Перейти к содержанию

Оверпара vs рейз


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-05-14-10-02-48-6891589440249.jpg

 

Опп агрессивный рег 28-22 (3к рук)  Общая агрессия 30\35\39   Как Pfr 50\41\36   

 bandicam-2020-05-14-10-13-08-7031589440358.jpg

Замечено что по такой линии чек\рейз и бет 1-2 барреля он разыгрывал( помимо сильных рук еще) и гатшоты, ТпВк, ТпТк, Дро руки. Во всех линиях он блефует ривер если не попадает , но то были обычные споты не 3бет. 

Правильный ли диапазон 3бета?

 

bandicam-2020-05-14-09-54-37-5291589440534.jpg

 

Рейза на флопе

 

 

 

 

bandicam-2020-05-14-10-25-15-1121589441078.jpg

 

 

 

и пуша на терне

 

bandicam-2020-05-14-10-18-08-6621589440633.jpg

 

 

Судя по топу что у меня если он запушит все OESD , FD  44% Ев то я должен был колоть? но запушит ли он так в 3бет поте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции баттона с карманными валетами JJ. Наша рука входит в диапазон 3 бет колла. До нас все фолдят. Мы открываем 2,5ББ, оппонент на малом блайнде 3бетит до 10ББ, мы коллируем. Диапазон 3бета у регуляра на СБ будет таким же широким, как и с баттона. На префлопе у нас 65% эквити против диапазона 3бета противника с СБ.

Флоп

На флопе выходит 86s7d. Доска мокрая, скоординированная. Есть ФД не в нашу пользу, стрит-дро. Доска подошла оппоненту. У нас оверпара+гатшот. Эквити нашей руки на флопе 42%. Оппонент чекает, мы ставим 2/3 пота, оппонент переставлет до 31ББ, мы коллируем 19ББ. По тому, как сыграно, в 3бетпоте агрессором является наш противник, поэтому хорошим продолжением на флопе было бы сыграть чек-бихайнд.

Терн

На терне выходит 8, доска спаривается. Оппонент пушит, мы фолдим. По тому, как сыграно, колл нам по шансам банка. Шансы банка 30%, эквити нашей руки 44%. На дистанции для нас это плюсовый колл. Нужно коллировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с JsJc на BNT и получает 3бет от рега на SB, размер 3бета хороший, Хиро играет колл. Я сыграл бы так же. Процентах в 25-30 против агрессивного регуляра эту руку я бы еще 4бетил. Судя по статам диапазон 3бета рега с SB вижу следующим:

 

 

2-3bet-sb1589456285.jpg

 

 

Флоп: 8d7h6d

 

На таком флопе рег на SB играет чек и хиро решает ставить с оверпарой 2/3 пота. В такой ситуации я бы точно чекал следом к префлоп агрессору на таком борде. Может быть ставил бы в таком споте, если бы в руке был Jd, опираясь на статы оппа в 3бет потах. Против спектра продолжения у нас 52% эквити. Причины для ставки у нас нет:

 

 

2-3bet-flop1589456745.jpg

 

 

После ставки Хиро опп рейзит 3х и спектр его рейза вижу таким:

 

 

2-3bet-flop-raise1589457085.jpg

 

 

Против этого диапазона у нас 48% эквити и это лёгкий колл по шансам.

 

Тёрн: 8s

 

По такому тёрну опп решает в нас пушить. Могу предположить, что рег может по такой линии пушить в нас следующий спектр:

 

 

2-3bet-turn-push-11589457819.jpg

 

 

Против такого спектра у нас простой колл на тёрне. Если добавить в этот спектр гатшоты, то особо ни чего по эквити не изменится. Если он тут решить пушить фуллы, что вряд ли, то у нас всё равно 52% эквити против этого спектра. Если оставить в диапазоне пуша только натт ФД, трипсы и фулы, то мы имеем 33% эквити и колл всё равно пролазит. Получается нужно играть колл на ривере по тому, как сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает карманных валетов с кнопки и получает 3бет от агрессивного регуляра на малом блайнде. Из статистики видно, что 3бет SBvsBU у оппонента 17% Чтобы правильно определить диапазон надо вырезать спектр колла. Но, удивительное дело, по статам, а они достаточно представительны, спектр колла у оппонента отсутствует! Предположим, что это действительно так, хотя я бы исключил из него средние карманки, которые хорошо разыгрываются коллом.

Тогда я в целом согласен со спектром, который предложил в своем анализе хиро. Но убрал бы из него JTs, 23s, 43s и добавил бы  A9o. Забегая вперед, скажу что именно для этого флопа это может будет существенно, так как уменьшит количество натсов (незначительно) и увеличит количество дро рук блокирующих натсы хиро (значительно).

 

preflop1589461998.png

 

Против такого диапазона 3-бета валеты хиро это абсолютный натс. Надо играть 4 бет и выставляться префлоп. Хиро играет колл. 

 

Флоп низкий скоординироваванный с фд. Очевидно, что он плохо подошел хиро. Оппонент играет чек. Эквити руки хиро против диапазона продолжения оппонента 42%

 

akjg1589462656.png

 

В этот диапазон включены все неготовые руки. Его можно было бы подправить, но в данном случае в этом нет необходимости (возможно из-за скорректированного начального спектра) так как через фильтр проходит 51% рук - ровно 50%  и агрессия оппонента на флопах, где он был префлоп-агрессором.

Причины для ставки нет. Хиро ставит чуть больше 1/2 пота и получает рейз. Как бы мы не хотели наказать агрессивного, часто блефующего игрока. Даже понимая, что он блефует в удобную для блефа доску. Наше справедливое возмездие надо отложить для более удобного случая. Иначе мы просто кидаем монетку. Надо фолдить. Хиро колиирует.

Терн по сути бланк. Оппонент пушит. И вот тут учитывая шансы банка, из-за наших ошибочных действий на флопе, фолда нет. Это слабоплюсовый колл.

 

tern1589463189.png

 

 

UPD. Отсутствие спектра колла SBvsBU это одна из продвинутых страт. Я заинтересовался и поискал инфу. Так что там четкий рег. Против такого я уже начинаю думать, что колл на ривере вполне себе сильно плюсовое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос к Хиро, это что он там делает? Одни реги за столом.

У хиро JJ на BTN, стандартный опенрейз 3бб, получаем 3бет от рега на СБ, рег агрессивный, я бы во избежании сложных решений просто бы пушил здесь, половина вальтов уходят в кк, но так как рег агрессивный с большим количеством блефов, то думаю пуш тут плюсовый.

Сыграно: хиро колл.

Спектр рега:

 

ab734e9100ee9371fcdea16fbd082fdd.png

 

 

Флоп  :8d:  :7h:  :6d: .

Рег чек, у хиро не хватит ставки на тонкое, чек.

 

070dcc8770cb367fb07138c15836a9d2.png

 

Сыграно: хиро 2/3 пота, (вопрос, зачем так плотно? Мы в 3бет поте, чтобы выбить его оверкарты нам хватит и 1/2 пота, а если учесть что рег агрессивный и активно чек-рейзит, то точно только чек здесь), рег рейз х2.3, шб 22%, спектр оставляем такой же, эквити 44%. колл.

 

Терн  :8s: .

Опп ставит оллин, оставляем оппу немного блефов, эквити 17%, шб 30%. Сильно не хватает, даже если опп ставит половину фд и оесд и все 99, то эквити 30%, то есть это околонулевой колл. Фолд.

 

b218912645234baff273ec5647e6afe6.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим раздачу в поздних позициях. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро открывает JsJc с баттона. Общий спектр открытия с баттона 44%. Можно расширять против оппонентов, что имеют большой фолд на сквиз.

Открытие с поздних позиций 2.5 мне не нравится. Винрейт с поздних позиций (СО, БТН) больше остальных и сайзингом в 3бб мы можем увеличить свою прибыль на дистанции. Сб трибеит стандартным сайзингом. Трибет СБ 10% предполагаемый спектр — 22+,A2s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,AQo+

Колл лучшее решение. 4бет с этой рукой мне не нравится. Слишком слабо.

 

ФЛОП: 8d6d7h

На данной текстуре нет преимущества по натсам ни удодного из оппонентов. Наше эквити 57 процентов. Оппонент ставит 65% пота. Для безубыточного кола без учета рейка нам надо 40% эквити. Предполагаемый спектр продолжения оппонента: оверпары, сеты, ФД, оесд, гатшот+БКФД, топ пары, вторые пары.(55+,A8s-A7s,A5s,T9s,AdKd,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,QdJd,AdTd,JdTd,Ad9d,Ad4d,Ad3d,Ad2d)

На такой дровяной структуре на этом лимите скорее всего отсутствует спектр чистого блефа. У нас 38% эквити. Здесь можно рассмотреть фолд. Но 2% эквити можно снивелировать

 

ТЕРН:8s

Хорогая карта для нас наше эквити выросло до 44 процентов. Оппонент идет оллин. Предполагаемый спектр пуша TT+,A8s,T9s,AdKd,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,QdJd,JdTd

У нас тридцать процентов. По шансам банка нужно 40. Фолд. Хиро сыграл отлично!

23541589468265.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с  :js:  :jc:

 

Префлоп:

Стандартно открываемся с нашей рукой 2,5бб, получаем 3бет от SB 10бб:

Оппонент резеляр 3бет с SB 17% спектр примерно такой:

 

screenshot1071589469783.jpg

 

Против спектра оппа у нас есть ставка на прямое велью, играем через 4бет 22-24бб

Хиро колл.

 

Флоп:

:8d:  :7h:  :6d:

SB чек. против спектра оппа у нас есть ставка на тонкое велью, ставим примерно 1/2 банка.

Хиро бет 65%, SB 3бет: стат по чек рейзам у нас нет зададим примерный спектр:

 

screenshot1081589471672.jpg

 

Шансы банка на колл 23,7%, эквити нашей руки 49%, колл по шансам.

 

Тёрн:

:8s:

SB олл-ин 59бб: Опп агрессивный замечен в блефах с неготовыми руками , спектр примерно такой:

 

screenshot1091589472500.jpg

 

Шансы банка 30%, эквити нашей руки 43%, около нулевой колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Мы на батоне и стандартно открывает пару валетов. ОПП на СБ 3-бетит насом. Предполагаемый спектр — 88+,A5s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,AQo+. Против регуляра, при чем в позиции я бы 4-бетил такую руку. Если судя по описанию опп агрессор, то он моржет переигровать свои мелкие и средние пары, мастевые коннекторы и марьяжи. Но колл, тоже как опция в даной ситуации.


Так что сказать что хиро сыграл не правильно тоже нельзя.


 


Флоп


 


Выходит средний скординированый ФД флоп. Опп рещает прочекать и конечно мы обязаны ставить в такой ситуации против всех его оверкарт, дро рук карманок типа 99 и ТТ. Я думаю что ФД в диапазоне оппа будет крайне мало, так как такой опп будет сам ставить ФД на такой структуре при чем без позиции. Сильные оверпары он я думаю тоже бы не чекал (особенно оверпары без бубны), так что думаю мы будем часто впереди диапазона оппа в такой ситуации. Мы ставим хорошую по размерам ставку в такой ситуации и опп делает небольшой рейз. Учитывая вышеперечисленное у оппа на данный момент рука слабее нашей и на такой рейцз мы должны просто играть кол как собственно хиро и сыграл. 


 


Терн Выходит спарка 8 и опп пушит. Считаю мы не должны выбрасывать такую руку, так как пришел по сути бланк, никкакое дро (кроме дро со флопа) не закрылось и ооп с горяча може запушить сдесь те же 99, ТТ,  А-х руки. *- рук в диапазоне его 3-бета будет крайне мало. Поэтому играем кол.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BTN открывает JJ и получает 3бет от агро оппонента с ВВ. 3бет оппа 17% и для нас это уверенный 4бет на велью и выставление. По тому как сыграно хиро играет колл. Диапазон оппа вижу примерно так:

 

21589702584.PNG

 

Флоп 8d7h6d

Оппонент чекает, хиро ставит 2/3 пота для защиты и велью и получает чек/рейз. Посмотрим, с чем оппонент может так играть, сразу скажу, что чистых блефов на такой текстуре и по такому экшену просто нет. 

Думаю, его спектр чек-рейза выглядит примерно так:

 

31589703442.PNG

 

Шансы банка 23% они у нас есть, но надо понимать, что на большинстве ранаутов терна и продолженную агрессию мы вынуждены будем сдаваться. Поэтому я за то, чтобы не вкладывать дополнительные деньги в сомнительный банк и фолдить на флопе. По тому как сыграно хиро коллирует

Терн 8s

Оппонент пушит и на самом деле, если мы предположим, что он так разыгрывает фд, фд+oesd, фд+пара, то на колл нам уверенно хватает. Так же мы бьем 99, ТТ. Руки, которым мы проигрываем QQ+(18 комб) 9Тs(4) 89s(2) их не так мало. Пограничка короче..надо было 4бебтить префлоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с  :js:  :jc:

 

Префлоп:

Стандартно открываемся с нашей рукой 2,5бб, получаем 3бет от SB 10бб:

Оппонент резеляр 3бет с SB 17% спектр примерно такой:

 

screenshot1071589469783.jpg

 

Против спектра оппа у нас есть ставка на прямое велью, играем через 4бет 22-24бб

Хиро колл.

 

Флоп:

:8d:  :7h:  :6d:

SB чек. против спектра оппа у нас есть ставка на тонкое велью, ставим примерно 1/2 банка.

Хиро бет 65%, SB 3бет: стат по чек рейзам у нас нет зададим примерный спектр:

 

screenshot1081589471672.jpg

 

Шансы банка на колл 23,7%, эквити нашей руки 49%, колл по шансам.

 

Тёрн:

:8s:

SB олл-ин 59бб: Опп агрессивный замечен в блефах с неготовыми руками , спектр примерно такой:

 

screenshot1091589472500.jpg

 

Шансы банка 30%, эквити нашей руки 43%, около нулевой колл.

 

 

+

 

ИТОГ: если оппонент не был замечен в нитовости то 4бетим и выставляемся префлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий анализ раздачи. В правом углу крестик, нажимаем. И ищем столы с фишами. На этом столе при хорошей игре даже ожидания будет так себе. Лишнего не отдадут а вот кулернуть может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...