Перейти к содержанию

Есть ли колл на ривере ?


Рекомендуемые сообщения

  Если это фиш то с СО у него уже будет довольно лузовый спектр оупенрейза тобишь примерно 35%+(22+,A2s+,K5s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o). У нас нет позиции поэтому повышать не желательно , так как можем остатся с его верхом спектра содержащего примерно 30% от его основного спектра открытия из данной позиции(22+,A5s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,A2o+,KTo+,QTo+,J9o+).

  На флоп выходит 985 радуга. У нас старшая пара с топ кикером. У нас есть ставка на тонкое велью , так как фиш (кстати надо было указать пассивый он или агро и его коллы по флопу/терну) будет коллить с многими руками хуже (стрит дро , гатшоты, одна/две оверкарты, вторая третья пара с кикером хуже. Эквити на данном борде 71%. Вы делаете чек , затем колл его ставки , что верно ибо на рейз он много рук слабее выбросит, но я бы все таки склонялся делать тут контбет первым и ставить плотно , примерно около пота (0.20$) так как фиш будет часто коллить на таком борде с многими руками далеко позади нас. 

На терне выходит туз и открывается потенциальное флеш дро. Фиш ставит половину пота, я бы в данной ситуации делал рейз в 3 раза больший + 4bb на прямое велью , так как тут много разнообразных флеш/OESD дро у фиша , которые желательно выбить. Вы ставите рейз 2 раза больший +1bb , это часто легкий колл для фиша со многими флеш/стрит дро и бэкдорами. Так же он проколлит все топ пары с слабым кикером.

  На ривере закрывается флешдро. Фиш делает пуш в банк. На таком борде средний фиш сделает потбет со всеми топ парами с топ кикером и со среднем кикером(62% рук) . Флеши будут составлять 22% рук, строиты 14 %. Общее эквити на таком борде составляет 63%. Шансы на колл при потбете - 33 процента. Эквити больше шансов колла - колл пролазит. Рейз я бы не советовал делать на таком борде , ибо так мы себя изолируем с многими руками сильнее нашей (доехавшие стриты и большое кол-во флешей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Агрессивный фиш с катофа будет открываться очень широко, в его диапазоне могут быть руки

22+,A2s+,K6s+,Q7s+,J8s+,T9s,98s,87s,76s,65s,A6o+,K7o+,Q8o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o

Хиро немного впереди, его эквити 54%, можно делать колл.

Флоп

Достаточно скоординированный борд, в диапазоне оппа появляются OESD и гатшоты. Поэтому, будучи OOP и имея первое слово, хиро с первой парой мог бы донкбетить. Вряд ли на такой доске оппонент скинет свои дро или овер-карты, зато хиро показал бы силу, заодно проверил, где находится, и немножко раздул банк. В общем, вижу здесь ставку на тонкое вэлью. Хиро играл чек/колл, что, в общем-то, было по шансам.

Терн

У хиро топ доппер, есть ставка на прямое вэлью. Считаю, что хиро ошибся с бетсайзингом. С учетом того, что оппоненту на ривере могут дойти стрит или флеш, не следует давать сопернику дешевую карту, вместо этого лучше ставить потбет или оверпот. Не исключаю, что рейз в ответ на ставку объясняется тем, что оппонента смутила такая маленькая ставка, он мог увидеть здесь попытку блефа на туза и попросту попытаться переблефовать. Не забываем, что он агрофиш. По тому, как сыграно, имеем колл по шансам банка.

Ривер

Здесь у оппонента могли закрыться стрит или флеш, потому ставки на прямое вэлью не вижу. Предположу, что лучше  играть бет/фолд, поскольку чекать против агрессивной рыбы чревато. Лучше ставка в размере 50% банка и фолд в ответ на рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

рука входит в спектр открытия, делаем ставку стандартного размера

опп колирует с ББ, его спектр кола

 

5551587500097.png

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

оппонент чекает, делаем ставку на тонкое вэлью

спектр колла оппа

 

 

flop1587500300.PNG

 

 

Терн

 

 

 

 

оппонент ставит пол пота, строим спектр его ставки

 

tern1587500439.PNG

 

у нас есть рейз на тонкое вэлью, делаем

 

спектр колла оппа

 

tern-koll1587500484.PNG

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

6 плохая карта, у нас теперь всего две пары, и опп ставит пот...

смотрим спектр его ставки

 

river1587500602.PNG

эквити у нас 21%, для кола нужно 32 примерно..плюс запас... жмем фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

рука входит в спектр открытия, делаем ставку стандартного размера - опп колирует с ББ, его спектр кола
 

 

5551587502257.png

 

 

Флоп

 
оппонент чекает, делаем ставку на тонкое вэлью. спектр колла вижу таким
 
 

 

 

spektr-kolla-flop1587502404.PNG
 

 

 

 
Тёрн
 
оппонент ставит пол пота, строим спектр его ставки
 

 

 

 

tern1587502475.PNG

 

у нас есть рейз на тонкое вэлью, делаем.   спектр колла оппа
 
tern-koll1587502571.PNG
 

 

 

 
Ривер 
 
6 плохая карта, у нас теперь всего две пары, и опп ставит пот...  смотрим спектр его ставки. эквити у нас 21%, для кола нужно 32 примерно..плюс запас... - фолд.
 
 

 

 

river1587502716.PNG
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент агрессивной фишерег.

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587491490.png

префлоп 

на оппен рейз ответил фиш на ВВ, который с большим спектром будет защищать блайнды

 

2020-04-22-at-00-19-101587503959.png

 

флоп

ТПТК у Героя, фиш играет чек-колл предполагаем гатшоты, оесд, ТП, 2-3 пары

думаю кбет , надо было ставить плотнее, для фолд-эквити

 тёрн

доехала 2 пара, а так же ФД, план игры рейз-колл, только рейз в пот+

ривер

тут я бы играл в фолд, так как у оппа могли закрыться и стриты и флеш, тем более стрит очень явный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


У нас стандартная рука для открытия с СО, мы открываем ее и получаем кол от предпологаемого агрофиша на ББ. Так как это фиш его диапазон защиты ББ будет очень широкий.


 


Флоп


Выходит скординированый флоп торый хорошо подходит для диапазона защиты на ББ, но в который мы также очень хорошо попали. Опп чекает и мы должны ставить плотную ставку на такой структуре. Опп выбирает неплохой сайзинг, но я думаю можно было бы поставить и побольше. Опп колит нас и мы закладываем в его кол много стрит-дро рук со средним и слабым совпадением, 9-х рук, средних карманок типа 66, и 77, которые имеет дополнительно эквити  наусиление в такой ситуации.


 


Терн


На терне мы покупаем топ допер, но фиш неожидан делает донк-бет в пол пота. С учетом вышеперечисленого диапазона мы обязаны рейзит очень крупным саййзингом, а не тем который опп выбрал. Не нужно считай шансы банки оппа чтобы понять что даже слабая дро рука не выкинет на такой рейз. Если зная предразположеность оппа тянуть все подряд я бы ставил ставку в 4.5х рейз соперника, да и вообще вплоть до пуша. На наш относительный мин-рейз опп колит.


    


Ривер


Ривером приходит ужасная карта, которая закрывает все что можно было закрыть и опп ставит потбет пуш. Мы обязаны выкинуть так как не бьем ничего в подобной ситуации. Ставка на терне была ужасна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

рука входит в спектр открытия, делаем ставку стандартного размера

опп колирует с ББ, его спектр кола

 

5551587500097.png

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

оппонент чекает, делаем ставку на тонкое вэлью

спектр колла оппа

 

 

flop1587500300.PNG

 

 

Терн

 

 

 

 

оппонент ставит пол пота, строим спектр его ставки

 

tern1587500439.PNG

 

у нас есть рейз на тонкое вэлью, делаем

 

спектр колла оппа

 

tern-koll1587500484.PNG

 

 

 

Ривер

 

 

 

 

6 плохая карта, у нас теперь всего две пары, и опп ставит пот...

смотрим спектр его ставки

 

river1587500602.PNG

эквити у нас 21%, для кола нужно 32 примерно..плюс запас... жмем фолд.

 

 

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полный стол.

Согласно наблюдению тс оппонент агрофиш.

Префлоп

фолд, Хиро на позиции СО с :as:  :9c:  or 2,5bb. Данная рука входит в спектр продолжения or для своей позиции. 2 фолда, агрофиш на позиции ВВ колдколл. С учетом того, что это агрофиш, то спектр колла будет значительно шире стандартного. 

 

preflop1587752963.jpg

 

Флоп

:9d:  :8h:  :5s: Неплохой флоп для Хиро ТПТК.

По факту фиш чек. Тут необходимо делать ставку на тонкое велью, эквити руки Хиро против спектра чека около 70%. Я тут вижу сайзинг около от 2/3 до 3/4 пота. Хиро бет чуть менее 3/4 пота, фиш колл. Спектр колла вижу таким:

 

flop1587754319.jpg

 

Терн

:ad: Просто прекрасно. 2 пары. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения явно впереди. 

По факту фиш бет 1/2 пота. Возможно фиш поймал своего туза. Маловероятно, что у фиша флешдро. Я бы тут поставил бы чек, так как против нас агрофиш, он сам задаст темп. Но с другой стороны с 2 парами нужно вельюбетить небольшой сайзинг около х2.  Эквити руки Хиро против спектра бета фиша 75%.

 

tern1587755179.jpg

 

По факту Хиро рейз 3/4 пота. Считаю это хорошая ставка. Фиш коллирует. В спектре колла, как и в спектре бета фиша оставлю такие комбинации, как стрейт, сет, две пары, ТП, флешдро, как писал ранее против такого спектра эквити руки Хиро 75%.

Ривер

:6d:  Не очень приятная карта, которая закрывает стрейт и флеш. Но все таки я считаю флеш тут маловероятен, стрейт более вероятен.

Фиш бетпот. Сильный ход считаю. Хотелось бы посмотреть на его статистику на флопе, может он часто промышляет подобным. Очень опасная ситуация. Давайте посмотрим на кол Хиро по шансам банка. Спектр потбета фиша вижу таким

 

river1587756222.jpg

 

Эквити руки Хиро против данного спектра 57%. Шансы банка на колл при ставке оппонентом потбета = 33% + учитываем запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек колла на ривере не менее 7% итого 40% против 57%. Я считаю, что тут надо коллировать.  А тем более проив агрофишей на ривере низ спектра колла на мокрой доске ТР+, а у Хиро 2 пары. Короче говоря надо коллировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: если есть стата на оппа или нотсы, что он фолдит на рестил, я бы попытался решить все на префлопе, ставилд бы примерно 3.5х... хиро заколил... Опять же непонятно, агрессивный фищерег на префлопе или на постфлопе... зададим ему диапозон открытия несколько шире стандартного

11587804453.png

 

Флоп: попали в топ пару с топ кикером, эквити 58% против диапозона его продолжения

21587804675.png

ставим на тонкое велью, ставил бы побольше, чтобы добрать по максимуму с стрит-дро и для защиты своей руки, около 85% пота

На ре-рейз фолд, так как рейзить будет с сетами, 2 парами, стритом, иногла стрит-дро, против такого диапозона у нас почти нет эквити

хиро чек- опп ставку, делаем  колл

 

Терн: услилились до 2х пар... если бы ставили на флопе, у нас быда бы ставка по терну, а так сложно... я бы играл через чек-колл, продолжал бы ловить его блефы, а по нашей ставке по выходу туза мы скорее всего получим колл только от стрита, стрит-дро, 2 пар, сетов и тузов, хотя экити нашей руки против всего этого диапозона 71%, то есть должны ставить на тонкое велью, но исходя из линии на флопе, я бы играл чек колл

 

Ривер: закрылся флеш, играл бы чек-фолд, так как считаю, что на ривере ставил бы игрок только с 2 парми +, после наших колов на флопе и терне, вряд ли опп будет ставить с Ах

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...