спектр:

 

 

4-preflop-bb1590157329.jpg

 

 

Флоп: 8s7dQc

 

Попадаем в 2 пары на достаточно скоординированном борде, в который хорошо попал бродвей игрока на SB. Оппоненты чек и Хиро ставит 60% пота, игрок на SB коллит, Фиш фолдит. Против двух оппонентов у нас 55% эквити и есть ставка на тонкое велью:

 

 

4-flop1590157710.jpg

 

 

Я бы ставил в такой борд больше - 75-80% пота. Фиш потащит любое совпадение и нам нужно собрать с него побольше. На решение рега разница между ставкой 60% или 80% пота сильно не повлияет на мой взгляд.

 

Тёрн: Js

 

На тёрне приходит очень плохая для нас карта и опп донкает пол пота. Тайтовый оппонент не будет здесь ставить какое-либо дро после нашего бета на флопе в двоих. Он чаще всего просто будет коллить по шансам или ждать чека следом от нас для бесплатной карты. В таком случае у нас 7% эквити против стритов, сетов и двух пар и тогда точно пасс. Даже если сюда добавить ФД с совпадениями которое поехало по тёрну, то у нас всё равно 21% эквити и на колл не хватает:

 

 

4-turn1590158132.jpg

 

 

На колл нам хватит, если мы предполагаем, что опп так может разыграть руки типа JT, J9 или KQ. Тайтовому регу я бы такой сценарий не закалывал. Он бы спокойно играл чек-колл. 

 

Ривер: 3d

 

На бланковом ривере опп ставит 2/3 пота и Хиро играет колл. Я бы фолдил. Не могу придумать ему блефы в такой линии, а всем велью рукам мы проигрываем.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе. Сдана рука 87о, мы открываемся с Батона. Герой имеет короткий стек, на бб фиш который мало выкидывает. Едвали тут придумаешь причину для открытия, может быть полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе?

 

регуляр с сб колит и я вижу его спектр таким

screenshot601590159972.png


 

Фиш уравнивает и я вижу его спектр таким

screenshot611590159995.png


 

Тем временем выподает флоп и оба оппонента чекают, так мы можем себе позволить убрать некоторые сильные руки из изначального спектра оппонентов. И ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения.

Флоп 87Q радугой, доска с одной оверкартой, достаточно хорошая для тайтового регуляра на сб.

Его спектр продолжения я вижу таким

screenshot621590160916.png


Фиш сыграет примерно так

screenshot631590160726.png


 

Эквити героя в такой ситуации примерно 60%, очевидно это причина для тонкого-вельюбета размером 3/4 банка. Герой поставил 2/3 банка в чем я думаю ошибка!

screenshot641590161185.png


 

На терне валет усилил и без того очень узкий спектр регуляра, и он осмеливается поставить ставку размером с полбанка. Это интересно!!! На дровяной доске стал бы он так делать с готовыми руками? Что у него? Я думаю часть сетов из его спектра  можно выкинуть, часть доперов он может так и сыграет, можно положить полублефы.

Диапазон ставки регуляра вижу так

screenshot661590161921.png


 

У героя все еще 60% эквити посли оценки изначального спектра оппонента. Против предпологаемого спекта регуляра

который я вижу так

screenshot671590162309.png

 


у героя 40%.

Таким образом находим причину для ставки полублеф. Мы не хотим чтобы доезжали его неготовые руки, лучше пусть он их сбросит. Так что разворот, и на пуш от регуляра просто заколим по шансам, так как стек у нас короткий. Но хиро заколил и я думаю в этом есть ошибка! Далее выпал бланк и рег продолжил агрессию, очевидно у него сильная рука и нам следовало бы сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с 78 оффсьют на БУ. Нормально - низ спектра опен-рейза. Сайзинг - норм.

SB коллирует 2BB, BB коллирует 1.5BB

 

Смотрим спектр малого блайнда. (ББ смотреть не будем, т.к. он выкинул после)

Если на СБ тайтовый рег, то спектр его защиты СБ будет достаточно сильным:

 

 

11590163631.JPG

 

 

 

Флоп:  :8s:  :7d:  :qc:

 

Отлично попадаем во флоп. Однако он очень дровяной.

Прикинем спектр продолжения оппа на СБ

 

 

21590163774.JPG

 

 

 

 

Эквити хватает для ставки на прямое вель. Опп протащит все топ-пары, скорее всего вторые, иногда третьи по флопу, ОЕСД.

 

Ставить нужно чуть плотнее - от 3/4 пота или даже пот-бет в двоих.

По тому как сыграно: хиро играет 60%.

СБ - колл. ББ - фолд.

 

Смотрим ТЕРН: Js. Карта отлично подходит его диапазону.

Опп играет донк-бет пол-пота.

 

Прикинем спектр донк-бета оппа:

 

 

31590164504.JPG

 

 

Думаю опп может донкать много рук старше нас, разве что кроме стритов, их пожалуй нет смысла донкать. Поставим 50%. Дальше он может защищать так свои сеты, допперы старше нашего. Ну может быть иногда ФД и ОЕСД. С трудом набираем на колл.

 

Смотрим РИВЕР: 3d бланк. Посмотрим что будет делать опп.

 

Опп играет 2/3 пота на ривере. С чем он может так играть:

Если оконечно он поставит со всем своим спектром, у нас хватает на колл:

 

 

51590164931.JPG

 

 

Но в реале я бы положил ему такой рэнж на ривере:

 

 

61590164990.JPG

 

 

Нужно выбрасывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
На SB нас коллирует рег, его спектр колла выглядит так
 

 

razdaca1-spektr-preflop1590168875.jpg

 

 
Мы делаем ставку на полублефе с целью кражи эквити оппонентов и максимизации нашего эквити. По сайзингу, если у оппов на SB и BB Fold BBvsBU меньше 70%, то можем открываться большим сайзингом 3-3,5bb. 
 
Флоп.
 
На флопе у хиро 2 пары, оппонент чекает, после чего хиро делает рейз и оппонент коллирует рейз. Мы можем допустить что оппонент донкал бы, если бы у него были сет или две пары. Продолжать чек-коллом он скорее всего будет с оверпарой, топ парой, второй парой, туз хай, ОЕСД и гатшотом. Таким образом спектр его продолжения выглядит так 
 

 

razdaca1-spektr-flop1590168914.jpg

 

 
Против данного спектра продолжения эквити руки хиро 80%, поэтому мы смело делаем ставку на тонкое велью.
По сайзингу считаю что хиро тут не добрал и можно было увеличить сайзинг до 3/4 пота, например, до 6bb.
 
Тёрн.
 
На тёрне оппонент ставит в хиро пол пота. Допускаем, что таким сайзингом он будет играть следующие комбинации: оверпара, топ пара, ОЕСД, гатшот, ФД. Спектр его продолжения будет выглядеть следующим образом
 

 

 

razdaca1-spektr-tern1590169124.jpg

 

 
Против данного спектра рук у хиро 77% эквити, поэтому хиро может сделать ставку на тонкое велью и сделать колл. Я считаю, что тут сыграно правильно.
 
Ривер.
 
На ривере выходит бланк и оппонент пихает в хиро 2/3 пота. Исходя из спектра продолжения оппонента на тёрне, скорее всего он так играет с топ парой или второй парой, поэтому у рукии хиро тут 100% эквити. Хиро делает колл, считаю что тут сыграно правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot751590447081.png

 

скорее да. 

на микролимитах больше велью чем блефов((
закрываем глаза и фолдим( 

На микролимитах больше играют в собери комбинацию и отвельюбеть(( ТЕЛЕФОНИЗМ очень дорого стоит на дистанции(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...