Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9rovnqait-41590013162.jpg

 

                                                                                                 Шаг за шагом, босиком по воде,

Времена, что отпущены нам,
Солнцем в праздник, солью в беде
Души резали напополам.
По ошибке? Конечно, нет!
Награждают сердцами птиц,
Тех, кто помнит дорогу наверх,
И стремится бросится вниз.
Нас вели поводыри-облака,
За ступенью — ступень, как над пропастью мост,
Порою нас швыряло на дно,
Порой поднимало до самых звезд.
Красное на черном!
Шаг за шагом, сам черт не брат,
Солнцу время, Луне часы,
Словно в оттепель снегопад,
По земле проходили мы.
Нас величали черной чумой,
Нечистой силой честили нас,
Когда мы шли, как по передовой,
Под прицелом пристальных глаз.
Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
Красное на черном!
А на Кресте не спекается кровь,
Гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог — все та же любовь,
А как пролог — все та же смерть.
Может быть, это только мой бред,
Может быть, жизнь не так хороша,
Может быть, я не выйду на свет,
Но я летал, когда пела душа,
И в груди хохотали костры,
И неслись к небесам по радуге слез.
Как смиренье — глаза Заратустры,
Как пощечина — Христос!
Красное на черном!
Красное на черном!
День встает, смотри, как пятится ночь.
Красное на черном!
Звезды, прочь!
Красное на черном!
На Кресте не спекается кровь.
Красное на черном!
И эпилогом — любовь.
Красное на черном!

 


  

 

Игорь, 49 лет, Екатеринбург, прохожу курс повторно.

 

Жизненные цели непубличные так как связаны с семьёй и близкими.

 

- Ежемесячная потребность 700$

- Подушка безопасности 2100$

- лимит обеспечивающий закрытие потребностей NL50,WR 5 bb\100, 30k hands

 

Первая и главная цель - достичь освобождающего лимита NL50

 

Текущая оценка скилла

префлоп - 3

постфлоп - 3

алгоритм - 0

 

Выбор основного покеррума

Этап первый: IPoker + PokerStars

Этап второй: IPoker + WinningPoker

Дополнительно: бонус-хантинг, фрироллы, акции.

 

Поощрение на 75$

Куплю су-вид

 

ЧСС 16.05.

1. Тренировка 

2. Прогулка

3. Редактирование первого поста.

 

ЧСЗ 17.05

Отсыпной, подготовка к первой неделе курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние задания, Неделя 1

 

Ежедневные задания (должны быть опубликованы в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня за отчетным)

Недельные задания (должны быть опубликованы в пятницу не позднее 00.00 субботы)

 

 

 Задание №1:

Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Подтверждение: пост блоге выложенный не позднее 06.00 по Мск дня следующего за отчетным. Например, отчет за 03.05.2020 должен быть выложен не позднее 06.00 04.05.2020

Бонусные баллы: 1 балл

 

Недельные задания (должны быть опубликованы в пятницу не позднее 00.00 субботы)

 

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

Бонусные баллы: 3 балла.

 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

Подтверждение: пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

Подтверждение: скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

Подтверждение: пост с 2 ссылками в блоге выложенный не позднее не позднее 00.00 дня начала новой тренировки.

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

Подтверждение: краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и ценными выводами для себя. 

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Бонусные баллы: 2 балла


 

 

 

План работы на неделю и контроль выполнения:

вс. 17.05. - отдых, подготовка к учебной неделе

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=155358)

пн. 18.05. - отчет + №3, 5, 6, 7, 9 (Концепция бетсайзинга, Концепция больших фолдов. Причина №1)

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=155433)

вт. 19. 05. - отчет + №2, 4, 9 (Причины для ставок. Ставка на вэлью: прямое и тонкое,Причины для ставок. Ставка на блефе, Причины для ставок. Ставка на полублефе, Резюме раздела. ),№10 (Базовая терминология, порядок и значение ставок, Установка и настройка покерного софта и румов)

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=155848)

ср. 20.05. - отчет + №10 (Обучение оценки раздач), 8 (1 раздача)

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=156187)

чт. 21.05. - отчет + №8 (1 раздача)

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=156472)

пт. 22.05. - отчет + повторение материала, зачистка хвостов

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=156961)

сб. 23.05. - отчет+ задание №1

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=157198)

вс. 24.05.- отчет + выходной

(ссылка на выполненное задание https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=157203)

 

Красный цвет - задание не выполнено.

Зеленый цвет - задание выполнено.

 

 

Образец ЧСС и ЧСЗ (краткий)

ЧСС хх.хх.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 3 час

3. Оценка 2 раздач - 1 час

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 1 час

 

ЧСЗ хх.хх.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 3 час

3. Оценка 2 раздач - 1 час

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вс. 17.05. - отдых, подготовка к учебной неделе


 


ЧСС 17.05.


 

1. Выспался на всю катушку


2. Набросал недельный план


3. Первый контакт группой в ватсапе (с дискордом сходу не срослось, завтра исправим)


 


ЧСЗ 18.05.


1. Катка - 3 часа


2. ДЗ по курсу - 3 час


3. Работа в группе - 1 час


4. Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я Александр, твой куратор на курсе ПокерПро. Буду переодически заглядывать в твой блог, проверять дз и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пн. 18.05. - отчет + №3, 5, 6, 7, 9 (Концепция бетсайзинга, Концепция больших фолдов. Причина №1)

 

Задание №3Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 * Ну глобальную я уже выполнил - посадил дерево, построил дом, вырастил сына.

* Миссия - забота о своей семье и близких, воспитание подрастающего поколения в лице моих внуков.

* Цель на 2020 год - не повторять прошлогодних ошибок и катать уже NL50 где я и должен был оказаться еще в прошлом году. Кешауты до освобождающего лимита - зло.

* Следующие 2 месяца: отработать курс на 200% и не сбавляя темпа готовить подушку к сентябрю. Уголок от неё мне очень понадобится.

 

 

Задание №5Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

Не мудрствую лукаво возьму готовую модель миксованного БРМ - мне подходит)

 

NL2, 25 BI (50$)

NL5, 15 BI (75$) --> NL2 (65$)

NL10, 20 BI (200$) --> NL5 (180$)

NL25, 20 BI (500$) --> NL10 (450$) или NL20, 20 BI (400$) --> NL10 (360$)

NL50, 20 BI (1000$) --> NL25 (900$) 

 

 

 

 

Задание №6Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да, с согласия жены и кошки организована абсолютная самоизоляция

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да, перед стартом курса переустановил компьютер и установил только минимум необходимого (покер клиент, трекер, флопзилу, офис, телегу и дискорд). 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да, за последний год методом проб и ошибок определен оптимальный распорядок дня, обеспечивающий нормальное функционирование всех систем.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да, определены маркеры сигнализирующие о наступлении тильта и позволяющие принять превентивные меры по предотвращению ущерба.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да, у меня покер начинается и заканчивается работой с дневником "Моя постановка и реализация целей"

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да, только так и ни как иначе.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да, абсолютно так.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да, и я постоянно в поиске нового покерного Эльдорадо.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Нет, курс исправит это досадное недоразумение.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Нет, я не святой, но работаю над этим.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Нет, но она начнется тогда когда я перешагну за освобождающий лимит и мы на пенсии сможем с женой путешествовать по миру.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

 

 

 

 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

Начало 15:05 МСК https://prnt.sc/sj2onv

Конец 16:52 МСК https://prnt.sc/sj2peo

 

 

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 Концепция бетсайзинга

-Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

-Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Размер бетсайзинга меняется в зависимости от того в какой позиции мы находимся и какие оппоненты находятся за нами.

-ЕР-МР сайзинг не меняется

-CO-BU-SB сайзинг меняется в зависимости от оппонентов сидящих за нами: увеличиваем против фишей и уменьшаем против много фолдящих на стилл.

-Спектр увеличенного бетсайзинга меняется в зависимости от типа фиша. Против не известного фиша с СО 26%, с BU 47%

-Уменьшать размер бетсайзинга на CO-BU-SB следует в тех случаях когда на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70%+

-Понижайте размер опен-рейза на BU до 2вв, когда на SB и BB оба игрока имеют стот фолд на стил против баттон 70%+

-Понижайте размер опен-рейза на СО до 2,5вв когда на SB и BB оба игрока имеют стот фолд на стил против баттон 70%+ и BU имеет FoldvsCO 85%+

-На SB открывайте 3вв или понижайте до 2.5вв и открывайте до 100% рук если ВВ фолдит 70%+

-После 100% стила с SB не запороть все на постфлопе

-Не стильте 100% против ВВ при агрессивной динамике

-Увеличение сайзингов 3бетов и 4бетов на префлопе. Мы не меняем сайзинг 3бета и 4бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока. Против фиша мы меняем сайзинг 3бета и 4бета в зависимости от силы нашей руки.

-Увеличенный бетсайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5 вв\100

-Изменение бетсайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер бетсайзинга против фишей на всех улицах, а против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

-Не эластичный спектр продолжения

-Уменьшение размера ставок на постфлопе против фишей

-Бетсайзинг на постфлопе против регулярных игроков

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

-Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег 15вв и более но тем не менее последующий экшн вынуждает вас вложить еще больше когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

-Причина №1. Низкий уровень вашей игры.

-Как поднять уровень своей игры? Подробная письменная оценка раздач.

-Формат оценки.

-Алгоритм принятия решений


 

 

 

Отчет:

 

ЧСС 18.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 3 час

3. Работа в группе - 2 час

4. Подведение итогов, корректировка планов - 1\2 час

 

ЧСЗ 19.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1 час

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я Александр, твой куратор на курсе ПокерПро. Буду переодически заглядывать в твой блог, проверять дз и следить за результатами.

Привет, Александр, напомни пожалуйста какая норма часов у меня по анкете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфу, чек-лист, БРМ и цели засчитал. По конспекту надо дописать конечно, ничего нет по причинам для ставок, допиши потом.

Планирование вижу.

По часам отвечу позже в тг, пока можешь не переживать, норму часов вам надо будет отыгрывать только со следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфу, чек-лист, БРМ и цели засчитал. По конспекту надо дописать конечно, ничего нет по причинам для ставок, допиши потом.

Планирование вижу.

По часам отвечу позже в тг, пока можешь не переживать, норму часов вам надо будет отыгрывать только со следующей недели.

Александр, обрати пожалуйста внимание на первую строку поста за 18.05., где указаны задания к исполнению на понедельник.

По плану 18.05. я изучаю и конспектирую только две статьи раздела, а именно - "Концепция бетсайзинга" и "Концепция больших фолдов. Причина №1."

Остальные статьи раздела буду изучать в другие дни недели.

С планом на текущую неделю, где расписаны все сроки выполнения всех заданий, а так же общим прогрессом выполнения можно ознакомиться по этой ссылке  https://www.pokerability.net/community/topic/13697-krasnoe-na-chernom/?p=155228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вт. 19. 05. - отчет + №2, 4, 9 (Причины для ставок. Ставка на вэлью: прямое и тонкое,Причины для ставок. Ставка на блефе, Причины для ставок. Ставка на полублефе, Резюме раздела. ),№10 (Базовая терминология, порядок и значение ставок, Установка и настройка покерного софта и румов)

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Задание выполняться не будет. На время прохождения курса основной рум PokerStars. Дополнительный рум будет определен по окончании курса.

 

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

 

Flopzilla - https://prnt.sc/sjf94u

трекер H2N,StarsCaption, Клиент PokerStars - https://prnt.sc/sjfgmn 

 

 

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

  • Причины для ставок – главная концепция игры.
  • Главное правило концепции «Причин для ставок» - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины для ставки, то играете через чек.
  • Исключение из правил – ни каких исключений нет.
  • Секрет успеха в покере состоит из 3х элементов:
  1. Правильное определение изначального спектра оппонента.
  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента.
  3. Правильное определение причин для ставки против спектра продолжения оппонента.
  • Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.
  • Общий спектр продолжения оппонента это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку коллом или рейзом.
  • Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.
  • Причины для ставок диктуют вам логику игры. Логика игры – это конкретные линии розыгрыша, которые «зашиты» в каждую причину для ставки.
  • Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас.
  • Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3х категорий рук:
  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите (или он коллирует ваш ре-рейз).
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выбрасывает, если вы его ре-рейзите.
  • Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против рук оппонента 2 категории, с котрыми он рейзит и играет на стек.
  • Ставка на тонкое велью. Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее рейзом.
  • Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ против общего спектра продолжения оппонента.
  • Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью – Бет\Фолд. В исключительных случаях Бет\колл. Ни когда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!
  • Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна и ривера.

Причины для ставок. Ставка на блефе.

  • Главное правило концепции причин для ставок – если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины для ставок, то вы играете через чек.
  • Исключение из правил – ни каких исключений нет.
  • Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
  • Если ваша рука имеет ауты на усиление, то необходимо рассмотреть ставку на полублефе.
  • Ставки на блефе бывают только на ривере.
  • Исключение из правила – на префлопе, флопе и терне мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.
  • Мусорные руки – это руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.
  • Авто-прибыль это ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в тех ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
  • 1\2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонента (фолд эквити)
  • 2\3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонента (фолд эквити)
  • 3\4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонента (фолд эквити)
  • Ситуации для авто-прибыли на префлопе:
  1. 3беты на блефе в позиции.
  2. 3беты на блефе без позиции.
  3. Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

Причины для ставок. Ставка на полублефе.

  • Главное правило концепции причин для ставок – если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины для ставок, то вы играете через чек.
  • Исключение из правил – ни каких исключений нет.
  • Полублеф ставка это ставка с неготовой рукой, которая может усилитьсядо лучшей руки.
  • Вы должны делать ставку с неготовыми руками на полублефе, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити.
  • Максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити означает, что полублеф ставкой вы можете выбить у оппонента руки равные вам по силе или сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку и реализуете своё эквити.
  • Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. И наоборот.
  • Мы делаем полублеф ставку, когда:
  1. У нас много фолд эквити и мало эквити.
  2. У нас мало фолд эквити и много эквити.
  3. У нас среднее эквити и среднее эквити.
  • Мы не можем делать ставку на полублефе, если у нас мало эквити и мало фолд эквити.
  • Мы делаем полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити, когда можете украсть достаточное количество эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
  • Достаточное эквити неготовых рук соперников это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки.
  • Чтобы воровать эквити не готовых рук оппонента нужно чтобы у них было:
  1. 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
  2. 9 аутов+ на усиление с терна до ривера
  • Грубая ошибка – ставка для информации.
  • Двухсторонние причины для ставок.
  • Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем её.
  • Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.
  • Полублеф стилы и опенрейзы.
  • Резюме причин для ставок на полублефе.

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

  1. Количество играемых столов.
  2. Тейбл селектинг.
  3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.
  4. Простейшие околоигровые моменты.
  5. Письменная оценка.
  6. Наигрывание дистанции.
  7. Спустя 5 дней после прочтения раздела перечитать и осмыслить.

 

 

 

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

*Видео для самостоятельного изучения - Базовая терминология, порядок и значение ставок - https://prnt.sc/sjfldq

*Установка и настройка покерного софта и румов - "не первый год замужем" всегда устанавливаю и настраиваю софт без посторонней помощи 

 

 

Отчет:

 

ЧСС 19.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 3 час

3. Подведение итогов, корректировка планов - 1\2 час

 

ЧСЗ 20.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 2 час

4. Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ср. 20.05. - отчет + №10 (Обучение оценки раздач), 8 (1 раздача)

 

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

*скриншот просмотренного видеоhttps://prnt.sc/sk7swh

 

*конспект видео

Алгоритм принятия решений.

Префлоп

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф или блеф) Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.
  3. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента.
  4. Если не нашли причину для ставки:
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена.
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена.

До нас не было действий, мы входим в игру первыми.

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

Постфлоп

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента, если на префлопе он делает ставку первым
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента, если на префлопе первыми ставку делаем мы (в ответ на нашу ставку\рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, собственного опыта.
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента
  • Прямое велью
  • Тонкое велью
  • Полублеф с целью максимизации эквити за счет волд эквити, выбивая руки сильнее или равные по силе
  • Полублеф с целью кражи эквити
  1. Нашли причину для ставки – делаем ставку нужного размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов на колл
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов на колл

 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

 

Отчет:

 

ЧСС 20.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 2 час

4. Подведение итогов, корректировка планов - 1\2 час

 

ЧСЗ 21.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 2 час

4. Составить групповой план на 2-ю неделю курса.

5. Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео-материалы, разбор раздач 1/2 - засчитал.

Планирование засчитал. Просьба в отчетах об игре(которые будут со второй недели) и в планировании писать дату, за какое это число(ты и так пишешь, молодец)

за 20.05: 1 балл.

всего за курс: 27 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чт. 21.05. - отчет + №8 (1 раздача)

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

Отчет:

 

ЧСС 21.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 1ч час

4. Составить групповой план на 2-ю неделю курса.

5. Подведение итогов, корректировка планов - 1\2 час

 

ЧСЗ 22.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 2 час

4. Повторение пройденного материала, зачистка хвостов.

5. Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач засчитал.

Планирование за четверг засчитал.

За 21.05: 4 балла.

Всего за курс 31 балл.

 

Все недельное ДЗ выполнено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:


 


ЧСС 22.05.


1. Катка - 3 часа


2. ДЗ по курсу - 4 час


3. Работа в группе - 2 час


4. Повторение пройденного материала, зачистка хвостов.


5. Подведение итогов, корректировка планов - 1\2 час


 


ЧСЗ 23.05.


1. Катка - 3 часа


2. Теоретическая тренировка - Задание №1


3.Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за субботу 23.05.


 


ЧСС 23.05.


1. Катка - 3 часа


2. Теоретическая тренировка - Задание №1


3.Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час 


 


ЧСЗ 24.05.


1. Выходной


2. Вечер - корректировка плана на неделю №2 - 1 час 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за воскресенье 24.05.

 

ЧСС 24.05.

1. Выходной

 

2. Вечер - корректировка плана на неделю №2 - 1 час 

 

ЧСЗ 25.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 1 час.

4.Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на Неделю №2. 25.05 - 31.05.

 

*Ежедневные задания (должны быть опубликованы в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня за отчетным)

 

Задание №1:

Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Подтверждение: пост блоге с отчетом.

Бонусные баллы: 1 балл

 

Задание №2:

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

Подтверждение:  ежедневный пост с 2 ссылками в блоге выложенный

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №3:

Сыграть нормы игру своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее 2 часов в день).

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством сыгранных минут за день, количеством рук и результатами.

Бонусные баллы: 2 балла

 

 

 

 

*Недельные задания (должны быть опубликованы в пятницу не позднее 00.00 субботы)

 

Задание №11:

Посетить теоретическую тренировку №2

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

 

Задание №12:

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

Подтверждение: скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям (например, oR + сс 3bet inPos/OOP, cc oR для всех позиций: UTG, MP, CO, BU, SB), а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.  

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №13:

  Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. 

Подтверждение: скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из первого раздела Стратегии, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 3 балла

 

 

Задание №14:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Бонусные баллы: 2 балла

 

 

 

 

Контроль выполнения ежедневных и недельных заданий:

Пн. 25.05. – отчет, задания №1, 2, 3 + №12, 14

Вт. 26.05. – отчет, задания №1, 2, 3 + Важно!!! Пересмотреть и законспектировать теоретическую тренировку №2 от 23.05.

Ср. 27.05. – отчет, задания №1, 2, 3 +дополнительная теоретическая тренировка «Общий алгоритм игры и разбора раздач»

Чт. 28.05. – отчет, задания №1, 2, 3 + №13

Пт. 29.05. – отчет, выходной

Сб. 30.05. – отчет + задание №11

Вс. 31.05. – отчет + задания №1, 2, 3

PS. с префлоп моделью работаю всю неделю и каждый день.

 

Красный цвет - задание не выполнено.

Зеленый цвет - задание выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн. 25.05. – отчет, задания №1, 2, 3 + №12, 14

 

Ежедневные задания:

Задание №1: Отчёт за понедельник 25.05.

Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Подтверждение: пост блоге с отчетом.

ЧСС 25.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 1 час.

4.Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час 

ЧСЗ 26.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 1 час.

4.Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час

Бонусные баллы: 1 балл

 

Задание №2:

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

Подтверждение: 

Оценка первой раздачи

https://www.pokerability.net/community/topic/13905-aks-preflop-all-in-standart/?p=157521

Оценка второй раздачи

https://www.pokerability.net/community/topic/13899-qq-kulira/?p=157535

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №3:

Сыграть нормы игру своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее 2 часов в день).

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством сыгранных минут за день, количеством рук и результатами.

https://prnt.sc/sna1ej

Бонусные баллы: 2 балла 

 

Недельные задания:

 

 Задание №12:

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

Подтверждение: скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям (например, oR + сс 3bet inPos/OOP, cc oR для всех позиций: UTG, MP, CO, BU, SB), а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

 https://prnt.sc/sna87t

https://prnt.sc/sna8pc

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №14:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

https://prnt.sc/snabue алгоритм

https://prnt.sc/snae0c шансы банка

Бонусные баллы: 2 балла

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт. 26.05. – отчет, задания №1, 2, 3 + Важно!!! Пересмотреть и законспектировать теоретическую тренировку №2 от 23.05.

 

Ежедневные задания:

 

Задание №1: Отчёт за вторник 26.05.

Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Подтверждение: пост блоге с отчетом.

ЧСС 26.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 час

3. Работа в группе - 0 час.

4.Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час

ЧСС 27.05.

1. Катка - 3 часа

2. ДЗ по курсу - 4 часа

3. Дополнительная теоретическая тренировка - 1,5 часа

4. Подведение итогов, корректировка планов, если потребуется - 1\2 час

 

Бонусные баллы: 1 балл

 

Задание №2:

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

Подтверждение: 

Оценка первой раздачи

https://www.pokerability.net/community/topic/13912-set-protiv-rega/?p=158029

Оценка второй раздачи

https://www.pokerability.net/community/topic/13917-ajs-vs-raiser-caller/?p=158081

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №3:

Сыграть нормы игру своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (но не менее 2 часов в день).

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством сыгранных минут за день, количеством рук и результатами.

https://prnt.sc/so8yvq

Бонусные баллы: 2 балла 

 

Вне заданий курса - Пересмотреть и законспектировать теоретическую тренировку №2 от 23.05.

 

Тренировка от 23.05.

https://prnt.sc/so916b

 

 

P.S. Пишу оценки и ловлю себя на мысли - если бы я фолдил хотя бы в части подобных оцененных раздач, сколько бы я сэкономил бабла?

 

screenshot101590515564.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...