Перейти к содержанию

верны ли колы с флопа?


Рекомендуемые сообщения

флоп возможно и можно колл сыграть что бы по терну ещё ловить его блефы  , но  уже терн на такую его ставку мы должны оппонента рейзить , и ривер ставить должны обязательно.

 

у оппонента с префлопа не должно быть рук 4х, так что у нас натс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

У нас есть причина для ставки , тонкое велью. По тому как сыграно спектр открытия: AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]55-22[/50]

 

Флоп

У нас есть причина для ставки , тонкое велью. По тому как сыграно спектр продолжения 

flopzilla-v11594634860.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

У нас есть причина для ставки , тонкое велью. По тому как сыграно: оппонент ставит треть пота - похоже нга среднее щдв, то же самое есть причина для ставки на тонкое

спектр цбета

 

 

 

 

flopzilla-v11594635067.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

 

Ривер

Есть причина для ставки на тонкого, 

flopzilla-v11594635220.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1.Hero в МП с AdKd.

AdKd входит в спектр нашего ОР, поэтому делаем ставку согласно Кjнцепции Бетсайзинга с МП в 3bb

2. Оппонент на СБ (36/31) (100bb) нас коллирует. Флоп 4c Kc 4d.

У нас две пары с ТК, бэкдорное ФД.

Оценим спектр колла оппонента: 

 

is1607267384.jpg

 

Оценим спектр донкбета:

 

db1607267675.jpg

 

Оценим спектр 4-бет:

 

4b1607267748.jpg

 

Эквити нашей руки 42% поэтому у нас нет ставки на прямое вэлью

Оценим спектр продолжения:

 

sp1607267844.jpg

 

Эквити нашей руки 74%, поэтому делаем 3-бет в размере 2\3 пота.

Hero играет колл. Терн 2h

Бланк для обоих. Оппонент играет донкбет в 1\3 пота. оценим спектр донкбета:

 

db1607268051.jpg

 

Оценим спектр его 4-бета:

 

4b1607268119.jpg

 

Эквити нашей руки 34% поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет

Оценим общий спектр продолжения:

 

 

osp1607268250.jpg

 

Эквити нашей руки 66%, поэтому делаем 3-бет на тонкое вэлью в размере 3\4 пота.

Hero играет колл. Терн 6c

оппонент чек. Оценим его изначальный спектр:

 

is1607268405.jpg

 

Оценим спектр 3-бет:

 

3b1607268459.jpg

 

Ставки на прямое вэлью у нас нет, т.к. эквити равно 31%

Оценим спектр колла:

 

sk1607268554.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью, т.к. нам хватает эквити для ставки, делаем ставку в 2\3 пота.

Hero Чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Мы на МР с :ad: :kd: эта рука входит в спектр опен  рейза с МР Я за рейз 3 бб .Хиро   рейз 3 бб Опп наSB ( пассивный рег) колл ,зададим с начала спектр трибета вижу его таким

 

 

 

bez-imeni1607365595.png

 

 

судя по статам высокий 3бет скорее всего против БТН/СО пртив МР он все таки будет смещен на велью диапазон, теперь рассмотрим спектр колла

 

 

 

bez-imeni1607365848.png

 

 

 Флоп :kc: :4c: :4d: подошел больше рейзеру чем коллеру и Опп играет донк пол пота. Странно такой мув видеть от рега   попробуем задать спектр оппу , судя по статам  он не шибко агрессивный , спектр

 

 

 

bez-imeni1607366332.png

 

 

У нас 80% эквити и мы не плохо  стоим против донка и это прямой вельюбет судя по всему спектр оппа состоит в основном из не готовых рук и с таким эквити не думаю что это будет ошибкой Я за рейз  0,21-0,25ц .Хиро колл

 Терн :2h: бланк который ничего не поменял  и ОПП ставит бет 1/3 пота ( малым сайзом)  Я опять склоняюсь к тому что опп ставит таким малым сайзом неготовые руки , но иблефы я бы исключил , спектр бета

 

 

 

bez-imeni1607366738.png

 

 

 У нас  72% эквити и я почти уверен ( исхлдоя из его началбного спектра и сайзов подбираемых оппом ) что у него ФД и я бы здесь рейзил  гдето пол пота чтобы он протащил это Фд до ривера .Хиро чек

 Ривер :6s:  еще бланк и опп играет ЧЕК спектр

 

 

bez-imeni1607366985.png

 

 

 

 После чека у оппа кроме как фд я рук не вижу у нас много эквити но  ответит ли опп на нашу ставку  с руками хуже нашей ( которых почти нет) ? Ну я бы поставил чуть ,центов 0,10 может какое то совпадение заколит  потому что дешево...  О,  ШД посмотрел

 

 

 

, ну да или какая то мелкая пара , чет сразу не подумал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

С виду регуляр. Будем считать что играем против слабого регуляра лимита.

 

Погнали!

Хиро на МР открывается с рукой входящей в спектр открытия на МР.

Игрок на SB коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607470898.PNG

 

 

Я считаю, что на этой позиции регуляр будет больше склонен коллировать с руками типа мелкие карманные пары, чем с маргинальными руками, так как ему придется играть без позиции и инициативы.

Флоп :4c:  :kc:  :4d:

Оппонент играет донкбет 0,07 в пот 0,14. Доска спаренная и такая доска хорошо подходит для Сбета в блеф. Ставка регуляра может означать либо натсы, попал каким-то чудом в 4-ку, может с рукой которую я не учел. Если он попал в К то смысла донкать нет. ФД? Также нет смысла ставить донкбет. Странный мув. Да у него может быть какая-то кармашка между К и 4, странный розыгрыш, так как у Хиро в спектре открытия из МР будет куча королей. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

21607470915.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. На наш ре-рейз, оппонент зароет все руки ниже чем трипсы. В спектре  у него нет сильных рук чтобы продолжать на ре-рейз. Нам нет смысла выбивать руки хуже с которыми оппонент может ставить. Мы можем коллировать. Я не вижу велью в ре-рейзе.

Хиро коллирует.

Терн :2h:

Бланк. Никак не влияющий на раздачу и спектры игроков. Оппонент ставит 0,09 в пот 0,28. Таааакк. Ставка существенно меньше, уже 1/3 пота. Двойка не могла напугать оппонента, чтобы он начал менять сайзинг. Либо он ставит меньше чтобы Хиро коллировал, либо он прямым текстом говорит насколько сильна его рука. Так или иначе, с такой рукой как ТПТК имея ШБ = около 20% и эквити 85% мы можем коллировать. Опять же я не вижу смысла в том чтобы играть ре-рейз так как мы в позе и можем спокойно смотреть как будут развиваться события.

 

 

 

31607470930.PNG

 

 

Хиро коллирует.

Ривер :6s:

Оппонент играет чек. Дро не доехали. Это регуляр и я полагаю что в его чеке на ривере есть какое-то ШД велью. Зададим ему спектр:

 

 

 

41607470944.PNG

 

 

Я думаю что мы могли бы поставить небольшую ставку на ривере. У клиента есть руки как ТП которые проигрывают нам, надет ли он колл с руками хуже?! Ну наверно на треть пота можно поставить, и если будет разворот – выкидываем.

Хиро играет чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на MP рейз 3бб с AKs, оппонент колл на SB. На 80 рук статистика 21/18, стек больше 100бб, будем считать его слабым регуляром. Размер опенрейза стандартный, рука сильная, но увеличивать сайзинг нельзя, так как открываемся с ранней позиции. Спектр колла оппонента примерно такой:

 

 

skrinsot-09-12-2020-1234191607507083.jpg

 

Флоп:

По флопу оппонент донк полпота. Если бы играли с фишом можно было бы рассмотреть ставку на прямое велью, но против нас регуляр, поэтому колл. вполне нормальный. Спектр донка примерно такой:

 

 

skrinsot-09-12-2020-1237211607507955.jpg

 

Терн:

По терну оппонент донкает треть пота, спектр его донка примерно такой:

 

 

skrinsot-09-12-2020-1239251607507968.jpg

 

здесь уже можно задуматься над небольшим гей-рейзом, мы далеко впереди и он не скинет короли младше, пары ниже короля, какую-то часть флеш дро. А с его микро донками мы не добираем с сильной рукой. По тому, как сыгрно: хиро колл. 

Ривер:

По риверу открывается бланк, оппонент чек. Спектр ривера опп. примерно такой:

 

 

skrinsot-09-12-2020-1239411607508347.jpg

 

Нужно ставить, надо определиться с размером рейза. Игрок показал свою слабость, поэтому овербетов, потбетов здесь не будет, полпота тоже кажется много, будь у него король он либо больше донкал по терну, либо вообще не донкал. Треть пота можно поставить, добирая с чего нибудь. По тому, как сыграно: хиро чек-бихайнд. Не добрали с хорошей рукой с соперника. Возможно это и был его гениальный план) Он проиграл по минимуму, там где должен был проиграть больше, да еще и все улицы посмотрел. Надо было ставить его в сложные ситуации, он гей рейз, мы гей-ререйз и т.д.) Чтобы в следующий раз задумался, когда захочет снова нас развести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент регуляр vpip/pfr 21/18. Хиро рейз, оппонент колл. Предполагаемый спектр рук оппонента izobrazenie2020-12-091927031607516826.png

Флоп

Оппонент бет, предполагаемый спектр рукizobrazenie2020-12-091930141607517017.png

Эквити нашей руки против такого спектра 84%, можно сделать рейз. Хиро-колл.

Терн

Соперник бет 1/3 пота, эквити нашей руки 87%, я бы здесь предпочел ререйз, где то в пот банка, так как, похоже, что у оппонента неготовая рука судя по ставке. Хиро делает колл

Ривер

Оппонент чек. эквити нашей руки 90%, надо делать ставку, Хиро-чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с АКs делает опен  с МР на тонкое велью и получает колл с СБ от рега, с кк 14%.

 

Диапазон кола вижу так.

 

 

11607519451.jpg

 

 

 

Флоп К44 вышел сухой 2флаш борд, хиро ставит на прямое велью и получает колл, размер ставки мне ннравится.

Диапазон кола вижу так. Эквити 82%.

 

 

21607519621.jpg

 

 

 

терн 2 бланк, хиро ставит на велью и получает колл, размер ставки мне не нравится. Нужно ставить больше 2/3+.

Диапазон кола вижу так.

 

31607519761.jpg

 

 

Ривер 6 хиро не находит тут ставки, но я думаю что она есть на велью нужно ставить в его широкий диапазон, который мы оставили своими мелкими ставками, от тут колит массу кх рук, может даже некоторые 2е пары. Ставим 1/2 пота, чтобы зацепить пошире рук на колл.

 

 

41607519940.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука топ спектра, заходим стандартным сайзингом, получаем колл с SB его диапозон:

 

 

 

 

 

bez-imeni1607540843.png

 

 

 

Флоп

у Херо достаточно эквити для ставки 90% надо ставить 3/4 . четверок у опа будет немного, зато много неготовых рук типоАх, по ТП мы впереди , можно и оверпот, потому как сыграно ставкой в полпота мы запустили в терн опа с ф/д , опа колит

 

 

 

 

bez-imeni1607541601.png

 

Терн

на терне у Херо эквити для тонкого велью с эквити все впорядке ставить надо не меньше 3/4 пота. Потому как сыграно , такой небольшой ставкой мы даем хорошие шансы банка для опа

по риверу оп показывает 77, недобрали изза недостаточных ставок на всех улицах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...