Перейти к содержанию

ДЕЙСТВИЕ НА ТЁРНЕ?


Рекомендуемые сообщения

 

ДЕЙСТВИЕ НА ТЁРНЕ?

 

Ошибка не на терне, а на префлопе и флопе.

 

1. Префлоп или фолд или трибет. Нет смысла ООР коллировать руку против сильного спектра УТГ с доминированной рукой: у оппа с УТГ есть KQ, AQ, QQ, JJ, KK-AA, даже флаши лучше (Ah5h, AhTh, AhKh) и т.д.

 

2. На флопе нет ставки! Какая причина? ФЭ не хватит при норм ставке, эквити тоже.

 

 

СТАТЫ

20\16,Открытие с утг 25,агр 8,0,фолд на сбет флопа 67

 

Я уверен, что это нерепрезентативная выборка! Такой разнобой статов может быть только, когда малая выборка. У рега с ПФР 16 не может быть оупена 25 с УТГ в  выборке на пару сотен рук.. Потому что тогда с МР у него больше, с СО еще больше, с BUT еще! Так как тогда средний оупен 16, когда самый низкий с ЕР 25?

 

То же и с агрой. Агра 8,0 это суперманьяк который без разбора играет. У регов больше 4,0 агру я не видел на норм дистанции.

 

Поэтому задаем оппу дефолтный оупен с УТГ. Стоим так против спектра продолжения:

 

11589045229.jpeg

 

Надо играть чек-колл.

 

3. Терн. Если эквити для ставки не хватало на флопе, то не понятно откуда взяться причине для ставки на терне?

 

Мы банально позади спектра продолжения оппа и ставкой сами себя вельюбетим:

 

21589045380.jpeg

 

На рейз коллируем только потому, что опп нам шансы дал. Я не думаю, что опп зарейзит много в блеф ФД, когда может просто коллировать в позиции. Скорее всего на терне уже доппер+  и сильные ФД. Но нам хватает всего 20-25% эквити для колла ООР, когда он плоско рейзит.

 

31589045694.png

 

Колл впритык.

 

4. Ривер. Почему рейз?? Откуда?? Опп показал силу, закрылся флаш.. Какие руки хуже он коллирует? 

 

Если опп совсем сойдет с ума и заколлирует на трипсах и ФД (!!!) свои КК-АА, то у нас околонулевая-слабоплюсовая ставка за счет эквити+ФЭ:

 

11589045928.jpeg

 

На рейз не может быть и речи о колле. Регуляр тут не зарейзит ничего, хуже флаша! Там только флаши и ФХсы. Фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на SB c QJs. EP принимаю за стандартного рега лимита. Парень на CO колит. Отличная ситуация для сквиза, у нас карманные одномастные коннекторы которые будет отлично играться в 3-бет поте. + мы максимализируем свое эквити за счет фолд эквити (в банке скорее всего мертвые день от CO). Колом мы без позиции нам сложнее разыгрывать эту руку. Поэтому сквиз.

По тому как сыгранно мы коллим.:

 

 

11589053244.png

 

 

ФЛОП

 

Q52. Попадаем в топ пару. Спектр продолжения рега (с учетом фиша думаю может кольнуть тут чуть шире):

 

 

11589053153.png

 

У нас 67% эквити ставим 2/3 банка. По тому как сыгранно делаем бет. Опп на EP колл.

 

ТЕРН 

 

8. Спектр продолжения рега:

 

 

11589053520.png

 

У нас 41% эквити эквити. Мы не можем ставить на тонкое велью. Но у нас есть 50% фолд эквити. Для максимализации эквити без позиции ставим терн на полублефе.

По тому как сыгранно мы ставим, а рег делаем мин рейз. За счет большой агрессии можем предположить что оппонент может так сыграть часть своих флеш дро:

 

 

11589053858.png

 

У нас 31% эквити. Шансы банка на колл 14%. Если опп не рейзит флеш дро то у нас 14% эквити. Без позиции я бы фолдил. С учетом агрессии это колл.

 

РИВЕР

 

Qs. Закрывает возможный флеш. Спектр продолжения рега:

 

 

11589054187.png

 

У нас 37% эквити мы не можем делать ставку на тонкое велью. Играем чек, фолд. По закрывшемуся флешу рег не будет блефовать.

По тому как сыгранно играем бет ,колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Из УТГ октрылся неизвестный опп, примерный диапазон: 22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s. Колд колл на СО примерный диапазон JJ-55, AQs-ATs, KQs, AQo. Всех оппов буду считать за регов. 
У нас QJs в принципе можно заходить есть информация что в банке будут фиши, против регов я бы не зводил такую руку вобще. Против диапазонов оппов у нас 30% эквити которые надо еще реализовать попадая в дрова.  Так как мы будем без позиции и агрессии с доминированной рукой будет сложно играть. 
 
По тому как сыграно: колл подойдет только против фишей которые будут переигрывать свои руки.
 
Флоп: у нас топ пара средний кикер, против 2х оппонентов у нас слишком мало эквити против диапазона продолжения оппонентов для ставки на вэлью. Мы разгоним банк без позиции и изолируем сами себя против сильного спектра. Так что тут только через чек-колл если не будет сильного экшена.
 

protiv-diapazona-na-flope1589304481.jpg

 
По тому как сыграно: Плохая ставка, так можно играть только если у нас сеты или допперы и мы хотим разогнать банк и играть с сильным диапазоном который бьем.
 
Терн. Дальше не вижу смысла разбирать, так как ошибка совершена на флопе.
 
По тому как сыграно: так как нас не порейзили на флопе а оппонент на СО выкинул, то можно сузить диапазон оппонента примерно до такого диапазона :
 

 

protiv-diapazona-na-terne1589304687.jpg

 

У оппа еще достаточно комбинаций с флэш дро и вторыми парами для тонкого вэльюбэта. Сайзинг подходит как сыграл игрок - ок, сильно много не надо ставить.
Минрейз оппа мне не поянтен но выкинуть сложно, шансы банка не высокие.
 
Как сыграно на ривере. Закрылся флэш. Причин для ставки больше нету, у нас осталось 41% эквити на ривере. Только чек. 99-JJ, ДТ опп прочекает вдогон. Чек-пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...