Перейти к содержанию

AJo против рега в трибет поте не правильно сыграл. ВАше мнение


Рекомендуемые сообщения

рег

screenshot31589740303.png

 

выборка маленькая 43 руки колов на трибет нет и фолдов тоже

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: $2.00 (100 bb)
UTG: $2.49 (124.5 bb)
CO: $0.76 (38 bb)
BTN: $2.22 (111 bb)
Hero (SB): $1.95 (97.5 bb)
Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jclub4.gif Adiamond4.gif
UTG calls $0.02, fold, BTN raises to $0.07, Hero raises to $0.24, 2 folds, BTN calls $0.17
 
Flop: ($0.52, 2 players) Aclub4.gif 7heart4.gif 9heart4.gif
Hero bets $0.25, BTN calls $0.25
 
Turn: ($1.02, 2 players) Kclub4.gif
Hero checks, BTN checks
 
River: ($1.02, 2 players) 4club4.gif
Hero bets $0.49, BTN calls $0.49

Results: $2.00 pot ($0.07 rake)
Final Board: Aclub4.gif 7heart4.gif 9heart4.gif Kclub4.gif 4club4.gif
 
Hero shows Jclub4.gif Adiamond4.gif: (One Pair, Aces)
(Pre 27%, Flop 15%, Turn 14%)
 
BTN shows Qdiamond4.gif Aheart4.gif: (One Pair, Aces)
(Pre 73%, Flop 85%, Turn 86%)
 
BTN wins $1.93

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

 с позиции батон открывается повышенным сайзенгом в 3.5 ББ регулярный игрок. Я в позиции сб защищаюсь 3бетом. И рег меня колит. Исключаю из его диапазона сильные  руки как АА.КК .QQ диапозон кола 3бета вижу так

screenshot41589740928.png

 

флоп  :ac:  :7h:  :9h:

попал в топ пару с 3 кикером и доска с фд. Ставлю полпота так как был префлоп агресором, делаю ставку на то чтобы украсть эквити рук как Ах+фд. но вот ставка мне не нравиться нужно ставить было плотнее.КОгда начал разбирать.руку.

рег меня колит по шансам 

screenshot61589742376.png

 

терн  :kc:

я чек оп тоже чек. ВОт здесь полная ошибка играть от чека. Нужно было продолжать комбетить и хотя бы ставить 2/3 или пол пота. Король  больше подошел мне.  но так как умная мысля приходит опосля. Сыграл так и рег меня заколил вот стаким диапозоном

screenshot71589743069.png

 

 ривер  :4c:

 закрылось флеш дро и опять же карта больше подошла мне нужно было ставить плотнее 3/4 или пот . 

ну конечно получил кол 

screenshot81589743850.png

 

 

ВЫВОД. Правильный выбор сайзинга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на SB c AJo делаем стандартный 3бет против изолейта с Bth

Флоп  :ac:  :7h:  :9h:  Предполагаемый спектр продолжения оппонента https://prnt.sc/sikbwp Против такого спектра у нашей руки 62% эквити. У нас есть причина для ставки на тонкое велью с такой рукой. Флоп сбет.

Терн :kc: Предполагаемый спектр продолжения оппонента https://prnt.sc/sikcn7. Против данного спектра у нашей рукки 45% эквити. Причины для ставки нет, поэтому должны играть чек.

Ривер :4c: Предполагаемый спектр продолжения оппонента на ривере https://prnt.sc/sikezp У нашей руки 35% эквити против заданного спектра оппонента. Причины для ставки на ривере нет. Должны играть ривер чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вообще не нужно на дополнительные статы смотреть, ты играешь с нитом, 17/17, скорее всего в действительности 18/16 или 19/17, он терпеть не любит играть коллом и фолд на трибет у него будет около 80%, в колдколле средние карманки, в колле трибета у него будут изредка 99, TT-JJ, AK ( 50/50 ) и AQ. Трибет на префлопе против него имел место, так как он нит, просто чтобы забрать банк , т.к у них запредельный фолд на трибет, не смотря на узкое открытие, посмотри настаты, он не знает что такой кража блайнжоа, везде открывает одно и тоже. Видимо он боится играть со слабыми тузами, только так я могу оценить его статы, как так можно, зззззз

 

pfr1589748322.png

Сайзинг, триебтил бы меньше, он не расширит колл трибета из-за сайзинга, но не суть. Сразу понимаем что позади спектра колла, мы трибетили с целью кражи эквити и изолировании BB.

Потолок того с чем ниту хватит духу нажать колл

 

call-3bet1589748619.png

Ни в коем случае не ставим флоп, ты всегда поподешь с нитом под доминацию, все остальное он выкинет, дрова ничтожная часть спектра, у нас есть максимум одна улица велью на случай если он все же попытается забрать банк, но не более. Чеком флопа такая возможность есть, после нашего кбета уже нет

Спектр продолжения. ФД 17% от всего спектра, но до того как ты поставил их было всего 9%, то есть выбивать их не было смысла, прикупные руки имеющие с флопа 6 аутов+ против нас должны составлять не менее 20%  спектра оппонента. 

 

sp-kollom1589748999.png

После его колла играем чек/фолд, все, приехали. Опп чекает терн, у него действительно уже нет сетов/доперов, но тп которые тебя доминируют остаются! Ты позади против спектра чек бэка оппонента!)

 

cek-bek-terna1589749197.png

Ривер, зачем ставка?) На что ты ложил его? С такими статами тузов младше там не будет, фд выбивать смысла нет, вторых пар там практически нет, пол  комбы с залетевшей фдшкой KQs по черве которые составят пару процентов спектра, но нит и на Кх может не заплатить, если они еще были в колле трибета, я ему еще много задал) Ривер играем чек/фолд

А выбивать ТП дело гиблое, даже 2х овербетом, по себе знаю :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мы нв СБ получаем хорошую играбельную руку, и опп с батона окрывает рейзом в чуть бльше 3 ББ. С позиции СБ против батона это стандартный 3-бет и размер 3-бета выбран хороший. Так как оп на батоне нам не известный, то диапаон колла 3-бета будет состоять такого спектра рук: 77-JJ, AQs-ATs. KQs, KJs, AQo-ATo, QJs, JTs, T9s, 98s. 76s.

 

Флоп 

Выходит дровяной флоп и мы попадаем в топ пару со флопа. Несмотря на то что это 3-бет пот и сдесь стандартный размер с-бета будет 33-50% я бы ставил бы по-больше, так как мы находимся без позиции, мы не блокируем поти ни одно предпологаемой дро оппа + на флопе лежит не так мало дро, и опп врятли будет выкидывать на нашу ставку как минимум на флопе. На месте хиро я бы ставил 60-80% от пота. Вместо этого от хиро последовала ставка в пол пота и опп заколил ее. В диапазоне оппа буду все флеш-дро, А-х руки, некоторые 9-х руки (будет защищать только несколько комб не все).

 

Терн

Прходи корль, который окрывает второе ФД на борде. Мы чекаем и я считаю это слишком тайтовой стратегией. Мы нацелены на сбор по максимум с оппа на 2-х улицах (так как если он колит и терн то мы будем чаще позади против его диапазона). У оппа почти никогда в такой ситуации не будет АК, так как он бы 4-бетил нас на префлопе с такой рукой, следовательно поставив сдесь много мы в вауукуме сможем выби даже его AQo руки. Вместо этого мы чекаем и опп чеакет в ответ. Опп может просто прочекать свой дро диапазон чтобы за безплатно купить свои ауты на ривере, ли прочекает его А-х слабее.

 

Ривер

Выходит четверка, которая закрывает флеш. Думаю у нас нет тут причины для ставки, так как чирвовое фд с флопа не доехало и против этого лучше нам играть чек-кол, С другой стороны закрылось хотя мы и блокируем его. Вместо этого мы ставим и получаем кол от оппа и видим на ШД AQo. Раздача сыграна плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Игрок из ранней позиции играет лимп, рег на позиции BNT изолейтит его и Хиро играет 3бет на SB. Лимпер падает и игрок на BNT играет колл. Я бы на SB делал 3бет побольше - центов 30. Так как статы довольно нитовые у рега (хоть и выборка небольшая) я бы задавал ему следующий диапазон:

 

 

2-bnt-preflop1589810279.jpg

 

 

Флоп: Ac7h9h

 

На таком флопе хиро решает ставить 50% банка, опп играет колл. На флопе у нас 54% эквити против диапазона продолжения оппонента. У нас есть ставка на тонкое велью. Я бы в такой ситуации в 3бет поте ставит меньше - 30-40% пота. Такой ставкой мы можем собрать с карманок младше (QQ, JJ, TT) и ФД. На ставку большего размера пассивный опп может такие руки выкинуть и в его спектре останется Ах (чаще всего старше нашего по кикеру), сеты, ФД. Ставка в 50% ни туда, ни сюда, на мой взгляд:

 

 

2-flop1589810845.jpg

 

 

Тёрн:  Kc

 

Хиро играет чек и опп чекает следом. На таком тёрне нужно задаться вопросом - будет ли опп продолжать на наш бет с карманками, которые теперь стали 3-ей парой (QQ, JJ, TT) и если да, то на какую ставку. Если опп продолжает коллить эти руки то у нас есть ставка на тонкое велью т.к мы имеем 53% против диапазона продолжения:

 

 

2-turn11589811274.jpg

 

 

Но если эти руки убрать из его спектра, то эквити на ставку у нас не хватает и нужно играть чек-колл по шансам или чек-пасс:

 

 

2-turn21589811400.jpg

 

 

Но после чек-чека мы отправляемся на ривер с спектрами с флопа.

 

Ривер: 4с

 

Ну и на таком ривере Хиро снова ставит 50% и получает колл. Я бы играл на ривере чек-кол на адекватную ставку после чек-чека тёрна. Сеты и две пары, я думаю, что он бы поставил на тёрне в наш чек. Поэтому на ривере мы, чаще в сего, имеем в его диапазоне топ пары. 6 комбам AQ мы проигрывает, с 4 комбами AJ мы делим и только у 2-х комб AT мы выигрываем. Вельюбета у нас тут нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро на ВВ с AJo До него лимп с ранней и изолейт от игрока на кнопке. Про игрока на кнопке из-за малой статистики можно сказать только одно - он достаточно аккуратный и скорее всего спектр его изолейта не будет слишком широким. Против такого спектра рука хиро пограничная для 3бета. Но сам 3бет не ошибка. Уж точно лучше чем играть коллом и организовывать мультипот.

Лимпер фолдит. Игрок на кнопке коллирует.

 

Флоп дает хиро топ-пару. Против спектра продолжения оппонента у хиро всего 47% эквити.

 

flop1589812347.png

 

Ставки на велью нет. Других причин для ставки я не вижу. Надо играть чек и коллировать ставку, если будут хорошие шансы банка. Максимум 2 улицы без усиления на ривере играть чек-фолд.

Хиро ставит 1/2 банка - оппонент коллирует.

 

Терн не совсем бланк, так как хиро теперь делит с большим количеством более слабых Ах рук. Эквити руки 51%

 

tern1589812667.png

 

Причины для ставки нет. Хиро чекает, оппонент тоже.

 

Ривером закрывается флеш. Эквити руки хиро 30%

 

river1589812872.png

 

Ставки нет. Правильная линия чек-фолд,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Очень тайтовый опп -  опен с БТН, хиро на СБ играет 3бет на тонкое велио, против такого тайтового оппа это скорее будет полублефф трибет, 

спектр колла оппа - https://prnt.sc/sj5eeg против его спеткра колдколла у нас 49%

 

флоп.

у нас есть ставка на тонкое велио - https://prnt.sc/sj5frt  ставка в пол пота хороша тем что опп имеет много рук для продолжения и мы  нету смысла ставить больше, так как опп очень пассивный здесь играем бет - фолд .https://prnt.sc/sj5j27 - опп  играет колд колл

 

терн.

терн ставки нету, у оппа здесь очень узкий спектр - https://prnt.sc/sj5k2u, так как опп не зарезил флоп сетов,двух пар нету, комбо дроя думаю он бы ставил уже терн , хиро и опп играют чек, все натс комб у оппа нету, - https://prnt.sc/sj5uab

ривер.

хиро ставит - ставки нету, мы здесь велиоовним себя, рука с которой мы можем собрать велио только А10,  все остальное нас бьет https://prnt.sc/sj5v4s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы с АJ 3бетим рега который изолейтил фиша на бтн. Сайзинг стандартный норм. Диапазон колла 3 бета рега QQ-99, 77, A2s+, J9s, T9s, 98s, 87s, 76s, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, 6h5h, AJo+.
 
Флоп. У нас есть ставка на тонкое вэлью против его Топ пар хуже нашей, вторых пар, и флэш-дро. Ставим контбет 3/4 пота. Как сыграл хиро поставил пол пота. Я думаю можно и больше  так ка кборд дровяной и мы без позиции.
 

flp1589831826.png

 

Терн. ВЫходит король крестей. Теперь прикидываем спектр продолжения: опп на второй баррель выкинет все вторые и третьи пары, останутся только Топ пары, сэты и флэш-дро. Наша рука против его спектра продолжения на терне: У нас 40 % эквити и вэльюбэта нету, значит играем через чек пот контроль. Смотрим сколько будет ставить опп, и по его сайзингу смотреть коллировать или нет.
 
 

tern1589831835.jpg

 
Ривер. Прикидываем есть ли  вэльюбэт. Опп заколлирует нас с сетами и топ парами. Итого у нас против этого спектра 35% эквити. Вэльюбэта нету играем через чек.
 
 

rvier1589831840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вообще не нужно на дополнительные статы смотреть, ты играешь с нитом, 17/17, скорее всего в действительности 18/16 или 19/17, он терпеть не любит играть коллом и фолд на трибет у него будет около 80%, в колдколле средние карманки, в колле трибета у него будут изредка 99, TT-JJ, AK ( 50/50 ) и AQ. Трибет на префлопе против него имел место, так как он нит, просто чтобы забрать банк , т.к у них запредельный фолд на трибет, не смотря на узкое открытие, посмотри настаты, он не знает что такой кража блайнжоа, везде открывает одно и тоже. Видимо он боится играть со слабыми тузами, только так я могу оценить его статы, как так можно, зззззз

 

pfr1589748322.png

Сайзинг, триебтил бы меньше, он не расширит колл трибета из-за сайзинга, но не суть. Сразу понимаем что позади спектра колла, мы трибетили с целью кражи эквити и изолировании BB.

Потолок того с чем ниту хватит духу нажать колл

 

call-3bet1589748619.png

Ни в коем случае не ставим флоп, ты всегда поподешь с нитом под доминацию, все остальное он выкинет, дрова ничтожная часть спектра, у нас есть максимум одна улица велью на случай если он все же попытается забрать банк, но не более. Чеком флопа такая возможность есть, после нашего кбета уже нет

Спектр продолжения. ФД 17% от всего спектра, но до того как ты поставил их было всего 9%, то есть выбивать их не было смысла, прикупные руки имеющие с флопа 6 аутов+ против нас должны составлять не менее 20%  спектра оппонента. 

 

sp-kollom1589748999.png

После его колла играем чек/фолд, все, приехали. Опп чекает терн, у него действительно уже нет сетов/доперов, но тп которые тебя доминируют остаются! Ты позади против спектра чек бэка оппонента!)

 

cek-bek-terna1589749197.png

Ривер, зачем ставка?) На что ты ложил его? С такими статами тузов младше там не будет, фд выбивать смысла нет, вторых пар там практически нет, пол  комбы с залетевшей фдшкой KQs по черве которые составят пару процентов спектра, но нит и на Кх может не заплатить, если они еще были в колле трибета, я ему еще много задал) Ривер играем чек/фолд

А выбивать ТП дело гиблое, даже 2х овербетом, по себе знаю :D

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: идет изолейт BTN против EP... Возьмем ему +/- стандартный диапозон открытия, убрав низы, с к оторыми он изолить не будет

 

11590306290.png

 

При этом спектр его  продолжения вижу так

 

21590306552.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью, хотя думаю и колом сыграть здесь не будет ошибкой, т.к. у нас еще сидит BB, предположительно фиш на EP

 

Флоп: попали в ТPGK

 

спектр рейза 

3-spektr-rejza-f1590307265.png

 

спектра продолжения 

spektr-prod-fl1590307279.png

 

Есть ставка на тонкое велью, хиро ставит... Размер ставки не нравится, куча тузов, куча 2 пар и средних пар, фд, с которых мы добираем, я бы ставил около 3/4 пота... опп колл

 

Терн

pr-tern1590307808.png

Ставки на велью нет, играем чек, опп тоже чекает

диапозон чека 

cek-fl1590308158.png

Ривер: закрылся флеш, но таи не так много комб флеша с терна, поэтомя я бы, учитывая его диапозон чека, ставил бы небольшую ставку, 2/3 пота (хиро сыграл пол пота, впринципе не грубая ошибка)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...