Перейти к содержанию

Kk как сыграть?


Рекомендуемые сообщения

Играем за 6мах столом с одним которышем на UTG остальные с полными стеками.

Перед нам очень нитовый опп который и так открывает очень узко для коротких столов, а тут еще и изолирует с увеличенным размером.

Удачно завели фиша в большой банк на флопе. Самое плохое для руки КК это А на флопе после которой защищаться 3 улицы очень сложно против суперагро оппа.

Флоп очень подходит руке изолирования фиша и конечно с такой агрессией 2 улицы коллов придется терпеть и на ривере уже принимать решение.

Борд: 7:heart:A:spade:8:spade: J:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
BU     61.80%   61.32%   0.48% { 77+, A9s+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KQo }
SB     38.20%   37.73%   0.48% { KdKs }
На терне приходит ужасная карта. даже AJ закрылась что шансов только на 2 аута. 
По шансам банка у нас нет колла но против фиша и рега который и QQ так может пихать я думаю кол пролазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разобрать раздачу с премиум рукой типа КК. 

 

Префлоп:

Хиро сдают KdKs на СБ. УТГ лимпит(фиш с вероятностью 90%), БТН изолирует 5бб. С данной рукой хиро нужно трибетить много не меньше х4. Мы будем в не позиции на всех улицах торговли. Рейз в 2.5х считаю грубой ошибкой. 

Спектр лимпа фиша 22+,A2s+,K5s+,Q6s+,J6s+,T6s+,96s+,86s+,75s+,64s+,54s,43s,32s,A2o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,43o,32o

Спектр изолейта БТН: 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo+,KJo+

 

ФЛОП: 7hAs8s

На данной текстуре у нас 37% эквити и это хватает на колл против по шансам банка. Но я бы рассмотрелбы  фолд  на деревяном флопе, что бы не заходить в маргинальные споты. Спот защищен фишом и компетентный регуляр не  будет блефовать сдесь без попадания в туза или флешдро, стритдро.

 

Терн: Jd

Колл овербэт пуша от БТН считаю грубейшей ошибкой. В таком споте мы не победим никогда. Не могу придумать даже рук для блефа в этой ситуации.Их просто нету :D

Спокойно фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


У нас на SB вторая по силе рука в наших же интересах разогнать банк на префлопе без позиции. UTG (условный фиш исходя с размеров его эффективного стека) лимпит, BTN изолейтит 5бб. С данной рукой нужно крупно переставлять, так как фиши редко отваляться, а реги могут завести колом свои средние и маргинальные руки в позиции. Поэтому нужн было выбрать размер рирейза 3.5-4х. То что сделал хиро считаю крупной ошибкой, в результате которой, вся раздача пошла наперекосяк. Естественно оппы спокойно ныряют под наш мелкий рирейз, и в такой ситуации у них будут все карманные пары (за исключением АА и КК), слабые и средние одномастные и разномастные А-х руки, одномастные и разномастные коннекторы, короче говоря все что душе угодно.


 


Флоп


Входит неприятный для нас флоп. Мы не блокируем его дро, но все еще впереди диапазона колла оппов. Так же нужно понимать, что мы не можем активно разыгрывать свою руку на данной структуре, так как мы уже позади всех А-х мы уже позади, мы пока еще впереди дро диапазонов оппов, но если они все же зацепились, то уже не будут фолдить на наши ставки. В итоге игрок на UTG чекает батон ставит мелкую и мы должны колировать соображая из мыслей вложенных ранее, UTG тоже колит.


 


Терн


Выходит валет, который закрывает руки типа Т9. Мы чекаем, UTG чекает и BTN овербет пушит. Легкий фолд, мы не бьем очень широкий спектр рук, руки которые доехали. Корень проблемы это размер нашего рирейза на префлопе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Игрок из ранней позиции играет липмом, опп на BNT изолирует 5бб и Хиро играет ререйзин меньше чем в два раза, получает колл от игрока на UTG и на BNT. Ререйзить нужно гораздо  гораздо больше. Я бы ререйзил 15-18бб. Мы без позиции на всех игроков и нашим рейзом в 9бб мы даём отличные шансы всем зайти и глянуть флоп. Спектр игрока на BNT вижу следующим:

 

 

4-preflop-bnt1589470100.jpg

 

 

Оставлю все премиумы в диапазоне его колла т.к предположительно слабый игрок зашёл в банк с UTG. Причины для ставки по такому флопу у нас нет против двух оппонентов, будем играть от чека. Хиро чекает, игрок из ранней тоже чекает и BNT ставит 1/3 пота.

 

Игроку на UTG заложу следующий спектр. Т.к инфы на него нет, будет считать, что топ диапазона он бы всё таки открывал изначально, а не лимпил:

 

 

4-preflop-utg1589470318.jpg

 

 

Флоп: 7hAs8s

 

Выходит не самый приятный флоп с А, но у нас есть вторая пара и бекдорное ФД. Хиро чекает, UTG чекает следом и BNT ставит 1/3 пота. Если мы предполагаем, что после нашего колла в банк залезет еще и игрок на UTG, то в таком случае эквити на колл у нас не хватает. Против диапазона продолжения двоих у нас 14% эквити, а нам нужно 16%.

 

 

4-flop-2x1589471062.jpg

 

 

Если мы думаем, что опп на UTG не залезет после нашего колла и мы играем против одного оппонента, то эквити у нас против одного 23% и колл получается около 0:

 

 

4-flop-1x1589471100.jpg

 

 

Хиро играет колл и игрок на UTG коллит следом.

 

Тёрн: Jd

 

Хиро чекает, UTG чекает и BNT играет овербет ол-ин. Легчайший пас. На флопе мы коллили около 0 или в лёгкий минус, а на тёрне наше эквити стало в районе 5% (нас спасает только К). Мы можем колить, если предполагаем, что опп пушит исключительно ФД. А будет ли он пушить тут ФД по Qx и ниже, если As на флопе, а Ks у нас в руке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На утг лимпит фиш, рег на баттоне изолейтит (диапазон задам примерно такой: 77+, A4s+, KTs+, QTs+, JTs, A9o+, KJo+, QJo). С КК без позиции нам нужно плотно 3бэтить на прямое вэлью 17-18бб. 

 

Как сыграно. Хиро рейзит 9бб, тем самым дает хорошие шансы банка для остальных оппов. Они могут  зайти в банк с более широким диапазоном. Фиш на утг колл(тут может быть все что угодно), рег колл со всем с чем изолейтил по хорошим шансам банка.

 

Флоп. Туз на доске это самый плохой сценарий для КК, вэльюбэта тут нету, лучше всего играть через чек-колл. Рег по статам очень агрессивный и ставит небольшую ставку в борд с дровами. Ну очень уж агрессивный рег и я думаю не будет ошибкой заколлировать, тем более если есть бэкдорный натсовый флэш. 

 

Терн. По выходу валета ситуация не меняется и нам тут только чек играть. Рег обербет пушит и коллировать тут точно не стоит, мы бьем только блефы, которых будет не так много потому что это мультипот и в банке есть фиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot191589659076.png

 

хотя бы трибетом префлоп от 18 бб,  а не клик трибет, ЭТО ГЛАВНАЯ ОШИБКА.

если флоп ещё колим то терн инста фолд тем более на такой сайзинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Таким сайзингом создаем мультипот в самой наиневыгоднейший позиции и даем отличные шансы самым слабым рукам

 

Флоп

При таком сайзинге у БТ может быть, что угодно и ШДВ и среднее велью , да просто в чек поставил, без флопзилы, наверняка шансы на колл есть, но что на терне то делать, много карт которые нам не понравятся и придется все равно выкидывать

 

Терн

Здесь и 9Т закрылись и  АВ доехал, ВВ опять же, навряд ли наберем 38 % для кола и это без перевеса , с перевесом в 7 %  надо 45% , грубо говоря мы должны выигрывать один раз из двух, а сможет ли , даже если опп агро? пусть решает хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мне категорически не нравится мин 3бет, который проще заколлировать, чем скинуть. Думаю Хиро готов уже сейчас выставляться на стек, поэтому обязательно нужно хорошо переставлять Баттона.  Он изолейтил фиша судя по всему. Своим 3 бетом мы  мусор не убрали, а только наоборот заставляем практически войти в раздачу с маргинальными руками.

Примерный диапазон Баттона, хотя я думаю он может быть и гораздо шире:

 

11592490978.png

 

Получили 2 колла, вместо 1.

 

Флоп.

Очень неприятный флоп. Против одного соперника ещё можно разыгрывать королей, а против двух это занятие, почти бессмысленное. Самое безобидное, что мы увидим это различные дро. Как бы уже напрашивается пассивная линия игры чек/ фолд. Туз есть, как минимум у одного соперника. А с такими бордом там уже и 2 пары могут быть.  Короче фолд эквити нет, от слова совсем. Аутов по сути 2, но и они уязвимы. Бэкдор конечно тоже есть, но дадут ли нам увидеть ещё 2 улицы ? В общем, несмотря на небольшой сайзинг ставки, нужно выкидывать.

 

Тёрн.

Ну тут конечно Хиро психанул видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Три бет минимум в 3 раза + 1 бб за коллера + 1 за без позиции  17бб минимум, а так хорошие шансы в 15 % всякой шляпе даем  

ротив 3 бета в16 %flopzilla-v11592885985.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Хиро выложил статы на агрессора в рейженом поте, а нам коллер в 3 бет поте нужен, ну да ладно ,  сохраним боле менее играбельные руки , то есть все против такого сайза. У хиро нет причин для ставки . Кол проходит хорошо, Оппонент ставит треть в чеки предположу , что всем спектром , который маломальски зацепился

flopzilla-v11592886482.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Если опп аджаститься и пихнет все свои вторые пары, гатшоты у нас на колл все равно не наберется, фолд 

flopzilla-v11592886986.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На УТГ лимпиться фишь с коротким стеком, оппонент на баттене делает 3бет, мы на СБ, у нас 4бет. Я бы для 4 бета выбрал бы стандартный сайзинг сквиза, т.е. 12-14бб, во-первых, мы не в позиции, во-вторых, если это такого рода слоуплей, КК для этого не подходят, при выходе А на доске, мы уже будет не в приятной ситуации. 

По тому,к ак сыгранно: Хиро 4бет 9бб, оппоненты коллируют.

 

Флоп

Флоп ужасный, есть А, которых много у оппонентов, есть стритдро, флешдро, которые мы не выбиваем, поэтому у нас нет ставкини на велью, ни на полублефе, играем от чек-колла.

По тому, как сыгранно: Хиро чек, оппонент на баттене бет 30%, хиро колл, фиш колл.

 

Терн

По терну выходит еще одно стрит дро, тут опять же, ставки у нас нету, играем от чека и в дальнейшем смотрим на размер ставки оппонента. Оппонент ставит овербет, коллировать такую ставки против двоих мы не можем, такой ставкой оппонент защищает А-хай, сеты, 2 пары от стритов флешей. По этому по терну фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на УТГ открывается лимпом. Опп на БТН играет 3-бет 5бб. Хиро с :kd:  :ks: на СБ. Нужно играть 4-бет сайзом около х2,5 от 3-бета.

По тому как сыграно: Хиро играет 9бб. Очень мало. Заскакивают оба оппонента коллом.

 

Смотрим ФЛОП:  :7d:  :as:  :8s:

 

Ну и конечно выходит тузовый борд. У обоих оппонентов по их линии префлопа огромное количесво тузов в диапазоне.

При этом трибетер на БТН с реговскими статами в мульти-поте будет играть очень правдоподобно и руки ниже Ах не переиграет.

 

Хиро играет от чека. Согласен с ним. Опп на УТг тоже играет чек. Опп на БТН осторожно играет 1/3 пота.

 

Прикинем его спектры:

Таким может быть его спектр префлопа:

 

 

 

11592912324.JPG

 

 

 

 

Спектр после ставки на флопе:

 

 

21592912676.JPG

 

 

Как мы видим мы уже очень плохо стоим. По сути я бы сказал что бы не закапываться дальше, нужно выбрасывать своих КК на флопе и забывать про них.

По тому как сыграно: Хиро играет колл. Ну ладно, допустим решили протащить одну улицу.

 

Опп на УТГ тоже играет колл.

 

ТЕРН:  :jd:

 

Играем чек. Согласен здесь с Хиро. УТГ - чек.

Опп на БТН играет овер-бет 83бб.

 

Смотрим спектр:

 

 

31592912926.JPG

 

 

Предположим он может иногда пихнуть здесь ФД и ОЕСД таким сайзом.

Но рук старше нашей у него гораздо больше.

Эквити совсем нет.

 

Играем ФОЛД!

 

Вывод:

На префлопе 4-бетим сильно плотнее!

Флоп - фолд

Терн - фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Перед нами лимп и изолейт с БТН. Мы 3 бетим. я бы 3 бетил 15 бб, слишком маленький 3 бет. ПО ШБ оппу с бтн зайти

 

ДИапазон БТН

 

 

71592940359.png

 

кол утг

 

 

81592940435.png

 

Флоп

 

Хиро чек, утг чек, БТН бет 1\3. Я бы здесь сам ставил 1\2 и смотрелна оппов если колят, значит им не страшен А.

Я бы колил в надежде на пику.

ДИапазон Бтн

 

 

91592940629.png

 

Утг

 

 

001592940717.png

 

Терн

 

хиро , утг чек. Бтн овербет пуш. Там или сет или АJ. Я за ФОЛД.

БТН

 

 

101592940756.png

Утг

 

 

111592940881.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3 бетим на прямое велью 15бб. Рейзом 9 бб дает хорошие шансы на колл.

По тому как сыграно: хиро рейзит 9 бб и получает колл от двоих.

 

spektr-koll-preflop1593022922.png

Флоп: Спектр продолжения оппов: топ-пара+, фд, стри-дро, гатшоты:

spektr-prodolzenia-na-flope1593022945.png

Эквити 20%, играем чек-фолд.

По тому как сыграно: хиро играет чек-колл 1/3 ставки, фиш коллирует.

Терн: валет закрывает часть гатшотов. Спектр продолжения: топ-пар+, фд, стри-дро, у фиша могут быть еще гатшоты:

 

spektr-prodolzenia-na-terne1593022976.png

Эквити 4%, играем чек-фолд.

По тому как сыграно: хиро играет колл овербета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k5uyzipacka4szn-d5sw1589310337.png

 

Как сыграть на префлопе?

 

Статы BU  20/18 

 

screenshot41589309692.png

 

 

screenshot51589309701.png

 

ПРЕФЛОП

 

С УГТ лимпится фиш, на БТН его изолирует рег 5бб, Хиро с СБ 3бэтит с КК очень мелким сайзингом в 9бб. Здесь надо считаю ставить 15 бб. Получает коллы и от фиша с УТГ и от рега с БТН. Диапазоны оппонентов вижу такими:

УТГ неизвестный фиш:

 

razbory-razdac1593071200.jpg

 

БТН:

 

razbory-razdac1593071322.jpg

 

 

ФЛОП

 

7А8, не самый удачный для Хиро, любой А уже доминирует над КК. Хиро играет через чек, считаю правильным, т.к. причины для ставки здесь нет, УГТ чек, БТН минибэт 9бб. Хиро колл и и УТГ колл. Маленькая ставка от БТН говорит либо об отсутствие у него сильных А или вообще тузов, либо об натсе, который он боится сразу плотно пихать. Диапазоны думаю не поменялись от такой ставки.

 

ТЕРН

 

Видим J, Хиро чек, УТГ чек, БТН овербэт 1.6 пота. Хиро колл, Угт колл-олл-ин. Я здесь против колла и считаю что надо выкидывать, вижу диапазон его овербэта таким, даже если покласть туда ОЕСД и ФД и всех тузов из его диапазона:

 

razbory-razdac1593072038.jpg

 

А здесь у Хиро всего 17 процентов эквити, чего никак не хватает на колл. Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

UTG заходит лимпом в банк с такой картой

 

utg-limp-na-preflope1600915566.png

 

BTN рейзит с таким спектром

 

btn-or-na-preflope1600914930.png

 

КК входят в спектр 4бета на SB, здесь все норм - думаю ставку нужно было делать больше примерно в 25бб.

Ставку хиро в 9бб коллируют оба оппонента (SB - с коротким стеком, скорее всего фиш и рег), фиш бы скорее всего выкинул бы такие карты, а рег бы сделал ре-рейз скорее всего с АА и мы бы делали фолд или по шансам банка коллировали.

 

Флоп:

Хиро делает чек - т.к. игрок на BTN сделал рейз, то хиро здесь играет от чека.

UTG здесь чекает

 

 

spektr-ceka-sb-na-flope1600931194.png

 

 

 

BTN делает ставку в 1/3 пота с таким спектром

 

 

btn-rejz-na-flope1600938667.png

 

 

 

Хиро коллирует - продолжает стратегию чек/колл.

UTG - фиш, поэтому он коллирует любыми попавшими руками из предыдущего спектра

 

Терн:

Хиро делает чек - мы не в позиции, продолжая играть по стратегии чек/колл. 

UTG чекает

 

 

 

sb-cek-na-terne1600939425.png

 

 

 

BTN делает овербет

 

 

 

tern-btn1600939716.png

 

 

 

Хиро делает колл -  думаю делать фолд в данной ситуации будет не плохо, концепция больших фолдов - если ситуация не понятна, делай фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...