Перейти к содержанию

Трипс против фиша


dkssud

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $11.23 (112.3 bb)
BB: $9.66 (96.6 bb)
Hero (UTG): $10.00 (100 bb)
MP: $10.00 (100 bb)
CO: $12.21 (122.1 bb)
BTN: $5.98 (59.8 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qd: :kc:
Hero raises to $0.25, 2 folds, BTN calls $0.25, 2 folds
 
Flop: ($0.65, 2 players) :kh: :9c: :jc:
Hero bets $0.50, BTN calls $0.50
 
Turn: ($1.65, 2 players) :kd:
Hero bets $1.40, BTN raises to $5.23 and is all-in, Hero ?
 
Результат

calls $3.83
 
River: ($12.11, 2 players) :2c:
 
Results: $12.11 pot ($0.54 rake)
Final Board: :kh: :9c: :jc: :kd: :2c:
 
Hero shows :qd: :kc:: (Three of a Kind, Kings)
(Pre 44%, Flop 19%, Turn 16%)
 
BTN shows :jd: :jh:: (Full House, Jacks full of Kings)
(Pre 56%, Flop 81%, Turn 84%)
 
BTN wins $11.57

 
Оппонент отыграл на момент раздачи 3 руки за столом, никакой дичи не творил. Статов нет.
 
Разбор раздачи

Префлоп
 
Открываем на тонкое велью, получаем колл от фиша. Спектр колла фиша вижу так:
 

2020-04-2115-35-411587472565.png

 

Флоп

 

Попали в ТП, ставим плотно, можно даже овербет. Фиш колл, спектр фиша вижу так:

 

2020-04-2115-40-121587472828.png

 

Терн

 

Делаем все как  на флопе, но прилетает пуш. Если бы не было трипса я бы сфолдил.

ФЗ говорит, что есть колл.

 

2020-04-2115-44-201587473080.png

 

Правильный разбор или все-таки нет у нас колла на терне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с УТГ делает опен рейз в 2.5бб. Такую руку с УТГ в 6-max открывать плюсово. Но я предпочитаю с такой позиции открываться 3бб (на NL2).

Оппонент на баттоне делает колл на тонкое велью. Учесть, что мы открывались с УТГ, думаю его спектр колла около 20%, такие руки, как 66+,A4s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo. АА КК QQ AK открывал бы 3-бетом.

 

Флоп.

Во флоп (K9J) мы попадаем в топ пару, но также флоп дает нашему сопернику все возможные дро комбинации.

Мой розыгрыш на флопе, бет\колл, бет\фолд. Хиро делает бет 3\4банка, с размером и со ставкой полностью согласен. Мы пытаемся выбить Флеш, Стрит Дро, пары слабее нашего. Баттон делает колл.

 

Терн.

На терне мы ловим Трипс К. Хиро делает бет 3\4 пота. Контбет вцелом мне нравится, с размером ставки не совсем согласен.Я думаю нужно ставить 1\3, 1\2 макс. пота. В такую доску слабые руки он так и так скинет, а вот если зацепился за топ2, топ3 пару на флопе, то по терну словив 2 пары, также имея не закрывшиеся ФД СД, может небольшую ставку проплатить. 

Оппанент на батоне перекручивает нас, тем самым показав, что он готов играть не стек. Учитывая, что мы открывались с УТГ, и в нашем спектре много К, не так много ФД. Думаю у него тут блефа не будет, ставит с Кs и фулхаусы по 9 или J. 

Думаю тут должен быть фолд.

 

P.S. дистанция в Кеше совсем небольшая, разборы некогда раньше не делал, так что не обессудьте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с UTG имея KQ разномаст опенрейзит в 2,5 бб, я бы делал стандарт 3бб так как рука входит в спектр опенрейза и мы играем с ранней позиции

Получает колл с BU

 

выходит флоп K9J c потенциальным флэшдро, хиро делает ставку в 3/4 пота. Ставка хорошая, мы должны блокировать ФД + выбивать руки которые могут зацепиться для усиления на последующих улицах

 

У нас есть причина для ставки и мы ее делаем.

 

lptwc3u-3wi1587478947.jpg

 

 

На терне выходит еще один К и мы ловим сет.

хиро рейзит и получает Олл инн от оппа.

У нас есть ставка на прямое велью, но опп играет на стек, врядли у него тут 2 пары или он тащит до ривера с флэшдро. а вот фуллхаус реальней.

 

Трудная ситуация по которой обычно в понимании нет фолда, но он должен быть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп

При опен-рейзе с UTG размером в 2,5bb диапазон защиты (при условии, что оппонент неизвестен) составляет порядка 9% и включает руки 88-QQ, ATs+, KTs+, QJs, AJo+, KQo. А значит, эквити нашей руки 40%. Очевидно, для опен-рейза в ранней позиции следует выбирать больший бетсайзинг, чтобы выбивать большее число маргинальных рук.

Флоп

Хорошая доска, попали в ТПТК, плюс имеем гатшот и бекдорное флеш-дро. Наше эквити здесь составляют почти 65%, можем ставить на прямое вэлью, что и делаем. Оппонент коллирует, исключаем из его диапазона средние карманные пары, кроме девяток, а также все AK, с которыми на такой доске он, вероятнее всего, делал бы рейз.

Терн

Четвертая карта борда дет нам трипс и 79% эквити против диапазона оппонента по флопу. Вновь делаем ставку на прямое вэлью, но натыкаемся на пуш. Оппонент неизвестен, поэтому надеяться, что он блефует, будет убыточным решением. Отсюда в диапазоне продолжения оппонента видим JJ,99,KdJd,KhJh,KsJs,QcTc,KJo. Шансы банка не позволяют коллировать, поэтому мы должны сдаваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


 


У нас стандартная рука для открытия с УТГ, сайзинг я бы выбрал 3х вместо 2.5х так как открываем с ранней позиции. Мы получаем кол от неизвестного оппа на батоне. Судя по стеку опп фиш. Диапазон колкола фиша на батоне вижу таким


 


21587584158.png


 


Флоп.


Выходит скординированый дро флоп, в который предпологаемый диапазон сопперника попал не плохо, однако стоит сказать что и мы имеем очень хорошую руку на такой структуре. У нас топ пара со вторым кикером, который блокирует много дро рукк оппа. Поэтому у нас есть причины для ставки на прямое велью против диапазона оппа, состоящего в большей части из дро рук. хиро делает большую ставку и мне она нравиться так как с учетом его телефоннистости итого что у него не фулл стэк мы хоти уже на флопе поставить его в сложнуюю ситуацию. Опп колит наш с-бет.


 


Терн.


На терне мы ловим топ трипс и это хорошая рука что бы продолжать агрессию. Мы ставим еще одну большую ставку и получаем и полуцчаем чек-пуш от оппа. Не смотря на то что ставка не выглядит особо блефовой в такой ситуации, мы уже не можем фолдить нашу очень сильную руку, которая очень хорошо блокирует стриты, комбо-дро и рукки старше. Нужно читывать еще сколько мы уже вложили в банк и сколько осталось у оппа. Если бы мы играли оба в фулл стеках, то на пуш нам скорее всего нужно было бы фолдить (особенно не зная что это за опп). А так мы обязаны колить его пуш. В итоге мы попали в куллер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп
 
Открываем на тонкое велью, получаем колл от фиша. Спектр колла фиша вижу так:
 

2020-04-2115-35-411587472565.png

 

 

 

ошибка задавать такой диапазон фишу если нет статов. фиш может быть:  нит, лаг. 

 

1, зачем кбет флопа оор с этой рукой и так много против неизвестного диапазона????  у нас не велью! изображаем сеты и стриты? ну окей((

2, терн  изображаем стриты или трипсы ,я так и не понял(? мы ставим почти бет пот (( и в нас летит пуш ( оппоненту пофиг на жирный сайз в спарку борда), онли фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...