Перейти к содержанию

Сет десяток на бродвейном флопе против ТАГа.


Рекомендуемые сообщения

Зум 888Poker без статов.

 

Оппонент - знакомый украинский рег, от ТАГа до нита по "ширине".

Прямолинейный как таранное бревно.

 

Статы в районе 22-17-5 до 16-12-3. - На глаз, ясен день.

 

141589873014.png

 

Ход моих размышлений во время.

 

1. Он три-бетит OR с UTG. Я вне позЫ решаю не фо-бетить, как минимум, одИн узкий рендж.

Коллирую его три-бет: и на сет-вэлью с двоих, и на попытку переиграть непарные руки.

 

2. Опен-рейзер коллит и выходит бродвейный флоп с моим нижним сетом ТТ.

 

Есть явный донк-велью-бет (тонкость спорна) в обоих, даже при возможном стрейте.

Низы конт-ренджей: топ- и оверпары (они знают, что я "широкий") тире ДОПЕРЫ.

 

6 сетов и 16 "необвешенных" комб JA ... но если тАк очковать, то в покере нечего делать.

 

И тут как потом не матерись, этот сет я не выкину почти ни в одном из сценариев (кроме 9c, Kc и Ac).

 

Донк-толкнул свой нижний сет в двоих, ожидая коллов от названных ренджей + многих дро.

 

Вопрос: не повезло или переиграл?

Но иначе - в три-бет-банке, надо было сразу фолдить. (Но кто -> бы??!!)

 

Тёрн - ШД: 

 

 

111589872968.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Префлоп.

 

Спектр 3-бета нито-ТАГа вижу так (через веса):

 

(A9s-A6s я тоже оценил на 20%)

 

111589873439.png

 

Во время раздачи отношения между эквити вижу не совсем так.

 

1. Флоп.

 

Донк-ВБечу против

 

141589873749.png

 

Получаю рейз от доперов+ (возможно, с комбо-дровами в придачу).

 

Три-бет-толкаю нижний сет. 

 

Всё ли р0вно? Иначе - фолд сета или колл с СПР у единицы и - на стэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ни крутил диапазоны во флопзилле, а фолда не нашел здесь.

 

flop1589886943.png

 

Хотя я в подобной раздаче нашел фолд с сетом валетов)

https://www.pokerability.net/community/topic/13826-foldim-set/?p=155892 

 

По префлопу, думаю ни колл, ни 4бет здесь не ошибка. Больше нравится 4бет, хотя и жалко будет потом на пуш фолдить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ни крутил диапазоны во флопзилле, а фолда не нашел здесь.

 

flop1589886943.png

 

Хотя я в подобной раздаче нашел фолд с сетом валетов)

https://www.pokerability.net/community/topic/13826-foldim-set/?p=155892

 

По префлопу, думаю ни колл, ни 4бет здесь не ошибка. Больше нравится 4бет, хотя и жалко будет потом на пуш фолдить)

Ннн-да, ХеRRман! В той раздаче я с комментаторами люто солидарен. Преступление! )))

Е#анул бы ты бет помощнее и там уже получил более-менее чёткий ответ.

И было у тебя 7-10 аутов (флоп и тёрн) на Фулл-Хаус. Но у каждого своя голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого блайнда с карманными десятками 1010. Наша рука входит в диапазон 3бет колла на префлопе. До нас оппонент из ранней позиции УТГ опен рейзит 3 Больших Блайнда, далее катофф 3бетит до 9 Больших Блайндов, мы коллируем и оппонент из ранней позиции УТГ коллирует.

Диапазон колд колла оппонента из УТГ вижу таким:

 

1-1-razdaca-preflop-utg1589980859.jpg

 

 

Диапазон 3бета оппонента из катоффа вижу таким:

 

1-1-razdaca-preflop-katoff1589980873.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 10QsKd. Доска мокрая, скоординированная. На доске есть стрит на АJ и 9J, а также флеш-дро не в нашу пользу. Мы ставим 70% банка, оппонент из УТГ коллирует, катофф пушин в оллин, мы и УТГ коллируем.

Диапазон продолжения УТГ вижу таким:

 

1-1-razdaca-flop-utg1589980889.jpg

 

 

Диапазон пуша катоффа вижу таким:

 

1-1-razdaca-flop-katoff1589980920.jpg

 

 

Эквити нашей руки против двух диапазонов противников – 43%, шансы банка на колл с учетом мертвых денег в банке  45%

Колл немного не пролезает, надо было фолдить. По тому, как сыграно, хиро колл и проигрывает выставление.

 

Наша рука и эквити:

 

1-1-razdaca-flop-my1589980942.jpg

 

 

Терн

На терне выходит 9. Закрывается флеш.

Ривер

На ривере выходит 2. Бланковая карта. Выигрывает оппонент с катоффа со стритом от туза и валетом.

 

По тому, как сыграно, хиро заколлировал не по шансам банка и проиграл выставление. Если бы было двое в банке, то колл был бы плюсовым.

Может как-то флопзилла про считает по-другому, но тут наоборот как ни крути колла нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфелоп 

У нас хорошая сильная рука, на ББ. Игрок на ЕП открываеться стандартным рейзом 3 ББ опп на СО делает х3 3-бет и мы с нашей рукой (судя с описания хиро что опп тайтово агресивый игрок) должны просто ирать колл. У нас есть вполне хорошие шансы против диапазона оппов что бы реализовать свою руку. Хиро так и поступает, опп на ЕП также уравнивает 3-бет. Диапазон 3-бета оппа неизвестный, но зададим его по описанию хиро.

 

annotacia-2020-05-21-1621051590067250.png

 

Флоп

На очень скординированом флопе мы попадем в 3-бет и я думаю нам нужно ставить самому чтобы не дать оппам тянут их потенциальное дро + у нас нет позиции на оппов и мы хоти реализовать наше эквити прям сейчас. Мы ставим, но размер ставки мал для такой структуры,  бы ставил полный банк сдесь (иногда даже овербет), опп на ЕП колдколлит, а опп рейзер на СО идет в оллин. Мы дожны колить так как наша рука, даже против его диапазона 3-бета попав в такой флоп стоит очень хорошо, у нас готовая рука, а с учетом оппа на ЕП то эквити его руки будет в разы меньше.

 

 

annotacia-2020-05-21-1633031590067917.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого ББ с парой десяток. С нашей рукой можно коллировать 3бет, поскольку она входить в диапазон 3бетколла. До нас оппонент трибетит 9ББ, мы и оппонент с УТГ коллирует. 

 

Флоп

На флопе выходит 10QsKd. Появляется мокрая скоординированая доска, где у оппонентов судя по ставкам в спектрах есть нужные карты для дро или уже для готового стрита, также есть бекдорное флеш дро.  Мы ставим 70% банка. Не вижу смысла для ставка, потому как те, кто нас заколят далеко впереди нашего диапазона. Это как я уже говорил - стриты, флеш-дро. После донка в нас запушили, пару или две пары здесь бы никто не пушил, поэтому становится ещё более видно или сеты(все они выше, чем наш), или стриты. Поэтому здесь я бы фолдил.

 

Даже если посчитать, то эквити нашей руки против двух диапазонов противников – 43%, шансы банка на колл с учетом мертвых денег в банке  45%

Колл не пролазит.

 

Терн

На терне выходит 9. Закрывается флеш.

Ривер

На ривере выходит 2. Бланковая карта. Выигрывает оппонент с катоффа со стритом от туза и валетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас ТТ , кол нравится

 

Диапозон кола ер:

 

 

11590332821.png

 

Диапазон 3 бета СО:

 

 

21590332832.png

 

Флоп

 

Вышел веселый флоп для 3 бет банка, у нас есть небольшое эквити против оппов

 

 

31590332921.png

 

В данной ситуации может и нужно ставить 3\4 пота. Но я бы здесь играл чек\кол. на пуш бы выкидывал

А при такой ситуации, в нас пишают стек от регуляра, фолд. От фиша бы еще заколил.

Ощущение у ЕР JJ, QQ, или ФЛеш дро с АQs. У МР скорее всего КК, QQ. AKs. 

 

 

 

41590333364.png

 

Как ни странно у нас есть 43% против 2х оппов, надо колить. Даже не думал, запомню такую ситуацию. Я бы сфолдил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение: мы на ББ имеем ТТ, определим диапазоны 3бета и колла оппонентов на CO и UTG соответственно:

 

screenshot91590331738.png

 

 

Колл с десятками сделать можно, но с тем расчётом, что известно, что игрок на ЕР склонен больше фолдить против 3бета или колить, а не 4бетить.

по тому, как сыграно- герой колл и ер колл, смотрим Флоп:

 

screenshot101590332240.png

 

Мы на флопе против 2 оппонентов имеем 36%, это мало для ставки, поэтому чекаем и смотрим действия соперников.

По тому, как сыграно - геро дбет в пот и ЕР кол, СО кк пуш, герой кол и ЕР тоже колл. Определи спектры оппов:

 

screenshot111590333664.png

 

Мы имеем против двоих 36%, этого хватаем чтобы сыграть на стек против как одного, т.к. против одного из них у нас будет минимум 45%, против их диапазона, а на колл нам надо меньше 30%.

По тому, как сыграно- герой кол, мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...