Перейти к содержанию

АК, есть ошибки?


Bibigus

Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG+1: $3.86 (193 bb)
Hero (UTG): $2.03 (101.5 bb)
CO: $0.80 (40 bb)
BTN: $2.31 (115.5 bb)
BB: $2.00 (100 bb)
BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.02) Hero has :as: :kh:
fold, Hero raises to $0.06, fold, BTN raises to $0.19, fold, Hero calls $0.13
 
Flop: ($0.40, 2 players) :ad: :qs: :6s:
Hero bets $0.30, BTN raises to $0.75, Hero raises to $1.84 and is all-in, BTN calls $1.09
 
Turn: ($4.08, 2 players) :7s:
 
River: ($4.08, 2 players) :tc:
 
Results: $4.08 pot ($0.14 rake)
Final Board: :ad: :qs: :6s: :7s: :tc:
 
 
 
Статистики не много, но есть
 

 

 

 

11587558533.JPG

 

21587558540.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открывается с утг с АКо, получает 3бет от какого-то рега, играем колл, всё стандартно

 

snimok1587559070.PNG

 

флоп

ловим ТПТК, играл бы чек-колл флоп, не вижу особого смысла лидить, т.к. никакая рука хуже нам здесь не платит 3 улицы, поэтому мы не боимся чек-бэка, если оп чекнет, то поставим сами на следующей улице и мы не боимся фд из за блокера у нас

по тому, как сыграно, хиро лидит 3/4 пота и получает рейз

сразу прикидываем, какие руки могут рейзить на такой доске?

 

snimok1587559494.PNG

 

против такого диапазона у нас супер мало эквити, даже если накидать туда еще АК, то ситуация особо лучше не становится, посему, если мы вдруг решили здесь залидить и получили рейз, то нужно выкидывать свою руку, впереди мы здесь никогда не поедем

хиро пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

К NL2 никакие стандарты неприменимы, поскольку здесь очень много игроков, которые ни о каких стандартах не знают) Основываясь на личных наблюдениях, я бы дал чуть более широкий, чем «обычный», диапазон трибета представителю этих лимитов:

77+,ATs+,KJs+,ATo+,KJo+

 

Флоп

Попали в ТПТК, думаю, лучше было бы сыграть через чек/рейз, поскольку так можно собрать вэлью с более слабых рук, которые на донкбет сдадутся сразу, не заплатив вообще ничего. Ну а на ререйз следовало бы спокойно сбрасывать и играть следующую раздачу. Хиро выбрал другую линию, через донкбет, и нарвался на рейз. Вообще, если предположить, что у оппонента, например, короли, которых он не захочет выкидывать, то, согласно традициям NL2, он бы попросту запихнул все и спокойно наблюдал, что будет дальше.  Здесь же больше похоже на намеренное раздутие банка, мол, раз уж ты ставишь «ослиные» ставки и готов играть, то будь добр делать это подороже. Короче, дальше следовало либо коллировать, ибо шансы банка позволяли, либо, что разумнее с учетом специфики лимитов, сбрасывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2. Не полный стол.

Судя по той статистике, что есть, то оппонент скорее всего рег.

Префлоп

фолд, Хиро на позиции МР с  :as:  :kh:  делает or cо стандартной для этой позиции сайзингом 3bb. Фолд, рен на позиции BU 3бет х3, фолд. Хиро со своей рукой может как заколлировать, так и сделать 4бет. 

По факту Хиро колл, что считаю безошибочным действием. Спектр 3бета рега вижу таким:

 

preflop1587586228.jpg

 

Флоп

:ad:  :qs:  :6s:  Прекрасный флоп для Хиро -ТПТК и БДФД. Причина для ставки есть, ставка на тонкое велью. Против рега на мокрой доске низом спектра велюбет ООР на флопе ТПГК+, а у Хиро ТПТК. В этой ситуации на мокрой доске бетсайзинг я вижу около пота.

По факту Хиро делает ставку 3/4 пота. Рег делает рейз чуть более пота. Могу предположить, что рейз говорит о сильной руке оппонента. В спектре рейза я бы оставил сет, две пары и ТП и флешдро(полублеф рейз).Согласно концепции ставок, если при ставке на полублеф мы получаем рейз, то необходимо делать фолд, только в исключительных случаях колл. При таком раскладе эквити руки Хиро против спектра рейза рега 41%.

 

flop1587588639.jpg

 

Давайте посмотрим есть ли у Хиро колл по шансам банка. Шансы банка на кол при потбете 33%. Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек-колла флопа не менее 15-20%, то есть эквити руки Хиро должно быть более 50%, а по факту эквити руки Хиро 41%. Я считаю, что в данной ситуации нужно делать фолд. 

По факту Хиро пушит олл-ин, а рег коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелоп

Мы с УТГ стандартно открывем премиум руку и получаем 3-бет от батона. На месте хиро я бы 4-бетил такую руку, так как диапазон 3-бета у оппа с батона далеко не узкий, а мы играем без позиции и потому нам выгодно выставиться префлоп, и с такой рукой как АК реализовать свое эквити префлоп. Но вместо этого хиро колит и мы выходим на флоп

 

Флоп

Выходит скординирпованый флоп, в который мы отлично попали. У нас на такой структуре есть 2 варианта: 1. Поставить первому и чтобы самому начинать добирать с его дро рук и А-х младше; 2. Сыграть чек-рейз чтобы добится торй же ценли просто ращогнав банк быстрее в таком случае. В любом случае мы хотим выставлять на такой структуре доски, так как у нас рука которая в большинстве случаев будет впереди всего диапазона сопперника. По итогу мы выбираем 2-ю линию (размер ставки мне нравиться), опп рирейзит нас. Тут можно сыграть бет-кол, так как унас туз пик на руках, но можно просто запушить. В такой ситуации нужно исходить от оппа и если он никогда не выкинет сдесь А-хай младше или КК с королем пик то просто пушит. В целом раздача сыграна хорошо, вызывает вопрос только префлоп.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро открывается с утг с АКо, получает 3бет от какого-то рега, играем колл, всё стандартно

 

snimok1587559070.PNG

 

флоп

ловим ТПТК, играл бы чек-колл флоп, не вижу особого смысла лидить, т.к. никакая рука хуже нам здесь не платит 3 улицы, поэтому мы не боимся чек-бэка, если оп чекнет, то поставим сами на следующей улице и мы не боимся фд из за блокера у нас

по тому, как сыграно, хиро лидит 3/4 пота и получает рейз

сразу прикидываем, какие руки могут рейзить на такой доске?

 

snimok1587559494.PNG

 

против такого диапазона у нас супер мало эквити, даже если накидать туда еще АК, то ситуация особо лучше не становится, посему, если мы вдруг решили здесь залидить и получили рейз, то нужно выкидывать свою руку, впереди мы здесь никогда не поедем

хиро пуш

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываем АКо с УТГ 3 бб. Получаем 3бэт от БТН. Считаю надо ставить 4бэт 2,2х. Если опп запихивает на префлопе, то скорее всего там КК+(если нет дополнительной инфы) и мы можем спокойно выбросить. Стараемся перехватить инициативу. Сыграно: Хиро колл 3бэта. Спектр 3бэта оппонета: JJ+,AJs+,AQo+

 

Флоп. Получили ТПТК. Можем как донкнуть на тонкое велью, так и сыграть чек/колл. Против всего спектра оппонента, который он будет ставить на флопе имеем 54% эквити. Но если мы донкаем и получаем рейз, то стоит крепко задуматься о фолде. Из рук слабее, который опп может рейзить из спектра AhAc,QdQh,QdQc,QhQc,AcKc,AhQh,AcQc,AhJh,AcJc,AhKd,AhKs,AhKc,AcKd,AcKs,AhQd,AhQc,AcQd,AcQh  будут только AJ, и то не все оппы на донк, будут их играть через рейз. Против всего такого спектра мы имеем 35% эквити, чего мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  судя по статистике, опп 3 бетит не часто, против утг спектр будет узким, максимум QQ+, AKs. Против такого спектра мы имеем 33% эквити, но наше реальной эквити меньше, так как игра без позиции будет зависить от попадания в доску (про 4 бет думаю понятно, что такого варианта нет)... шансы банка 40%, а с учетом того, что реализовать эквити 33% мы не сможем, против данного оппа изи фолд... хиро заколил

 

Флоп: Попали в туза с топ кикером... Но что нам это дает? На велью ставки нет, короли вряд ли будут платить по А (так как в спектре утг огромное колличество тузов и донк по тузу выбьет короли), а в остальном это дележка с АК, сеты дам и тузов... Поэтому играем чек...хиро ставит, получает ре-рейз... Короли так играть не будут, даже если расширить спектр оппа, Ах, валеты и десятки тоже так не  играют, поэтому фолд однозначно, так играют сеты дам и тузов...  хиро на ре-рейзит, игра на стек... думаю ошибка, я бы не стал с АК играть на стек против данного оппа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро в ранней позиции, МР, открывает стол опен рейзом в 3бб, 0.06$. Оппонент на катофе 3-бетит нас со ставкой в 0.19$, все фолд хиро колл.

На префлопе сыграно верно, учитывая что оппонет фишовый, он может 3-бетить широкий спектр своих рук, таких как 66+, A7s+, A5s, K9s+, Q9s+, JTs, ATo+, KTo+, QJo. Поэтому для нас тут изи колл.

Флоп (0.40$).

AdQs6s. На флопе мы попали в топ пару А, Хиро делает контбет в 2\3 банка (0.30$). Тем самым защищая себя тем, что бы оппонент не смотерл бесплатно следущую улицу, по своим слабым ФД. Опп на батоне перекручивает нас и ставит 0.75$. 

С неготовым ФД, опп играл бы коллом, отсюда исходим, что он хорошо зацепился за флоп с АQ с карманными QQ 66, возможно такой ставкой защищает своих КК, AK, AJ пытаясь выбить наши слабые Ах и ФД, хотя с фд наврятли мы ставили столько много, но не суть.

По мне полублефов у него тут нету, максимум решил так разыграть сильное дро КsTs, КsJs, JTs.

Мы ставим на флопе на тонкое велью, и играть нужно бет\фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает АКо с UTG.  Его 3бет слабый рег на BU. Хиро играет колл по чарту.

 

 

11587923970.PNG

 

 

Флоп

По флопу играем чек/колл, поскольку оппонент здесь будет ставить с ТП слабее, второй парой, ФД и гатшотами. Ставить первым не вижу смысла так как мы выбиваем руки слабее: вторые пары, гатшоты. И также можем получить рейз от рук сильнее. Но хиро ставит 3/4  и получай рейз 2,5. Здесь рейзит только сильная рука поэтому рирейза точно нет. Играем фолд, потому что не по шанса.

Диапазон ставки оппонента, если бы хиро не сыграл донк.

 

 

21587924042.PNG

 

 

Диапазон рейза

 

 

31587924066.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero c полным стеком на утг получает красивую руку AKo.

На кнопке нитовый рег с агрессией 50% и 3бетом 4%. на 75 возможностей только 3 раза. поставил. Решает поставить стандартный 3бет в х3 раза.

Hero колит. 

 
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    40.35%   36.57%   3.79% { 99+, AJs+, KQs, AQo+ }
BU     59.65%   55.86%   3.79% { JJ+, AKs, AKo }
 
По тому как сыграно. Попадаем в ТПТК и блокер на натс флеш дро. 

После силы от баттона можно было чекнуть в высокий борт. Ловить блеф от JJ+. Ставим 75% и получаем рейз аллин. Надо доставить 75ББ в пот 200. Имеем 37.5% шансов на банк.

 
Борд: A:diamond:Q:spade:6:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    41.91%   38.89%   3.01% { 99+, AJs+, KQs, AQo+ }
BU     58.09%   55.08%   3.01% { JJ+, AKs, AKo }
 
По эквити шансов нет. Очень дисперсионное решение. Но на низких лимитах любят влюбляться в карты по этому могут и мусор пихнуть.  
После раздачи написать нотс на оппа. Если там AA KK то 3% 3бет реальный и можно эксплойтно рейзить. И этот флип отбить. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...