Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Планы:
600$ - в месяц
1800$ - подушка

NL25: 10к рук = 150$ + рейк 150$. В месяц 40к рук = 600$

 

Оценка стратегии:
 

Префлоп 6

Постфлоп 4

Алгоритм 3

 

БРМ

NL2 30$ 15БИ
NL5 75$ 15БИ
NL10 150$ 15БИ
NL25 500$ 20БИ

Румы:

Основной PokerKing
Доп: Winner, BetKings
__________________

На 75$ новую хорошую клавиатуру :)

Цели: Добиваться успеха во всех своих делах, быть хорошим сыном\братом\другом, коллегой и т.д. Стать примером для подражания, стать финансово независимым. 
На ближайшее время цели: Успешно пройти курс PokerAbility, сделать покер дополнительным источником дохода. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1
 

ЧСС:

 

1. Первая тренировка - 2 часа

2. Выбор, установка, настройка рума и софта 2-3 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Еда и отдых – 2 часа

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. 3 сессии в покер – 5 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

7. Сон – 8 часов

 

День 2

ЧСС:

 

1. Удаленно работал 5 часов

2. Сессия на PokerKing 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Чтение и просмотр материалов ( Раздел стратегия)

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия 2 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

День 3
 

ЧСС:

 

1. Работа 10 часов

2. Сессия на PokerKing 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Чтение и просмотр материалов ( Раздел стратегия)

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

 

День 4
 

ЧСС:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия на PokerKing 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Чтение и просмотр материалов ( Раздел стратегия)

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

 

День 5
 

ЧСС:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия на PokerKing 5 чаcов

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Чтение и просмотр материалов ( Раздел стратегия) - написал конспект по 1, 2 теме

 

ЧСЗ:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Олег, на протяжении всего курса я буду проверять выполнение заданий.


 


Задания на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)


 


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.     


4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.   


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . 


 


 


Ежедневные задания - должны быть выложены в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня. (отчет за воскресенье выкладываем до 06.00 утра понедельника) 

 


1. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


 


1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже


2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.


3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.


4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.


5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме или тг-канал курса


6. Стратегия. Раздел 1


 


У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 17.05


 


1. Планирование - Выполнено 1 балл


 


 


Задания на неделю:


 



1. Посетить теоретическую тренировку №1 - 5 баллов

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.zagruzka-obrezka-751585565397.png


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. zagruzka-obrezka-751585565397.png Дополни скрином с эквилятором


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ zagruzka-obrezka-751585565397.png


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.zagruzka-obrezka-751585565397.png


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. zagruzka-obrezka-751585565397.png


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.zagruzka-obrezka-751585565397.png


10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png



 


Всего баллов за курс: 9


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспекты
 

модель развития про:
1) стратегия - комплекс мероприятий по работе над игрой
 префлоп - постфлоп - алгоритм решений
(системный подход) 
 
2) психология
 Мотивация - Анти-тиль - План
 
3) практика
 Игра - Обучение - около игры
 
 
1) Закрепиться на "освобождающем" лимите
2) Наработать скилл для плюсовой игры
3) Накопить подушку безопасности
 
 
Стратегия - Признаки системности
 
 - Есть план
 - Есть последовательность 
 - Есть мотивация
 - Есть регулярность
 - Есть формат
 
 
Последовательность работы:
 
1. Цель и "освобождающий" лимит
2. Направления работы:
   - Стратрегия
   - Психология
   - Практика
3. Системный подход
 
 

Концепция бетсайзинга.

Научился адаптировать размеры ставок для разных оппонентов, позиций, игровых ситуаций.

- Если на блинах сидит фиш, увеличиваю размер опенрезай на 0.5 - 1бб и более. CO,BTN.
- Спект опенрейза на CO при увеличенном  сайзинге:
22+,A2s+,A9o+,KTo+,QTo+,JTo+,K8s+,Q8s+,J8s+,54s+,75s+

-  Спект опенрейза на BTN при увеличенном сайзинге: 22+,A2s+,A2o+,K8o+,Q8o+,J9o+,K2s+,Q2s+,J4s+,32s+,53s+

  - Уменьшаем средний бет-сайзинга (2bb) на CO,BTN,SB на на блинах оппы с фолдом   на стил 70%+ 

- Не стилить часто при агрессивной динамике

- Увеличиваем сайзинг 3-4бетов на префлопе против фишей

- Увеличенный бет-сайзинг против фишей на флопе (не эластичный спектр)


Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое


Главное правило - если нашел хотя бы одну причину для ставки, то обязательно ее делаю. Если не нашел - играю чек. 


Секрет успеха: 


  1. Правильное определение спектра оппонента 

  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на ставку.

  3. Правильного определения причин для ставки против его спектра продолжения


Быть впереди общего спектра - выигрывать чаще чем в 50% случаев

!Нужно сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения.

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

 

Главное правило - если нашел хотя бы одну причину для ставки, то обязательно ее делаю. Если не нашел - играю чек. 

 

Секрет успеха: 

 

  1. Правильное определение спектра оппонента 

  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на ставку.

  3. Правильного определения причин для ставки против его спектра продолжения

 

Быть впереди общего спектра - выигрывать чаще чем в 50% случаев

!Нужно сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения.

 

Причины для ставок. Ставки на блефе

 

Для ставки на блефе нужно три условия:
 

  1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на шоудауне.

  2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук

  3. Реальная частота фолдов на ставку выше требуемой частоты фолдов

 

Использовать позицию

Наличие подходящей ситуации и оппонента

Не блефовать в рыбу.

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

 Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки:
1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро.

 

Максимизировать эквии за счет фолд-эквити

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

 

 Концепция больших фолдов. Причина №1

 

Общее правило - необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег, но тем не менее, последующий экшн вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади.

Если не уверен- фолд:)

 

Причина 1 - низкий уровень игры.

Письменные разборы раздач - эффективный метод обучения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 18, 19, 20


 


1. Планирование - Выполнено 1 балл


 


Задания на неделю:


 



1. Посетить теоретическую тренировку №1 - 5 баллов

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png 2 балла


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. hotpng401585565442.png 3 балла


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ hotpng401585565442.png 3 балла


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.hotpng401585565442.png 3 балла


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. zagruzka-obrezka-751585565397.png


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. zagruzka-obrezka-751585565397.png


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.hotpng401585565442.png 3 балла


10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . zagruzka-obrezka-751585565397.png


 




Всего баллов за курс: 26


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

  •  Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Меня никто не беспокоит когда я играю.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ставлю телефон на беззвучный режим, и отключаю все мессенджеры на ПК.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Да, конечно это тяжело, но получается.:) 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Главное условие для меня это хорошо выспаться т.к. играю после работы, нужно много сил. 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Работаю над этим, когда меня например переезжают напоминаю себе что я могу влиять только на качество своей игры а не на ГСЧ, фишей. 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Перед сессией настраиваюсь на игру, читаю чек-лист и думаю о А-игре. 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильно селекчу средствами самого рума, ищу помеченных фишей и сортирую столы по параметру Раздачи/час. 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не

Играю 4 стола в сложных ситуациях подробно изучаю поп-апы оппонента.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да, PokerKing.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

В процессе отказа от курения, алко не пью или очень редко.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: физ-ра дома:), зарядка утром 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Да

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6
 

ЧСС:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия на PokerKing 4 чаcа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Чтение и просмотр материалов ( Раздел стратегия) - дописал конспект. 
6. Выполнил дз по чек-листу.
 

ЧСЗ:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия 3 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Занятие с группой
6. Разбор раздач
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7
 

ЧСС:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия на PokerKing 4 чаcа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

5. Разобрал раздачи
6. Занятие со своей мини группой
 

ЧСЗ:

 

1. Тренировка в 11:00

2. Сессия 8 часов

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Сон – 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 22.05


 


1. Планирование - Выполнено 1 балл


 


Задания на неделю:


 



1. Посетить теоретическую тренировку №1 - 5 баллов

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме hotpng401585565442.png 3 балла


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.hotpng401585565442.png 2 балла


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. hotpng401585565442.png 3 балла


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ hotpng401585565442.png 3 балла


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.hotpng401585565442.png 3 балла


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. hotpng401585565442.png 2 балла


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. hotpng401585565442.png 3 балла


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.hotpng401585565442.png 3 балла


10. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . hotpng401585565442.png 2 балла


 




Всего баллов за курс: 35


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы второй недели курса


 


1. Теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов». - ссылка будет добавлена позже.


2. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения.


3. Шансы банка и эквити руки - видео для самостоятельного изучения.


4. Стратегия. Раздел 1


5. Префлоп-модель - будет отправлена в ЛС (тг и почта)


6. Тренировка: «Общий алгоритм игры и разбора раздач»


 


Задания на неделю:


1. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель zagruzka-obrezka-751585565397.png


2. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры.  zagruzka-obrezka-751585565397.png


3. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 zagruzka-obrezka-751585565397.png


 


Ежедневные задания:


1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.


2. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии. 


3. Сыграть нормы игру своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее 2 часов в день). 


 


Норму игры можно изменить, но не меньше 2 часов, для этого необходимо написать мне в тг


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия на PokerKing 2 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. ДЗ по разбору раздач:
https://www.pokerability.net/community/topic/1741-aa/?p=157671
 

ЧСЗ:

 

1. Работа 8 часов

2. Сессия 2 часа

3. Еда и отдых – 2 часа

4. ДЗ по разбору раздач:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 24.05 и 25.05


1. Планирование - Выполнено 1 балл


2. Оценка двух раздач


3. Норма игры (2 часа)


 


Всего баллов за курс: 44


 


Для зачета выполнения нормы игры необходим скрин из трекера, и оценка двух раздач по заданному формату


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...