Перейти к содержанию

A2s UTGvsSB.


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $29.13 (291.3 bb)
BB: $10 (100 bb)
Hero (UTG): $12.30 (123 bb)
MP: $10.34 (103.4 bb)
CO: $10.88 (108.8 bb)
BTN: $7.17 (71.7 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :ac: :2c:
Hero raises to $0.30, 3 folds, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($0.70) :ah: :th: :jc: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.45, SB calls $0.45
 
Turn: ($1.60) :7s: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.02, SB calls $1.02
 
River: ($3.64) :8c: (2 players)
SB bets $3.40, Hero folds
 
Results:

 

 

$3.64 pot ($0.16 rake)
Final Board: :ah: :th: :jc: :7s: :8c:
SB mucked and won $3.48 ($1.71 net)
Hero mucked :ac: :2c: and lost (-$1.77 net)

 

 

 
 
Оппонент на SB:

11589655313.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF:

Хиро открывает A2s с UTG, оппонент на SB колл:

21589656355.png

F:

Есть ставка только для максимизации эквити 40% против спектра продолжения и 42% реального ФЭ. Достаточно ставки в полпота.

Хиро на момент раздачи ставит на тонкое велью около 2/3 пота. Оппонент колл:

31589656577.png

T:

Выходит бланк. Реальное ФЭ около 30%, эквити руки против спектра продолжения 28% - причины для ставки нет. Ошибка Хиро.

По тому, как сыграно, оппонент коллирует ставку в 60% пота:

51589656926.png

R:

Спектр донка оппонента:

61589657012.png

Иной опции, кроме как "фолд" нет.

 

 

Играем согласно разбору или может быть альтернатива?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разбору:

1. я бы добавил ещё мастевых конекторов  в ренж кола SB

2.по флопу как бы по мне мы выбиваем то что и так бьём. У оппонента есть Ах сильнее +сеты+доперы+стриты. у нас нет велью и это не блеф, а значит это чек-бих. ну ок. хиро играет бет =>

3. ошибка ставки терн. всё что фолдит уже сфолдило по флопу( ставка в себя(((

 

РИВЕР: фолд, и только фолд((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный оупен от Хиро, игрок на SB играет колл. Спектра оппа на SB вижу следующим:

 

 

3-preflop1590065100.jpg

 

 

Флоп: AhThJc

 

Выходил высокий и очень скоординированный флоп, который подходит как диапазону оупенрейзера из ранней т.к колдколлу игрока на SB. На таком флопе у нас 42% эквити против диапазона оппонента и у нас есть ставка на тонкое велью и в полублеф с целью максимизации своего эквити за счёт фолдэквити. Хиро ставит 65% пота и опп на SB его коллирует. По такому флопу я бы играл чек-следом. Вряд ли мы там вообще что-то выбьем или только полный воздух, который итак бьём.

 

Тёрн: 7s

 

Пот тёрну приходит бланк, SB чикает и Хиро снова ставит 65% пота, опп играет коллом. Я бы на таком тёрне чекал следом. У нас нет причины для ставки и мы имеем 38% эквити против диапазона оппонента.

 

Ривер: 8с

 

На ривере 8 закрывает большое количество стритов и опп донкает в нас чуть меньше пота, Хиро фолд. По такому экшну на ривере точно фолд. На таком скоординированном борде, после бетов от нас на предыдущих улицах, в такой линии от оппа будет только очень сильные руки. В его диапазоне порядка 25% это стриты:

 

 

3-river1590066148.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is UTG with :ac: :2c:
Hero raises to $0.30, 3 folds, SB calls $0.25, BB folds

Префло рейз стандартным размером.

 
 
Flop: ($0.70) :ah: :th: :jc: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.45, SB calls $0.45
Здесь я бы ставил контбет на 3/4 на тонкое велью. Оппонент без попадания в доску скинет, все дрова и , которые мы увидим по его коллу, будет тащить и дальше.
Turn: ($1.60) :7s: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.02, SB calls $1.02
Выходит  карта, которая может закрыть оппоненту стрит по 8,9.  Я бы здесь чекал. С одним тузом без кикера, эквити у нас есть  только на полублеф/блеф, но это смысла не имеет все слабые карты оппонент уже бы скинул.
 
River: ($3.64) :8c: (2 players)
SB bets $3.40, Hero folds

Выходит 8, которая только помогает оппоненту и кординирует доску, в которую наш туз без кикера не попадает. Здесь я бы фолдил, так после наших ставок у оппонента сильный диапазон. Мы бьём только пары, оппонент бы скидывал бы их ещё на флопе.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на УТГ открывается с одномастными А2 на тонкое велью. Оппонент - агрессивный товарищ на SB коллирует.

 

11590082376.JPG

 

 

Флоп. 

Выходит очень дровяная доска. Оппонент очень хорошо попал в нее. Но у нас позиция и это хорошо. SB чекает, по флопзилле против его спектра у нас нет вельюбета. Мы тут должны играть от чека. Если был бы фиш, еще понятно, что он потащит дро всякие и подобную хрень. Но тут мне лично по статам кажется, оппонент агрессивный, еще может и зарейзить наш бет. Хиро ставит и оппонент коллирует. 

 

21590082520.JPG

 

 

Терн.

По терну выходит бланк и если я бы чекал флоп, то и бланковый ривер тоже чекал бы. Хиро решает снова достаточно плотно ставить. SB коллирует.

 

31590082711.JPG

 

 

Ривер.

Выходит восьмерка и агрессивный оппонент донкает ставкой почти пот. Мне кажется, тут изи пас, так как видимо чего он ждал всю раздачу, он дождался. Навряд ли это какой-то блеф неожиданный. По всей раздаче я бы чек-пасовал. Ставки тут ни на одной улице не было на велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем А2s на полублефе. Нас коллирует опп на малом блайнде, предполагаю что это фиш и заходит с JJ-22, AJs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-AJo, KQo. Не очеь понял в статах где 3беты у оппа.

 

Флоп. Очень боевой борд  и со слабым тузом на  я бы сюда не ставил никогда, мы очень плохо стоим против диапазона продолжения. Нашу руку можно сыграть максимум как 1 вэльюбэт на терне или ривере, либо блеф кэтч против агрессивного. Даже если мы дочекаем до шд и выиграем уже хорошо. Хиро выбирает поставить и считаю это ошибкой. Ствоей ставкой хиро выбивает все пустые руки, третьи пары.

 

Терн. Вот по такому терну можно поставить если опп чекает и мы бы не ставили на флопе, здесь мы бы добрали с фд, 2х пар и стрит дро. Хиро продолжает тонко вэльюбэтить сам себя, и выбивает скорее всего вторые пары и третьи пары + гатшот какой нибудь. ПРодолжает все что сильнее и флэш-дро, все что мы бьем фд это малый процент рук.

 

 Ривер. Опп ставит  пот бэт и это явно говорит о силе, тут мы никогда не выиграем. Единственный вариант это недоехавшее флэш - дро, но рук на оппа мало и нельзя об этом судить. Пас верный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на UTG c A2s делаем стандартный рейз 3ББ. Все фолдят, фишной парень на СБ коллирует. Спектр колла вижу таким:

 

11590084579.png

 

 

ФЛОП

 

A10J. Вышел опасный флоп, он подошел как нам так и оппоненту, т.к. в его колле много бродвея, средних рук которые хоть как то да зацепились. Опп играет чек. Нам необходимо дисконтировать его спектр после чека(т.е. убрать часть комбинаций с которыми он бы тут ставил) Думаю спектр будет выглядить так:

 

11590086058.png

 

 

Спектр продолжения предполагаю будет таким:

 

11590086187.png

 

 

У нас всего лишь топ пара с плохим кикером. Эквити нашей руки 46%. У нас нет ставки на тонкое велью. фолд эквити 40%. Можно сделать ставку на полублефе 2/3 банка. ( но я бы тут чекал честно говоря)

По тому как сыгранно мы ставим 2/3 банка. (по идее не ошибка если мы правильно задали ему спектр колла) Опп колл.

 

ТЕРН

 

7. Опп снова играет чек. терн по большому счету ничего не изменил. дал стрит на 98. После чека нужно снова дисконтировать его спектр: 

 

 

 

11590086566.png

 

 

 

 

Думаю можно убрать части сильных готовых рук которые бы поставил на терне. Уберем часть готовых сетов и большую часть двух пар (думаю тут они бы уже донкнули). Спектр продолжения вижу таким:

 

11590086893.png

 

 

тут уже нужно уходить в чек. у нас 31% эквити. Хотя у нас 60% фолд эквити. Мы можем снова поставить на полублефе со средним эквити. С учетом того что у нас на UTG сильный диапазон ставка в 2/3 подойдет

 

По тому как сыгранно ставим 2/3

 

РИВЕР

 

8. терн закрывает гатшоты с 9х руками. Опп играет донк. Конечно тут сложно придумать какой то блеф. Спектр продолжения:

 

11590087548.png

 

 

Даже если оппонент зарядит тут со всеми своими блефами у нас только 15% эквити. Шансы банка на колл 33%. Колла нет. нужно фолдить.

По тому как сыгранно хиро играет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с ЕП его коллит на СБ активный рег 

флоп

https://skr.sh/s2HFi2UwlZx?a

опп чекает у нас нет причин для ставкит. хоть оп не показывал активность на префлопе врядли у него широкий колопен будет. скорее всего тызы у него старше и борд бродвей хорошо ему подошел играем чек кол

по тому как сыграно опп чекает хир обетит 55% (опп на таком борде ничерта не выкинет) опп коллит

терн

https://skr.sh/s2HgBa4UW4k?a

опп чекает причин для ставки нет трефа не пришла мы не усилились играем чек

по тому как сыгарно хиро бетит 55% опп коллит

ривер

https://skr.sh/s2Hxvgjh1fx?a

опп дончит потбет выкидываем

по тому как сыграно хиро выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Hero делает стандартный опен-рейз в 3bb 0.30$ с UTG 6max c A2s на тонкое велью

SB  колл 0,25$ (по статам вроде как регг)  колл. Предполагаемый спектр колла оппонента:

https://skr.sh/s2HNZFtlZ7j?a

  

На флопе (0,70$) выходит дровяная доска AhThJc

SB чек (т.к. статистики нет предположим что он сильные руки играет через чек, для получения конбета и получения большего выйгрыша)

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку

Сюда включаем Стрит,сеты, ФД, OESD,возможный гатшот с попаданием в доску

Ищем причину для ставки - ставка на тонкое вэлью с кражой ФЭ

Согласно концепции бет сайзинга ставка против рега 2/3 пота (0.45$)–считаю стандартной т.к. он будет тащить различные дро-комбинации. Возможные руки сильнее скорее всего чек-рейзнит на что мы должны будем выкинуть. А руки, не попавшие во флоп и так выкинет в т.ч. карманки до 99.

 

SB колл (0.45$)

Его предполагаемый спектр продолжения:

https://skr.sh/s2HLhGoqfsG?a

 

На терне (1.60)  выходит 7d

SB чек   (руки которые он слоуплеил он вероятно продолжит слоуплеить)

Эквити нашей руки 33% против общего спектра продолжения оппонента, что не позволяет сделать ставку на Вэлью

Ставка на полублефе в этом случае невозможно т.к. все слабые руки без попадания оппонент бы выкинул. А усиление на ривере против общего спектра продолжения у нас практически нет.

На данном этапе думаю нужен был чек-бихайнд.

Hero делает ставку 1,02$ в банк 1,60$

SB колл

 

На ривере (3.64$) выходит 8с

SB донкбетит 3,40$ - очень похоже на ставку в блеф с недоеховшим ФД. Но против спектра оппонента мы проигрываем. + по концепции больших фолдов в данном случае необходимо делать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на Утг с  :ac:  :2c:

 

Префлоп:

Хиро открывается 3бб, SB коллирует, спектр колла вижу таким:

 

screenshot1681590143585.jpg

 

 

Флоп:

:ah:  :th:  :jc:

SB чек, Высокий связный борд, против спектра оппонента у нас есть ставка на полублефе, для того что бы выбить руки равные нам посиле или руки сильнее, чуть больше 2/3 пота.

Хиро бет 65%, SB Колл, спектр колла:

 

screenshot1691590144188.jpg

 

 

Тёрн:

:7s:

SB чек, против спектра продолжения SB у нас нет причин для ставки, чек.

 

screenshot1701590144289.jpg

 

Как сыграно:

Хиро бет 65%,SB колл:

 

screenshot1711590144633.jpg

 

 

Ривер:

:8c:

SB пот-бет, у нас просто 0% эквити против спектра оппонента, фолд.

 

screenshot1721590144812.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...