Перейти к содержанию

Как играть на ривере Oop при доезде


Рекомендуемые сообщения

11587312263.png

Оппонент тайтовый фиш,рук очень мало 17/11/17 на 46рук.Считаю фишом из-за мин 3бета префлоп

Его спектр вижу примерно таким

 

11587312437.png

По флору у нас ФД,чек рейзов здесь не вижу у него очень много Ах рук,мы ничего не выбьем.Ставит он плотно так что предполагаю что у него вэлью рука.Все ТП,ФД у него всего одно KJs исходя из спектра который я ему положил.

 

 

11587312659.png

ТУРН К не в масть и опп ставит 1/3 пота,по прежнему считаю что рейзить его смысла нет,никакую ТП он не выкинет.

Спектр бета 30% пота думаю остается таким же как и на флопе,за исключением пары КК с префлопа,у них теперь сет и ставил бы он с ними плотно.

Ривер J не закрывающий флэш,но на доезжает стрит.В банке 0.83,у него в стэке 0.96.Ставить овербетом не хотел,думаю все свои слабые тузы он бы все таки выкинул,в итоге я поставил ставку 0.72 в пот 0.83,считаю ее плохой,опп сам допушил свои остатки и проиграл.Думаю нужно было играть чек рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем хорошую руку в полублеф с катоффа и получаем 3бет минимального размера,думаю стоит играть колл по шансам банка, как и было сыграно в раздаче, диапазон 3бет фиша представляю таким:

preflop1587319599.png

 

Выходит хороший дровяной флоп на котором получаем ФД, донкать я думаю не стоит т. к. мы будем генерировать фолдэквити а реальное фолдэквити будет ниже, считаю что оптимальным вариантом будет сыграть чек/колл чтобы задешево купить свои ауты,как и было сыграно в раздаче.

flop1587319607.png

 

Терном выходит неплохая карта которая добавляет нам аутов,думаю стоит играть по прежнему чек/колл и по доезду донкать,пытаясь добрать с сетов, допперов,т.к. на терне мы не имеем ставок на велью,полублеф донк тоже смотриться слабо т. к. на рейз придется выкидывать. Флоп и терн сыграно оптимально.

tern1587319622.png

 

Ривнром выходит наилучшая карта котрая дает нам натс и мы с уверенностью донкаем большого размера и получаем олл-ин, который нам надо колоть бязательно даже пьяным)

river1587319631.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Мы на СО и у нас подходящая рука для ставки на полублеф префлоп. Мы получаем плоский 3-бет от пасивного фиша на BU. То что он фиш говорит размер его 3-бета, но то что он тайтовый следовательно его диапазон будет не такой уже и широкий. Я думаю он будет выглядеть так:

21587321549.png

 

Однако у нас очень хорошие шансы банка реализовать эквити нашей руки поэтому мы играем кол.

 

Флоп

На таком хорошем для нас флопе нам лучше всего играть чек/кол, так как мы имеем хорошие шансы на усиление (ФД+ бэкдорный стрит). Мы все еще позади его диапазона 3-бета и нам не следует разгонять банк в таких условиях. Опп ставит плотную ставку, которую колить как бы не по шансам банка, но выкидывать мы тоже не можем, поэтому играем кол.

Терн

На трене приходит король, который дает нам 3 дополнитильных аута. Мы чекаем и опп ставит маленькую ставку благодаря шансы банка у нас 27%, а   шансы на усиление 24%. Мы колим, так как разница не велика, а если мы поймаем нашы ауты можем выиграть стэк. Делаем кол.

Ривер

Нам доежает наш бэкдорный стрит, который на такой структуре малочитаемый и нам следует ставить самим, так как опп редко будет нас ложить на данный спектр. Мы делаем ставку плотного размера, что есть правильно и получаем пуш и с радостью колим. Раздача сыграна правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Мы на СО и у нас подходящая рука для ставки на полублеф префлоп. Мы получаем плоский 3-бет от пасивного фиша на BU. То что он фиш говорит размер его 3-бета, но то что он тайтовый следовательно его диапазон будет не такой уже и широкий. Я думаю он будет выглядеть так:

21587321549.png

 

Однако у нас очень хорошие шансы банка реализовать эквити нашей руки поэтому мы играем кол.

 

Флоп

На таком хорошем для нас флопе нам лучше всего играть чек/кол, так как мы имеем хорошие шансы на усиление (ФД+ бэкдорный стрит). Мы все еще позади его диапазона 3-бета и нам не следует разгонять банк в таких условиях. Опп ставит плотную ставку, которую колить как бы не по шансам банка, но выкидывать мы тоже не можем, поэтому играем кол.

Терн

На трене приходит король, который дает нам 3 дополнитильных аута. Мы чекаем и опп ставит маленькую ставку благодаря шансы банка у нас 27%, а   шансы на усиление 24%. Мы колим, так как разница не велика, а если мы поймаем нашы ауты можем выиграть стэк. Делаем кол.

Ривер

Нам доежает наш бэкдорный стрит, который на такой структуре малочитаемый и нам следует ставить самим, так как опп редко будет нас ложить на данный спектр. Мы делаем ставку плотного размера, что есть правильно и получаем пуш и с радостью колим. Раздача сыграна правильно

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открывается Хиро с катофа сайзингом 2,5bb (думаю, что здесь,  можно делать опенрейз 3 bb - упрощающие правила Концепции бетсайзинга) и получает 3 бет (какой-то мин.рейз непонятного размера) от тайтового фиша с баттона, коллирует (учитывая тайтовость фиша, думаю правильнее было бы сыграть 4 бет, чтобы иметь инициативу). Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

 

 

2020-04-2310-22-231587619699.png

 

 

Флоп. Хиро хорошо зацепился за флоп. 2-ое ФД. Но, эквити руки недостаточно, чтобы делать ставку на велью, поэтому играем от чека. Опп ставит 2/3 пота. Есть колл по шансам банка с запасом по эквити.

 

 

2020-04-2310-58-041587622569.png

 

 

 

Терн. Эквити руки Хиро недостаточно для ставки. Играем от чека. Опп ставит чуть больше 1/3 пота. Есть колл по шансам банка. Рейз на полублефе против такого игрока я бы не рассматривал, а за колл можно купить карту, которая нам доедет. 

 

 

2020-04-2311-05-141587622583.png

 

 

Ривер. у Хиро натс. Хиро ставит плотную ставку (хорошее решение - опп ставил на попаданиях, либо на дро и теперь он может подумать, что Хиро блефует), получаем рейз-коллируем, радуемся.

 

 

 

2020-04-2311-19-041587622868.png

 

 

 

 

По вопросу - ДА, необходимо ставить, чем чекать! Сыграно верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп думаю у мин 3 бета будет довольно широкий спектр

 

 

screenshot11587634291.jpg

 

Колл оптимальное решение, как по мне

 

Флоп 

 

Попали в ФД. Поскольку на оппа мало рук, считам его пассивным фишным. В таком случае донкать особого смысла нет. Играем от чека

Опп ставит много, так что думаю тут такой диапазон

 

screenshot21587634438.jpg

 

Рейза на вэлью нет, рейз на полублефе против пассивного фиша в таком споте - минусовый.

Играл бы колл, поскольку полно имплайдов.

 

Терн

 

Опять играем от чека, поскольку карта не дала нам ни эквити, ни ФЭ.

Оппонент бетит маленьким сайзингом, я считаю тут его диапазон перекошен в сторону ТП со слабым кикером. 

 

screenshot31587634546.jpg

 

Рейзить тут опять таки бессмысленно, поскольку ФЭ все еще низкое , если это пассивный телефонистый фиш. Колл почти по шансам, учитывая имплайды - очень плюсовый колл.

 

Ривер 

 

Закрылся натс, тут нужно донкать, поскольку фишной оппонент легко прочекает множетсво рук, с которыми он проплатит донк бет. 

Думаю можно сразу было донк пуш играть в таком СПР. В целом все хорошо как по мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро на позиции BU делает 3бет согласно префлоп модели в размере 4бб. QT входит в спектр 3бета BUvsСО – решение верное. СО коллирует 3бет хиро. Задаем оппоненту следующий изначальный спектр:

 

11603436399.jpg

 

 

Эквити хиро 56%, есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Флоп.

На флопе у хиро появилось ожидание флеша, эквити руки составляет 45%. Оппонент на ООР играет чек. Хиро также надо играть через чек в ожидании доката.

Общий спектр продолжения оппонента:

 

21603436417.jpg

 

 

Однако, хиро принимает решение сыграть через рейз на полублефе в размере ¾ пота. Оппонент – колл.

 

Терн.

После открытия терна оппонент из ранней позиции играет чек. Хиро принимает решение на ставку 1/3 пота скорее всего опираясь на комментарии, аналогичные на флопе. Ставка на полублефе. Общий спектр продолжения оппонента вижу следующий:

 

31603436437.jpg

 

 

Эквити хиро 30%. Понимая, что помимо ожидания флеша появилось стритдро - причины для ставки не вижу. Надо было играть через чек.

 

Ривер.

 На ривере у хиро закрылась натсовая рука. «Доехал» стрит.

 

41603436458.jpg

 

 

Оппонент ставит практически пот. Имея натсовую руку хиро должен пушить, что и делает.

Рука сыграна на «тоненького». До ривера стоило играть через чек, т.к. эквити был в районе 30%, а на ривере пушить дождавшись. Оппонент скорее всего на равире играл так же через рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на  СО с  :qd:  :td:

Я бы предпочел стандартный сайз опена в 3бб.

 

Игрок на БТН играет мин 3бет:

 

screenshot11603505709.png

 

 

У нас 38% эквити против такого спектра. Варианта для 4бета тут нет, играем через колл.

 

Флоп  :ad:  :7h:  :6d:

Хороший флоп для Хиро, тк имеем ФД и бекдор на стрит. Но в спектре оппа много руки типа Ахай, поэтому разыгрывать руку нужно аккуратно.

Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

screenshot21603506015.png

 

У нас 39% эквити, нужно играть через чек.

Прилетает кбет в 3/4 пота, у нас есть колл с запасом с учетом имплайдов.

 

Терн  :kc:

Эта карта дает нам дополнительно 3 аута к риверу.

Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

screenshot31603506298.png

 

У нас 25%эквити, играем от чека.

Оппонент ставит еще один кбет, теперь размером меньше полу пота, хороший сайзинг для Хиро. Для профитного колла нам нужно как раз минимум 25%эквити, но с учетом имплайдов (при доезде К у нас будет натс, а при выходе любой :diamond:  у нас второй натс, также нужно учитывать что у оппа всего 2 комбинации на флеш лучше). Нужно играть колл.

 

Ривер  :jc:

Идеальный ранаут для Хиро. Поймав натс нужно подумать как сыграть на стек против оппа. Если есть нотсы на агрессивность оппа по риверу пользуемся ими.

Так как статистики нет, то отыгрываем от дефолта. У нас есть ставка на прямое велью, играем против фиша, у которого в стеке фишек чуть больше чем уже в поте. Думаю нужно ставить овербет, ставя оппонента в алл-ин, тк наша рука не читается по такому борду и фиш будет коллить все попадания в ТП+, думая что у нас промазавший флеш.

 

screenshot41603507003.png

 

Как сыграно - Хиро ставка в 5/6 пота, опп пуш, Хиро колл.

Мне нравится как разыграно, вопрос как часто фиш может просто нажать колл и Хиро не доберет 24бб оставшиеся в стеке оппа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...