Перейти к содержанию

Пуш, рейз или колл?


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-04-23-17-34-59-2101587638289.jpg

Опп - пассивный телефонистый фиш. Выборки нет. На пот-бет по мокрой доске подумал что опп зашищается от флеша по T, сеты могли быть, но думаю часть он заслоуплеил бы. Больше склонялся к тому, что опп защищает T7+ и часть может переиграть. Спектр продолжения на пуш вижу таким:

bandicam-2020-04-23-17-49-50-0771587639061.jpg

Пуш, рейз или колл?

Шоудаун:

bandicam-2020-04-23-17-37-12-3731587639121.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У Хиро на позиции УТГ топ карманная пара АhАd. Заходим в раздачу опенрейзом в 3бб.

С игрой на префлопе согласен полностью, с размером рейза тоже.

Получаем колл от оппонентов на sb и bb.

Так как автор написал, что опп на сб телефонистый фиш, ложим в его спектр на колл такие руки, как: 99-55, A9s-A2s, K9s-K5s, QTs-Q7s, J8s+, T8s+, 98s, ATo-A7o, K9o+, Q9o+, JTo.

На бб оппонент неизвестный, в его спектр защиты руки будут входить такие карты: A4s-A2s, K8s-K6s, Q8s, J9s-J8s, T8s+, A9o-A7o, K9o, JTo.

Флоп.

Tc9h5h, доска неплохо подходит для нас, у нас ТП, также блочим флеш по А.

Сб делает бет, размером в банк. С его спектром он мог зацепиться и сделать бет в банк с такой рукой как топ1 топ 2 пара  с кикером А, К. С сетами думаю он делал бет максимум в 3\4 пота. Для ФД ставка в банк по мне слишком велика. Похоже на полублеф.

Хиро делает ре-рейз алын, с такой игрой согласен, а вот со ставкой нет. На наш ре-рейз в весь стек сб выкинет все свои руки, кроме сетом, а с сетами мы уже будем позади. Размер ре-рейза должен был быть 3бб*ставку оппа (макс 5bb).  Оппонент на сб делает колл. По мне колит он сеты 55, 99, ФД маловерояно, потому что фд у него не натсовое, так как у нас А.

Сыграно плохо, в любом из исходов. Против натса сб мы проиграем, против мусорной руки - мы много не добираем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что игрок, оказавшийся в позиции малого блайнда, телефонистый фиш. Потому предположу, что в его обычном диапазоне примерно половина всех возможных рук. А на SB, где приходится совершать обязательную ставку, и, соответственно, можно дешевле коллировать чей-либо опен-рейз, такой перс на низких лимитах и вовсе может разыгрывать всю колоду.  Не вижу смысла поэтому ломать голову и считать против него шансы. В конце концов, меньжеваться с караманными тузами против телефона-рыбы глупо. Такие товарищи способны играть столь неадекватно, что если вдруг начать видеть в них серьезных оппонентов с хорошо отлаженной стратегией, то на их дичайшие ставки и коллы придется сбрасывать все, кроме натсов.

 

Да, в раздачу вошел колдколлом еще и большой блайнд, но его хватило до первого же лихого донкбета в исполнении истинного героя этого эпичного замеса. А наш хиро, думаю, все правильно сделал, когда решил избавить себя от сложных решений на всех прочих после флопа улицах и попросту запушил. Даже если фиш тут же скинет, ну что ж, 15bb в кармане, уже неплохо. А так, на таком скоординированном борде против широченного диапазона оппонента оставишь не только все фишки, но и все мозги в придачу с нервами.

 

Если без шуток, то «ослиный» потбет как-то не похож на вэльюбет от рук-монстров, скорее, больше походит на защиту каких-нибудь десяток, словно оппонент очень боится на следующих улицах увидеть на доске оверкарту, но при этом в упор не видит у противника оверпар. При этом здесь и сейчас он явно намерен яростно защищаться, а вот выйди на борд какой-нибудь король, пыла у него поубавилось бы, и уже вряд ли с него можно было бы собрать больше, чем он уже заплатил. Короче, считаю, что нормальный такой пуш в исполнении хиро. Не тот у него соперник, чтобы выдумывать здесь что-то сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хиро делает ре-рейз алын, с такой игрой согласен, а вот со ставкой нет. На наш ре-рейз в весь стек сб выкинет все свои руки, кроме сетом, а с сетами мы уже будем позади. Размер ре-рейза должен был быть 3бб*ставку оппа (макс 5bb).  Оппонент на сб делает колл. По мне колит он сеты 55, 99, ФД маловерояно, потому что фд у него не натсовое, так как у нас А.

Сыграно плохо, в любом из исходов. Против натса сб мы проиграем, против мусорной руки - мы много не добираем.

1. У нас рейз на донк, а не ре-рейз! Ре-рейз по постфлопе это уже 3-бет! Это очень важно!

2. Против донков от сл. телефонистых фишей мы играем агрессивно с ТП+ и 6+  аутами. Громадные сайзы по идее делаем с доппером+. По сайзу согласен. 

Но исходя из линии оппа, решил что он защищается донком, а не ставит на велью  - решил что пуш будет правильным решением.

3. Ты наверно забыл, что пассивный телефонистый фиш неэластичен к сайзингам. Это не рег, который станет колить рейз на стек с комбо-дро и сетами, в крайнем случае с доппером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открывает с утг пару тузов на прямое велью, получает колл от блинов

нас интересует игрок на сб(ПАССИВНЫЙ телефонистый фиш)

думаю, диапазон там будет крайне широкий, пол колоды или больше

флоп

выкладывают флоп и наш ПАССИВНЫЙ фиш ставит в нас пот бет, если мы уверены, что он ПАССИВНЫЙ, то в его диапазоне ставки будут исключительно такие руки

 

snimok1587813197.PNG

 

против такого диапазона мы стоим позади 25/75, и, учитывая размер ставки и тип оппонента(ПАССИВНЫЙ фиш), мы можем скрипя зубами похоронить тузов на флопе, но опять же, это при условии, что мы уверены, что игрок на СБ пассивен

по тому, как сыграно, хиро ставит рейз олл-ин

 

посмотрел шоудаун, этот игрок явно далёк от пассивной рыбы, будь он пассивен, то играл бы 3 улицы через чек-колл, но никак не стал бы лидить ПОТБЕТОМ на флопе с говняной ТП, обязательно пишем нотс, что он дурачок чтобы не забыть в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открывает с утг пару тузов на прямое велью, получает колл от блинов

нас интересует игрок на сб(ПАССИВНЫЙ телефонистый фиш)

думаю, диапазон там будет крайне широкий, пол колоды или больше

флоп

выкладывают флоп и наш ПАССИВНЫЙ фиш ставит в нас пот бет, если мы уверены, что он ПАССИВНЫЙ, то в его диапазоне ставки будут исключительно такие руки

 

snimok1587813197.PNG

 

против такого диапазона мы стоим позади 25/75, и, учитывая размер ставки и тип оппонента(ПАССИВНЫЙ фиш), мы можем скрипя зубами похоронить тузов на флопе, но опять же, это при условии, что мы уверены, что игрок на СБ пассивен

по тому, как сыграно, хиро ставит рейз олл-ин

 

посмотрел шоудаун, этот игрок явно далёк от пассивной рыбы, будь он пассивен, то играл бы 3 улицы через чек-колл, но никак не стал бы лидить ПОТБЕТОМ на флопе с говняной ТП, обязательно пишем нотс, что он дурачок чтобы не забыть в будущем

 

+

 

Против пасивного колл максимум, пуша нет. но это если опп пасивен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с UTG открывается 3бб c AA. Его коллирует SB ( по словам хиро пассивный телефонистый фиш и неизвестный фиш на BB.

11588160386.PNG

 

Флоп

Пассивный фиш ставит в пот. Думаю он здесь будет ставить ФД+ТП, ФД+ОЕСД, ФД+гатшот, ФД+оверкарты ТПГК+. Идти в оллин здесь не нужно, потому что фиш забросит ФД, часть ТП, но здесь можно рейзить на тонкое велью, потому что фиш не выбросит ФД+.

 

 

21588160405.PNG

 

 

 

31588160421.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...