Перейти к содержанию

Что делать на ривере со стритом?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

У хиро 89s. Эти карты, на мой взгляд, не входят в спектр открытия с ранней позиции. Я бы отправлял эти руки в пас. Тем более, когда оппонент на СО сделал трибет. По тому как сыграно, спектр 3бета неизвестного вижу так:

 

11589980324.JPG

 

 

Флоп.

Выходит прекрасный флоп, у хиро стрит. К тому же, на доске флеш-дро, что на мой взгляд, хорошо, так как оппонент будет возможно тащить свое дро. Согласно концепции, если у нас есть хорошая рука, надо делать бет на прямое велью. Я бы ставил минимум пол пота. Хиро решил чек-рейзить. Спектр оппонента на кол чек-рейза вижу так:

 

21589980651.JPG

 

 

Терн.

Неприятная карта, закрывающая возможный флеш оппоненту. На который он и рассчитывал, когда и коллировал наш чек-рейз.. Я бы тут чекал и на ставку сдавался. Хиро решил заколлить ставку почти в пол-банка. Вижу спектр такой ставки таким образом:

 

31589980911.JPG

 

 

Ривер.

Выходит десятка, спарившая нам борд. Ничего приятного в этой карте нет. Я бы по риверу играл чек-пас, так как нет рук хуже нашей, которые бы заколлировали нашу ставку. А ставка оппонента выглядит очень сильно на такой доске. У него много флешей будет в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы в ранней позиции УТГ с одномастными 98s. Наша рука входит в диапазон открытия из УТГ. За нами катофф 3бетит до 9ББ, мы коллируем. По тому как, сыграно, наша рука не входит в диапазон колд колла, поэтому мы должны были выкинуть руку.

Диапазон 3бета оппонента из катоффа вижу таким:

 

 

1-2-razdaca-preflop1589983763.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 10d76s. Доска мокрая, скоординированная. На доске есть стрит на 98 и флеш-дро не в нашу пользу. У нас стрит с флопа. Мы чекаем, противник ставит плотную ставку в пот, мы рейзим х3 на прямое велью, оппонент коллирует.

Диапазон продолжения оппонента вижу таким:

 

 

1-2-razdaca-flop1589983785.jpg

 

 

Эквити нашей руки против диапазона противника – 87%

 

Терн

На терне выходит 2. Закрывается флеш не в нашу пользу. Оппонент чекает, мы ставим на тонкое велью чуть меньше банка, оппонент коллирует.

Диапазон продолжения оппонента вижу таким:

 

 

1-2-razdaca-tern1589983808.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит 10. Закрывается фулхаус и каре на 1010. Мы чекаем, оппонент ставит полбанка, мы коллируем.

 

 

1-2-razdaca-river1589983853.jpg

 

 

По тому, как сыграно, колл правильный, у нас эквити 82%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в ранней позиции. Открываемся по нашему спектру OR. Получаем 3бет от опонента с СО , оп не известный. Используем спектр неизвестного регуляра. Рука не входит в спектр защиты против 3 бета. По чартам. Но если хиро может вывести в плюс эту руку то можно конечно.

Правильная игра тут пасс.

И так мы флопнули натс, стрит. Рука очень уязвима к фд Но эквити зашкаливает. 85% против спектра продолжения. И у нас мало инфы на опонента. Я бы тут сыграл донк пуш флопа. Причина. Все овер пары тут не выкинут а по выходу опасных карт могут найти пасс. Опонент нам тут не положит мелкие сеты и Стриты. АК нам и так особо не заплатит на таком борде. Так вот. ДОНК Пуш играем и против Фд или  сет что очень редко делаем кеш аут))) Вот такая линия. Против Оверов едим с открытым забралом. Плюс. Самое главное мы без позы и тяжело будет ловить блефы . а их будет мало в узких ренжах. 

Терн Флоп зилла нам говорит что эквити 69% по моему ренжу

Потому как сыграно оппонент ставит в Банк. А хиро играет чек рейз. И вот тут момент. Рука смотрится на ФД или сет. С которыми опонент не стал пушить.  С оверпарами Нам Колл не прилетит на наш чек рейз. Нам прилетит пуш. На флопе.

 

 

skrinsot-20-05-2020-2312521589987499.jpg

 

 

 

опопонент вколил 

По терн хиро чекает. Опонент ставит пол банка, Конечно у нас кол по шансам. Часто с сетом опонент про чекает бихайнд. Чтобы усилиться на ривере.

Ставить тут он будет только с Флешом либо с полу блефом Типо Туз  бубновый. Чтобы выбить две пары или сет которые врядли выкинут. Поэтому Блефа мало. Но кол па шансам.

ривер Ривер Адский)) Закрылось Каре)). просто сеты дисконтируем в 3 бет банке. В каре конечно мы не верим. Поэтому Против  нас Флеш или блефующий флеш))11 комбинаций флеша здесь. Это не много но к риверу вполне могли добраться. Флеш тут 27% случаем. Наше эквити 71%

По такому риверу флеш должен чек колить нашу ставку. Я По риверу Предпочитаю поставить сам 35%. Мы ведь все равно планируем колировать. Просто Флеш по спарке тут просто колит. ПОтому как сыграно хиро колирует ставку пол банка. Ставка похожа на велью бет от флеша.  Конечно мы тут колируем по шансам уже.

 

 

 

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - мне колл тут не нравится против неизвестного, я бы фолдил. Плюс очень дипованный стеки, без позиции мне кажется тут не стоит особо запариваться. В позиции было бы наоборот (из за дип стеков +ЕВ)

 

Возможный спектр префлоп оппонента 

 

 

screenshot11589989514.png

 

Флоп - тут естественно чек рейз на прямое вэлью. Вопрос в сайзинге, поскольку оппонент ставит очень плотно предполагаю, что там натсовый спектр. Сайзинг наверное около того.

 

Терн - тут даже флопзилу приводить не хочется. У нас вэлью бета по идее нет (на таком лимите не будут тут колить ничего, кроме разве что АА с фд). Против бета мы стоим ок , если есть блефы, если нет блефов, то там всегда натс. Вопрос в оппоненте. Если хоть чуток руки переигрывает - колл и чек колл бланк ривер. Если там обычный рег, то уже по терну стоит делать большой фолд.

 

Ривер - собственно десятка на самом деле бланковая карта. У него тут либо флеш, либо рука превращенная в блефа. Иногда могут быть каре и фулы, но очень редко. Если опп с агрессие в 3бет потах по риверу, то колл. Если стандартный рег , тогда опять фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открылись лузово на полублефе 98s с ранней 2.5 бб. Стандартный сайзинг 3бб. Получаем 3 бет с катоффа от неизвестного оппа и это скорее надо фолдить так как 98 это низ нашего спектра, рука слабая и мы будем без позиции, я бы не замазывался в такие маргинальные споты. Сайзинг 3бета крупный к тому же. Единственная причина по которой здесь можно коллировать это глубокие стэки и у нас хорошие имплайт оддсы. Задам спектр 3бета оппа AA-QQ,AKs-AJs,KQs,AKo-AQo.

 

Флоп. Стрит с флопа это самый лучший исход для нас, я здесь за чек - рейз на прямое вэлью что бы разогнать банк. Слоуплэить не нужно, мы можем упустить вэлью. Хиро чек рэйзит и сайзинг хороший. 

 

Терн. Закрывает потенциальный флэш у оппа. Тут я бы ставил дальше но не очень много что бы добирать с оверпар 2/3 пота гдето. Хиро решает играть через чек колл, оставляя в спетре оппа блефы с тузом бубей. 

 

Ривер. Я бы еще ставил на тонкое вэлью добирал с оверпар и на крупный рерэйз отваливался бы. Хиро играет чек колл это, ну если он выбрал такую линию с терна, учитывая сайзинг оппа мы можем коллировать. Опп показал переигранную руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Исходя из статьи «Концепция бетсайзинга» на НЛ10 мы должны открывать 3 бб, что бы получать меньше коллов от оппонентов., тем более получив колл мы будем играть без позиции в основном. 98s входит в спектр открытия из UTG, по этому открытие имеет место быть. Получаем колл от СО, судя по его стеку, скарее слабый рег чем фиш, по этому спект колдколла зададим стандартный для нас:

 

 

7qxqmxkynsi1590308172.jpg

 

 

 

Флоп

Мы попали в сет на флопе, при этом на доске лежит флеш дро, исходя из статью «Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.» у нас ставка на прямое велью, и мы не должны слоуплеить свою руку, по этому должны сами ставить, я бы ставил 85%+
По тому, как сыграно: мы чекнули, получили ставку в пот бет, опять же, исходя из статьи у нас рука на прямое ваелью, по этому мы должны рейзить, с размером рейза согласен. С чем оппонент мог так сыграть? Это топ пара, 2 пары, сеты, стриты и флешдро, по этому спектр его продолжения вижу таким:

 

 

hjbofkltu41590308343.jpg

 

 

 

Терн

Выходит 3 карта в масть,  если мы зададим спектра рейза оппонента на нашу ставку, то мы имеем менее 50% эквити:

 

 

ctfd-opfwke1590308563.jpg

 

 

По этому ставки на прямое велью нету, лучше сыграть чек-колл, что бы не получить рейз от оппонента с руками слабее

Получаем ставку в пол пота, колл по шансам, жмем колл. Спектр оппонента по ставке в пол пота:

 

 

tcizckmyna41590308857.jpg

 

 

 

Ривер

По карте ривера у нас нет ставки ни на прямое велью, ни на тонкое, ни на блефе, ни на полублефе, по этому чекаем, получаем ставку в пол пота, колл по шансам, жмем колл, профит.

 

 

ptguzkdndoa1590309421.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы на ранней позции, рука входит в спектр открытия (хотя я динамику зума не знаю, и возможно там спекты по уже )

получаем 3бет с СО, спектр 3бета оппонента

 

 

1111590311455.PNG

 

против такого спектра у нас 30 процентов эквити, и без доп информации или четкого плана на действия лучше жать фолд. В диапазоны колла 3бета наша рука не входит.. ТС коллирует рассматриваем его случай

 

Флоп

 

флоп хороший, но опп неизвестный  мы без позиции, можно играть как через чек, так и через плотную ставку, хиро чекает, оппонент ставит, и на данном этапе рассмотрел бы пуш/недопуш прям огромную ставку (ставка пота от рега, обычно говорит либо он генерирует большое фолд эквити, либо у него серьезные планы на раздачу и сдаваться он не намерен...т.к. опп неизвестный надеяться на его агрессию терна и ривера не приходится, поэтому надо самими ставить..почему много? если там воздух он и так на терне и ривере сдасться, если какая то сила или сильное дро мы заставляем его ошибиться и заплатить не по шансам) хиро рейзит стандартным сайзом, опп колирует

спектр колла

 

 

1111590312109.PNG

 

 

терн

двойка ужасная карта она закрыла все ФД коих там не мало, испугала все топ-овер пары, ТС чекает,оппонент ставит менее пол пота,

спектр ставки оппонентом

 

 

1111590312375.PNG

 

для колла нам нужно 3 процента, мы имеем 34 считай с запасом, коллируем

 

ривер

 

борд спаривается Хиро чекает, оппонент ставит пол пота (но это уже под аллин остатки нашего стека)

спектр продолжения оппонентом

 

 

1111590312690.PNG

 

у нас есть колл по шансам . получается ТС сыграл правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой в ранней позиции и мы видим 3бет с катофа от неизвестного опа, это значит что мы задаем спектр с каким 3бетим сами. 

screenshot11590313790.png

 

Согласно чарту мы должны сфолдить, так как дальше мы будем продолжать без позиции и у нас явно слабая рука ев32%! Но герой колит и я вижу в этом ошибку!

 

Далее выподает дровяной флоп, не очень подходящий для оппонента. Скорее более подходящий герою. У героя натс с флопа и я вижу причину для ставки на вельюбет, но герой чекает и я вижу в этом ошибку! Далее видим плотный сайз от катофа, что говорит о том что он попал в сильную готовую руку либо монстр-дро и явно хочет завершить раздачу здесь и сейчас. Герой ререйзит что правильно, катоф уравнивает.

 

Терном закрывается флешь, спектр продолжения катофа я вижу так

 

screenshot21590314562.png

 

Очевидно что герой здесь проиграл!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает опен-рейз с  :9h:  :8h:  из УТГ. Для меня эта рука тоже входит в спектр открытия рейзом из УТГ. Но на 3бет с кат-офа я бы выбросил данную руку. У нас мало эквити и мы будем играть без позиции.

По тому как сыграно. 

Выходит флоп: :ts:  :7d:  :6d:

У хиро натс на данном этапе, поэтому имеет смысл поставить на прямое велью примерно 2/3 пота. Хиро решает играть чек-рейз. Спектр кола чек-рейза вижу таким: Почти все пары и ф-дро.

 

ocenka-00101590328623.jpg

 

Терн:  :2d: .

Против спектра заданного выше, у нас все-еще оцень хорошие шансы для ставки на тонкое велью. Поэтому я бы играл бет 2/3 пота и падал бы на рейз. Хиро играет чек-колл. 

Ривер:  :tc:

Теперь наш стрит проигрывает не только флешу, но и сетам, которые доехали до фулл-хауса. По сути, у нас только блаф-катчер. Но я не могу найти здесь у оппонента руки, с которыми он будет блефовать. Мне кажется, что в данной ситуации даже карманы QQ+ тут уже играли бы ответный чек. А против остального спектра мы уже проиграли. Поэтому я бы играл чек-фолд (в надежде на ответный чек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ открывает низ спектра опена 89s. Норм.

Получаем трибет от СО (неизвестный оппонент). По хорошему нужно выбрасывать. К тому же в зуме спектры могут быть чуть уже, чем в стандарте. по Тому как сыграно хиро играет колл.

Прикидываем спектр 3бета как у слабого рега:

 

 

11590399935.JPG

 

 

Смотрим ФЛОП: :ts:  :7d:  :6d:

Флопнули стрит, Отлично))

 

Чекаем, давая возможность оппоненту сделать кон-бет. Норм. Играем чек-рейз. Все верно. Согласен с хиро.

 

Прикинем спектр продолжения оппонента:

 

 

21590400444.JPG

 

 

Рейз - обоснован с учетом спектра продолжения оппа.

 

ТЕРН:  :ts:  :7d:  :6d:  :2d:

 

Закрывает возможный флеш. Шансы банка на колл - 24%

 

Думаю после нашего чека, кроме флеша, у оппонента остаются оверпары с бубной на фд. Поэтому эквити хватает на колл.

 

 

31590400976.JPG

.

 

Согласен с хиро играем колл.

 

РИВЕР:  :ts:  :7d:  :6d:  :2d:  :tc:

 

К банку мы сильно привязаны. Однако здесь овер-пар в бете оппонента уже быть не должно. Либо он решил нас доблефовывать весьма отчаянно))
Еще есть вариант что мы не учли что он мог так разыгрывать сет десяток на терне и доехать в каре, но это не значительно уменьшает наше эквити. Сложное здесь решение без статистики конечно.

По сути либо выигрываем у оверпары, либо проигрываем флешу.

Если предположить что 50% оверпар он все-таки поставит, в надежде выбить нас из банка, то у нас 55% на колл.

 

 

41590401644.JPG

 

 

Надо вскрывать))

 

P.S. Ничего себе ШД)) и такое бывает. Но мы своей линией сами дали ему возможность переиграть свою руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с позиции Ep такую руку без хорошей выборки на оппов будет немного лузово открывать ,за спиной много народу сидит,а без позиции такую руку очень тяжело разыграть в плюс.Но hero открывает и получает 3бет от оппа на Co.На оппонента всего 4 руки ,так что играем против не известного,я бы отталкивался от худшего и задал бы узкий рендж типа 7%(ТТ+АТs+) ,потому что Ep все таки ранняя позиция и игроки открывают с этой позиции более менее сильный диапазон(конечно если у соперника нету на нас какой нибудь инфы или выборки) .Мы коллим по шансом .Выходит Флоп:Ts7d6d

Мы ловим наст и у нас есть ставка на прямое велью, но в такую доску опп слабо попал и ставкой мы можем выбить большую часть его диапазона и недобрать ,по этому мне больше нравится здесь играть через чек-рейз,для того чтобы весь спектр продолжения оппа мог себя реализовать : Все кармашки ,сеты,полублефы и блефы,тем более опп был префлопе агрессором и инициатива к него и он будет ставить со всем своим спектром.Опп ставит мы рейз опп колл.

Терн:2d

Диапазон колла оппа: AdJd+ AdJx+ JJ+

Закрывается потенциальный флеш,а это всего 4 комбы в его диапазоне ,когда карманки составляют 24 комбы и 45 комб высоких карт типа AdJx+

Флеши составляют меньшую часть спектра оппа ,по этому у нас есть здесь ставка на тонкое велью,но мне линия чек колла нравится больше ,чтобы не выбивать все блефы из диапазона соперника и дать поставить с более слабыми руками ,в случае если мы поставим и получим рейз ,мы окажемся в сложной ситуации.чек рейзом нам ответят только флеши и может редко сеты.

Ривер:Тс

Ривер приходит хорошая карта ,она не закрывает флеш по пятой карте и блочит часть сетов который и так мало в рендже оппа

По Риверу я бы добирал с карманок и возможно с Ax рук по этому ставил бы не много от 1/2 до 2/3 ,на рейз сдавался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
на префлопе я бы открывался бы другим сайзингом - 3ББ, так как исходя из концепции бетсайзинга на ранних позициях мы ставим больше, чтобы не дать оппонентам влезть в игру, + мы играем без позиции. Получаем колл от СО.

 

 

Флоп

Мы попали в стрит на флопе, при этом на доске лежит флеш-дро.  Поэтому здесь слоуплеить нельзя и нужно ставить на прямое велью и ставить очень плотно, чтобы не дать оппоненту шансов дотянуть своё дро. 
По тому, как сыграно: мы чекнули. Но если бы оппонент был нормальным и у него было дро, то он на изи чекнулбихайнд. Опп делает ставку в пот бет, но з флеш-дро он играл бы намного аккуратнее и делал ставки не такого большого размера. Поэтому у него здесь либо блеф, либо он уверен, что сможет добрать флеш. На его ставку я бы просто запушил бы.

 
Терн

Выходит 3 карта, которая закрывает флеш-дро

Здесь уже лучше сыграть чек-колл, что бы не получить рейз от оппонента с руками слабее

 

 

 

Ривер

По карте ривера у нас нет ставки ни на прямое велью, ни на тонкое, ни на блефе, ни на полублефе, по этому чекаем, получаем ставку в пол пота, колл по шансам, я бы коллил.
Хиро повезло, видимо оппонент забыл, что существують флеши и стриты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы в ранней позиции УТГ с одномастными 98s. Наша рука входит в диапазон открытия из УТГ. За нами катофф 3бетит до 9ББ, мы коллируем. По тому как, сыграно, наша рука не входит в диапазон колд колла, поэтому мы должны были выкинуть руку.

+

 

ну если сделать скидку на то что мы в дипах, и наш колл возможно окупиться , то колл очень редко имеет место на существование.

 

Очень плохо что на оппонента нет стат(

 

Флоп: оппонент уверенно ставит бет пот,  я бы с такой уязвимой рукой крутил до 8$  и пусть оппонент думает! это лиш потому что мы в дипах и нам с уязвимой рукой  но на даном этапе натсом нужно разганять пот. так же у оппонента есть около 8-12комб фд что плохо для нас

 

 

screenshot551590433968.png

 

 

 

ставка оппонента выглядит очень сильно на такой доске. У него много флешей будет в руке.

 

И БЛЕФЫ ПО :ad: .

 

Вот допустим солвер по терну фолдит часть  :8h:  :9h:  ((

 

screenshot571590434838.png

 

 

screenshot561590434423.png

 

 

 

screenshot581590434851.png

 

 

А вот ривер солвер кричит что бы мы фолдили((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...