Перейти к содержанию

Сет вс пуш на терне


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-05-08-15-22-16-0301588940835.jpg

 

Опп рег с высокой агрессией по всем улицам , минусовый -3бб на 50к рук .  Rfi ep 12  

Записан нотс что в 3бет поте BB vs Sb он конбетил 3 улицы в блеф на стек . 

Если он будет пушить только с сетами то у нас околонулевой колл . Будет ли у него в спектре что то кроме сетов?  может КК+  он так переиграет 

Я правильно понимаю что падать я все равно не должен даже если у него тут одни сеты . 

Хотя я подумал что и 22 у него с EP не вседа будут если он разыгрывает не 22+ а A2s+  итого если забить ему 1.5 комбы 22 то у нас колла по шансам нет и мы должны падать  если он не переигрывает свои КК+  а я пока не очень понимаю какие руки задавать таким агрессивным оппам.  Сложнаа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рег с МП2 открывается 3бб, СО ColdCall  3 бб, хиро на бб колл 2 бб.

Предположительный диапазон открытия рега с МП2:

dep-rega-preflop1588942060.PNG



Предположительный диапазон ColdCall неизвестного игрока (рега) на СО:  

dep-rega-kold-koll-co-preflop1588942501.PNG



У хиро 66.

Эквити участников раздачи:

obsee-ekviti-preflop1588942847.PNG



Флоп: 2d 6s Qh   в банке 9.1бб
Выходит сухой флоп, хиро чек, Рег МП2 чек, CO bet 4.7bb, Хиро на ББ колл, рег с МП2 колл.
Мне нравиться действие хиро здесь, у нас 91% эквити против спектров продолжения Рега на МП2 и игрока на СО. Своим коллом хиро маскирует силу своей руки и позволяет реализовать незначительное эквити рега на МП2 и игрока на СО.

Спектр лида СО на флопе:

dep-lida-so-na-flope1588944085.PNG


как мы видим CO почти не имеет эквити всего 2% против нашей руки, мы бы могли сделать рейз на прямое велью против него , однако мы так же хотим получить велью с префлоп агрессора который очень часто будет рейзить свои карманы старше борда в подобно ситуации и иногда играть коллом руки слабее , такие как АQ, AK, TT, 99.

Спектр колла рега на МП2.

spektr-kolla-rega-na-mp21588945265.PNG


Против спектра колла рега на МП2 в котором так же будут слоуплеии по QQ  наша рука так же далеко впереди по эквити. Эквити рега на МП2 составляет 7%.

Эквити спектров продолжения на флопе:

ekviti-spektrov-prodolzenia-na-flope1588945842.PNG



Таким образом в данной ситуации лучшим решением будет колл, мы бы хотели перенести экшен на терн где СО может поймать трипс, доппер, ФД, или СД, и на наш рейз уже не сможет выкинуть, это так же касается и рега с МП2 который может попасть в К со своим АК или в трипс Q  с АQ, и таким образом мы сможем извлечь максимум велью с обоих оппонентов.

Терн: 9s в банке 23бб
Хиро чек, рег на МП2 чек, CO bet 12бб, хиро рейз 35бб, рег на МП2 3бет all-in 96, CO пас, хиро колл. 

 

На терне вышла достаточно бланковая карта для деапазона продолжения игрока на СО, однако открылось ФД. Эквити против нашего спектра и спектра рега на МП2 составляет всего 2.5%. игрок на СО решает сделать bet в размере 50% от банка, хиро решает сделать рейз 3х, тут мне тоже нравиться решение хиро, комбинаций которые нас бьют в спектре продолжения СО отсутствуют в следствии чего хиро делает рейз на прямое велью и готов выставиться против СО прямо сейчас, однако мы получаем 3бет all-in от рега с МП2. Даже заложив Регу на МП2 некоторые полублефы в спектр его 3бет пуша по AQs и KQs наше эквити составляет 22% в такой ситуации. 

Спектр 3бет пуша Рега с МП2 и наше эквити против его спектра:  

3bet-pus-rega-mp21588949667.PNGekvini-protiv-spektra-3betpusa-rega1588949718.PNG


Однако шансы банка на колл составляют 27%, достаточно пограничное решение, но это только с учетом возможных полублефов оппонента с AQs и KQs. В такой ситуации все же оптимальнее будет сыграть пас с третьим сетом на борде поскольку очень маловероятно, что даже агрессивный рег будет переигрывать свою руку в такой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если он будет пушить только с сетами то у нас околонулевой колл .Я правильно понимаю что падать я все равно не должен даже если у него тут одни сеты .

 

Нет! Потому, что 22 там почти никогда не будет с RFI 12 с УТГ. Он их просто не открывает так часто, что бы ожидать там все 3 комбы сетов 22 + на таком борде не всегда выставляться будет.

 

Против такого надо фолдить терн. Там практически всегда QQ, 99 и мы тянем мертвую (4% или около того).

 

 

Хотя я подумал что и 22 у него с EP не вседа будут если он разыгрывает не 22+ а A2s+  итого если забить ему 1.5 комбы 22 то у нас колла по шансам нет и мы должны падать  если он не переигрывает свои КК+  а я пока не очень понимаю какие руки задавать таким агрессивным оппам.  Сложнаа

 

Да, тут верные рассуждения. Надо фолдить на этом лимите. Он очень редко переиграет КК-АА именно рейзом терна, почему он их не ставил флопом? В линии чек--колл флопа и пуш терна всегда сеты. С 99 коллируем, с 66 фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается рег агрессивный с МП его коллит нит на СО на ББ у хиро нет причин для ставки просто коллим

флоп

https://skr.sh/s28PnqNwH4n?a

эквити хватает, но вэлью от чека будет больше, т.к. есть рег с МП с ни с СО которые сами поставят, а борд сухой нет смысла донкать и пугать

по тому как сыграно хиро чек МП чек СО бет все колл

терн

https://skr.sh/s28cA2D9JW7?a

эквити есть, но впринципе можно чекнуть , рег МП чекает ОС бетит 50% у хиро остается прична для ставки рейз на вэлью ставим рейз и захлопываем ловушку с мертвые деньгами, рег с МП пушит за нами 96ББ.  https://skr.sh/s28uN6UEWqA?a

Даже в самой худшей ситуации у нас около нулевой колл, это кулер. со 3 натсом никуда не денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если он будет пушить только с сетами то у нас околонулевой колл .Я правильно понимаю что падать я все равно не должен даже если у него тут одни сеты .

 

Нет! Потому, что 22 там почти никогда не будет с RFI 12 с УТГ. Он их просто не открывает так часто, что бы ожидать там все 3 комбы сетов 22 + на таком борде не всегда выставляться будет.

 

Против такого надо фолдить терн. Там практически всегда QQ, 99 и мы тянем мертвую (4% или около того).

 

 

Хотя я подумал что и 22 у него с EP не вседа будут если он разыгрывает не 22+ а A2s+  итого если забить ему 1.5 комбы 22 то у нас колла по шансам нет и мы должны падать  если он не переигрывает свои КК+  а я пока не очень понимаю какие руки задавать таким агрессивным оппам.  Сложнаа

 

Да, тут верные рассуждения. Надо фолдить на этом лимите. Он очень редко переиграет КК-АА именно рейзом терна, почему он их не ставил флопом? В линии чек--колл флопа и пуш терна всегда сеты. С 99 коллируем, с 66 фолдим.

 

Вот поэтому я играю НЛ 10, а наш оценщик НЛ 100))) я бы сет сходу так же врядли выкинул, хотя мыслишки такие были по ходу разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...