Перейти к содержанию

Как разыграть кармашки?


Рекомендуемые сообщения

Статов на оппа нет. 30 раздач всего было.

Есть вопрос - нужно ли ставить на терне и ривере и какой сайзинг ставки выбирать?

 

Раздача

 

razdaca1590034499.png

 

 

ШД

 

soudaun1590034521.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается неизвестный опп с СО, но судя по имеющейся инфе, можно предположить, что он играет достаточно широко, но не слижком. Хиро на SB играет колл, BB фолдит. Я бы такую руку с SB vs CO очно играл 3бетом - 11-12ББ. Против ранней позиции играл бы коллом чаще всего. Спектр открытия оппонента из СО вижу следующий:

 

 

1-preflop1590054560.jpg

 

 

Флоп: AdTc4h

 

Хиро чекает и получает потбет от оппонента. Ставка, конечно, интересная. С Ах, дро он бы столько не ставил, как мне кажется. Тх может вообще чекать следом или ставить маленькую, 4х там мало. Исходя из опыта, так бывает играют ребята с низкими карманками на борде с оверкартами к их карманке. Но все наблюдения могут, конечно же, именно к этому оппоненту не подходить и будем рассматривать весь его спектр продолжения. Против спектра продолжения оппонента у нас 26% эквити и на колл не хватает:

 

1-flop1590054970.jpg

 

Я бы просто фолдил 3-ю пару на потбет на таком флопе и играл дальше. Хиро играет колл.

 

Тёрн: Kd

 

Приходит карта, которая еще сильнее урезает наше эквити и Хиро чекает, опп чекает. Я бы играл чек-фолд (если бы вообще оказался на тёрне, что вряд ли).

 

Ривер: 5h

 

Хиро снова чекает и опп чекает. Я бы тоже чекал с планом играть чек-фолд. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

У нас хорошая средняя карманка на СБ. Малоизвестный опп с СО открываеться стандартным префлоп-рейзом и мы просто колим на СБ. Думаю нам не нужно переигрывать свою руку против неизвестного оппа у нас достаточно сильная рука, которая неплохо реализовыает свое эквити постфлоп, так то нет смысла ставить 3-бетить в такой ситуации.  Диапазон открытия оппа вижу таким:

 

 

annotacia-2020-05-21-1649511590069260.png

 

Флоп

Выходит сухой А-хай флоп. Мы чекаем и опп ставит овербет и у нас против диапазона рейза оппа 29% эквити. Размер с-бета оппа не даем нам никаких шансов. Поэтому нужно играть фолд.

 

 

21590070001.png

 

Терн

Выходит король, который открывает фд. Мы чекаем и опп чекает в ответ. У нас нет ставки на ривере. Опп может прочекать такие руки как QQ, JJ, 99, которые ему нет смысла ставить против нас, но и мы не бьем их и даже в некоторых ситуациях не можем выбить вприцпипе.

 

Выходит бланковая 5-ка мы просто сдаемся так как не бьем его велью, руки. Блефовать я думаю тут не стоит, так как у на нет достаточно информации, и он просто может заслоуплеить свою сильную руку. Играем чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На катоффе открылся опп и мы на малом блайнде с 88. Эта рука входит в диапазон колд колла на сб. Как правило мы заходим с таким типом рук за сэтом. На флопе чаще всего придут оверкарты и нам будет трудно разыграть свою руку без позиции не усилившись. 

 

Флоп. Приходит 2 оверкарты с тузом. И все, тут надо играть чек-фолд, так как борд хорошо подходит диапазону открытия на СО. Хиро чек, опп ставит пот бет и коллировать нельзя, это не наш сценарий.

 

Терн. Здесть ставить нельзя, 2 аута не купили, играть чек пас лучше всего. Опп тоже прочекал вдогон и не всегда это означает слабость, тут могут быть и сильные руки.

 

Ривер. Пришла вторая оверкарта к десятке, и казалось бы что можно было бы превратить наши 88 в блеф, но скорее всего против нас фиш, он так мог все что угодно сыграть и не факт что даже на крупную ставку он может выкинуть, таким заниматься не стоит если нет четкой информации на фиша что он может сдаваться на ривере. Здесь по преднему чек-пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У героя 88, он на SB. Оппонент неизвестный, предположим в нем среднего рега и он открывается с CO, герой коллит на SB. Я не уверен, что прав, но тут есть кол только в надежде увидеть по флопу сет. Если не видим  и оппонент ставит - тут изи фолд. Диапазон опенрейза неизвестного с CO приблизительно такой:

 

11590166336.JPG

 

 

Флоп.

Открывается флоп вообще нам никак не подходящий. Тут, на мой взгляд, надо играть чек-пас. Герой чекает и в него летит ставка от оппонента овербетом и герой коллит. Диапазон овербета неизвестного вижу так, вложив в него вторые пары, хотя навряд ли он бы их овербетил. Но даже так колла нет:

 

21590166701.JPG

 

 

Терн. 

Выходит король, поехало флеш-дро. Ну тут кроме чек-паса, мне кажется, вообще даже и думать о какой-то другой опции не стоит. Герой чекает и получает чек-бихайнд. Очень странная линия от оппонента. Овербет и потом чек...Возможно, испугался стрита.

 

Ривер.

Выходит пятерка. Ну тут понятно, что мы почти ничего не бьем, поэтому опять же чек-пас. На мой взгляд коллить флоп овербетом было ошибкой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается оппонент со статами 30/23, что говорит о том, что у него довольно большой спектр. Хиро на SB играет колл, BB фолдит. Тут я бы 3 бэтил наши 88, так как против его спектра у нас небольшой перевес по эквити. Но так как хиро сыграл колом (видимо в надежде на сэт) то дальнейшие действия вижу такими: 
Для начала спектр оппонента выглядит примерно так

2020-05-2222-47-101590176780.png

 

 

Выходит флоп AdTc4h

Мы чекаем, вполне себе естественно, так как не попали в сэт, оппонент ставит пот бэт, кол нам становится не по шансам и мы с легкостью выкидываем нашу руку

2020-05-2222-52-371590177120.png



На терне выходит Кd тем самым делая спектр опа ещё сильнее, поэтому чек/чек или чек/пас (в случае) ставки

Ривер выпадает пятерка особо ничего здесь не решая опять же чек/чек или чек/пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается оппонент со статами 30/23, что говорит о том, что у него довольно большой спектр. Хиро на SB играет колл, BB фолдит. Тут я бы 3 бэтил наши 88, так как против его спектра у нас небольшой перевес по эквити. Но так как хиро сыграл колом (видимо в надежде на сэт) то дальнейшие действия вижу такими: 
Для начала спектр оппонента выглядит примерно так

2020-05-2222-47-101590176780.png

 

 

Выходит флоп AdTc4h

Мы чекаем, вполне себе естественно, так как не попали в сэт, оппонент ставит пот бэт, кол нам становится не по шансам и мы с легкостью выкидываем нашу руку

2020-05-2222-52-371590177120.png



На терне выходит Кd тем самым делая спектр опа ещё сильнее, поэтому чек/чек или чек/пас (в случае) ставки

Ривер выпадает пятерка особо ничего здесь не решая опять же чек/чек или чек/пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у Хиро карманка 88. Он находится на SB и с катофа его рэйзят. В такой ситуации можно сделать 3 бэт и заставить часть его спектра сбросить, но Хиро нажимает колл.
Диапазон оппонента вижу таким 

2020-05-2604-19-261590456198.png



На флопе выходит АdTs4h Хиро нажимает чек и оппонент делает пот бэт. Ставку довольно большого размера, которую мы просто не можем коллить. Спектр оппонента вижу таким 

2020-05-2604-22-311590456297.png

а следовательно у нас всего 21% эквити, здесь мы сдаёмся ещё на флопе. 

На терне выходит Кd тем самым делая ситуацию ещё хуже для нас и мы чекаем до шоудауна. В целом можно было бы избежать потери 0,7 $ на флопе/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Co  неизвестный игрок открывается  стандартным рейзом, у хиро 88  входит в спектр защиты Sb поэтому думаю правильно сделано.

Флоп AT4o

Хиро не стал донкать это хорошее действие, Оп делает рейз в полный банк предположительно с таким спектром карт:

 

 

skrinsot-26-05-2020-1611261590498618.png

 

 А вот уже на такой рейз мало обладает эквити, и не по шансам банка вкалывает рейз, это явнвя ошибка нужно скидывать свою руку, далее 

что на терне  что на ривере хиро не стал превращать свои руки в какой то экшен, и это хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра без позиции против слабых оппонентов. 

Префлоп

Хиро сдают две восьмерки. Открывает игрок на СО 3бб. С СБ лучше играть только 3бет фолд, если за нами нет слабых оппонентов. Стратегия с колдколлами работает на лимитах повыше и изза рейка мы не сможем разыграть эту руку в плюс. Не считаю это ошибкой, но зачем играть в минус префлопа... 

ФЛОП

Вышел высокий борд сет хиро не намайнил сет и нужно сдаватся. В раздачах такого плана не нужно пользоватся калькулятором и просто включать мозги.

Судя по ставки в пот от оппа от жестко добирает. Нам необходимо 50 процентов эквити для колла по шансам банка 88 улучшатся до сета на терне ривере примерно с 9%. 

 

ТЕРН: 

Чек-фолд 

 

РИВЕР 

чек-фолд 

 

По вопросам хиро. Да, ставить нужно, если ты видишь карты оппонента  и ставить надо было не много. Это, конечно же, шутка и на высоких досках с мелкими кармашками шансы на победу не очень большие. Среди ошибок хочу выделить, что не нужно разыгрывать руки колдколом на сб и не колить пот беты на на флопе с андерпарами на высоких досках. Сыграно плохо, но мы же сюда прийшли учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с СО открывается неизвестный игрок стандартным сайзингом

спектр я бы его опрделил как:

11590509216.jpg


руки наши входят в наш спектр колла и мы коллируем ставку

 

флоп для нас очень плохой, у соперника есть множество тузов и гатшотов, причин для ставки у нас нет и мы делаем колл

соперник ставит в нас больше пота, его спектр такой плотной ставки будет примерно таким:

21590509247.jpg


 

у нас эквити меньше 10%, колла здесь нет.

но игрок коллирует, на тёрн выходит король, здесь нужно играть чек-фолд, но наш оппонент не ставит

 

ривер ничего не меняет, и тоже играем через чек, оба игрока чекают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается рыбуляр с СО на СБ у хиро рука для колла коллим

флоп

нет причин ля ставки чекаем

по тому как сыграно хиро чекает опп бетит пот бет тут фолд при любом раскладе у нас нет усилений а борд станет только хуже хиро коллит

терн

причн для ставки не тчекаем на ставку сдаемся

по тому как сыграно чек чек

ривер

причин для ставки нет чекаем

по тому как сыграно чек чек

 

А если хотим выбивать то ривер 2/3 ставишь и у него оверфолд (Надо смотреть доход до ШД, чем ниже тем чаще можно выбивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

У хиро 88. На СО оппонент ставит 3бб.   Для SB карты входят в спектр  рук для кола, поэтому можно заколировать

примерный диапазон 

3431590617096.png

 

флоп

приходит AT4 не лучшие карты для нас играем чек на что получаем овербет от СО 

примерный диапазон 

3431590617677.png

очень плохое эквити играем фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открывается не известный игрок, на SB мы его обязаны коллировать, так как игрок  неизвестный и скоррее всего с СО играет широко, а согласно чарту/ренджу рук подобная рука входит в спектр колла, то сыграно правильно, через колл.  

 

 

 

Флоп

На флопе выходит не совсем для нас благоприятная карта, оппоннет стави плотную ставку.  По этому тут пасс. Хотя возможно. Что у оппонента есть низ диапазона и такой ставкой он нас напугать, но все же причины для ставки у нас нет.

 

 

 flop-21590674824.PNG

 

 

Терн

На терне выходит выходит карта, котрая абсолютно подходит боле оппоненту, по эту я бы еще на флопе выкинул. Тут нет причины для ставки.

 

Ривер:

На ривере выходит абсолютно уже ничего не решающая карта, котрая также больше подходит в спектр диапозона соперника. Причины для ставки нет, даже при том что оппонент чекает. Мы должны чекать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статов на оппа нет. 30 раздач всего было.

Есть вопрос - нужно ли ставить на терне и ривере и какой сайзинг ставки выбирать?

 

Раздача

 

razdaca1590034499.png

 

 

ШД

 

soudaun1590034521.png

 

Префлоп.

СО открывается 3 бб. Спектр опенрейза с СО может сильно отличаться в зависимости от типа игрока и варьировать от 17 до 45 %, можно лишь предположить каким он будет. Хиро на сб игракет коллом против широкого спектра защищая свои 88. Против выбранного спектра на префлопе имеем 56% эквити руки. Колл хороший.

 

 

311590682980.png

 

 

Флоп.

Такой флоп очень хорошо подошел нашему опп, у него в спектре есть много тузов и бродвея, который либо уже имеет пару, либо гатшоты + оверкарты против нас.

 

 

321590683136.png

 

Причин для ставки нету, мы позади спектра и не можем ставить на тонкое велью, и наша рука имеет какое-то шоудаун велью, превращать ее в блеф нет причин. Игра чеком лучший вариант.

Опп ставит овербетом в пот. Если опп ставит 100% своих рук из диапазона нам нужно иметь 30% эквити руки чтобы колл был по шансам. Но по факту будет ставить меньший диапазон в котором больше рук которые нас бьют, и меньше блефов. Фолд на дистанции лучше т.к. на следующих улицах должны играть чек-фолдом.

Причин для ставок у нас нету, мы позади спектра и не увидим колл от рук слабее. Терн и ривер играем через чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...