Перейти к содержанию

ТП сбивает с толку


Рекомендуемые сообщения

razdaca1587983814.jpg

 

 
вопросы:
1. есть ли кбет на флопе или ошибка?
2. терн колл ошибка? 
 
во время игры чекал его по статнейму:
 

statnejm1587983873.png

 

2020-04-2713-38-521587984038.png

 

2020-04-2713-39-511587984050.png

 

мой разбор полета:

префлоп

 
на МП открывается фиш, в хм выборка мало на него, но во время игры чекал его по статнейму
 
 
спектр его октрытия вижу таким:
 

preflop-or-na-mp1587984129.png

 
 
я  впереди общего спектра
 
ставлю 3бет на тонкое велью, часть топ рук оставлю на 4бет, по фолду на 3 бет выборки нет, но из  4 ситуаций он только один раз упал  на 3бет, смею предположить, что фолд на 3 бет у него будет в райне  от 30-40%, статнейм говрит что общ фолд на 3бет 30%, без позы думаю будет чуть больше.
 
Спектр кола 3 бета видиться таким:
 

koll-3-beta1587984222.png

 
флоп
опп чекает, хотя агрресия завышена на флопе, статнейм показывает фолд 60% на кбет в 6 ситуациях, думаю фолд без позы на кабет будет от 40-50%, не скинет он тут фд, бекдоргатшот, совпадения по доске так же.
 
спектр колла кбета:
 

flop-koll-kbeta1587984235.png

 
видимо кбет тут ошибка, эквети не хватает, полублеф выбьет только  не готовые руки хуже
 
нужно играть чек бихайнд
 
как сыграно, хиро кбет 60%, опп колл
 
терн
опп флоатит, запаса по еквети на колл не хватает, шансы банка 17%, еквети 20%
 
спектр донка:
 

tern-donk1587984292.png

 
нужно играть фолд
 
Потому ка сыграно, хиро колл
 
ривер
 

 

туз ситуацию меняет, фд не закрылись, у нас ТПГК . Опп пихает олл ин.
 
спектр пуша:

river-pus1587984315.png
 
да же с учетом что он может переигрывать Кх, Ах, у нас монетка, по шансам банка  на колл надо 32 %, у нас 47%, то есть на колл силы нам хватает

играем фолд или колл?.

Как сыграно хиро играет колл

 

 

по итогу своего разбора понимаю что:

префлоп : ок
флоп: ошибка
терн: ошибка
ривер: ошибка?

 

ШД!!!!!!!!! не смотри:

2020-04-2713-48-491587984554.png


мои глаза были залиты его агрессией по улицам, терн колил не веря, ривер ТП не скинул

В итоге главный вопрос, на анализе все понимаю, ну а почему во время игры этого не вижу? Как олень ейбогу

 

Что скажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя с фишами в позиции в 3бет поте мы должны склоняться  к крепкои стратегии АБЦ игры, эта раздача не исключение.

 

Префлоп: Мы делаем стандартныи 3бет на тонкое велью против фиша. в диапазоне колла 3бета  у фиша будет огромное количество разномастых тузов которые мы доминируем и также разномастного бродвея, против которого мы стоим оочень хорошо.

 

Флоп:

Если уж мы выбираем руки для кбета, то желательно выбирать руки с бэкдорным потенциалом, либо двумя оверкартами 

АQ подходит достаточно хорошо, но размер ставки по флопу можно сделать чуть меньше. 50% от банка вполне достаточно(если у фиша нет абсолютно ничего он скинет и так) плюс

учитывая дровяну. доскку, его диапзон продолжения будет немного шире обычного. Наша ставка расценивается как полублеф+кража эквити.

 

Терн: В нас летит небольшой донк, и мы здесь должным понимать, для чего мы делаем колл? (что бы увидеть ТУЗ?), если мы расчитываем увидеть туз(желательно не червовыи) то нам уже на терне, нужно спрогнозировать на ривер свою игру. За такую цену которую нам даёт фиш, с учетом того что нам подойдут только два туза, не выгодно тянуть. Вывод - пас.

 

Ривер: Мы пришли ко сложному решению по риверу. Если  б у нас был план, на любую. ставку коллить по А риверу(так как предполагаем что оппонент будет блефовать и переигрывать слабые руки), то мы коллим верно.

В случае если мы уже размышляем и играем в угадайку что у оппонента, то  для чего мы тогда коллили терн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мп открывается фищ у нас входящая в спектр 3бета делаем фиш коллит

флоп

опп чек у нас нет причин для ставки ( а Ах мы врядли выбьем если он 3бет вколил чекаем)

по тому как сыграно хиро лепит кбет ( деньги на ветер)

терн

в нас летит донк хоть и маленькая ставка, но у нас никаких шансов надо выбрасывать 

по тому как сыграно хиро коллит ( так же колл в никуда у него тут АК и КК и сеты)

ривер

фиш ставит прямой пуш

это точно сила надо выкидывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - фишеватый оппонент. 3Бет я бы также делал, размер тоже норм. Если известный фиш был бы - можно было и побольше дать

 

Спектр колла оппонента 

 

screenshot11588240845.png

 

Флоп - оппонент редко сдается на беты, по такому флопу он может очень много всего продолжить. Струтура мокрая и не пугающая, а перевеса по эквити у нас для бетя нет. Я бы не стал бетить, поскольку мы таким образом превратим руку в блеф. У JJ хороший шоудаун вэлью, играл бы от чека.

Продолжает как то так

 

 

screenshot21588240990.png

 

Терн - тут не уверен, что можно адекватно оценить ренж оппонента, думаю он может все руки донкнуть тут, но скорее все таки какие то попадания\дро донкает

 

screenshot41588241087.png

 

По эквити у нас тут впритык. Я бы тоже колил, но что то мне подсказывает тут фолд на донк. 

 

Ривер - я думаю он тут тайтово все таки по такой карте будет пушить

 

screenshot61588241258.png

 

Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

screenshot861588192598.png

 

это запрещено, но я не судья.

 

 

Можешь пояснить, пожалуйста, почему запрещено?

 

 

на покерстарс запрещено пользоваться как майнингом так и онлайн майнингом ( сайты типа статнейм) . если служба безопасности PS  узнает об этом то заблокировать аккаунт. (но если молчать то могут и не узнать)Так что выбор за вами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Лузовый фиш открывается на МР и хиро с позиции СО решает его 3бетитб AQo. Мне 3бет нравится, т.к. мы хорошо стоим против диапазона защиты, изолируем фиша и играем в позиции.

Попробуем представить спектр его колла, с учетом, что он довольно мало падает на 3бет:

 

11588242159.PNG

 

Флоп 9с7h2h

Опп чекает, хиро ставит сбет чуть больше пол пота. Как видим по статам у оппонента больше 50% фолд на сбет ООР в 3бет поте, а для плюсовости ставки на чистом блефе таким сайзом нам надо иметь 33%. + унас есть позиция и инициатива с префлопа + две оверкарты на усиление. Сбет мне нравится учитывая все эти факторы. Опп колит, накидаем ему диапазон продолжения:

 

21588242579.PNG

 

Терн Ks

Опп донкает мелким сайзингом, меньше чем 1/4 пота. Нам надо иметь 20% эквити. С чем он так может сделать? Больше всего походит на блокбет с дровами, или со средней рукой, которой не хочется вкладывать много денег. Но при это рейз с нашей стороны выглядел бы тоже довольно сомнительно, т.к. эквити у нас очень мало. Сбрасывать тоже не хочется, т.к. сайзинг очень мал. Думаю, что такой лид оппонент делает со следующими руками:

 

31588243082.PNG

 

так что колл нам даже по шансам, т.к. там много не готовых рук. Хиро играет колл.

Ривер Ас

Оппонент пушит, 3,06 в банк 3,51,  нам надо иметь 37% для безубыточности. Но главный вопрос состоит в том, может ли наш опп так блефовать, из за недоехавших фд и стритов. По сути для нас вышел лучший ривер из возможных, оппонент агрессивный, о чем говорят его статы, Поэтому я бы нажимал на колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Агрессивный фиш на СО опенрейзит 3bb. Хиро 3бетит по чарту АQo. Оппонент его коллирует.

 

 

11588249280.PNG

 

 

Флоп

У оппонента FvCB 40% и на такой доске он будет тащить все оверкарты, ФД, ТП и еще может нас зарейзить, поскольку агрессия у оппонента высокая. Поэтому думаю, что здесь нет бета на полублефе.

 

 

21588249311.PNG

 

 

Терн

Оппонент ставит 25%. Учитывая агрессию он здесь буде ставить на велью с Кх+, на полублефе с ФД, карманками ниже ТП, возможна с AQo. Но даже против этого диапазона у хиро недостаточно запаса по эквити в 15%, поэтому играем фолд.

 

 

31588249400.PNG

 

 

Ривер

По риверу колл по шансам пролазит. Шансы банка 32%, эквити 40%.

 

 

41588249426.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на МР опенрейзит, уже можно напрячься, так как не лимп, рук мало, кладем на пассивного телефона по умолчанию.

У Хиро AQo, рука входит в спектр трибета.

Сыграно: Хиро 3бет, фиш колл.

Спектр фиша:

 

233b578d34fb20359b5c397f28a6dcb7.png

 

 

Флоп  :9c:  :7h:  :2h: .

Фиш чек, у Хиро ничего, ставки нет.

 

b090d9a30c807c16d248373d5d0e044e.png

 

сыграно: хиро бет чуть меньше 2/3, фиш колл.

Заметка: полезная вещь - упрощающие правила, кбет по флопу против фиша от второй пары.

 

Терн  :ks: .

Фиш 1/4 банка, гейбет, скорее говорит о каком-то попадании, коллирую такую ставку мы теряем инициативу и фактически говорим, что у нас ничего. эквити руки 24%, шб17%. запаса по эквити недостаточно. Фолд.

 

3cf612830bc4b2a9f02221c09cec5472.png

 

Сыграно: хиро колл.

 

Ривер  :ac: .

Доезжает ТП, фиш оллин, шб 31%, эквити 44%. Делать нечего надо коллировать, в ренже много тузов с недоехавшим фд.

 

15667b5e67d7ea8570639a60639fe9a5.png

 

 

Ответы:

1) кбет флоп ошибка

2) колл терна ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


30


Оценить





Играя с фишами в позиции в 3бет поте мы должны склоняться  к крепкои стратегии АБЦ игры, эта раздача не исключение.


 


Префлоп: Мы делаем стандартныи 3бет на тонкое велью против фиша. в диапазоне колла 3бета  у фиша будет огромное количество разномастых тузов которые мы доминируем и также разномастного бродвея, против которого мы стоим оочень хорошо.


 


Флоп:


Если уж мы выбираем руки для кбета, то желательно выбирать руки с бэкдорным потенциалом, либо двумя оверкартами 


АQ подходит достаточно хорошо, но размер ставки по флопу можно сделать чуть меньше. 50% от банка вполне достаточно(если у фиша нет абсолютно ничего он скинет и так) плюс


учитывая дровяну. доскку, его диапзон продолжения будет немного шире обычного. Наша ставка расценивается как полублеф+кража эквити.


 


Терн: В нас летит небольшой донк, и мы здесь должным понимать, для чего мы делаем колл? (что бы увидеть ТУЗ?), если мы расчитываем увидеть туз(желательно не червовыи) то нам уже на терне, нужно спрогнозировать на ривер свою игру. За такую цену которую нам даёт фиш, с учетом того что нам подойдут только два туза, не выгодно тянуть. Вывод - пас.


 


Ривер: Мы пришли ко сложному решению по риверу. Если  б у нас был план, на любую. ставку коллить по А риверу(так как предполагаем что оппонент будет блефовать и переигрывать слабые руки), то мы коллим верно.


В случае если мы уже размышляем и играем в угадайку что у оппонента, то  для чего мы тогда коллили терн?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

Хиро раздали AQо на СО, до нас открывается оппонент на MP, 3-бет по чартам, тут всё ок. Оппонент 38/18, достаточно фишной. Предполагаемый спектр его колла вижу таким:

 

 

 

 

preflop-razdaca-11595259167.png

 

 

 

Флоп.

 

Низкая доска, плохая для нашей неготовой руки, но мы в позиции. Стоим против ренджа около 50%. Опп чекает. Хиро решает сыграть в блеф (зачем?) и ставит... 2/3 пота! Ну, это уже совсем агрессивно) Не вижу смысла в такой плотной ставке, но если уж Хиро решил блефовать, то можно было ограничиться ставкой в 1/3 или 1/2 пота для кражи эквити неготовых и очень маленькой части готовых рук... 

Оптимально, конечно, играть чек-бихайнд. У нас слабая рука по такой доске, доска к тому же мокрая, смысла ставки не вижу. Мы выбиваем ставкой только руки слабее нашей, сомневаюсь, что здесь опп даже мелкие карманки выкинет. Нужно чекать в ответ.

 

По тому, как сыграно: Оцениваем спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

flop-razdaca-11595260057.png

 

 

 

Мы уже позади спектра его колла.

 

Тёрн.

 

Выходит еще одна ужасная карта, оппонент донкает 1/4, не вижу смысла играть колл, если у нас нет абсолютно никакого эквити! Даже какие-нибудь 98s нас переезжают! Я бы играл через фолд здесь, что ловить на ривере - совершенно не понятно. Либо можно в теории рассмотреть блеф, но тогда надо играть ре-рейз и выкидывать на пуш, зато без странных коллов тёрна. (но я бы так не играл)

Вообще, я бы сыграл эту раздачу через чек на флопе и фолд тёрн. Ну не попали в доску откровенно, бывает, не каждую же раздачу выигрывать с AQо.

Предполагаемый спектр донка:

 

 

 

 

tern-razdaca-11595260708.png

 

 

 

Ривер.

 

О Боги! Нам доехал наш аут, наш туз! А "наш" ли это аут?))) А вот и не ясно! Полуфишной опп ставит олл-ин на ривере, и становится понятно, что у него допер и всё, что выше. Фиши здесь не будут пихать олл-ин с недоехавшим ФД. Так что тут уже точно надо отправлять руку в пас (а желательно это было сделать на тёрне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

razdaca1587983814.jpg

 

 
вопросы:
1. есть ли кбет на флопе или ошибка?
2. терн колл ошибка? 
 
во время игры чекал его по статнейму:
 

statnejm1587983873.png

 

2020-04-2713-38-521587984038.png

 

2020-04-2713-39-511587984050.png

 

мой разбор полета:

префлоп

 
на МП открывается фиш, в хм выборка мало на него, но во время игры чекал его по статнейму
 
 
спектр его октрытия вижу таким:
 

preflop-or-na-mp1587984129.png

 
 
я  впереди общего спектра
 
ставлю 3бет на тонкое велью, часть топ рук оставлю на 4бет, по фолду на 3 бет выборки нет, но из  4 ситуаций он только один раз упал  на 3бет, смею предположить, что фолд на 3 бет у него будет в райне  от 30-40%, статнейм говрит что общ фолд на 3бет 30%, без позы думаю будет чуть больше.
 
Спектр кола 3 бета видиться таким:
 

koll-3-beta1587984222.png

 
флоп
опп чекает, хотя агрресия завышена на флопе, статнейм показывает фолд 60% на кбет в 6 ситуациях, думаю фолд без позы на кабет будет от 40-50%, не скинет он тут фд, бекдоргатшот, совпадения по доске так же.
 
спектр колла кбета:
 

flop-koll-kbeta1587984235.png

 
видимо кбет тут ошибка, эквети не хватает, полублеф выбьет только  не готовые руки хуже
 
нужно играть чек бихайнд
 
как сыграно, хиро кбет 60%, опп колл
 
терн
опп флоатит, запаса по еквети на колл не хватает, шансы банка 17%, еквети 20%
 
спектр донка:
 

tern-donk1587984292.png

 
нужно играть фолд
 
Потому ка сыграно, хиро колл
 
ривер
 

 

туз ситуацию меняет, фд не закрылись, у нас ТПГК . Опп пихает олл ин.
 
спектр пуша:

river-pus1587984315.png
 
да же с учетом что он может переигрывать Кх, Ах, у нас монетка, по шансам банка  на колл надо 32 %, у нас 47%, то есть на колл силы нам хватает

играем фолд или колл?.

Как сыграно хиро играет колл

 

 

по итогу своего разбора понимаю что:

префлоп : ок
флоп: ошибка
терн: ошибка
ривер: ошибка?

 

ШД!!!!!!!!! не смотри:

2020-04-2713-48-491587984554.png


мои глаза были залиты его агрессией по улицам, терн колил не веря, ривер ТП не скинул

В итоге главный вопрос, на анализе все понимаю, ну а почему во время игры этого не вижу? Как олень ейбогу

 

Что скажите?

 

 

 

 

 

Спектр колла нашего 3бета

 

 

 

 

2020-07-2109-08-361595297155.jpg

 

 

 

 

На флопе 48% эквити. Причины для ставки нет.

 

 

Терн. Спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

2020-07-2109-13-201595297412.jpg

 

 

 

27% эквити. С учетеом необходимости запаса по эквити около нулевой колл. Я бы играл фолд.

 

 

Спектр пуша оппонента:

 

 

 

 

2020-07-2109-18-031595297688.jpg

 

 

 

 

 

5% эквити. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Исходя из того, что у оппонента не полный стек, а так же данный по статнейму, мы имеем дело с пассивным фишем.

3бет на префлопе верное решение

 

Флоп

В обычных потах у оппонента фолд на Кбет без позиции 43, общий 40. В 3бетпотах 60 и 58 соответственно, но выборка в 3бетоах небольшая. WTSD и WTSD говорят нам о том, что наш оппонент является телефоном. В таких оппонентов мы не блефуем и не ставим полублефы с меньше 8 аутов.

Оппонент чекает, я за чек в ответ.

 

Терн

Оппонент заколировал наш бет на флопе. Даже, если он заколировал на воздухе, карта терна усиливает его спектр колла на флопе. Его хоть и небольшая ставка на терне,  не позволяет нам рассмотреть стандартные варианты игры в этом случае: чек/чек или в блеф по карте терна. Если мы делаем колл, мы показываем ему свою слабость и открываем ему дорогу для блефов на ривере. Готовы мы на ривере делать колл просто с А? На терне я вижу два вариант игры фолд или рейз и пуш на ривере. Для второго варианта, у нас оченб плохой оппонент, который может не скинуть даже две двойки. Я за фолд.

 

Ривер

Очень интересная ситуация. С одной стороны мы поймали свой туз, о котором так мечтали на терне, но в нас летит пуш. Данный тип оппонентов не будет свои средние карты превращать в блеф, они с ними будут играть чек/колл. Будет ли он блефовать по вышедшему тузу на ривере? Сомневаюсь. Будет ли он ставить на ривиере Ах слабее нашего? Возможно, но вряд ли ставка будет такого размера.

Сделав колл на терне мы загнали сами себя в очень трудное положение. Очень часто совершив ошибку на ранних улицах, мы делаем плохие коллы на ривере, чтобы вернуть свои деньги. Очень часто, это мешает нам правильно оценить ситуацию, в которой мы находимся.

Против такого оппонента, да еще и с таким розыгрышем, мне трудно построить спектр, с которым он будет пушить на ривере. Когда я не знаю что делать, я играю фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Следуя префлоп модели у нас есть ставка на тонкое велью, хиро 3бетит.

Спектр продолжения оппонента 

screenshot221595327248.png

 

 

Флоп.

Флоп с одной стороны не подошёл спектру оппонента, но и нам тоже не очень.У него много бродвея одномастного.

Если посмотреть по статам в 3бет потах у него большой фолд на кбет и для полублефа нам нужно 3аута+, что есть у нас, думаю на таком борде будет порядка 50% ФЭ.

 

screenshot11595327530.png

 

То есть у нас есть плюсовая ставка на полублефе, сайзинг выбрал бы от 1/3 до 1/2.

По тому как сыграно

Опп чекает, хиро ставит около 1/2. Спектр продолжения вижу таким.

Большую часть сетов он рейзит + часть фд+ гатшот, фд оверкарты, сильные фд. так как у его чек-рейз 14 по флопу.

 

screenshot21595327726.png

 

 

 

Терн

Выходит не очень хорошая карта, Кх рук в его ренже хватает.

Оппонента донкает, спектр донка таким сайзом вижу так 

screenshot31595327953.png

 

Против спектра у нас 34% эквити, на такой сайзинг у нас мизерные шансы банка колл проходит.

 

Ривер

Выходит карта которую мы ждали) и опп пушит.

Опп в целом агрессивен, ну сложно сказать, что у него за рука. Наверное я более склонен думать, что там АК, спектр пуша 

 

screenshot41595328170.png

 

у нас 15% эквити, нужно фолдить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Статистика в хаде хиро не ре презентабельная, будем полагаться на данные с ресурса. Общий пфр у опп всего 20%, с ранней позиции будет еще меньше. Предполагаемый спектр опена опп:

 

21595330971.1.png

 

Фолд на 3 бет у опп 30%, данных по 4 бету нету, но судя по его 3бету он будет рейзить только АА, КК и может иногда АКс. Общий спектр продолжения опп и эквити руки хиро:

 

21595331200.2.png

 

Причина для ставки тонкое велью. Сайзинг 10бб против фишного опп нормально.

Дисконтируем у опп почти все АА КК и часть АКс.

 

Флоп:

Данных по донк бету нету, поэтому просто предполагаем что весь спектр опп играет чек.

Данных по фолду без позиции в 3бет поте нет, но в обычных потах на конбеты он сдается редко, предполагаю что и здесь не будет:

 

21595331620.3.png

 

У хиро мало эквити и среднее фолд эквити, условия для ставки на полублефе не выполняются.Нужно играть чек.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 пота. Т.к. спектры продолжения опп часто не эластичны то блефовать в них лучше меньшим размером ставки, пол пота или даже треть пота, 2/3 слишком дорогой блеф который по эффективности будет таким же как и дешевый. 

Опп колл: его спектр колла на мой взгляд будет совпадать с спектром продолжения кроме возможных рейзов с сетами.

 

Терн:

Опп донкает 1/4 пота. странный сайзинг но от фишных опп можно ожидать чего угодно. Предполагаю его спектр таким:

 

 

21595332048.4.png

 

у хиро 17% эквити, ШБ 17%. Для колла на терне необходимо иметь запас по эквити поэтому колл будет скорее минусовым.

По тому как сыграно хиро колл.

 

Ривер.

Агрессия у опп на ривере высокая.  И выигрыш на ШД не самый высокий, т.е. он может блефовать с промазовшими фд и переигрывать свои топ пары, по анализу вышло что для колла мало эквити в руке хиро. Фолд будет не ошибкой

 

21595332423.5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш со средней позиции открывается рейзом в 3бб, к него очень широкий спектр рук, что позволяет нам поставить 3 бет на тонкое велью. Оппонент коллирует.

 

Флоп

Флоп выходит весьма дровяной, а учитывая достаточно широкий спектр открытия оппонента он в него скорее всего попал. У нас эквити ниже 50% и есть ставка на полублефе, но у нас всего шесть аутов на усиление и два из них придется дисконтировать, поскольку они могут закрыть фишу флаш. Я бы играл через чек и в случае ставки смотрел на шансы банка.

Как было сыграно: Хиро ставит, оппонент коллирует.

 

Терн

На терне выходит картинка и оппонент ставит небольшой донк. Единственная приемлемая для нас карта, которую хотелось бы увидеть на ривере это туз. У нас 2 аута, не хотелось бы, чтобы туз был червовым. В итоге мы будем иметь топ пару против спектра, против которого у нас уже сейчас всего 28% эквити. Из-за маленькой ставки оппонента этого достаточно, чтобы сделать колл, но лучше фолдить.

Как было сыграно: Хиро коллирует.

 

Ривер

Ривер приносит нам долгожданный туз, но тем лишь усложняет решение, стоит ли коллировать. Оппонент пушит и нам остается сфолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Мы на CO с AQо.

Оппонент на MP, предположительно, пассивный фиш. Опп открывается, спектр опенрейза МP:

 

koll-opp-preflop1595340344.png

 

 

Хиро делает 3бет, наша рука позволяет совершить это действо. Опп коллирует, спектр колла оппонента вижу так:

 

koll-postflop1595340429.png

 

 

Флоп:

Оппонент чекает.(возможно есть Фд – дро, оесд,

Мы не попали в борд. Эквити нашей руки ~38%. Причиной для ставки Хиро, может быть «Ставка на полублеф». Хиро ставит, опп коллирует. Спектр колла оппа вижу так:

 

koll-postflop1595340547.png

 

 

Тёрн:

Выходит «К», опп делает ставку в ¼ банка:

 

rejz-oppa-tern1595340658.png

 

 

Хиро, колл.

Ривер:

Выходит «А» и усиливает нашу руку, а может и не только нашу, зато не закрылся ФД и СД.

Опп идёт олл-ин, спектр пуша вижу так: (сеты, 2 пары, топ пары)

 

oll-in1595340729.png

 

 

 

Наши шансы банка на колл ~0,31%(могу ошибаться, исправьте, если не так и почему)

Судя по статистике оппа, 3бет он только с узким спектром готовых рук, если я правильно посчитал шансы банка , то необходимо делать колл.

Я бы сделал фолд, потому как агрессия оппа резко возросла на тёрне и можно предположить, что у него две пары или сет,и колл с нашей стороны будет минусовым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонет открывает на CU. Мы на BU и выбираем 3 бет размером 10бб. В целом, такая линия стандартна.  Рейдж колла без позиции оппонента вижу таким:

У нас AQ на CO против опенрейза с MP согласно нашей префлопмодели мы делаем трибет размером 10бб. Против нас фиш и диапазон колла его будет такой:

https://ibb.co/KLmQ5f6

 

Выходит флоп 973 с ФД. Очень не подходящий нам флоп, у нас есть шоудаун велью и я бы предпочел посмотреть тёрн, тем более мы в позиции. По тому как сыграно, мы ставим пол пота и получаем колл от следующего диапазона.

https://ibb.co/Swb3sKz

 

Выходит К и мы получаем 1\4 пота донком. С чем он так мог сыграть. С дро редко так играю, скорее какие-то готовые руки, которые не хотять дотащиться до всрытия, иногда усилившиеся до двух пар руки. При раскладе, что он может ставить так свои гатшоты и средние пары, а так же ФД. Мы тут пролезаем на колл.

https://ibb.co/C0SRVMC

 

На ривере получаем почти пот. Даже с учетом, что он будет пушить половину недоехавших гатшотов, мы не пролезаем по эквити. Хотя я полагаю, что таких блефов там будет гараздо меньше. Больше похоже, что зацепился за короля на тёрне и ставит много для велью. Это фолд.

https://ibb.co/4ZTZbsb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Опп на МП делает опенрейз, мы на СО делает 3бет, оппонент коллирует

 

AQo входит в спектр нашего 3бета с СО.

 

Спектр продолжения оппонента

screenshot21595348514.png


 

Флоп

Флоп вышел сухой. Мы сами никак не зацепились. колдколлеру без позиции он больше подходит. Думаю, лучше будет сыграть от чека

 

Как сыграно. Оппонент чекает, хиро ставит, оппонент коллирует

Так вижу спектр продолжения оппонента

 

screenshot31595349051.png

 

 

Терн
Оппонент ставит первый. Мы уже далеко позади, нужно играть фолд.
 

 

screenshot41595349220.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Трибетим пассивного на префлопе фиша. Фолд на трибет у него 30%, значит трибетим линейный спектр, AQo в него входит, будем неплохо чувствовать себя на постфлопе в позиции. Сайзинг ок, видимо, был выбран чуть больше стандартного, потому что опп -- фиш. Спектр колла трибета от фиша вижу таким:

 

 

321595353686.png

 

 

Я задал ему широкий спектр, учитывая, что он наверняка будет открываться шире чем регуляр, а фолдит он мало. Также у него крайне маленький 4 бет.

 

Флоп.

 

Ставка мне здесь не нравится. Вроде по математике ставка есть, так как в моем случае наша рука имеет 32% эквити, а выкидывает фиш без позы около 50%, а НФЭ нашей ставки составляет 40%, но , во-первых, есть порешности в задании диапазонов, во-вторых, наша рука не имеет бэкдор потенциала, у нас просто 2 оверкарты, туз например, может быть отравленным, если у оппонента АК. Нам в любом случае придется оверблефовать данный спот против фиша, если хотим добиться от него много фолдов. Надо понимать, что после такой ставки, у него останется не такой уж и слабый диапазон, который нам тяжело будет выбить по терну и риверу. В общем, ставка тут есть, но я бы играл по-другому, выбирая для баррелинга другие руки, с меньшим ШДВ или с большим бэкдор-потенциалом.

 

 

311595355056.png

 

 

Терн.

 

Фиш играет мелкий лидбет. Как ни странно, но это фолд, потому что так никто не играет в блеф. По шансам банка нам нужно около 16% эквити, у нас его нет. Вот наша ситуация против диапазона. Я добавил туда какие-то плюс-минус разумные блефы. Не хватает никак даже так.

 

 

301595355438.png

 

 

Ривер

 

Допустим мы не смогли выбросить и сделали минусовый колл. Приходит туз и опп пушит. Очевидно, что в такой линии ровно 0 блефов, это даже не преувеличение, это фактически так, никогда не встречал такие розыгрыши от фишей в блеф. Вроде как он агрессивный, но это вообще ни разу не аргумент, потому что частота блефа по такой линии у него 0%, а процент агрессии высокий за счет других ситуаций. Я бы не задумываясь жал фолд, на микролимитах все довольно просто, надо не думать " а что он так может сыграть, у него же 1.5 комбы велью по такой линии, как тут выкинуть", а просто фолдить, так как такие супер дисповые коллы убивают весь винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Оппонент с МР заходит OR в 3бб с таким спектром

 

or-mr-na-preflope1601615964.png

 

С данной рукой хиро должен делать колл, т.к. входит в спектр колла, но никак не 3бета.

 

Флоп:

В доску не попали, доска дровяная. Оппонент делает чек, поэтому часть ТП мы убираем. И спектр оппонента будет таким

 

 

flop1601618417.png

 

 

Эквити руки у хиро 53%, думаю здесь нужна ставка на полублеф с целью максимизации своей руки за счет фолд эквити, которое у оппонента 80%. Хиро делает стаквку в пол пота - я бы ставил не меньше 2/3 пота или пот.

 

Терн:

Оппонент делает ставку в пол пота. Спектр оппонента будет таким

 

 

tern1601619031.png

 

 

Эквити руки при такой ставке 25%, колл по шансам банка у хиро 30%. Поэтому здесь нужно делать фолд. 

 

Ривер:

По тому как сыграно - оппонент ставит олл-инн с таким спектром

 

 

river1601619156.png

 

 

Шансы банка на колл составляет составляет 30% + необходим запас по риверу 7%, т.е. не меньше 37%. Здесь же при ставке около 3/4 пота эквити руки составляет 33%. Поэтому нужен фолд.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузовый фиш открывается на МР и хиро с позиции СО решает его 3бетитб AQо (входит в префлоп модель)ставка на полублефе для максимизации эквити. Спектр продолжения:

 

011601657313.JPG

 

Флоп Не попали. Ставка на полублефе возможна, две оверкарты, среднее эквити, среднее фолд эквити:

 

 

021601657534.JPG

 

На терне оппонент ставит1/4 пота:

 

031601657633.JPG

 

 Нам надо меньше 20%+15 запас - пограничное решение, фиш проявляет агрессию - я за фолд. По тому как сыграно.

Ривер оппонент идет олл ин

 

 

041601657980.JPG

 

Легкий фолд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На 1,3К рук у оппонента VPIP/PFR 48/20 и доход/выигрыш на шоудауне 30/36, что может говорить о том, что перед нами хобби-игрок. Примерный диапазон открытия оппонента с МР:

 

11601663517.png

 

 

Наша рука AQ подходит для 3бета с СО vs MP. Сайз 3-3,5х.

Оппонент вколлил, учитивая то, что фолд на 3бет у него 30%, диапазон колла у него может быть шире.

 

21601663537.png

 

 

Флоп

 

Оппонент чекнул, против диапазона продолжения на нашу ставку у нас всего 21% эквити, поэтому у нас нет ставки на прямое или тонкое вэлью. Чекаем.

 

31601663553.png

 

 

По сыгранному

 

Оппонент вколлил нашу ставку в 60% банка.

 

Терн

 

Оппонент в нас донкает ставкой в 40% банка. Диапазон донка примеоно такой:

 

41601663576.png

 

 

В большинстве случаев мы будем позади и эквити на колл нам не хватает, поэтому фолд. Тем более, слабые игроки на микролимитах часто ставят тогда, когда ловят какое-то совпадение.

 

По сыгранному

 

Мы вколлили терн, по риверу в нас полетел олл-ин. Даже если он в нас заблефовал, у нас не хватает эквити на колл, т.к. мы имеем всего 22%, поэтому фолд.

 

screenshot11601663592.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...