Перейти к содержанию

сет vs ch/r терн от фиша


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

СО рег 26/21 r1st CO 29

fold to sqz IP 80(10),fold to 3bet CO 68

cbet IP mp 28

 

SB 58/16 145h

3bet 13, resteal SB 0(9)

fold to cbet OOP 78(9)

mp donk 67(6), fold to cbet 100(2)

agr 41 45 39

wtsd 15 wwsf 51 w$sd 5

 

SB: $11.13 (111.3 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $8.99 (89.9 bb)
MP: $14.93 (149.3 bb)
CO: $10.64 (106.4 bb)
BTN: $9.35 (93.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO raises to $0.25, BTN folds, SB calls $0.20, Hero calls $0.15
 
Flop: ($0.75) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (3 players)
SB bets $0.30, Hero raises to $1.62, CO folds, SB calls $1.32
 
Turn: ($3.99) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $2.53, SB raises to $5.06, Hero folds
 
 

Префлоп - лучше через сквиз играть с хорошей кармашкой.

Как сыграно- на дровяном борде рейжу фижа размером в пот.

Терн - есть ли вэлью бет  и какой сайзинг. Здесь будет платить с ОЕСД, часть Jx, гатшоты с фд.

Без нотсов здесь фолдим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

с со открывает регулярный игрок 29% с фолдом на сквиз в 80% следом за ним коллирует фиш и мы на ББ должны делать 3бетсквиз на тонкое велью. 

 

Эквити Выигрыш Ничья

CO 47.93% 46.97% 0.96% { JJ-77, ATs+, KJs+, QJs, AKo }

BB 52.07% 51.11% 0.96% { 9d9c }

но мы коллируем следом.

 

флоп

как сыграно

выпал дро борд и фиш донкает пол пота. имея второй сет должны 3бетить фиша на прямое велью  размер подобран отлично. рег падает фиш коллирует и терном закрывается фд с флопа.

 

терн

как сыграно

фиш чекает и я здесь за чек следом. на рейз нам выбрасывать, а у него 20% флешей. сыграв чек на флопе можем на бланковом ривере сыграть колл небольшой ставки. у нас п30% эквити против его ТП+

как сыграно мы поставили и вывалились на ререйз. тут все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хорошая ситуация для сквиза. Часто останемся один на один с фишом в позиции

Как сыграно - колл на сет велью тоже имеет место быть, но нравится меньше, потому что мы будем играть "в бутерброде" и часто с оверкартами на столе

 

Флоп

 

Хороший рейз, правильный сайзинг. Нам платят тут все дро, допперы и практически всегда топ-пары

 

Терн

 

На терне топ-пары уже платить не будут. Ставкой мы изолируем себя только против закрывшихся флешей. Допперов в спектре недостаточно. Ставки на велью у нас нет. А на фулл-хаус мало аутов для полублефа. Играем Чек-бихайнд

 


Борд: 2:diamond:J:heart:9:heart: 5:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

SB    67.56%   67.56%   0.00% { KhTh, Js9s, Ah8h, Kh8h, Qh8h, Th8h, Ah7h, Kh7h, Th7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, 8h6h, 7h6h, Ah4h, Kh4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, Jd9s, Jc9s }

BB    32.44%   32.44%   0.00% { 9d9c }


 

Как сыграно - можно было поставить полпота. После рейза хороший фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СО открывается, с широким спектром. СБ колит спектр еще шире так как фиш. Мы на ББ я думаю можно сквизить можно и колить. Так как кармашка играется нормально в мультипоте. Можно зайти колом. По этому колл нормальный.

 

Флоп:

Доска дровяная у нас Сет. СБ донкает. Это флешдро, слабые пары, ТП, и т.д. В общем слабый спектр. Рейзим на прямое велью, Сайзинг отличный, Оппонент колит. Это ТП, И флеш дро. 99-22,AJo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

https://i.gyazo.com/e32135a81e59e009b36d4835f53272ec.png

 

 

Терн:

Закрывается флеш. Ставим на прямое велью. Так как против флешей и сетов младше мы немного впереди. У нас есть еще 9 аутов на фуллхауса. Я бы ставил на терне больше. Чтобы Выставиться в случае рейза. Однозначно здесь рейз. У нас хватит эквити. Даже если заложить спектр уже. То Нам хватит эквити на колл. колл будет по шансам. Но я не хочу колить терн и падать на ривере в случае не доезда фуллхауса. По этому я за пуш по терну. Все таки я считаю что мы впереди его спектра.

Все таки есть велью бет по терну. Платят и ТП. И ОЕСД. Ну а рейзят флеши и сеты. И Часто есть ФД натсавое на Ах. Выстовятся:

 

d9168d0494f48f8a5abd5bee567db023.png

 

Плюс Натсовое ФД иногда. Это еще плюс к нашему эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Префлоп

На префлопе у нас ставка на полублефе, мы воруем эквити у рук равное нашей по силе или сильнее нашей против оппонента сидящего на СО и хотим получить колл от игрока сидящего на СБ, предположительно фиш, его спектр колла будет слабее нашей руки. Фиш является пасивным, Хиро не указал спектр его фолда и колла 3бета на префлопе, а также нам неизвестно с какими руками он будет 4бетить поэтому зададим ему предполагаемый спектр:

   Эквити    Выигрыш    Ничья

MP2    46.64%    46.11%    0.53%    { 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KQo }

MP3    53.36%    52.84%    0.53%    { 99 }

Таким образом мы даже в 3 бет поте будем впереди его спектра.

Хиро сыграл коллом, без позиции, в 3 вей поте.

Спектр игрока на СО приблизительно будет таким:

   Эквити    Выигрыш    Ничья

MP2    39.45%    39.03%    0.42%    { 22+, A2s+, K5s+, Q6s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo }

MP3    60.55%    60.13%    0.42%    { 99 }

Спектр колла игрока на СБ Хиро не указал, поэтому зададим исходя из его ВПИП/ПФР, с учетом его 3бета на СБ в 13% (Это спектр его 3бета: 66+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KJo+), но часть может уходить в колл, т.к. нам неизвестен его 3 бет СБвсСО.



                ФЛОП


На флопе получив донкбет от игрока сидящего на СБ, с большим % донкбета, это могут быть как вторые пары, 3-и пары, ФД, гатшот. Мы делаем рейз на прямое велью и получаем колл от игрока на СБ. Здесь он будет коллировать как совпадения, ТП, две пары, ОЕСД, ФД.Рейз я думаю надо делать до 3$, т.к. игрок фиш и будет тянуть практически все руки.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0902/65/0e29e7b7dcf306eb634e8d9b4f4fda65.jpg

        ТЕРН

Терн делаем кбет, ставка на тонкое велью в ⅔ пота, получив рейз все таки играем фолд, оппонент не сильно агрессивный на терне, и будет рейзить флэш скорее всего. Также можно рассмотреть и колл его рейза с учетом его W$SD 5, это говорит о его склонности к переигрыванию рук, поэтому можно и проколлировать, при том, что нам хватает для этого эквити.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0902/0c/f077856daffccfc0f3b87c8fdda3090c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп лучше через сквиз на вэлью против фиша.

Флоп ок: сайзтнг мне нравится.

Терн: продолжаем ставить на тоноке вэлью против фиша. Получаем рерэйз - счиаем шансы:

для кола надо 2,53/(10,12+3,99)=17,93% - против флэшей у нас 10аутов = 21 %. Те фолда нет - кол!

Ривер: на продолжение агрессии без доезда и без информации на его донки флопа и минрэйзы терна сдаемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп:

Мы находимся на позиции ВВ с карманными 9с9d. CO - оупен рейз, SB - call, Hero - call. Учитывая нашу руки мы можем разыграть ее через 3бет, так как данная рука входит в спектр 3бета vs CO также у оп-та 80% фолд на сквиз и мы можем 3бетит на тонкое велью.

Зададим спектр открытия СО учитывая его рейз1 29%

screenshot41585026478.png

А также спектр колла SB:

screenshot11585027229.png

Флоп: 9h 2d Jh

SB донкбет, Хиро  - 3бет, СО - фолд, СБ - колл. На доске есть ФД, у нас второй сет, поэтому играем через 3 бет на тонкое велью с целью выбить рега с СО и получить колл от фиша.

Рассмотрим спектр продолжения SB:

screenshot21585027600.png

Терн:5h дает нас закрытие ФД, СБ  - чер, Хиро  - донкбет, СБ  - 3бет. Учитывая наше эквити у нас есть запас для колла, хотя такой ставкой вероятно закрылся Флаш, поэтому фолд здесь правильное решение, так как для фулхауса у нас всего 6 аутов вероятности 18% 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ВВ, оппонент на СО опенрейзит 2,5 бб, оппонент регуляр, спектр его открытия:

 

 

 

101585068632.jpg

 

 

 

Оппонент на малом блайнде играет колл, это пассивный телефонистый фит-о-фолд игрок, спектр его колла на СБ будет очень широкий:

 

 

111585068961.jpg

 

 

 

Хиро на большом блайнде, опенрейзер на СО часто выкидывает на 3бет, а опп на СБ часто выкидывает на кбет, следовательно - отличная ситуация для 3бет-сквиза.

Я бы играл 3бет-сквиз и ставил бы 13-15бб.

По тому как сыграно:

Хиро играет колл, сквиз здесь намного больше мне нравиться.

 

Флоп:

Оппонент на СБ ставит донк меньше 1/2 пота.

Спектр его донка:

 

 

131585069457.jpg

 

 

 

Считаю, что такой оппонент будет донкать лишь натсовые ФД, топ пары с хорошим кикером и сильнее.

 

Спектр 3 бета или пуша от оппонента на СО на наш рейз донка:

 

 

141585069598.jpg

 

 

 

Даже если он будет играть 3бетом или пушем не все овепары, то всеравно у Хиро есть 66% эквити против его спектра пуша.

 

Спектр пуша оппонента на маолом блайнде:

 

 

161585069724.jpg

 

 

 

Вместе против них обеих у Хиро есть 82% эквити. Надо делать рейз и большой, учитывая большую вероятность продолжения от игрока на малом блайнде.

Я бы ставил овербетом и Хиро выбрал отличный сайзинг.

Опп на СО фолдит, а опп на малом блайнде играет колл, спектр его колла:

 

 

181585070092.jpg

 

 

 

Думаю что после такого большого сайзинга оппоненту на малом бланде будет тяжело коллировать свои топ пары, но часто он все же их вколлит, но я их убрал, пусть будет так.

 

Терн:

Терн плохой, закрылся флаш для оппа на малом блайнде, у него много флашей здесь.

Опп игрет чек.

Спектр его чека:

 

 

191585070284.jpg

 

 

Думаю тут в чеке будет весь его спект после такого огромного рейза от Хиро на флопе, все флаши здесь логично слоуплеить.

 

Против изначального спектра оппонента у Хиро всего 41% эквити, ставки на прямое велью нет.

Общий спектр продолжения оппонента на ставку по терну:

 

 

191585070422.jpg

 

 

 

Так получилось, что в его спектре остались либо флаши, либо руки с которыми он будет продолжать, здесь нету фолд эквити никакого.

Надо играть через чек, ведь нету достаточного эквити и фолд эквити, а на ривере можно добрать фулл и забрать стэк.

Я бы играл через чек.

По тому как сыграно:

Хиро ставит немного меньше чем 2/3 пота и оппонент его чек/рейзит.

Спектр чек/рейза оппонента:

 

 

201585070583.jpg

 

 

 

Там только флаши, эквити у Хиро 22%, опп сделал минрейз, считаем шансы банка на колл.

У Хиро 18% шансы банка на колл, эквити достаточно для того, что бы коллировать и надо играть колл раз уж решили ставить по терну, еще и опп дает шансы хорошие.

Я бы играл колл на этот минрейз и если бы не находил свой аут на ривере - сдавался бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...