Перейти к содержанию

3bet pot vs utg


Рекомендуемые сообщения

11588735449.jpg

 

статы

 

21588735454.jpg

 

 

Насколько нас вообще пугает К? может стоило второй барель поставить и ч-фолдить ривер?

 

 

 

 

префлоп

оппонент примерно такой

31588735501.jpg

 

флоп

вельюбетим

41588735515.jpg

 

Терн

в целом пролазит еще один плюсовый бет. Даже на тонкое велью

51588735527.jpg

 

Сыграл чек, опп ставит. Примерно так

На ч-колл хватает

6-bet1588735563.jpg

 

Ривер 

Даже если опп ставит все неготовые руки - на колл не хватает. Для колла он должен проставить все недоезды, включая слабые пары

Вроде на такого он не похож. Сыграл ч-ф

 

71588735621.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько нас вообще пугает К? может стоило второй барель поставить и ч-фолдить ривер?

 

Нас не пугает точно (в плане спектра), но и бет мне не нравится.. Просто потому, что у нас идеальная рука для чек-колла и усиления спектра чека по такой карте.

 

Проблема терна в том, что на Кх мы можем/должны ставить часто, как бы в "свою" карту. Да у оппа с префлопа там почти все АК есть, но на флопе он часть офсьюта все же сбросит. Так вот если мычасто ставим терн, то что в чек отправляем? Только КК? Или с АК дадим оппу словить свои ауты дешево, когда мы ООР?

 

Наша рука блокирует KQs оппа, AdQd, QdJd то есть мы не сильно боимся ставки и не боимся дать ему бесплатный ривер.. При этом рука достаточно хороша для чек-чека терна и блафкетча ривера или же для чек-колла терна и фолда ривера.

 

Понятно, что неприятно фолдить на ривере на пуш, но это не шахматы, иногда мы будем проигрывать.. У нас "должен" быть спектр чека, спектр чек-колла и чек-фолда потом.. Это просто неотемлемая часть математики игры..

 

 

Терн

в целом пролазит еще один плюсовый бет. Даже на тонкое велью

 

Да, но уже с этих оимитов покер это не "есть эквити - ставлю!". Таким образом мы катастрофически ослабляем спектр чека и оппы в наш чек будут садить две банки с любыми двумя..

 

+ ну поставим мы "тонко" терн, ривером чекнем.. Опп понимает, что в трибетпоте, после бет-бета такого борда мы допушим большую часть велью при таком СПРе.. С чем мы чекнули? Бастед-дро, слабые ТП.. Никто ж не играет на этих лимитах бет-бет-чек с АА, КК, АК, QJ и т.д.

 

Руки типа ТТ-QQ это "идеальная средняя рука для чека": эквити много, руки лучше не выбьет, спектр велью оппа блокирует (блафкетчить удобно)

11588761334.jpeg

 

 

Конкретно с :qd: :qx: конечно нет колла ривера - мы блокируем блефы больше, чем велью. Но с рукой, которая анблочит ФД оппа, типа  :qc:  :qs: или :qs: :qh: , можно иногда против агрессивного вскрывать ривер. 

 

При этом, нет ничего плохого в линии чек-колл терн и чек-фолд ривер. Оппу тоже сдают Кх руки.. Нам надо иногда сдаваться.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ 3бет против Рега с фолдом 38 и 4бет 2,5 (общий 4бет больше, но по статам видно что 4бет полярный)

размер 3бета считаю маловато, я бы ставил 11-12, 10 маловато,

опп по статам хороший рег, достаточно агрессивный, умеющий блефовать в подходящих ситуациях

диапазон защиты предположительно такой

 

mp-orc1588795380.jpg

 

по флопу фолдит 38, в пропущенный ставит 30

доска сухая низкая, может играть от широко контбета низким сайзом 1/3

по такой доске частых рейзов не ожидаю, сеты он может как рейзить так и колить

против спектра продолжения у нас 76%, есть ставка на тонкое

по тому как сыграно:

хиро ставит чуть больше полу пота, очень похоже что у хиро это стандарт в 3бп без позы, независимо от доски

 

mp-orc-c1588795964.jpg

 

по терну выходит К, по такому терну мы захотим часто проставлять свои блефы сайзом от 1/2 до 2/3, так как будем иметь хорошое ФЭ

поэтому нам нужно так же проставлять свое велью, как вариант, можно продолжить ставить с QQ сайзом пол пота на тонкое, у опа низкий фолд по терну

поэтому я бы продолжил ставить

 

mp-orc-c-s1588796478.jpg

 

по тому как сыграно

при этом у опа слегка завышенная агрессия и бет вс мис 50, поэтому можно сыграть как хиро чек колл

 

hero-b-xc1588796784.jpg

 

Ривет, закрылся стрит на QJ пиковые, всего 1 комба, сета десяток там быть не дожно, т.к. они как правило в чем бихайнд по терну, но можно заложить одну залетную комбу

в спектре есть доперы по Т9 КТ и сеты 99 и 77

из-за того что рейнж очень узкий, там и блефов почти нет

 

push-river1588797464.jpg

 

нужно фолдить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент делает опенрейз с МП почти 2,8бб, хиро на ББ делает 3Б с ДД увеличенным сайзом 11бб, что без позиции вполне нормально против плохо падающего на 3Б оппонента с таким диапазоном колла 3Б

 

11588799372.png

 

Флоп: 927 радуга, хиро ставит чуть больше 1/2 пота на тонкое вэлью, что вполне нормально, учитывая слабый диапазон противника и его нежелание сдаваться в позиции, опп коллирует с

 

21588799783.png

 

Терн: К в масть, хиро чек, я согласен с этим действием, так как руки сильнее своей мы не выбиваем и имеем хорошее эквити для шд... опп ставит чуть менее 1/2 банка с таким ренджом

 

 

31588800071.png

мы имеем перевес по эквити, поэтому очевидный колл

 

Ривер:10 не в масть, которая ничего не меняет, по большому счету-хиро чекает и получает пуш, на который выкидывает, я согласен с ним, так как опп адекватный и играет не слишком агрессивно ривер, а единственныи блефом в его диапазоне является недоехавший А-Вд (1 комба), а велью мы никаким образом не бьем, и наше эквити стремится к нулю-таким образом, фолд является правильным решением...

Диапазон пуша оппа:41588800746.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прифлоп 


 


на МР регуляр опен рейз, мы я  так понял на блайндах играем 3бет на тонкое  велио, ОПп играет колл нашего 3бта 


 


спектр вижу так - https://prnt.sc/scfb6j


 


флоп 


 


хиро ставит пол пота на тонкое велио, я бы ставил 2\3 пота так как наш спектр стоит лучше против всего  его спектра,  наш опп играет колл - https://prnt.sc/scfiyb


 


терн 


мы чек, опп ставит в банк меньше пол пота, ставка смотрится как бет протект, НО у нас  22 %  шансы банка ,   еквити руки всего 17%,  этого не достаточно для колла играем фолд на терне-https://prnt.sc/scfpj8


 Играть бет на терне я бы не стал так как мы не бьем ничего кроме QJs которые очень редко окажутся на этой улице и будут продолжать https://prnt.sc/scg9bk


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

а мы на какой позиции ваще СБ или ББ???

опп с МР открылся у нас 3б и кол с пред спектра

 

pre1588847680.png

 

 

Флоп:

 

flop1588848316.png

 

у нас ставка на вэлью в районе 2\3

получили кол

 

flop-k-ne1588848552.png

 

по сути по выходу на терне К нас не сильно должно будет смущать.думаю большую часть Кх он должен был

4бет

Терн:

 

tern1588848788.png

 

против общего спектра у нас есть эквити,на тонкое вэлью,

чеком мы капаем себя,ставил бы 1\2пота и на рэйз бы отвалился

на чек о ставит  ставку есть кол

 

tern-kol1588849214.png

 

 

Ривер:

 

riv1588849414.png

 

по статам там блефов очень мало,кола нет у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...