Перейти к содержанию

верна ли линия с флопа?


Рекомендуемые сообщения

это телефонистый фиш, в такого лучше играть от чек-кола с нашей рукой.  оппонент имеет много Ах и Qx рук +фд, нам незачем разгонять банк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против пассивных оппонентов на блайндах.

 

ПРЕФЛОП: 

Сдают JcTd на СБ. Хиро рейзит в ББ 2бб. Я бы ставил от 3бб, что бы оказать давление на оппонента.  C сб можно открывать до 40 процентвов. Оптимальный спектр защиты ББ против СБ где-то в районе 55 процентов. Этот оппонент будет защищать больше— 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T2s+,93s+,84s+,74s+,64s+,54s,43s,32s,A2o+,K2o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o,87o,76o,65o,54o,43o,32o

 

ФЛОП:AdQh5h 

 

Против диапазона противника у нас нет велью бета на тонкое велью. У нас всего 40 процентов эквити. У нас голый гатшот. Еще и оппонент телефонистый. Лучше сыграть чек. Хиро ставит в районе пол пота и получает колл. Колл оппонента 55+,A2s+,KTs+,K5s,Q2s+,J2s+,T8s+,T5s,95s,85s,75s-74s,65s,54s,43s,32s,Kh9h,Kh8h,9h8h,Kh7h,Th7h,9h7h,8h7h,Kh6h,Th6h,9h6h,8h6h,7h6h,Kh4h,Th4h,9h4h,8h4h,6h4h,Kh3h,Th3h,9h3h,Kh2h,Th2h,A2o+,KTo+,K5o,Q8o+,JTo,65o,43o,32o

 

ТЕРН:Js

Ок, мы усилились до мидл пары и получаем хорошое шоудаун велью. Ставки на тонкое велью здесь нет наше эквити всего 42 процента. Хиро ставит. треть пота 

 

РИВЕР: 4h

Здесь нужно  играть чек. Нам нечего добирать, а блефы мы бьем. Хиро став 1/4 пота. Считаю это грубой ошибкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартное открытые от Хиро с SB. Игрок на BB с неполным стеком играет колл. Я бы открывал с SB чуть больше - 6 центов. Так как стек игрока не полный, то будем считать его слабым и закладывать следующий спект колла на BB vs SB:

 

 

1-bb-preflop1589808802.jpg

 

 

Флоп: 5hAsQh

 

На таком флопе у нас есть натсовый гатшот и хиро решает ставить 60% пота и опп его коллирует. Я бы такой играл чек-колл или чек-фолд в зависимости от размера ставки оппа. На этом флопе у слабого игрока на ББ есть огромное количество совпадений по Ах и Qx. Даже если он будет тащить на 60% пота еще и совпадения по 5х и дро то у нас 26% эквити против диапазона продолжения оппа. О ставке не может идти и речи.

 

Тёрн: Js

 

На тёрне мы ловим пару J и Хиро решает ставить 30% пота и опп его снова коллирует. Нет ни какого смысла в такой ставке - у нас появилось небольшое ШД велью против 5х (если он их коллил на флопе) и карманок слабее. Ах, Qx он продолжит коллить и мы добираем сами с себя. Я бы тут играл чек-колл и чек-пасс в зависимости от размера ставки. Против продолжения оппонента у нас всё еще не хватает эквити на ставку:

 

 

1-bb-turn1589809609.jpg

 

 

Ривер: 4h

 

По риверу приходит 4h  закрывается флеш. Хиро снова решает ставить маленькую ставку. Я бы снова просто чекал. У нас 3-я пара, закрылось фд. Там нет рук с которых мы можем добрать. Только с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Мы на SB против пассивного фиша на BB. Открываемся с хорошей рукой с целью получить колл от рук слабее, которых у фиша будет в изобилии, колл опен у него 17%, Но выборка не большая. Задал диапазон немного побольше:

 

 

31589819820.JPG

 

 

Флоп.

 

Выходит плохой борд, абсолютно нам не подходящий. Диапазон фиша хорошо в него попал, на мой взгляд. А у нас всего лишь гатшот и нет надежды на флеш никакой. Считаю, бета тут нет, нужно чек/пас играть. Надежды что-то выбить тоже мало. Думаю, фиш на ставку продолжит со всем своим диапазоном.

 

 

 

Терн.

 

Выходит валет. У нас попадание, но этот валет закрыл ему возможные стриты, две пары. Ставки ни на велью, ни на тонкое велью нет. Полублефа тоже не вижу тут. Надо чекать. Герой вновь ставит. Диапазон колла вижу так:

 

 

41589819831.JPG

 

 

Ривер.

 

Четверка закрыла флеш. Герой ставит маленькую ставку. Не очень понятно, зачем. Тонкого велью нет, превращать руку в блеф опасно, фиш может переиграть руки и кольнуть лучшую руку. Даже есть блефовать, то большим сайзингом. Играть надо было чек/пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПРЕФЛОП: 

Сдают JcTd на СБ. Рейз 2 бб Я бы ставил размер 3-4 бб согласно концепции бетсайзинга + оппонент фиш и будет коллить, что угодно даже последнюю пару. А если мы попадём во флоп, можно будет получить больше денег, так как банк был раздут ещё на префлопе

 

На ФЛОП:AdQh5h 

 

Против такой доски у нас нет велью бета и бет на тонкое велью, у нас только гат-шот. Опонент телефон и постоянно колит, поэтому я бы сдесь играл бы от чека и на ставки не по шансам фолдил.

 

На ТЕРН:Js

Пришёл валет, который нам подходит, но здесь я бы продолжал играть от чека, так как у опонента могут быть любые тузы, дамы и тд, а на доске мы впереди только блефов и 5.

 

На РИВЕР: 4h

вышла карта, которая закрыла ФД и она нам ничего хорошего не даёт, ставку в блеф оппонент заколит, а ставки на велью и тонкое велью нам не позволяет сделать наше эквити у нас всего 3 пара. Поэтому опять чек. Раздача хоть и не может быть выиграна, но деньги можно сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стилим стандартно 2.5бб с малого блайнда, нас коллирует опп с высоким коллопеном, скорее всего пассивный фиш - телефон.

 

Флоп. У нас гатшот, и можно поставить в полублеф что бы выбить руки лучше нашей, это Кхай и низкие карманки. Так как против нас фиш, этого лучше не делать, так как не уронит он тут никакого совпадения и дро. Хиро решает поставить на полублефе, ладно ок но тогда сайзинг лучше ставить побольше что бы сгенерировать больше фолд эквити.

 

Терн. Мы получили шд и продолжать ставить никакого смысла нет, так как туза или даму на нашу ставку опп никогда не выкинет а руки слабее нашей выкинет. Хиро поставил еще ставку но благо не большую и это уже как тонкий вэльюбэт флэш - дро выглядит. С таким же успехом можно ставить по 1бб, дабы заблочить агрессию и дешево вскрыться. Лучше всего дочекать до шд и выиграть у какой-нибудь слабой пары.

 

Ривер. Закрылся флэш который хиро потенциально вэльюбэтил на терне, и тут точно ставить не надо никогда. Только чек - пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2

Полный стол.

Осмелюсь предположить, что опп фиш.

Префлоп

4 фолда, Хиро на позиции SB с  :jc:  :td:  or 2,5bb. Действия Хиро считаю не очень верными, хотя рука Хиро входит в спектр or, кроме того у фиша фолд ВВ против стила SB 70%+, хоть и выборка небольшая. Я бы тут действовал по концепции доминации. Со слабым разномастным коннектором против фиша с коротким стеком я бы тут комплитил.  Фиш коллирует. Спектр колл фиша вижу таким:

 

preflop1590089552.jpg

 

Флоп

:5h:  :ad:  :qh: . Не очень хороший флоп для Хиро, хотя есть ГШ. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 40%. Вельюбета нет, да и со слабой рукой я не вижу тут ставку на полублеф. это Чек.

По факту Хиро кбет чуть менее 2/3 пота. Считаю это ошибкой раздувать банк с такой рукой, фиш с коротким стеком зачастую будет играть лузово и коллировать флоп. Фиш колл. Спектр колла фиша вижу таким:

 

flop1590090345.jpg

 

Терн

:js:  Есть попадание. Ситуация для Хиро улучшается, но не намного, Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 50%. Все же считаю вельюбета тут нет, но поставил бы на полублеф изображая Ах с сайзингом 2/3 пота, все же у Хиро есть пара вальтов - а это ШД велью.

По факту бет Хиро 1/3. Считаю это ошибкой в игре против фиша, так как такой сайзинг показывает слабость. Фиш колл, спектр колла фиша вижу таким:

 

tern1590091169.jpg

 

Ривер

:4h: Плохая карта для Хиро, которая теоретически может закрыть как флаш, так и стрейт. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 32%. Я бы все же ничего тут не изображал бы и просто чекнул. 

 

river1590091691.jpg

 

Хиро бет 1/3 пота. Все как и терне такое действие Хиро считаю ошибкой. Либо нужно делать плотную ставку, либо чекать. Фиш колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...