Перейти к содержанию

Дамы в пасс


Рекомендуемые сообщения

Верно ли  что выбросил?

Preflop:

pr1589359430.jpg

 

Flop:

fl1589359437.jpg

 

Turn:

tr1589359449.jpg

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $33.80 (676 bb)
MP: $5.00 (100 bb)
CO: $6.79 (135.8 bb)
BTN: $5.00 (100 bb)
SB: $5.00 (100 bb)
Hero (BB): $8.28 (165.6 bb)
 
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :qd: :qh:
UTG raises to $0.15, fold, CO calls $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.50, UTG calls $0.35, CO calls $0.35
 
Flop: ($1.52, 3 players) :9c: :4d: :8c:
Hero bets $1.20, fold, CO raises to $3.00, Hero folds
 
Results: $3.92 pot ($0.16 rake)
Final Board: :9c: :4d: :8c:
 
CO wins $3.76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  :qd:  :qh: Открывается UTG  и колит катоф. Мы должны тут сквизить огромным зайзингом т.к. в банке лузовый опонент. Я бы делал сквиз 75 примерно. Это позволить легко вырезать спектр Утг. А на такой сайзинг легко коляться средние пары.
 
лузово агрессивный опонент, который поднабил неплохой стек. Динамика не ясна. Какие руки он показывал, потому что по выборке трудно сказать. Ему могла просто хорошо заходить рука. Попробуем задать ему лузовый спектр кола
Спектр пример вижу таким
 

 

skrinsot-13-05-2020-1734561589362448.jpg

 

 

UTG raises to $0.15, fold, CO calls $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.50, UTG calls $0.35, CO calls $0.35

 
Flop: ($1.52, 3 players)  :9c:  :4d:  :8c:
Hero bets $1.20, fold, CO raises to $3.00Hero folds Рейз в такой ситуации смотрится очень сильно. Гораздо страшнее чем пуш. Выглядит как сет девяток или восьмерок. Могли ли он так рейзить с фд? если да то сыграно круто. Но если по тенденциям поля, тут конечно Пасс. Это будет лучшим решением, Потому что даже если там Фд или какое монстр дро мы чаще проиграем. Отличная игра от хиро. Конечно если это не адекватный фиш то это легкий колл.
 
Results: $3.92 pot ($0.16 rake)
Final Board:  :9c:  :4d:  :8c:
 
CO wins $3.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Неизвестный игрок на UTG открывается, игрок на CO играет колдколл (Выборка маленькая и сложно понять, кто это. Либо ЛАГ, либо может быть фиш омороженный), хиро на ББ сквизит. На сквиз оупенрезер коллит и игрок на СО заходит следом. Я бы точно сквизил большим сайзингом. Мы без позиции и в банке уже 2 оппонента. Я бы сквизил размеров 0,8$. Спектр колла игрока на EP вижу следующим:

 

 

3-ep-call-3bet1589379666.jpg

 

 

Спектр игрока на CO мне кажется таким:

 

 

3-co-call-3bet1589379892.jpg

 

 

Флоп: 9c4d8c

 

Выходит такой флоп и хиро ставит почти 80% пота в такой борд в двоих, игрок на EP падает и хиро получает 2,5х рейз от игрока на СО. Важно помнить в такой ситуации, что изначально мы играем против двоих и против спектра продолжения двоих у нас 37% эквити:

 

 

3-flop-my1589380291.jpg

 

 

В мультевей сквиз поте нет причины для такой огромной ставки в двоих. Мы хотим, чтобы совпадения и дро нам ответили, а оверкарты выкинули. Для этого, как мне кажется, вполне хватит сайзинга в диапазоне 30-50% пота против двоих. А если опп рейзит такую огромную ставку в мультивей поте, то это большая сила. В рейз я бы закладывал ему 2 пары, сеты, и натс ФД. Против такого диапазона у нас 24% эквити и колл рейза на флопе будет около 0:

 

 

3-trun-raise1589380646.jpg

 

 

Ели добавить сюда рейз с оверпарами с крестовой картой, то наше эквити становится 46% и колл на флопе тут точно в порядке:

 

 

3-trun-raise-21589380885.jpg

 

 

Слабые игроки чаще оверпары бы тут пушили на такой бет по флопу, а не рейзили. Сложная ситуация конечно и отталкиваться больше нужно от типа игрока. При самом плохом раскладе колл на флопе у нас около 0. Я бы, скорее всего, коллил бы флоп и смотрел дальше по ситуации, но пасс точно не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мы можем позволить себе выбросит андер пару на рейз на дровяном борде. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро трибетит ДД против УТГ. На ББ против УТГ мы защищаем примерно треть своих рук. С трибетом около 7 процентов, если хиро достаточно агресивен. 

Выборка на оппонента все 27 рук с ВПИП 41 ПФР 26. Слишком мало рук, что бы делать выводы.Нужно пренебрегать статистикой и играть в вакууме, как против компетентного игрока этого лимита. Думаю, можно задать оппоненту стандртный рейз из ранней позиции 17% и на трибет он защищает примерно 50% своих рук. АА и КК улетят в 4бет 

Диапазон открытия: 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,AJo+,KQo

Диапазон защиты УТГ против 3бета с МП:QQ-66,A9s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,AKo,KQo

 

ФЛОП: 4d9c8c

Наше эквити составляет 70% против диапазона оппонента и эта причина для ставки на тонкое велью. Борд очень дровяной и диапе колла УТГ много флешдро, оверкарт. По моему мнению бет в данную доску должен быть  не меньше 2/3 банка. Хиро ставит 3/4 и получает небольшой чек/рейз в 2.5 раза. 

Спектр чек/рейза оппонента: 

Комбо дро

Оверкарты с флешдро 

Сеты 

Адрерпары 10 и ВВ

QQ-JJ,99-88,98s,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,KcJc,QcJc,AcTc,JcTc,Ac9c

 

jc1589387423.png

У нас примерно 50 процентов эквити и хватает на колл по шансам банка. 

 

Я считаю, что сыграно не верно и слишком тайтовый фолжд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мы находимся на ББ и получаем премиум пару дам. Стоит заметить, что у оппов которые играет против нас большие стеки. UTG стандартно открывает 3бб, СО заходит колколом и мы на ББ обязателько должны 3-бетить с нашей рукой. Так как мы хотим в идеале остаться в ситуации 1 на 1, и с учетом что мы будем играть раздачу без позиции. Поэтому размер 3-бета от хиро мне не нраиться,  бы ставил 0,60-,0,70. После нашего 3-бета оба оппа заходят под рейз. В их диапазоне будут карманные пар (55-ТТ), A9s-AQs, KQs-KTs, QJs,s, T9s, 98s и в 50% случаев 44, 76s.

Флоп 

Вышел хорошый для нас мелки скординированый борд и так как мы без позиции мы должны ставить много. Ставка хиро мне очень нравится, хот против двоих можно было тавить и пот бет. Опп на UTG фолдит, а опп на СО рейзит наш бет. Для нас он не малоизвестный так как выборка на него всего лишь 27 рук, но судя по набравшемся статам играл он довольно активно. Судя из заданного диапазона опп мог зацепиться за такую доску, и сыграть так с уловным комбо дро или сетом. Выглядит очень сильно, но  все же думаю мы не можем выкидывать на его рейз и должны пушить, так как вполне вероятно, что ооп может переигровать руки типа JJ,  ТТ, А9. В большистве случаев мы будем впереди его диапазона и чтобы делать фолд с такой сильной рукой как у нас в данной ситуации у нас должны быть жеоезные статы или нотсы что опп вегда разыгрвет так натсы (в данном случае сеты) или замаскированые монстры (АА, КК). Так то я считаю что нужно играть пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сквиз очень маленький, 

 

 

Флоп 

 

Для нас он не малоизвестный так как выборка на него всего лишь 27 рук, но судя по набравшемся статам играл он довольно активно. Судя из заданного диапазона опп мог зацепиться за такую доску, и сыграть так с уловным комбо дро или сетом. Выглядит очень сильно, но  все же думаю мы не можем выкидывать на его рейз и должны пушить, так как вполне вероятно, что ооп может переигровать руки типа JJ,  ТТ, А9. В большистве случаев мы будем впереди его диапазона и чтобы делать фолд с такой сильной рукой как у нас в данной ситуации у нас должны быть жеоезные статы или нотсы что опп вегда разыгрвет так натсы (в данном случае сеты) или замаскированые монстры (АА, КК). Так то я считаю что нужно играть пуш.

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Хиро делает 3бет на велью. 2 оппонента заколлировали. Я бы делал 3 бет минимум 0,65-0.7, чтобы остаться 1 на 1 и чтобы спектр оппонента был более понятен, так как на такой маленький 3бет могут всякий мусор заколлировать. 

Кол 3бета вижу так (если честно, не могу понять по предоставленным статам, какой кол 3бета у оппонента)

 

 

11589730400.JPG

 

 

Флоп: 

Выходит стандартная доска, у хиро есть ставка на прямое велью и он логично ее делает. Сайзинг, на мой взгляд, против двух оппонентов нормальный. Хиро получает рейз и по идее от агрессивного игрока можно заколлировать по шансам банка. Рейндж рейза я задал такой:

 

 

31589732697.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на большом блайнда с премимруками в трибет поте. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают QdQh на большом блайнде. Из ранней позиции открывается оппонент 3бб. Колдколом заходит СО. По статам не фиш. Выборка всего 27 рук и какие-то выводы из нее делать не стоит. Хиро трибетит 3х +1бб. Играя без позиции стоит рейзить больше от 4х против одного игрока. Против двоих можно еще больше. Мы играя без позиции оказываемся в невыгодном положении. Оба игрока колируют. Диапазоны колов опов

СО:TT-22,A8s-A2s,KQs,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s

УТГ:JJ-55,AJs-A2s,KJs-KTs,QTs+,JTs,T9s,AQo

ФЛОП: 4d9c8c

На данном флопе у нас 54 процента эквити и это причина для ставки на тонкое велью. Доска очень дровьяная и у оппонентов много комбинаций для продолжение и наша цель здесь не дать дешево реализировать эквити неготовых рук оппонентов. Хиро играет 3/4 пота и мне это очень нравится. Получаем плоскача от СО. Рейз странный. Но в мультипоте выглядит убедительно. Предполагаемый диапазон: сеты, оверпары, две пары, половина флешдро с бкдр стрит тузов от может так превращать в блеф. Наше эквити против его диапазона 41 процент и нам по шансам коллировать. 

Хотя в мультипоте блефов будет меньше и если играть уитовать только его велью комбинации и 10Js. У нас те же 40 процентов и можно колить.

Хиро сыграл тайтово, не считаю это грубой ошибкой. Одну улицу нужно колить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе играем против двух оппонентов, на одного вообще нет статистики, зададим ему стандартный лузовый диапазон открытия с утг - 15%, на второго всего 27 рук, конечно этого очень мало, но по тому как он играет можно предположить, что это лузово агрессивный оппонент, он колит оупенрейз в 3бб от утг, так как процент 3бета у него 7,7  предлагаю задать ему следующий спектр колла:

prfcall1589976157.jpg

 

на префлопе против двух оппонентов с нашей рукой имеем 56% эквити:

 

prflp1589976209.jpg

 

У нас прямое велью, даже если оппонент с утг будет играть 4-бетом в 3% случаев, то против такого спектра наши QQ имеют 53% эквити:

 

pryamoevelyu1589976236.jpg

 

 

верное решение играть 3-бет, но вот сайзинг считаю нужно увеличить, на флопе мы будем играть без позиции и нам не выгодно играть с двумя оппонентами, особенно если учитывать, что в случае колла оппонента с утг, то оппу на СО будет по шансам колить любую руку из его спектра, поэтому считаю правильным выбрать сайзинг 15-20ББ.

как сыграно: Хиро ставит 3-бет в 10ББ утг и СО - колл.

на флопе нам сдают 9 4 8, две кресты - доска мокрая, есть и гадшоты и ОЕСД и ФД и сеты, но наша рука имеет 56% эквити, нужно играть конбет с сайзингом близким к поту:

flp1589976297.jpg

 

на ставку в 80% от хиро, опп с утг играет фолд, опп с СО ставит рейз х2,5, зададим ему спектр рейза:

 

equitraise21589976349.jpg

 

 

эквити нашей руки 69% - имеем прямое велью, нужны играть на стек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе играем против двоих оппонентов на которых нету статистики, поэтому им можно задавать стандартные спектры открытия.
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :qd: :qh:

UTG raises to $0.15, fold, CO calls $0.15, 2 fold

Хиро трибетит,  я считаю, не совсем правильным размером, я бы открывался13-14ББ, так как мы без позиции и не хотели бы играть в мультипоте.
 

Flop: ($1.52, 3 players) :9c: :4d: :8c:
Hero bets $1.20, fold, CO raises to $3.00, Hero folds

Хиро правильно сделал ставку на тонкое велью, но зафолдил на рейз. У спектре оппонента здесь есть сеты 9 и 8. У нас на флопе достаточно еквити, чтобы коллить  такой маленький размер рейза или выставляться бы в олл ин так как оппонент или зацепился за доску флеш дро или стрит дро, или может просто блефовать на наш контбет. Но колл или олл ин зависит от того как оппонент играл до этого. В большистве случаев мы будем впереди его диапазона, чтобы делать фолд с такой сильной рукой как у нас в данной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опп малоизвестный, предположительно фиш

 

 

UTG raise, CO call. Спектр рейза вижу следующий

 

 

11591066667.JPG

 

 

Хиро изолирует, хороший бетсайзинг

Получаем колл. Спектр Колла 3бет вижу таким

 

 

 

21591066877.JPG

 

 

 

Флоп :4d:  :9c:  :8c:

 

Ищем причину для ставки, по запасу эквити мы можем ставить на прямое эквити. Получаем рейз от оппа. По эквити мфы впереди,в основном там будут оверпары хуже нашей и ФД, нужно пушить. Спектр колла вижу следующий

 

 

 

31591067571.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

По префлоп модели наша рука входит в спектр сквиза. Сайзинг выбран не верно – нужно 13 (3бет без позиции 10вв + 3вв колл СО)

 

Флоп:

Оцениваем спектр продолжения

Выборка рук не достаточна для детального анализа спектра, но тенденции очевидны – против нас играет агрессивный фиш. Спектр колла на префлопе будет в районе 20-30%

https://prnt.sc/ss6sjd

Ищем причину для ставки

У фиша агрессия на флопе составляет 44%, а на терне 67% это означает, что он будет разыгрывать агрессивно не только готовые руки (такие как ТТ, JJ, A9, K9) но и большую часть рук дро (FD, OESD, kombo-dro, возможно часть гатшотов). Учитывая это и эквити нашей руки у нас есть причина для ставки на прямое велью, а значит на рейз оппонента мы пушим  нашу руку.

 

Вопрос хиро: Верно ли, что выбросил? Нет, это ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
На опп всего 27 рук, сложно судить о его спектре 3бетов и коллов 3бета, но из того что есть предполагаем что он достаточно лузовый, к тому же перед ним заколлировали наш 3 бет из утг что дает больше шансов для колла на СО.
Хиро делает 3бет на блайнде с QQ 10бб, я бы делал большего размера т.к. мы без позиции и против нас два опп, 12-14бб.
Получаем два колла. Зададим одинаковые спекрты колла для двух опп и посчитаем эквити на флопе.

Флоп.
 

 

211591091125.png



Наша рука на таком флопе имеет 53% эквити против двух опп, у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит большую ставку, я бы делал меньше, чуть больше пол пота, так как мы в 3бет поте. Утг выкидывает а СО делает большоей рейз. В спектре его рейза всегда есть сеты, доперы и часть сильных фд и комбодро. 
Против такого спектра у нашей руки всего 22% эквити. Фолд будет лучшим решением.
 

 

221591091602.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе мы рейзим на тонкое велью, и не можем играть ререйз,даже если опп и переиграл свои овер пары, то на пуш их сфолдит,  если предположить, что не все , у нас все равно нет велью в ререйзе,

на терне выйдет много карт которые нам не понравятся, а оп на 27 рук очень активный и думаю продолжит ставить, поэтому принимаю решение фолдить на флопе

 

 

flopzilla-v11591102229.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c УТГ открывается лузовый оппонент, его коллирует СО
с парой дам я считаю что 3бет должен быть большего размера 0,6-0,7$
игрок ставот 10бб, нас оба коллируют
спектр игрока на CO считаю будет таким:

11591104883.jpg

 
флоп даёт возможные ФД оппоненту, думаю у нас есть ставка на прямое велью против такого оппонента
эквити нашей руки против его спектра 77%
сайзинг можно было поставить и побольше, примерно пот
игрок ставит нас оппонент 3бетит
спектр его 3бета думаю будет таким:
 

 

21591104915.jpg

 

 

 

 
с таким спектром у нас более 60% эквити
лузовые игроки часто переигрывают топ пары или ФД
поэтому думаю можно было выставлятся
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается ЕП его коллит СО у хиро есть причина для ставки 3бет на тонкое вэлью (12-14ББ) лучше 14ББ

по тому как сыграно хиро 3бетит 10ББ (низковат сайз, даем хорошие шансы оппам) коллят ЕП и СО

флоп

Есть причина для ставки на тонкое вэлью полпота пойдет

по тому как сыграно хиро бетит практически пот бет и получает жирный рейз от СО , тут надо фолдить т.к. в спектре все сеты и доперы, борд хорошо подошел колдколлеу

Хиро молодец что сфолдил

за мелкий сайз на  префлопе пришлось страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: я бы рейзил больше сквиз, около 12-14бб, диапазон кола на со

11591113927.png

 

Флоп: диапазон продолжения на со (конечно против двоих они могут блочит друг другу руки, но и ФЭ меньше)

21591113978.png

Нет причины для ставки

На рейз фолд

31591114033.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

UTG рейзит 3бб, хиро на ВВ рейзит до 100бб, опп колит, спектр колла оппонента, так как выборка на 27 рук и стек 676 бб принимаем как регуляра. Спектр колла такой:

2-spektr-rejza1591114157.png


 

Флоп:

Хиро рейзит 24бб (1/2 банка) на прямое велью (около 72%), опп рейзит до 60бб, наше эквити против спектра оппонента 60%:

21591114174.%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png


допустим мы дескантируем часть рук, но все же у нас минимум 40%, что дает нам право на колл. По тому как сыграно, считаю что хиро просто испугался оппонента с глубоким стеком... по шансам банка у нас изи колл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
На префлопе оппонент с UTG открывается оупен рейзом 3бб. СО коллирует, хиро на ББ играет 3бетом 10бб. Рука входит в спектр 3бета, поэтому тут сыграно верно. Думаю что без позиции против 2 оппонентов можно было выбрать больший сайзинг, например, 12-14бб. Оппоненты коллирует 3бет. Спектр продолжения оппонента вижу примерно таким

 

razdaca-20-preflop1591120521.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит дровяная доска. В данном случае у хиро есть ставка на тонкое велью и он ставит 80% пота.

 

razdaca-20-flop1591120537.jpg

 

Оппонент играет рейзом. Допускаем что оппонент играет так с сетом, 2 парами, оверпарой и разными дро. В данном случае у хиро 52% эквити, т.е ставка пограничная, но на флопе нам нужен запас. Шансы банка в данном случае 24%, эквити руки хиро 52%, поэтому я считаю, что тут нужно было играть колл.

 

razdaca-20-flop21591120556.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...