Перейти к содержанию

Стрит против фиша


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-05-08-15-59-22-6891588942733.jpg

Я же правильно понимаю что против всего спектра выставления фиша у меня есть прямое велью и я должен был выставлятся?

Опп фиш 38-0  с небольшой выборкой на 40 рук. 

 

bandicam-2020-05-08-16-07-30-8311588943221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Префлоп всё стандартно. Просто комплитим слабую руку на BB. чтобы глянуть флоп. Фишу со статами 38/0 закладываю такой спектр лимпа с SB.

 

 

sb-limp-fish1588945030.jpg

 

 

Флоп: Kd4s2d

 

Опп чекает и Хиро ставит 60% банка. Против очень широкого спектра продолжения колла такого оппа (любое совпадение, все дро, А-high) у нас 33% эквити.

 

 

sb-limp-fish-flop1588945656.jpg

 

 

Я бы чекал в догонку и смотрел тёрн.

 

Тёрн: Kc

 

Опп чекает и мы со спокойной душой чекаем следом.

 

Ривер: 6с

 

Нам закрывается стрит и фиш ставит овербет. Хиро рейзит и выставляется. Против такого оппа я сделал бы тоже самое. В его спектре будет огромное количество Кх. Против его спектра у нас 80% эквити.

 

 

sb-limp-fish-river1588945955.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого блайнда с 53 разномастные. До нас все фолд, малый блайнд доставляет, мы чек. На позиции большого блайнда наша рука не входит ни в один диапазон экшена, кроме как флоп посмотреть и выкинуть. В диапазоне лимпопена у противника много мелких пар и коннекторов, а также слабых Ахай и Кхай.

Флоп

На флопе выходит К4s2. Доска очень подходит диапазону противника. На доске есть ФД не в нашу пользу и ОЕСД в нашу пользу. Малый блайнд чек, мы ставим 60% банка. Оппонент чекает. По тому как, сыграно, нашу руку мы должны играть через чек на флопе, так как причины для ставки у нас нет.

Терн

На терне выходит К. Доска спаривается и есть вариант фулхауса на мелких парах 44 и 22. Малый блайнд чек, мы чек. Без усиления на ривере нам нужно играть через фолд.

Ривер

На ривере выходит 6 и закрывает нам стрит. Малый блайнд ставит овербет х2,5, а далее рейз-ререйз-пуш-колл. По тому как сыграно, у фиша много Ахай и Кхай рук, среди которых есть и К6, К4 и К2. В целом мы стоим чуть лучше, чем диапазон противника, но я бы в этой ситуации коллил ставку на ривере, а не доводил до пуша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро находится на ББ с мелкими разномастными габ коннекторами, фиш на СБ колирует малый блайнд, против диапазона лимпа фиша (предлагаю диапазон немного увеличить (45%), так как находясь на малом блайнде, если до фиша ставок не было, он будет заходить в игру чаще чем обычно), наша рука не имеет велью для ставки, а блефовать в фиша со слабой рукой не стоит, играем чек:

 

prflp1589036950.jpg

 

 

На флопе раздают К 4 2 (две бубны), у нас двухстороннее стритдро, но даже с учетом этого, эквити маловато для ставки даже на тонкое велью, так как мы слабее общего спектра оппонента, рекомендую играть чек-колл:

 

flp1589037000.jpg

 

 

Как сыграно: хиро ставит 2\3 пота, фиш колирует, с учетом этого, можно убрать совсем пустые руки из спектра оппонента:

callflp1589037055.jpg

 

Наше эквити получается еще меньше (31 % ), на терне приходит К, который не меняет нашу ситуацию, а только может еще более увеличить силу руки оппонента, играем чек:

 

trn1589037103.jpg

 

 

На ривере 6, нам закрывается стрит и оппонент ставит овербэт 2,5 пота, Хиро выбирает ставку х3 от ставки фиша – отличный сайзинг, у нас здесь прямое велью:

 

rvr1589037177.jpg

 

 

 

На наш рейз, оппонент ставит 3-бет чуть более х1,5 от нашей ставки, даже если убрать из спектра 3-бета фиша все блефы (хотя там могут быть и А-хай и не доехавшие ФД) и оставить там каре, сеты и фулхаусы, эквити нашей руки дает нам прямое велью, смело играем на стек:

rvrraise1589037253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandicam-2020-05-08-15-59-22-6891588942733.jpg

Я же правильно понимаю что против всего спектра выставления фиша у меня есть прямое велью и я должен был выставлятся?

Опп фиш 38-0  с небольшой выборкой на 40 рук. 

 

bandicam-2020-05-08-16-07-30-8311588943221.jpg

 

против фиша норм сыграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10

Неполный стол (5 игроков)

судя по неполному стеку и наблюдению тс предполагаю что опп -фиш

3 фолда, фиш на позиции SB заходит лимпом, Хиро на позиции ВВ с  :5s:  :3c:  чек и смотрит флоп. Спектр лимпа оппа я бы смело предположил бы в районе 65%.

Флоп

:kd:  :4s:  :2d:  Хоть и не попал Хиро во флоп, но с перспективами - ОЕСД. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 40%. Фиш чек. Ставки на велью конечно нет, но на полублефе необходимо ставить с сайзингом 1/2-2/3 пота. 

По факту Хиро делает правильную ставку, фиш коллирует. Спектр колла фиша вижу таким:

 

flop1589310658.jpg

 

Терн

:kc: Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша уже 23%. Смотрим на действия фиша, если он чекает, то я считаю нужно чекать, а не раздувать банк, если ставит, то уже смотреть по шансам банка, в противном случае фолд. Фиш чек, Хиро делает правильный чек. Спектр чека фиша никак не поменялся со спектром на предыдущей улице.

Ривер

:6c: Прекрасная карта для Хиро. У оппа не доехали ФД, а из того что бьет руку Хиро это фуллхаус, что крайне маловероятно, врядли с готовой рукой на предыдущих улицах фиш вел бы себя так пассивно. Смотрим на действия фиша, а фиш овербет х2+. В спектре его бета оставлю две комбинации: это сет и фуллхаус, но даже при этом Эквити руки Хиро явно впереди 73%

 

river1589311329.jpg

 

тут Хиро нужно рейзить пот+ и идти до конца.

По факту Хиро крупно рейзит и пошло поехало выставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СБ лимпиться фиш на ББ чекаем, т.к. нет причин для ставки

флоп

https://skr.sh/s29Nog7bUab?a

опп чекает у на оесд входит в спектр продолжения и мы должны играть через бет 40-50%

по тому как сыграно хиро бетит 63% ( не вижу смысла с неготовой рукой раздувать банк) опп коллит

терн

https://skr.sh/s29Ky2DCzB0?a

опп чек нет причин для ставки так же чек

по тому как сыграно чек чек

ривер

https://skr.sh/s29trwyFGjx?a

фиш донкает 2х овербет это странно как минимум тут трипс может быть и фул легко даже чаще 

я бы просто вколол, т.к. у него тут скорее фулл он уверенно ставит овербет тут или просто колл или пасс что кощунствто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на СБ комплит, у Хиро мусорная рука, рейзить смысла нет. Чек.

Спектр фиша:

 

1f3ef2c3dbaa555bc0d8e16afd6f9cbd.png

 

Флоп  :kd:  :4s:  :2d: .

Фиш чек, у хиро оесд, эквити на ставку не хватает, фолд эквити неизвестно. Чек.

 

25f2d2735de9af338e2be6db4b3bcc80.png

 

Сыграно: Хиро 2/3, фиш колл.

 

Терн  :kc: .

Фиш чек, карта нас не усилила, ставки нет. Чек.

Сыграно: Хиро чек.

 

Ривер  :6c: .

Закрывается наш стрит, фиш ставит овербет 2,5, так он играет сильную руку, стриты, фулы, сетов больше всего, есть рейз на прямое эквити.

Хиро рейз, фиш ререйз, Хиро олл-ин, фиш колл.

 

deb296295703051bae8df5f53a4ee6ea.png

 

 

В фиша сыграно отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с  :5s:  :3c:

 

Префлоп:

Фиш на SB уравнивает блинд, выборки практически нет 38/0 на 40 рук, спектр представляю примерно таким:

 

screenshot981589393456.jpg

 

У на очень слабая рука по этому просто чек.

 

Флоп:

:kd:  :4s:  :2d:

SB чек, флоп неплохо нам подошел, но против спектра SB у нас нет причин для ставки, играем чек.

 

screenshot991589393821.jpg

 

Хиро бет 2/3 банка, SB колл, спектр колла:

 

screenshot1001589394085.jpg

 

 

Тёрн:

:kc:

SB чек, причин для ставки нет,чек.

 

screenshot1011589394216.jpg

 

 

Ривер:

:6c:

SB бет 1/4 банка(10бб), спектр примерно такой:

 

screenshot1021589394403.jpg

 

Против спектра SB у нас есть ставка на прямое велью, играем 3бет(30бб).

SB 4бет(50бб) спектр 4 бета:

 

screenshot1051589394653.jpg

 

Против спектра 4бета фиша у нас есть ставка на прямое велью, олл-ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Preflop

Игрок с SB заходит коллом против Hero на BB. Hero чекает с 53o. Спектр лимпа примерно такой:

screenshot101595193766.png

Чек правильный и мы ещё в позиции на оппонента.

 

Flop

По флопу неизвестный фиш чекает, а Hero ставит ставку примерно 2/3 в полублеф с OESD. Спектр продолжения:

 

 

screenshot111595194470.png

 

По мне Hero сделал всё правильно (и ставка и выбор сайзинга).

 

Turn

На тёрне оппонент играет чек и Hero тоже чек-бихайнд. Спектр продолжения оппа остался тем же.

 

River

Ривером у Hero закрывается стрит. И начинается экшн (бет-рейз-ререйз-олл-ин-колл олл-ина). С действиями Hero опять же согласен. Большой перевес по эквити и следовательно ставка на прямое велью. Единственное насторожил овербет x2 на ривере от оппонента.

screenshot121595195546.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе фиш с позиции SB комплитит, Хиро на ВВ чекает. На фиша практически не статистики, поэтому закладываем ему стандартный средний спектр для неизвестного фиша:

 

 

11595231156.jpg

 

 
Флоп
На флопе мы получаем двухстороннее стрейт дро. Оппонент чекает. У Хиро есть ставка на полублефе с целью максимизировать эквити своей руки. Наше эквити против спектра продолжения оппонента почти 40%. Оппонент коллирует ставку. Спектр колла вижу так:
 

 

21595231745.jpg

 

 

Терн

На терне борд сдваивается и оппонент делает чек. У Хиро нет никаких причин для ставок и ему нужно также чекать, что он и делает.

 

Ривер

На ривере Хиро получает свой аут и собирает стрейт.

Оппонент ставит овербет, спектр приблизительно такой:

 

 

31595238192.jpg

 

 

Против такого спектра у нас есть более 70% эквити и есть ставка на тонкое велью, учитывая, что у оппонента может быть большое количество карт типа К-хай. В ответ мы получаем ререйз. Я склонен считать, что у оппонента фул-хаус, но у нас достаточно эквити для колла и здесь лучше сделать колл, чем играть соппонентом на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...