Перейти к содержанию

Доппер KJ. Какие шансы банка? На ривере колл или фолд?


Рекомендуемые сообщения

Как правильно посчитать шансы банка на колл?

Как сыграть на ривере: колл/фолд?

 

Оппонент фишной, лузово-агрессивный

Статы VPIP\PFR 34/26

 

 

1-razdaca-do-rivera-kak-igrat1589954503.jpg

 

 

Префлоп

Мы на позиции баттона с KJo разномастные. До нас из МП лимп, мы коллируем, оппонент на малом блайнде рейз до 5ББ, мы коллируем, оппонент из МП фолд.

По истории раздач с оппонентом на СБ, он много 3бетил на префлопе, поэтому решил со средней рукой зайти лимпом. Может в этом есть ошибка?

Диапазон 3бета оппонента вижу таким:

 

1-razdaca-preflop1589953588.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 32J разномастные. Доска сухая. У нас топ пара с хорошим кикером. Эквити нашей руки против диапазона противника 63%. Оппонент чекает, мы ставим 70% банка на тонкое велью, оппонент коллирует.

Диапазон продолжения противника вижу таким:

 

1-razdaca-flop1589953787.jpg

 

 

 

Терн

На терне выходит К. Появляется флешдро на крести. У нас старший доппер. Эквити нашей руки против диапазона противника - 73%. Оппонент чекает, мы ставим полпота, и оппонент делает плоский рейз х2 ,мы коллируем.

Диапазон продолжения оппонента:

 

1-razdaca-tern1589953904.jpg

 

 

 

Ривер

На ривере выходит туз А. Оппонент идет в олл-ин. Эквити нашей руки 31,5%

Эквити нашей руки:

 

1-razdaca-river1589954454.jpg

 

 

 

 Как посчитать шансы банка на колл в данном случае? Как мы должны играть: колл или фолд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас достаточно маргинальная рука на батоне, МП играет через колл, мы тоже колим. Мне не нравиться такое действие, так как наша рука больше подходи для сквиза и фола на рирейз, но не как для колла, так как у нас есть позиция на оппов и наша рука неплохо блокирует велью диапазон оппов.

 Опп на СБ делает увесистый свиз. Игрок на МП колит и мы тоже заходим коллом. Мне не нравиться как разыграна наша рука префлоп.

 

Флоп

Выпадает хорошая для нас фд доска, на которой мы попали в топ пару. СБ чекает, МП чекает и слово за нами. После чека сквизера мы обязаны ставить и ставить много. Ставка от хиро мне нравится, так как мы добираем со всего дро диапазонов оппов. СБ колит, МП чекает. В диапазоне кола у оппа будут все фд, J-х руки, оверпары. некоторые вторые пары (99,ТТ).

 

Терн

Выходит король и наша рука усиливается то топ доппера. СБ снова чекает, и мы обязаны опять ставить. Размер ставки от хиро мне вовсе не нравится. нужно ставить по больше, так как нужно не забывать то мы с оппом играем в больших эффективных стеках (150 ББ). На нашу ставку опп играет плоским рейзом. Я думаю нам нужно дальше переставлять, наша рука очень хороша и у оппа вполне могут быть АА, АК, которые он не выкинет на пуш в такой ситуации.Вместо этого хиро делает колл.

 

Ривер

Выходит туз и опп идет в оллин. Я считаю то диапазон оппа стал макимально капнутый и я не думаю что мы бьем любую его велью руку (АА, АК, JJ, 54s - которые опп мог в блеф сквизить, а на терне поймав комбо-дро решил сыграть агрессивно). Нужно делать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы банка на колл 31%, эквити максимум на околонулевой колл. Но желательно посмотреть агрессию и чекрейз опа если есть выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно посчитать шансы банка на колл?

Как сыграть на ривере: колл/фолд?

 

Оппонент фишной, лузово-агрессивный

Статы VPIP\PFR 34/26

 

 

1-razdaca-do-rivera-kak-igrat1589954503.jpg

 

 

Префлоп

Мы на позиции баттона с KJo разномастные. До нас из МП лимп, мы коллируем, оппонент на малом блайнде рейз до 5ББ, мы коллируем, оппонент из МП фолд.

По истории раздач с оппонентом на СБ, он много 3бетил на префлопе, поэтому решил со средней рукой зайти лимпом. Может в этом есть ошибка?

Диапазон 3бета оппонента вижу таким:

 

1-razdaca-preflop1589953588.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 32J разномастные. Доска сухая. У нас топ пара с хорошим кикером. Эквити нашей руки против диапазона противника 63%. Оппонент чекает, мы ставим 70% банка на тонкое велью, оппонент коллирует.

Диапазон продолжения противника вижу таким:

 

1-razdaca-flop1589953787.jpg

 

 

 

Терн

На терне выходит К. Появляется флешдро на крести. У нас старший доппер. Эквити нашей руки против диапазона противника - 73%. Оппонент чекает, мы ставим полпота, и оппонент делает плоский рейз х2 ,мы коллируем.

Диапазон продолжения оппонента:

 

1-razdaca-tern1589953904.jpg

 

 

 

Ривер

На ривере выходит туз А. Оппонент идет в олл-ин. Эквити нашей руки 31,5%

Эквити нашей руки:

 

1-razdaca-river1589954454.jpg

 

 

 

 Как посчитать шансы банка на колл в данном случае? Как мы должны играть: колл или фолд?

 

ПРЕФЛОП

 

На префлопе по моему мнению допущена ошибка, надо было изначально ставить самому, ставка на тонкое вэлью в фиша, который лимпил на МП, так же с целью украсть эквити у игроков на блайндах. Если бы они коллировали у нас все равно рука с высоким эквити.

 

ФЛОП

 

На флопе выходит сухая доска, у нас ТП с высоким кикером, ставка на тонкое вэлью в 2/3 пота. Размер мне нравится, т.к. не так много рук, которые оппонент будут продолжать, если поставить больше. По предполагаемому спектру продолжения оппонента мы хорошо впереди по эквити.

 

3-f1590086043.jpg

 

ТЕРН

 

На терне выходит К, который усиливает нас до 2х пар. Делаем ставку на прямое вэлью в 2/3 потах. Размер ставки здесь мне не нравится, т.к. мы значительно впереди спектра соперника и надо добирать больше с рук слабее, которые они все равно не выкинут. Получив рейз Я бы играл на олл-ин. Т.к. по эквити моя рука значительно впереди его предполагаемого спектра рейза.

 

3-t1590086876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP2(90/30) лимп, хиро BU(KJo), SB(34/26),

Префлоп

Действую по алгоритму.

1. Оцениваю спектр оппонента открытия МП2 на префлопе, судя по статам Оп открывает широкий спектр лимпа который изрядно капнут на сильные комбинации.

 

Вижу спектр оппонента таким

screenshot491590149198.png


2. Ищу причину для ставки ев против такого спектра 58%, есть причина для ставки на тонкое велью. В такого оппонента я бы поставил изолейт-рейз размером в 13бб.

 

В нашем случае герой заколил лимп, и я считаю это ошибкой. 

 

Далее оп с СБ (34/26) изолейтит небольшим сайзингом в 5бб и его спектр изолейта я вижу так

screenshot501590149854.png


 

Слабый игрок с мп колит что и ожидаемо, пассивный игрок хочет увидеть флоп его лимп не имеет диапазона фолда, тем более на такой маленький изолейт. По этой причине я ничего не изменяю в его диапазоне, его действия лишь подтверждают мои предположения о его спектре открытия, оставляю как есть. Ев героя в этой ситуации я вижу так

screenshot511590150809.png


сравниваем шансы банка 25% ев нашей руки 33%, колл - нормальное решение.

 

Выходит флоп J32 радугой, оппонент с СБ чекает и я вижу его диапазон так

screenshot531590151656.png


 

Слабый игрок из мп чекае, и мы можем убрать часть сильных комбинаций из его спектра. Так я его вижу

screenshot541590152056.png


Герой оказывается вот в такой ситуации 

screenshot551590152306.png


 

72% эквити- , но в спектре слабого игрока не так уж и много рук с которыми он может колить, да и велью бет у нас только против его средних рук, если он нас развернет, то придется не сладко. Так что я склоняюсь к тому что у нас тут бет на тонкое велью скорее. Я бы ставил плотно и добирал бы с его вторых и третьих пар, выбивая  руки с 6+ аутами на усиление. Герой ставит 2/3 банка, я бы поставил 3/4. Оп с сб колит, мп сбрасывает. 

Далее терн. Действую по алгоритму. Оцениваю предполагаемый спектр продолжения. Я его вижу таким

screenshot571590155342.png


 

ЕВ героя 90% - это ставка на велью, сб рейзит, очевидно он впоймал достаточно сильную руку. Его диапазон я вижу таким

screenshot581590155517.png


В этой ситуации так как причиной ставки у было велью, я бы выставлялся с допером на терне. Но герой колит и я считаю это ошибкой!

 

По терну выпадает Туз и сб продолжает свою агрессию, кроме как на сет я его больше положить ни на что не могу. Мое решение фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Фиш лимпит с MP, Хиро коллит на BNT и лузово-агрессивный опп сквизит на SB. Лимпер играет колл и Хиро тоже доставляет в банк. С такой рукой на префлопе на BNT я бы точно рейзил - 7-8 центов. Просто коллом мы можем создать мультивей пот в котором наша рука не самым лучшим образом играется. Спектр лимп-колла фиша с MP вижу следующим:

 

 

3-preflop-mp1590154306.jpg

 

 

Спектр агрессивного игрока на SB:

 

 

3-preflop-sb1590154460.jpg

 

 

Флоп: 3c2dJs

 

Оппоненты чекают и Хиро решает ставить 60% пота в двоих. Против спектра продолжения оппонентов у нас 48% эквити и можно сделать ставку в полублеф с целью выбить эквити рук оппонента:

 

 

3-flop1590154837.jpg

 

 

С достаточно уязвимой топ парой я бы по такому флопу в двоих делал ставку такого же размера. Фиш на MP падает и игрок на SB играет коллом.

 

Тёрн: Kc

 

На тёрне ловим вторую пару, опп чекает и Хиро ставит 50% пота, опп делат плоский рейз и Хиро коллит. На таком борде я бы точно ставил больше - 60-75% пота. Против спектра продолжения оппонента у нас 73% эквити и есть ставка на тонкое велью^

 

 

3-turn-11590155261.jpg

 

Плоский рез по тёрну часто говорит об очень сильной руке, особенно от тайтового оппонента. Но т.к этот опп довольно агрессивный и лузовый то спектр такого его рейза может быть следущим:

 

 

3-turn-21590155454.jpg

 

 

Против этого диапазона у нас конечно же есть колл. Если еще убрать из его сетов 22-33, потому что далеко не каждый раз он будет их рейзить на префлопе, то эквити увеличивается до 71%.

 

Ривер: Ah

 

И по риверу нам прилетает олл-ин. После рейза тёрна пуш на ривере смотрится особенно сильно и блефа, как мне кажется, в такой линии у этого оппонента не будет. Для колла ривера нам нуно 33% эквити. На около 0 колл у нас тут набирается только если опп пушит такой спектр:

 

 

3-river-11590155942.jpg

 

 

Но если мы уберём из спектра КJ и Ax с блокерами на нижний стрит (A4, A5), то мы всему проигрываем. На такому экшну я бы фолдил на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot601590435987.png

 

Сначала вопрос к хиро почему не ререйзили терн. оппонент допустим попал  в Кх или флеш дро или ОЕСД и теперь с ним не ростанется.НУЖНО рирейзить.

 

 

 

screenshot611590436317.png

 

Размер нашего кола (1,98) разделить на размер пота после нашего кола ( 6,14) и это = 0,32 и умножить на 100 (сталое число) и = 32% пот одсы.

 

 

ривер верное решение фолд так как есть доперы сильнее и стриты в спектре оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент фишной, МП входить лимпом, так же предполагаем что фиш, спектр колла  оставляем широким.

Оцениваем спектр оппонента на префлопе

 

 

21590479549.JPG

 

Размер рейза 3бб + 1 за лимепра

 

Флоп:

мультивэй пот, мы в позиции, чек от оппонентов у нас 76%,

Спектр колла нашей ставки на флопе вижу таким

 

 

31590479558.JPG

 

 ставка на прямое вэлью. Хиро ставит 2\3 пота, нормально, оппонент коллирует.

 

Терн:

Оппонент чекае. Ищем причину для ставки. У нас ставка на прямое вэлью.

Хиро ставит пол пота, и получаем рейз.

Спектр чек рейза оппонента вижу следующим. Доехавший ФД, стритдро, Кх.

 

 

41590479564.JPG

 

Ривер:

СБ пуш Спектр пуша вижу таким

 

 

51590479569.JPG

 

Шансы банка 32%, эквити нашей руки 28%, если добавить блеф ОЕСД в пуш, то наш колл будет околонулевым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...