Перейти к содержанию

Как заставить оплатить каре?


Рекомендуемые сообщения

На нл2 очень многие играют фит-о-фолд. Херо на EP открываться с 77. Видимо против нитовых игроков в надежде что сбросят. На низких лимитах при открытии 2.5бб многие просто заколят посмотреть флоп и тогда мы с парой сложно попадающей во флоп играем всю руку без позиции. И далеко не все сеты после попадания мы сможем обыграть. 

На флопе открывается карты мечты и надо собирать по максимуму при попадании оппа. Мы никаких карт не боимся дальше по улицам и можно дать тащить дро.

На флопе хорошая ставка в пол банка. Разгонять сильно не надо. Скинуть может множество рук.

На флопе появилось флешдро и куча стритдро и можно начинать собирать с тянущих не по шансам. 

75% хорошая ставка и для разгона банка и чтобы дро опп тащил.

На ривере ставим 70% в надежде что мог за пару и дро зацепиться и после незакрытого дро и пару попробовать блефануть.

У оппа много рук Тх в диапазоне и поймав свои ауты решает поставить на тонкое велью. 

Без удачной пары у нас

Борд: 8:diamond:7:spade:7:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    40.40%   36.96%   3.43% { 55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo }
MP3    59.60%   56.17%   3.43% { 99+, ATs+, KQs, QJs, AQo+ }
40% без фд по диапазону.
Но опп получив 3бет на ривере должен сбрасывать по теории но он уже влюблен в руку и не сбросит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас 77 на EP. открываем 2.5 бб. С ранней нужно открывать 3бб на микролимитах. Нит на MP Коллирует

Спектр колла вижу таким:

 

 

11589312754.png

 

 

ФЛОП

 

877. У нас каре. На таком флопе интересно как оппонент сдается на с бет. Спектр продолжения оппонента:

 

 

11589313042.png

 

Нам нужно чтобы он потащил флоп свои овер карты поэтому на флопе нужно ставить очень мало на прямое велью в районе 30% или чекать. Т.к. большим бетом мы генерируем большое фолд эквити.

По тому как сыгранно мы ставим 3/4 банка. оппонент колирует. 

 

ТЕРН

 

9. Терн увеличил количество комбинаций у оппонента, теперь доска стала более дровяная. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

11589313525.png

 

У нас 60% фолд эквити. Если оппонент проколил 3/4 флоп проколит и терн. 

По тому как сыгранно играем чек. Опп ставит. 3/4 у нас, можем сделать ререйз на прямое велью оппонент не будет блефовать на таком терне и скорее всего он защищает свою овер пару. 

По тому ка сыгранно играем колл.

 

ТЕРН

 

J. Спектр продолжения оппонента:

 

 

11589314030.png

 

Фолд эквити в районе 50%. я за ставку на ривере на прямое велью. По тому как сыгранно играем чек. Оппонент пушит, мы коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Открываемся на тонкое велью, получили кол от мп JJ-66,KTs,QTs,JTs

 

Постфлоп

По причинам для ставок у нас бет по всем 3 улицам , что бы использовать статью взвешивания велью от чека , нужны дополнительные статы. Но если по моей логике, опп с какой нибудь фигней так и так не заплатит , а вот рук которые могут ответить там полно 88, 99, эти вообще на ура, ВТ, 65, ТТ  я бы бетал мелким сайзом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На префлопе у нас стандартный опенрейз в ранней позиции и с данной рукой. Только вот размер опенрейза наверное должен быть 3ББ, хотя может в ZOOMе так не играют.

Получили колл от нитового оппонента со средней позиции, я бы поставил его на такой спектр колд колла:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1210-18-351594538110.27.jpg

 

Флоп

 

На флопе попали в натсы. Проблема в том, что мы открывали с ранней позиции и тем самым показали что у нас сильный спектр. Если оппонент часто флоатит, нужно ставить сБет на флопе и играть через чек на терне. Если оппонент не флоатит часто, можно сыграть от чека на флопе. Он не всегда будет тут колировать мелкие карманки на нас Сбет так как мы тоже не часто будет ставить сБет в такую доску с пустой рукой. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1210-22-211594538339.401.jpg

 

Смотря на его спектр предполагаемого продолжения, мне тут бет больше нравится.

 

Терн

 

На терне у него открылись некоторые дрова с которыми он продолжит игру. Нужно знать хотя бы примерно его агрессию чтоб понять, играть через чек или через бет. Я бы тут играл дальше через бет, так как у него уже есть брова, а руки с ШД он сможет чекнуть бихаинд, или даже с дровами.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1210-25-551594538550.202.jpg

 

Оппонент поставил  примерно с таким спектром

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-1210-28-271594538704.404.jpg

 

Рейзом мы выбьем все его блеф флоаты. Играем через колл.

 

 

Ривер

 

На ривере опять не хватает информации о его агрессии. Я думаю что со многими руками с шоудаун вэлью оппонент чекнет бихайнд или заколирует нашу ставку. Блефовать он тут будет редко. Я бы играл через бет ривера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ты добился своего и оппонет сыграл на стек, то задача выполнина, но в данном примере игра бет-бет-бет, также была оптимальной.

 

Префлоп

Хиро с парой семерок открывается  в ранней позиции. На мой взгляд сайзинг можно было сделать стандартный в 3bb. Оппонент коллирует.

Спектр:

 

 

mg]

 

Флоп

Флоп прекрасен, у нас каре. Теперь наша задача заключается в том, чтобы сыграть с оппонентом на стек. Здесь хорошо бы видеть статистику оппа на продолженную ставку и исходя из нее играть или бет, или чек. И сайзинг я бы тоже делал в зависимости от этого компонента. Хотя оптимальнее будет поставить небольшую ставку на прямое велью.

Хиро ставит 3/4 банка и оппонент коллирует со спектром:

 

 

21594561048.jpg

 

 

Терн

Терн становиться еще более дровяной увеличивается вероятность получения оппонентом готовых сильных рук - стрейтов и, с учетом игры оппонента на флопе можно делать ставку на прямое велью, оппонент вряд ли сыграет фолд.

Сыграно было через чек. Оппонент поставил

Спектр ставки оппонента:

 

 

 

 

31594561481.jpg

 

 

 

Здесь можно делать 3бет, оппонент с высокой вероятностью его заколлирует.

Сыграно было колл.

 

Ривер

Ривер закрывает еще ряд дро рук усиливая их до стрейта. Я бы ставил на прямое велью в размере 3/4 банка или банк.

Хиро играет чек, оппонент ставит, Хиро ререйзит вынуждая оппонента пушить или фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...