Перейти к содержанию

Фолд на ривере с КК


Рекомендуемые сообщения

69cbab0000bd4de7b1f1ac30cd7baac9.png

Опп рег 24/18 на 1к рук.

Статы:

 

d7e9b748b30c5f19bfb960215265a67c.png

 

 

Продолжаю разбор спотов с автоматической игрой. 

Вопросы:

1) Какие ошибки в разборе?

2) Бетсайзинг флоп?

3) Есть ли колл чек-рейза терна?

 

Мой разбор:

 

 

У хиро КК на СО, опенрейз на прямое велью. Рег на ББ колл. Колл опен на ББ 21%, 3бет с ББ 6.1%.

Спектр оппа:

 

6edd6c63a1b95cec36a60ae79a9a10f4.png

 

Флоп :5d:  :9h:  :9c: .

Рег чекает, у Хиро есть ставка на тонкое, рег потащит 5х, андерпары, гатшоты, часть оверкарт. Эквити 76%, бетсайзинг полпота, со слабыми руками ему будет сложно коллировать большую ставку.

 

fe10ffc36a8393c799810f86ad39bf7f.png

 

Сыграно: хиро 3/4 пота, рег колл.

 

Терн :6h: .

Открывается ФД, плюс 66 получают фул, закрываются стриты по 78, рег чекает, у Хиро нет ставки на тонкое, рег заколлил плотный сайз, плюс закрылись стриты. Эквити 33%.

 

32ea64d7878bb27e3a49a8f4a4da753f.png

 

Сыграно: Хиро 2/3, рег чек-рейзит х2.5, шансы банка 23%, у рега остается только топ-спектр, эквити 6%. Фолд.

 

9d9faaac02cf0e37bfdba317370b8655.png

 

Сыграно: Хиро колл.

 

Ривер :jc: .

Рег пушит, эквити 0%, рука нас не спасла, фолд.

Сыграно: Хиро фолд.

 

Резюме:

Хиро уперся в свои КК и разыграл их на автомате, повышенным сайзингом, лишней ставкой и лишним коллом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Хиро стандартно открывается с CO, 2 фолда и рег на BB играет коллом. При построении спектра кола на большом блайнде будем ориентироваться на статы т.к выборка приличная. Спектр колла рега на BB vs CO на 3х вижу таким:

 

 

1-preflop-bb1589299518.jpg

 

 

Флоп: 5d9h9c

 

BB чек, хиро ставит 3/4 пота, опп на BB играет колл. Я бы на месте хиро ставил чуть меньше, процентов 60 от пота на тонкое велью, у нас 67% против спектра продолжения оппонента. У рега фолд на Сбет флопа 59% и такой большой ставкой, на мой взгляд, мы выбиваем много рук слабее нашей, которые бы при усилении платили. На такой плотный бет вижу диапазон продолжения оппонента следующим:

 

 

1-flop-bb1589300122.jpg

 

 

Тёрн: 6h

 

Выход червовая 6, BB чек и Хиро ставит 2/3 пота. Я бы уходил здесь в пот-контроль и играл чек следом. Рег заколил плотный сайз флопа закрылись стриты по 78, фулы. Против ставки продолжения оппонента у нас 39% эквити:

 

 

1-turn-prodolzenie-bb1589300505.jpg

 

 

Хиро получает рейз 2,5х на ставку от рега. Я бы закладывал ему тут такой спектр рейза на тёрне:

 

 

1-turn-rejz-bb1589300673.jpg

 

 

Не вижу смыла рейзить тут фулы. Я думаю, рег может рейзить на таком флопе стриты, трипсы, натс фд, фд по 75. Против этого спектра у нас 12% эквити. Не хватает на колл рейза. Нужно падать на тёрне. Хиро сыграл колл рейза.

 

Ривер: Jc

 

На ривере прилетает пуш и мы легко фолдим. Точно был лишний колл рейза на тёрне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп +

флоп +

терн нужно чекать и потконтролить, на рейз вынуждены фолдить. хиро верно решил в собственном разборе и проанализировал что по терну нет ставки

ривер хороший фолд

 

 ошибка при разборе это то  андер пары не тащатся на такой сайз на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

У героя КК, он открывается с позиции СО, регулярный игрок на ВВ коллирует. По статам общий колл на опенрейз у него примерно 14%. Спектр задал ему такой:

 

11590339702.JPG

 

 

Флоп.

Выходит спаренный флоп, тут мы обязаны ставить контбет на велью. У оппонента много карманных пар младше нашей, которые он может заколлировать на наш контбет. 2/3 пота тут отлично смотрится. ВВ чекает, герой ставит и регуляр коллирует. Спектр колла после чека регуляра вижу так:

 

21590340030.JPG

 

 

Терн.

Выходит бланковая шестерка. Тут надо продолжать вельюбетить регуляра плотной ставкой.И тут регуляр решает сыграть чек-рейз. По статистике не понятно сколько рег чек-рейзит на терне. Но в среднем по терну игроки достаточно сильные руки склонны чек-рейзить. Задал сильный спектр регуляру, но по шансам колл все равно тут пролезает:

 

31590340293.JPG

 

 

Ривер.

Выходит валет и тут регуляр пушит. Его линия (чек, чек-рейз и оллин) смотрится очень внушающе и совсем на блеф не похожа. Предполагаю, тут мог доехать валет ему. Изи пас, колл тут просто не по шансам и не по логике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СО с КК. У нас есть ставка на прямое велью. После  3бета будем 4 бетить.

Оппонент рег.С танадартный сайз на СО 2,5бб ,если за нами нет фишей. Рег на бб колит. Колл на бб против СО 45%. Но судя по остальным статам, думаю выборка нерепрезентативна.Спектр колла вижу таким:

 

spektr-kolla-preflop1590352194.png

 

По тому как сыграно: хиро открывается с 3бб.

Флоп: выходит 599. Оценим спектр продолжения оппонента: фолд на сбет без позиции 57%. То есть он будет продолжать с 9х, сетами, 66-88. И думаю часть оврекарт будет в чек-колле. Спектр продолжения вижу таким:

 

spektr-prodolzenia-na-flope1590352215.png

 

Имеем 85% эквити. Значит есть ставка на тонкое велью с целью получить колл рук слабее.

Бетсайзинг. На таком сухом флопе считаю достаточно ствить ½-2/3 пота.

По тому как сыграно: хиро потсавил ¾ пота.

Терн: выходит 6. По сути бланк, только сет на 66 закрылся, та как мы предположили, что гатшоты он не будет колить. Заново оцениваем спектр оппонента: стата фолд на терне о, правда только на одну ситуацию, но можно предположить, что он будем продолжать с сетами, трипсами, двумя парами и флеш-дро, которое появилось на терне. Оверкарт в чек-колле на терне не будет. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-na-terne1590352250.png

 

Эквити 28%, ставки нет.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 пота и получает рейз 2,5х, затем колит.

Ривер: выходит J. Оппонент ставит оллин в пот. Оценим спектр пуша оппа: линия чек-колл флоп ,чек-рейз терн и бет ривер выглядит сильно. Агрессия у оппонента не завышена. Спектр пуша – это 9х и фулы. Поэтому фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: ОР на 3 бб, поэтому колл несколько уже задам, уберу слабых одномастных королей и дам, т.к. кол не выгоден, он бы их скорее в 3 бет блеф отправил или в пас

11590377879.png

 

Флоп:

опп рег здесь чекает как с пустотой, так и с натсами... Диапозон продолжения оппа на нашу ставку, задаю, что опп будет чек-кол на флопе играть и со стритами, и с фулхаусами т.к. вприципе ничего его руке на такой доске не угрожает, чек рейзом он выбъет все руки, с которых мог бы добрать на терне и ривере (хотя конечно причина для ставки у него будет)

21590378517.png

Имеется ставка на тонкое велью ( при условии, что он колит овер карты и средние пары хотя бы в 50% случаев). Размер ставки 3/4 пота есть

 

Терн: опп чекает, хиро бетит 2/3 пота...  

31590378970.png

У нас уже не было ставки на велью, если конечно считаешь, что есть много ФЭ, тогда ставка в полублеф, но на самом деле здесь выбиваешь только гадшоты (которые он и так колить не бут, если рег) и ФД, которых не так много, поэтому я бы чекал...

 

Опп рейз-если уж ставим в полублеф, тогда точно нет кола на рейз

 

Ривер: фолд, но надо было чекать на терне, попробовать дешего дойти до ШД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение

Мы имеем но СО КК и делаем р на прямое велью, определим спектр колла рега на ББ:

 

screenshot41590409474.png

 

 

 Выходит спареный флоп и мы здесь можем чекнуть для по тконтроля, т.е. я считаю на такой доске есть 2 улицы велью (кбет на флопе, чек на тёрне, кбкт на ривере; или чнек на флопе и кбет на тёрне и ривере), потому что если на зарейзят мы бкдем сильно позадию

По тому, как сыграно - ставим кбет на тонкое велью 2/3пота, герой так и сыграл. Определим диапазон кола оппа:

 

screenshot51590409991.png

 

 

На терне выходит 6, здесь можно, как и чекнуть, так и поствати пол пота с тем рачётом, что чекнем на ривере, я бы здесь сыгра чек т поставил бы на ривере, если кончно не придёт Туз.

По тому ка сыграно герой рр и оппонент его ререйзит, ()нам для нулевого колла надо 22% = 1,48$/6,6$) определим спектр ререйза оппа:

 

screenshot61590410665.png

 

 

Наша рука против диапазона ререйза опп имеее всего 19%, это менеьше чем 22%, которые нам надо для нулевого колла, поэтому здесь пасс.

По тому, как сыграно - герой колл, на ривере выходит валет и опп ставит оллин, определим его спектр:

 

screenshot71590411016.png

 

 

Нам для колла нодо 33%, а унас против диапазонна оппа все лишь 6,5, поэтому фолд.   Герой тоже фолд, что верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в позиции против против регулярных игроков.

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро на СО сдают KdKh и он делает рейз 3бб. Рег на баттоне колирует. ПО статам колдколл 45 процентов против СО. Но думаю, что это дисперсия и реальный, даже немного расширенный, будет где-то 30%. Вырезаем трибет и получаем спектр TT-22,ATs-A2s,KTs-K8s,QTs-Q8s,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,AJo-A2o,KTo+,QTo+,JTo

 

ФЛОП: 5d9h9c

Хороший флоп для нас у нас больше 50% эквити и есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит 3/4 пота и мне не сильно нравит ся этот сайз. Что будет продолжать опп.? Мы получим колов от флоатов и дро. А оверпар у противника только 1010.  Надо ставить меньше. Предполагаемы спектр колла опа TT-88,55,A9s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s,87s,A9o. Короче, мы изолирова себя очень жестко. 

 

ТЕРН: 6h

 

Может показатся странным, но у нас 30% эквити и нет причина для ставки) На рейз спокойно фолдим

 

forum1590420226.png

 

РИВЕР: Jc

Простой фолд на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10.

Полный стол.

Судя по статам опп средний рег.

Префлоп

2 фолда, Хиро на позиции СО с  :kh:  :kd:  or 3bb, но так как на блайнде фиш, то можно было бы немного увеличить сайзинг, но и так хорошо. 2 фолда, рег на позиции ВВ коллирует. Спектр кола вижу таким:

 

preflop1590437983.jpg

 

Флоп

:5d:  :9h:   :9c: . В принципе неплохой борд, но когда у тебя топ карманка, а на борде пара, то это немного смущает. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения около 84%.

Рег чек, против рега на сухой доске можно ставить около 2/3-3/4 пота на тонкое велью. 

По факту Хиро хороший бет чуть более 2/3 пота. Рег коллирует. Спектр кола рега вижу таким:

 

flop1590438612.jpg

 

Терн

:6h: Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения рега около 75%.Опп чек. Тут как и на предыдущей улице нужно ставить на тонкое велью таким же сайзингом.

По факту Хиро правильный бет чуть более 2/3 пота. Рег рейз потбет, чем показывает, что у него сильная рука. Спектр рейза рега вижу таким:

 

tern1590439303.jpg

 

Эквити руки Хиро против спектра рейза резко падает до 5%. В спектре рейза оставил: фуллхаус, стрейт и сет и снебольшой долей вероятности каре., оверпары 10+ исключил, так как на префлопе рег бы 3бетил. Таким образом по концепции ставки на велью, в случае рейза на бет на тонкое велью- это фолд, да и не по шансам банка колл.

По факту Хиро колл и это грубая ошибка.

Ривер

:jc: Ничего не меняется для Хиро. Тут только чек/фолд. Рег овербет. Хиро делает фолд и это правильно, хоть и с опозданием на одну улицу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Если я правильно понял у оппа 6% 3бет и 45 колд кол в СО спектр вижу таким

flopzilla-v11592138333.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

У нас есть ставка на тонкое велью, фолды на цбет 60 правдивые, думаю здесь будет выше заявленной  величины

 

flopzilla-v11592138609.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

У нас нет причин для ставки, даже если опп продолжает со всем своим спектром, так же эквити хватит на кол если он рейзит всем своим спектром

flopzilla-v11592138940.8.6%20-%20Registered%20version.jpg вот рейз предположительно с оверпарами и ФД нет кола flopzilla-v11592139062.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Фолд правильно

 

flopzilla-v11592139228.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...