Перейти к содержанию

ТПТК против фиша...кол олына на тёрне


Рекомендуемые сообщения

Итак, мы на MP c AK. EP агрессивный фиш открывает 2ББ, мы радостно трибетим 5ББ (такой сайзинг в корне неправильный) против фишей трибетим 10-11ББ в позиции.Фиш кол.

Предполагаю у него такой спектр продолжения:

 

 

11588705178.png

 

 

ФЛОП

 

JK7s. Попадаем в топ пару пару. Спектр продолжения фиша такой:

 

 

11588705405.png

 

У нас 68% процентов эквити. Делаем бет на тонкое велью. Ставить нужно плотно в районе 2/3 банка.

По тому как сыгранно нам летит донк 2/3 мы играем мин рейз (если уже и делать рейз, то х2,5-3). Т.к. оппонент изрядно активный можно предположить такой спектр: 

 

 

11588705957.png

Можем играть на стек с ним. По тому как сыгранно: опп ререйз, мы колл.

 

ТЕРН

 

9. По сути бланк он закрыл небольшое количество стритов и вторых пар.Фиш ставит. спектр

 

 

11588706366.png

 

У нас 51 % эквити. По шансам банка  33%.нужно колить.

По тому как сыгранно колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕР открывается плоским рейзом фиш, судя по статам (88%) с ранней позиции он рейзит почти всегда, даже если сузить немного его диапазон (до 68%), то наша рука имеет большое преимущество, а так как оппонент  очень агрессивный и имеет небольшой фолд на 3-бет (33%), по-моему уместно увеличить размер 3-бета не 2,5х, а 3,5-4,5х

 

 

prfl1588771055.jpg

 

 

 

Оппонент колит 3-бет, предлагаю задать ему спектр продолжения в 30% от начального (т.е. 24%):

 

 

 

call3bet1588771182.jpg

 

 

На флопе нам приходит топ пара и у нас есть топ кикер, оппонент ставит конбет (почти 60% банка).

У нас прямое велью (предлагаю заложить в спектр игры на стек оппонента помимо сильных комбинаций еще и ОЕСД, ФД, средние пары):

 

 

 

spektrrerais1588771281.jpg

 

 

Поэтому предлагаю самим брать инициативу и играть 3х ререйз и в случае 3-бета играть на стек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 3бетит AKo против агрессивного отбитого фиша и коллирует 4бет. Тут ошибка мы должны были выставляться с таким префлоп у него 33% рук в 4бете и он заколит в нас почти любой бродвей и все мелкие карманки, кучу Ax рук особенно мастевых

 

bandicam-2020-05-07-11-32-14-8101588840297.jpg

На флопе попадаем в ТпТк на дровяном борде , опп донкает 2\3 и хиро дает плоский рейз получает мин 3бет и коллит , это вторая ошибка . В такого оппа мы должны рейзить сайзом 4x+  и выставлятся а не давать тащить ему свои дро руки. Он вколит нас по любому Кх , ФД,Оесд и нередко даже по 2м парам. 

 

bandicam-2020-05-07-11-36-23-9821588840551.jpg

Терном выходит 9 что плохая для нас карта опп играет пуш. Что тут сказать дали дотащить фишу скорее всего. В спектре оппа 34 комбинации Тп и если он так разыграет их все то колл около нулевой . Плюс опп может так переигрывать свои Фд или OESD . Так что я за колл.

Если бы мы запушили префлоп или флоп такой проблемы сейчас перед нами бы не было , а теперь мы часто упремся в стрит.

 

bandicam-2020-05-07-11-45-39-3491588841104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по флопу на такой экшен  у нас в голове должна проскочить мысль о фолде, но мы колл, Лучше было не рейзить , а просто колить.

 

терн  фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Так мы против жирного китяры))Мы на Мп. Утг Открывается Мин рейзом. (Утг Фишара гипер Агрессивный) У нас рука против его диапазаона стоит очень хорошо. 3 бетим на тонкое велью. Сайзинг 3 бета. грубая ошибка и недобор. Мы так же даем сопернику за дешево реализовать свое эквити.

Диапазон фиша вижу таким. Линия игры. 15бб 3бет

 

skrinsot-11-05-2020-1351411589176273.jpg

 

 

Фиш минирейзит. Такой минирейз неодозначный от фиша. С учетом того что мы сделали сами минирейз. Фиш мог сагриться с любым говном. Так и иметь Премиум руку. Которые мы частично блокируем. Против таких опонентов я часто запушу префлоп. На велью,

Потому как сыграно. Хиро заподозрил фиша в слоу плее с Премиумом и играет просто кол. Против пассивного фиша тут может и пасс))) Там только натсы будут 80%)

 

ПО флопу у нас 56% эквити. Против его спектра продолжения.

 

 

skrinsot-11-05-2020-1358381589176716.jpg

 

 

 

 

фиш ставит треть пота. Линия очень странная. опять же либо он пытается притвориться слабым. Либо с неготовой рукой. Линия игры тут 3х рейз по флопу, Если мы не планируем фолдить нашего короля. Нас бьет 7 комбинаций. по большому счет. Сет валетов мы не блочим. Я бы играл тут максимально агрессивно.Просто если там овер натсы. Ну это против такого игрока точно куллер. 

Потому как сыграно хиро играет плоский ререйз. И получает плоский ререйз))) Неадекватная линия часто натсом конечно будет и фиша.  НО я дукмаю что не стоит этого бояться написать нотс и он себя окупит в дальнейшем. Хиро колирует. Но колировать тут нельзя я считаю, после нашего кола банк уже будет большой. И мы усложняем себе решение по картам терна. Линия игры пуш. Против такого опонента. пуш на велью.

 

Терн. Плохая карта. И Мы не запушили. И опонент сам пушит в нас. Я считаю что тут пот оддсы не важны и мы играем по опоненту.  КОлироть пуш конечно уже не прикольно. Но тогда зачем мы коллили терн? вторая пара нас уже не усилит т.к. дать стрит опоненту может.

 

Хиро колирует пуш.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный лузовый фиш открывает с UTG 2бб, его 3бетит хиро 5бб. Сайзинг для 3 бета маловат, я бы ставил 10бб. В Ответ получает 4 бет 8бб. Играем колл.

 

11589205162.PNG

 

 

Флоп

Поскольку нет статистики постфлопа будем предполагать что оппонент пассивный и без попадания ставить не будет. Диапазон ставки вижу: гатшоты, ОЕСД, ФД, третьи пары+. Рейз здесь можем рассматривать, если оппонент телефонит и не будет выкидывать руки слабее: гатшоты; некоторые ФД и ОЕСД; третье и вторые пары; карманки ниже ТП. Но против неизвестного фиша я бы играл через колл. Хиро рейзи х2 и получает рирейз х1,5. Думаю что таким рейзом оппонент может переиграть ТПГК, поставить все что выше и поставить ФД+пару, ФД+ОЕСД. Колл по шансам.

Спектр кбета

 

21589205225.PNG

 

Спектр рирейза

 

31589205273.PNG

 

 

Терн

По терну оппонент пушит. Даже с учетом ТП колл не по шансам, но думаю что оппонент будет пушить с ТПТК+. Играем фолд.

 

41589205308.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

префлоп

хиро с МП делает 3бет против ЕП стандартным сайзингом,против фиша надо ставить повышенным.забиваем агрессивному фишу следующий спектр

 

 

skrinsot-30-06-2020-2317351593548453.jpg

 

 

флоп

ЕП бет 1/2 пота,хиро рейз 2х,ЕП рирейз

 

 

skrinsot-30-06-2020-2318341593548696.jpg

 

 

терн

ЕП олын 1.5 пота,хиро колл

 

 

skrinsot-30-06-2020-2319271593548986.jpg

 

 

как сыграно: 38% шансы банка,эквити 51%,такчто колл считаю правильный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против супер фиша в ранней позиции.

ПРЕФЛОП: 

Хиро трибет с не одномастным туз король фиша на ранней позиции и получает колл. Спектр колла фиша — QQ-22,AQs-A2s,K2s+,Q2s+,J2s+,T5s+,95s+,85s+,74s+,64s+,53s+,43s,32s,AQo-A2o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o
 

ФЛОП: Kd7dJc

Попали в ТПТК. Флоп не приятный — дровянистый и скоординированный. Фиш ставит 2/3. Нужно осторожно относится к рейзам на флопе от пассивный телефонистых фишей. Я бы проколил одну улицу, но на терне играл бы очень осторожно. Спектр анализировать не буду потому, что он очень широкий и включает в себя много готовых и не готовых комбинаций. 

 

ТЕРН: 9s

Овербет пуш. Я бы сыграл хиро колл. Я не думаю, что на такой текстуре пассивный телефонистый фиш сыграет овербет пуш пару слабее нашей. А из топ пар осталось КД, которую мы бьем, остальные он будет играть через колл.

 

Шоудаун я посмотрел после оценки и я оказался прав. Приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

skrinsot-05-05-2020-1946351588697151.jpg

 

 

шоудаун

 

 

skrinsot-05-05-2020-1946471588697166.jpg

 

 

статы

 

 

skrinsot-05-05-2020-1948171588697194.jpg

 

 

ПРЕФЛОП

 

Фишной оппонент открывает с УТГ 2 бб. Хиро рейзит на прямое вэлью с АКо 2,5х с МП. Я бы делал ставку в такого фиша больше - х5. Соперник коллирует, вижу спектр его продолжения примерно таким:

 

razbory-razdac1593612204.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе выходит KJ7, скоординированная доска с флеш-дро. Хиро попадает в ТПТК и получает донк чуть больше пол пота. Делает рейз на прямое вэлью х2, Я бы делал здесь рейз чуть поплотнее х3-х4. Получает ререйз и Хиро коллирует по шансам. Здесь считаю сыграно правильно. Диапазон продолжения вижу следующим:

 

razbory-razdac1593612760.jpg

 

 

ТЕРН

 

Видим бланковую 9 и летит пуш от фиша на олл-ин 1.5 от пота. Здесь по шансам надо Хиро выигрывать порядка 40 процентов, что бы колл был околонулевым. У Хиро примерно столько как раз набирается, если взять диапазон продолжения фиша такой:

 

razbory-razdac1593613051.jpg

 

Но против неособо известного оппонента скорей надо выкидывать, т.к. вряд ли там будет что-то слабее 2х пар. Если бы были статы на оппонента по агрессии и он очень агрессивный, то надо играть колл, если он ближе к пассивному, то надо выкидывать и ничего себе не придумывать. Без статов по агрессии на овербэт надо легко оверфолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Из ранней открылся жирный фиш. У хиро хорошая рука для 3 бета. Я бы 3 бетил в такого от 9 бб, даже наверное 12 бб. 

Хиро мини 3 бет, опп его мини 4 бет. Я бы пушил, даже если там QQ+ это флип. Против нас очень хороший фиш который переигрывает руки.

Диапазон опа

 

 

11593618286.png

 

Флоп

 

Хиро попал В ТПТК

Опп ставит 60 %, я бы прсото колил. ХИро зачем то мин рейзит и на 3 бет колит. Если уж и выбирать ререйз то и выставляться уж тогда. А то ререйз смысл не имеет.

Диапазон Опа.

 

 

21593618592.png

 

ТЕрн

 

Прилетает овербет пуш , только из за того что оп кит и может переигрывать руки, я бы наверное заколил. Если даже проиграл бы то написал бы нотс с чем он так играет. А против не таких сильно фишных я бы фолдил. НАдо смотреть что он до этого делал. Если он так играет 1 раз за 67 рук то - фолд, если постоянно то кол. По статам ощущение что постоянно так играет)))

Диапазон опа

 

 

31593618807.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...