Перейти к содержанию

опять вопрос на тёрне


Рекомендуемые сообщения

Игра в мульти-поте с монстр-дро. В этом разборе хочу посчитать хватит ли нам эквити для кола пуша на терне с комбодро против фиша. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают 67s на баттоне. ФИШ на СО лимпит. Спектр лимпа указывать не буду, поскольку он может быть большой и зависит от фиша, а статы  от хиро не показывают реального положения дел, всего 14 рук. Изолейт я бы делал больше, от 4бб. Что бы не давать опам за спиной дешево посмотреть флоп.

В раздачу еще заходит колдколом ББ. Спектр широкий, но капнутый. TT-22,A8s-A2s,KTs-K2s,QTs-Q8s,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,32s,ATo-A2o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

 

 

ФЛОП: 4h5s6c

У нас больше 50 процентов эквити и это причина для ставки на тонкое велью. Ставку в один бб от СО воспринимаем как чек. Пол пота мне ставка нравится. 

ekec1589807657.png 

 

ТЕРН:  Ts

Получаем пуш от СО. Я поставил в эквиляторе эму только велью: KK+,TT,66-44,T6s,87s,64s. 

У 67 там в районе 26-35% в зависимости от того, что будет пушить оп. Я думаю, что он тут может АА и КК влепить, хотя не факт. 

По шансам банка этого на колл не хватает. Спокойно фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Фиш лимпит на СО, и хиро изолирует с 76s 3бб,  (или может не заметил как зашел фиш в раздачу?) Сайзинг лучше выбрать побольше не меньше 4хбб, так как баттон может широко зайти в раздачу. Еще мне не нравится изолейт с такой рукой из-за того что у фиша короткий стэк и у нас плохие имплайд оддсы. Еще у нас нет конкретной информации на фиша, агро или пассивный. в итоге на бб зашел еще один фиш с коротким стеком. 
 
Флоп. Фиш ставит 1бб и это может означать что угодно: как натс так и пустую руку. вторй фиш колл. На борде 546 у нас топ пара слабый кикер и стрит дро. Хиро сделал рейз 4 бб и этот сайзинг подходит с целью тонкого вэлью от рук хуже нашей, здесь фиши потянут все гатшоты, стрит дро вторые, третьи пары и даже оверкарты могут потянут. Ок.
Терн. От фиша прилетает овербет пуш. Прикинем его спектр:
 

bezymannyj1589831990.jpg

 

Добавил туда поублеыф с 2мя оверкартами и флэшдро. Неприятный спот сам по себе. Пот оддсы у нас 36% но за спиной еще один человек который не показал сильную линию и скорее всего он выкинет.  Так что  колл от нас возможно не будет ошибкой. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка на префлопе. У фиша короткий стек. И часто он будет играть свои руки агрессивно на постфлопе. Наша рука хорошо играбельна на постфлопе в глубоких стеках. Лучшее решение тут это фолд. Но если сильно хочется сыграть играем тоже коллом. Хотя это не самое прибыльное решение. Так же при изолейте мы можем получить сквиз от регов на бб. С такой рукой без блокеров, мы просто подарим 3бб. 30бб/100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

У нас хорошая но мелка играбельная рука на батоне и фиш (судя по размеру его стэка) заходит лимпом с СО. Стоить понимать что против таких фишей такие руки не стоит заводить в диапазон сквиза так как они всеравно заколят любые 2 карты, а наша рука не такая не настолько сильна чтобы разгонять банк, следовательно лучшей стратегией будет просто сыграть кол. Однако мы делаем сквиз (тоже достаточно плохого мелкого размера стоить заметить). Опп на ББ (так же фиш судя по размеру его стэка) уравнивает нашу ставку. Диапазон кола у  обоих фишей очень полярный и выгядит примерно так:

 

 31589913582.png

 

Флоп 

Выходит хорошая для нас доска в которую мы хорошо попали. Опп на ББ играем мин-донком, фиш на СО колит и тут на месте хиро я бы запушил нашу руку. Сделал бы я это из-за того что фиши будут колить тут все наши рейзы (как они и сделали когда хиро по итогу зарейзил их мин-донки) и нам нужно реализовать всое эквити прям сдеась и сейчас. Рейзами тут не поможешь. Даже если один из оппов заколил с 6-х сильнее у нас достаточно хорошее эквити на победу проитив его руки и в случае поражения мы потеряем не так много.

 

Терн

Выходит бланковая десятка опп на ББ чекает, опп на СО овербет пушити. Легкий фолд так как опп мог заколить наш маленький рейз на флопе и скорее докупил до своего совпадения вторую пару. Хоть и наша рука имеет много аутов шансы банка не на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимпиться СО у хиро на БУ рука входит в спектр ииззолейта играем рейз 4-5ББ 

по тому как сыграно хиро рейзит 3ББ (нарушая тем самым концепцию бетсайзинга) ББ и СО колл

флоп

https://skr.sh/s2FOVmqeDda?a

ББ донк СО колл у хиро нет причин для ставки игарем колл тянем дро

по тому как сыграно хиро рейзит 3ББ ( непонятно заяем у нас неготовая рука чтобы двоих рейзить и у нас не комбо дро . Все играют колл

терн

https://skr.sh/s2Fe163k0Mk?a

ББ чекает СО пушит чуть больше банка колла по шансам нет играем пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе с топ парой и овер картой плюс ауто на стрит дро нужно ставить плотнее чтоб выбить руки Ах-Тх,ставка получается 1/3 пота ,потому как в банке 0.19 плюс фиши поставили 0.04, того  0.23, а нужно ставить было 0.17 или 0.20 так как это фиши можно овер бет. Но так как сыграно ставкой 0.08 конечно им осталось дополнить 0,06. Тем более это коротыши они будут играть на стек с любым совпадением. сильных рук у них нет как сеты, две пары,овер пары.

Пример но вот такой диапазон колла  двух фишей 

screenshot31589921272.png

 

ривер приходит  :ts:

 фиш ставит олин. Вопрос почему сразу олин,? если он слоуплеил сильные руки то он мог бы до ривера тащить добрать там больше.А значит он попал в топ пару,а для фишей топ пара это уже натц. И так же фиш решил за пушить  совпадения по флеш дро иногда это прокатывает. 

А у нас получается есть 9 аутов на флеш, 6 аутов на стрит ,и 2(6) на сет. И того 17 аутов а это 36 % и шансы банка 36% . Плюс рейк получиться немного минусовой колл или около нуля. Ну если учитывать флеш дро которое он пушить то у нас нет колла.

 ну против такого диапазона 

screenshot41589922356.png

у нас серавно получает минус нуль колл. 

 

правильным решением Тут будет  только фолд как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Перед нами на СО лимпит нитовый фиш ( рук мало, но для себя я определил его так)

Предполагаю его диапазон открытия

 

 

 

 

11589985219.png

 

У нас 76s  по чартам  фолд, но в 50% я тоже делаю в фиша изолейт.

 

Рейз изолейта я предпочитаю 4 бб, а не 3 бб как сыграно.

 

Фиш нас заколировал и на ВВ кол предполагаю тоже играет мало опытный, рег бы был со 100 бб, а не 40 бб

 

Диапазон кола я думаю будет почти такой же, только скорее всего руки АА,КК он бы пушил в нас.

 

 

 

 

 

21589985754.png

 

Диапозон оппа с ББ

 

 

 

 

31589986028.png

 

 

Флоп

 

Так как сыграно,

мы хорошо попали оесд,+ ТП, и бэк дор флеш

Против 2х оппов у нас 57% есть ставка на велью.

 

 

 

 

41589986202.png

 

2 оппа делают донк 1 бб, по моим заметкам в 60% случаев обычно они пытаются доехать до своей комбинации, и в 40% случает поймали 2-3 пару и пытаются доехать до вскрытия. В этом случае в двоих я бы ререйзил в бет пот примерно 10 бб(0.2$), так как у нас есть 57% велью.

 

Терн

 

Как сыграно.

 

 

 

 

51589986767.png

 

1 опп чек, 2й пушит в нас небольшой овербет. С какими руками он это сделает. даже если он слоуплеил с флопа. 

 

с таким диапозоном он в нас возможно пушил. Это с натсовыми руками. и у нас 45% , и у нас около нулевой кол.

 

 

 

 

61589987017.png

 

НО так как против нас фиш кроме готового стрита, сета, там могут быть и гатшот с ФД, и ТП и 2 пары.

Ощущение что он попал в Т или с парой ТТ или Тх рукой. 

 

Я здесь сыграл  бы по терну кол.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+, 

в полу блеф можно превратить, тем самым выбивая 6х руки сильнее.

Я что то не понял оценки раздачи. 

Что значит +, и вопрос хиро я не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...