Перейти к содержанию

Рейзишь донк на турне в аллин думая что добираешь,а оказывается с себя


Рекомендуемые сообщения

11587746991.png

Open A7s с MP из-за наличия фишей на блайндах SB 64/16/3bet 0 BB 36/18/3bet13.

Коллит рег на СО и фиши с блайндов.Спектр рега забивать в эквилаб не буду,как и спектр SB оба они отваливаются на флопе.

Спектр лузового парня на BB.

 

11587747265.png

Так как он подбивал последним думаю у него очень много слабых рук по типу Аxr и мелких мастевых коннекторов,так же я убрал из его спектра верхушку диапазона с которой он вероятно бы 3бетил учитывая его огромный 3бет

FLOP

Мы получаем 2 пары,на FD доске,которые здесь считаю являются натсом,у него всего одна комба сета 77 и А7 с которыми мы делим.

Опп ставит донк в 3-их после чека от SB.

Его спектр

 

11587747686.png

У нас явное преимущество против его дипаозна,делаем рейз,он коллит

Его спектр после колла думаю будет выглядеть так,тоесть он скинет слабые ТП и только,все фд даже самые слабые он протянет на турн.

 

11587747828.png

TURN по сути бланковая 6,она уиливает только некоторые его слабые фд до фд+гатшот.Опп ставит 1/4 пота что еще больше убеждает меня что там нет 77,а скорее сильное фд.и я играю пуш.Опп коллит,вот такой спектр я ему закладываю с такой линией

 

11587748101.png

ШД меня крайне удивил,опп показал АК!вообще непонимаю как у такого оппа оказалсь АК в данной ситуации??Ривером вышла 7 и я его переехал,но по внутренним ощущениям раздачу я проиграл выставившись будучи уверенным что впереди,а как оказалось с 5% на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2

Не полный стол (5)

По мнению тс оппонент фиш.

Префлоп

Хиро на ранней позиции or  :ah:  :7h:  дефолтным сайзингом для ранней позиции в 3bb. Фолд, BU колдколл, SB и ВВ так же коллируют. Спектр колла основного оппонента на ВВ вижу таким:

 

preflop1587757412.jpg

 

Флоп

:as:  :kd:  :7s: . Хорошее начало, но на мокрой доске может красивая рука затмить разум))

 SB чек, фиш донкбет 1/2 пота. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения около 80%. Причина для рейза есть, на мокрой доске я вижу сайзинг х3+2bb. 

По факту Хиро делает плотный рейз. 2 фолда, фиш колдколл. Спектр колдколла фиша вижу таким

 

flop1587758102.jpg

 

Терн

:6h:  бланковая карта. На ситуацию эта карта никак не может повлиять. По прежнему считаю, что эквити руки Хиро явно впереди общего спектра продолжения - чуть более 70%.

Фиш делает минбет около 1/4 пота. Считаю что Хиро нужно делать рейз на тонкое велью где то 3/4 пота. 

По факту Хиро пуш олл-ин, не считаю ошибкой данный сайзинг, так как его олл-ин это чуть более пота. Оппонент коллирует. С учетом того, что оппонент фиш, то коллировать он может как с сетом так и с Ах. В спектре колла фиша вижу такие комбинации как сет, две пары, ТР и флешдро. Если против Хиро был бы рег, то конечно бы исключил из спектра ТР и флешдро и тогда была бы совсем другая история. А в данной ситуации считаю действия Хиро правильными.

 

tern1587759001.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп.

 

Получаем 3 колла.

 

2. Флоп.

 

Две "полу"-топ-пары. Поскольку АК "должны были" 3-бетиться на префлопе, играем на прямое велью.

Получаем донк на 50% банка от фиша. Как показывает (мне) практика, там м/б ВСЁ что угодно.

 

111587783344.png

 

Конечно, ощущается замануха от рыбы, и он нас ещё не раз переедет. Но плану мы следовать должны.

 

Прямой ВБ, даже если обрезать ему конт-рендж до "реговского".

 

121587783491.png

 

3. Тёрн.

 

Даже если он действительно ставит только с допером+, то и тут был бы колл.

 

131587783741.png

 

ПТКС, пуш - збс.

Против любого.

 

То что устроил такую замануху - тут бы и Фил Айви не соскочил.

А переезд - поделом фишаре!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы в ранней позиции с туз семь одномастные А7s. Мы ставим 3ББ, катофф, малый блайнд и большой блайнд коллируют. По тому, как сыграно, наша рука входит в диапазон опенрейза. Тут все стандартно.

Флоп

На флопе выходит АК7. На дровяном борде у нас доппер, также на доске есть стрит-дро и ФД не в нашу пользу. Большой блайнд донкает полбанка, мы рейз на прямое велью х3,5, оппонент коллирует. Остальные фолд. По тому, как сыграно, я бы играл также, хороший сайзинг на дровяной доске, чтобы было дороже тянуть дро.

Терн

На терне выходит 6. Оппонент снова донкает ¼ банка, мы идем в оллин, оппонент коллирует. По тому, как сыграно, я бы играл также. На ББ сидит явный фиш, против его диапазона мы стоим достаточно хорошо.

Ривер

На ривере выходит 7 и закрывает нам фулхаус. Оппонент показывает АК! Противник слоуплеил АК, вероятно не понимая, что с ними делать. По всем концепциям, он должен был 3бетить на префлопе и проявлять агрессию на флопе и терне. Нам повезло, но в такой ситуации, все сыграно правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оупенрейз стандартный для MP на тонкое велью. Выбиваем часть рук с аутами/рук старше нас у игроков в позе + это хорошая рука игры в позиции против фишей на блайндах. Так вижу спектр колла ББ, но он может быть и шире вплоть до 40-43%. (насчет стата 3бет нужна выборка)

 

Префлоп: оупенрейз 3бб.

 

Флоп. Было бы хорошо знать его агрессию постфлоп и стат донкбета.

Думаю в диапазоне донка сеты, 2 пары, фд (скорее всего, средние-высокие, низкие в чеке), ТП AT-AJ.

Поскольку мы в мультипоте, мы точно не хотим давать оппам дешево тащить дрова и руки с 2-3 аутами на следующие улицы. Поэтому рейзим сайзингом пот после донка + 2-3 бб.

Ну и рейз он коллирует на таком же спектре.

 

Флоп: Рейз до 20-21бб.

 

Терн.

Тут можно рассмотреть 2 варианта:

1. Он донкает от страха закрытия нашего дро 2пары+ и потом их коллит. Эквити наше 53%. Получается что-то околонулевое.

2. Если мы добавляем в донк/колл 54s, 85s, 98s, KTs, KJs, то имеем уже около 60% эквити. Если он донкает ещё хоть что-то, то пуш становится ещё более прибыльным.

Худшее, что может произойти – это выставление в ноль. Но почти всегда это +EV пуш.

 

Терн: Алл-ин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы в ранней позиции с туз семь одномастные А7s. Мы ставим 3ББ, катофф, малый блайнд и большой блайнд коллируют. По тому, как сыграно, наша рука входит в диапазон опенрейза. Тут все стандартно.

Флоп

На флопе выходит АК7. На дровяном борде у нас доппер, также на доске есть стрит-дро и ФД не в нашу пользу. Большой блайнд донкает полбанка, мы рейз на прямое велью х3,5, оппонент коллирует. Остальные фолд. По тому, как сыграно, я бы играл также, хороший сайзинг на дровяной доске, чтобы было дороже тянуть дро.

Терн

На терне выходит 6. Оппонент снова донкает ¼ банка, мы идем в оллин, оппонент коллирует. По тому, как сыграно, я бы играл также. На ББ сидит явный фиш, против его диапазона мы стоим достаточно хорошо.

Ривер

На ривере выходит 7 и закрывает нам фулхаус. Оппонент показывает АК! Противник слоуплеил АК, вероятно не понимая, что с ними делать. По всем концепциям, он должен был 3бетить на префлопе и проявлять агрессию на флопе и терне. Нам повезло, но в такой ситуации, все сыграно правильно.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...