Перейти к содержанию

Есть ли бет на ривере ?


Рекомендуемые сообщения

Лимпит куча фишей,и мыподкалываем хорошую руку на большом блайнде,считаю что лучше всего против фишей будет изолейт в полублеф с кражей эквити. С такой хорошей рукой не стоит играть коллом против широкого диапазона фишей, определенно лучше изолейт, принесет больше прибыли. Диапазон фишей представляю так:

preflop1587225570.png

 

Выходит отличный флоп(о,господи,почему же так мало денег в банке,почему такой маленький кбет будет на велью!!!!!!!!!!!). Считаю надо рассмотреть ставку от 90% от банка до овербета в 2х, по такой доске фиши не выкинут ФД. Поэтому ставим на тонкое велью. В раздаче хиро сыграл бет около 70% от пота, считаю что мы будем сильно не добирать такой маленькой ставкой,а к тому же получили колл от троих!!! оппов.

flop1587225577.png

 

Выходит отличный терн,есть ставка на велью,надо добирать много, ведь мы же за деньгами в покер и приходим играть. Лучше делать ставку от пота до двух. Хиро ставит 2/3 пота и опять же получает колл от троих оппов.

tern1587225584.png

 

Ривером приходит плохая карта по которой против троих надо сдаваться. Оптимальным вариантом было делать большие ставки с олл-ином на терне.

 

river1587225591.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открывается хобби игрок лимпом  с СО со статами 70/5. Я бы рассмотрел рейз на тонкое велью. Рейзом в 5 бб мы разгоняем банк и не даем бесплатно смотреть флоп игроку с BB.

Уберем часть топ спектра, так как оппонент все таки умеет рейзить.

Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    43.62%    42.01%    1.61%    { TT-22, AJs-A2s, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 93s+, 84s+, 74s+, 63s+, 53s+, 43s, AQo-A2o, K2o+, Q3o+, J5o+, T6o+, 96o+, 86o+, 76o }
SB      56.38%    54.78%    1.61%    { QcTc }
 

Флоп:
Флоп выходит дровяной и в раздаче два оппонента.Имея топ две пары, рассмотрел бы рейз на тоноке велью. Ставку бы выбрал в размере с пот.

Спектр продолжения оппонентов вижу как:

Борд: QsTs2c
 Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    14.06%    13.52%    0.54%    { TT-66, 22, AJs-ATs, A3s-A2s, K9s+, K2s, Q2s+, J8s+, T2s+, 93s+, 84s+, 74s+, 63s+, 53s+, 43s, As9s, As8s, Ks8s, As7s, Ks7s, Js7s, As6s, Ks6s, Js6s, As5s, Ks5s, Js5s, As4s, Ks4s, Js4s, Ks3s, Js3s, Js2s, AQo-A2o, K9o+, K2o, Q3o+, J8o+, T6o+, 97o+ }
SB    85.94%    85.40%    0.54%    { QcTc }

 

Терн:
По факту выходит бланк, наша рука получает усиление до флеш-дро.

Я бы продолжал делать ставку на тонкое велья. Опять размер в банк.

 

Спектр продолжения оппонентов остается широкий:
Борд: QsTs2c3c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    9.30%    8.78%    0.51%    { TT-99, 22, AJs-ATs, K9s+, Q2s+, J9s-J8s, T3s-T2s, JsTs, JcTc, As9s, Ac9c, Ts9s, Tc9c, As8s, Ac8c, Ks8s, Ts8s, Tc8c, 9s8s, As7s, Ac7c, Ks7s, Js7s, Ts7s, Tc7c, 9s7s, 8s7s, As6s, Ac6c, Ks6s, Js6s, Ts6s, Tc6c, 9s6s, 8s6s, 7s6s, As5s, Ac5c, Ks5s, Js5s, Ts5s, Tc5c, 9s5s, 8s5s, 7s5s, 6s5s, As4s, Ac4c, Ks4s, Js4s, Ts4s, Tc4c, 9s4s, 8s4s, 7s4s, 6s4s, 5s4s, As3s, Ac3c, Ks3s, Js3s, 9s3s, 6s3s, 5s3s, 4s3s, As2s, Ac2c, Ks2s, Js2s, AQo-ATo, A5o-A4o, K9o+, Q3o+, J9o-J8o, T6o+, 97o+ }
SB    90.70%    90.19%    0.51%    { QcTc }

 

Ривер:

По риверу закрывается только стрит дро по KT.

Опять же имеем ставку на тонкое велью. Ставил бы порядка 1,6 евро. Не имея информации по проявляемой агрессии со стороны оппонентов на рейз выкидывал бы.

Спектры продолжения оппонентов вижу как:
Борд: QsTs2c3cAh
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    23.08%    21.79%    1.28%    { TT, 22, AJs-ATs, KJs+, Q2s+, T3s-T2s, As9s, Ac9c, As8s, Ac8c, As7s, Ac7c, As6s, Ac6c, As5s, Ac5c, As4s, Ac4c, 5s4s, As3s, Ac3c, As2s, Ac2c, AQo-ATo, A5o-A4o, KJo+, Q3o+ }
SB    76.92%    75.64%    1.28%    { QcTc }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полный стол.

Из оппонентов судя по статам: все фиши.

Префлоп

фолд, СО заходит лимпом, BU лимп, Хиро на позиции SB c QTs так же лимп. Считаю это ошибка, так как эта рука и на этой позиции входит в спектр опе-рейза, ВВ чек. Средний спектр лимпа этих оппонентов вижу таким:

 

preflop1587237432.jpg

 

Флоп

:qs:  :2c:  :ts:  Прекрасный борд и сразу против троих фишей. Причина для ставки есть на прямое велью, эквити руки Хиро против спектра продолжения оппонентов будет чуть более 80%. Был бы борд сухой, то можно было бы сыграть через чек, фиши себя не заставят долго ждать, один хрен хоть один из троих сделает ставку. Но так как доска мокрая, нужно делать бет пот+.

По факту Хиро бет 3/4 пота. Я считаю что Хиро не добрал на префлопе и не добирает на флопе. Фиши колдколлят. Спектр колла оппонента вижу таким:

 

flop1587238224.jpg

 

Сильные комбинации(сет, две пары, оверпара) исключил и спектра колла оппонентов так как с такими руками фиши бы запушили мне кааца

Терн

Бланковая  :3c:Но возможно потенциальный флешдро у оппонента. В принципе рука Хиро будет явно впереди общего спектра продолжения оппонентов. Но как и на флопе на мокрой доске нужно делать ставку на прямое велью пот+.

По факту Хиро бет 3/4. Оппоненты колдколлы. Спектры коллов оппонентов вижу таким:

 

tern1587238784.jpg

 

Ривер

:ah: Не приятная карта, которая потенциально может закрыть стейт, но против общего спектра продолжения оппонентов рука Хиро впереди около 65%, Тут я вижу ставку только на тонкое велью 3/4 пота. 

 

river1587239111.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелоп

У хиро достаточно сильная рука для ставки на префлопе. Однако он играет лимпом, а потому не имеет представления о том, где находится по отношению к оппонентам.

Флоп

Хиро очень удачно попадает в доску, однако выбирает слишком маленький бетсайзинг (68% банка) при такой ее структуре и с учетом того, что оппоненты фиши. На данном борде есть стрит-дро и флеш-дро, а значит, есть большая вероятность, что попавший в дро фиш проплатит хотя бы одну улицу за бОльшую цену, например, размером в 90% или 100% пота. К тому же, при такой структуре борда есть много карт, которые на терне оставят хиро позади. И тем меньше будет вероятность этого, чем меньше у хиро останется соперников. Выбить более слабые на данной улице руки можно лишь крупной ставкой.

Терн

На борд выходит отличная для хиро карта, но хиро вновь пренебрегает опасностью закрытия стрит-дро или флеш-дро у оппонентов, которых все так же много. Он ставит 70% банка и вновь получает колл от каждого из них колл. На мой взгляд, здесь следовало задвигать в банк весь стек и забирать выигрыш.

Ривер

Ривер выходит неудачный, он не только закрывает стрит, но и позволяет добрать вторую пару к даме или десятке, вышедшим на флопе. Можно предположить, что закрылся стрит от туза до пятерки, однако сомнительно, чтобы рука 45 проплачивала две предыдущие улицы. Таким образом, хиро должен больше всего бояться стрита от десятки до туза, плюс руки с двумя парами: AQ и AT, а так же сеты десяток и двоек.

Полагаю, что здесь следует играть на тонкое вэлью и ставить 70% банка, а на рейз сбрасывать. То есть, выбираю линию бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции малого блайнда с 10Qs, до нас катофф лим, баттон лимп, мы колл, большой блайнд чек. В мультипоте у нас будет не так много эквити нашей руки без дальнейшего усиления.

Флоп

На флопе выходит 102Q, у нас есть две пары. На доске есть ФД и стрит-дро. Мы ставим на прямое велью 2/3 банка, после нас все коллируют. Диапазоны продолжения у всех оппонентов широкие и такая структура доски подошла всем.

Терн

На терне выходит 3, появляется второе ФД, в том числе и для нас. Мы продолжаем ставить 70% банка, так как имеем много аутов на усиление и сейчас стоим достаточно сильно против диапазонов оппонентов. Все после нас играют колл, это говорит о том, что сетов в руках оппонентов нет. И они играют со слабыми совпадениями или тянут различные дро.

Ривер

На ривере выходит страшная для нас карта – туз. ФД не закрылись, но закрылся стрит на KJ и доперы на А2, А3, AQ и А10. Мы можем поставить ставку в 1/3 пота, чтобы забрать банк сразу или нас заколлировали руки слабее. Если последует ререйз, то нужно выкидывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

два лимпа, хиро на сб с QTs, с данной рукой изолировал бы 5бб

хиро делает комплит

мы в лимппоте с тремя людьми, диапазоны очень широкие и рандомные

флоп

хиро ловит топ-доппер, т.к это лимп-пот, с нами в раздаче 3 оппонента, доска имеет приличное количество дро, ставил бы овербет х1.2-1.5, в зависимости от телефонистости оппонентов

по тому, как сыграно, хиро ставит 2/3 пота, получает колл от 3 игроков

в диапазонах каждого будут стрит-дро, гатшоты, фд, тп, вторые пары, третьи пары, допперы хуже, против всего этого мы уверенно стоим

тёрн

выходит бланк, продолжаем вельюбетить, ставил бы потбет-небольшой овербет на прямое велью

по тому, как сыграно, хиро бетает 2/3 пота, получает колл от троих

ривер

выходит не самая лучшая карта для нас, мы теперь проигрываем AQ,AT,KJ, но несмотря на это, я считаю, что в диапазонах лимперов будет большое количество допперов хуже, Qx, Tx или просто доехавших пар по A, поэтому ставил бы на тонкое велью в районе 1/2-2/3 пота

 

в целом по раздаче серьезный недобор, на мой взгдяд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Получаем два лимпа от фишей с большим впипом. Рейза на велью нет, так как мы не вынудим руки сильнее выкинуть и будем играть без позиции против предположительных телефонов. Комплитим на сб. Предположительный спектр лимпа фишей: QQ-22,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T5s+,95s+,84s+,74s+,63s+,53s+,43s,A2o+,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o

 

Флоп: Получаем топ допер. Делаем бэт на прямое велью, так как в спектре рейза фишей будут руки слабее, например ФД, ТП, допер слабее. Ставку надо делать побольше, вплоть до 2х овербэт. Мы спокойно получим колл от ТП, ОЕСД, ФД, ГШ, Тх. Сыграно: Хиро бэт 70%, три колла. Предположительный спектр колла: QQ-TT,22,AKs,AJs,KJs,K9s,J9s-J8s,98s,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,QdJd,QhJh,AdTd,AhTh,KdTd,KhTh,JdTd,JhTh,As9s,Qd9d,Qh9h,Td9d,Th9h,As8s,Qd8d,Qh8h,Td8d,Th8h,As7s,Qd7d,Qh7h,Td7d,Th7h,As6s,Qd6d,Qh6h,Td6d,Th6h,As5s,Qd5d,Qh5h,Td5d,Th5h,As4s,Qd4d,Qh4h,As3s,Qd3d,Qh3h,As2s,AKo,AJo,KJo,K9o,J9o-J8o,98o,AdQh,AhQd,AsQd,AsQh,AcQd,AcQh,AdTh,AhTd,AsTd,AsTh,AcTd,AcTh,KdQh,KhQd,KsQd,KsQh,KcQd,KcQh,KdTh,KhTd,KsTd,KsTh,KcTd,KcTh,QdJh,QdJs,QdJc,QhJd,QhJs,QhJc,Qd9h,Qd9s,Qd9c,Qh9d,Qh9s,Qh9c,Qd8h,Qd8s,Qd8c,Qh8d,Qh8s,Qh8c,JdTh,JhTd,JsTd,JsTh,JcTd,JcTh,Td9h,Td9s,Td9c,Th9d,Th9s,Th9c,Td8h,Td8s,Td8c,Th8d,Th8s,Th8c. Против такого спектра 81/19 мы впереди.

 

Терн: Терн добавил на ФД и мало что изменил по структуре доски. Есть ставка на прямое велью, мы можем получить рейз от ТП, Монстр-дро, сэтов. Против этого спектра QQ,TT,22,AJs,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,KsJs,KcJc,QdJd,QhJh,As9s,As8s,As7s,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,AdQh,AhQd,AsQd,AsQh,AcQd,AcQh,KdQh,KhQd,KsQd,KsQh,KcQd,KcQh мы 79/21 впереди. Сыграно: Хиро бет 70%, три колла.

 

Ривер: закрыл стрит на KJ. Но их не так много, всего 16 комб, при условии что фиши все их протащили. Дало части ФД и ТП 2 пары. При условии что все сэты опп рейзил на флопе и на терне, у него остаются в рейзе ривера AdQd,AdJd,AsJs,AcJc,KsJs,KcJc,As9s,As3s,As2s,AdQh,AsQd,AsQh,AcQd,AcQh, против которых мы очень плохо стоим. Поэтому есть ставка на тонкое велью с целью добрать с Qx, Tx. Играем бэт/фолд 30% пота, или чек/колл ставки до 50% пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелоп


У нас хорошая рука на блаинде чтобы зайти на флоп и реализовать свое эквити против оппов. С учетом колопенов оппов и отсутствия позы, можно было засквизить против них, но кол будет сдесь стандартным. Хотя бы сыграл сквиз в такой ситуации (нужно подстраиваться под статы оппов против которыхъ мы играем в окнкретной раздаче).


 


Флоп


Мы отлично попали в очень скординированый дровяной флоп и мы обязаны ставить сдесь на прямое велью. С учетом аж 3 оппов которые против нас в этой раздаче думаю нужно ставить большой овербет влоть до 2-х пота. Почему так? Один из 3-х оппов (если не все 3) фиш, и ни при каких словиях не выкинет свою дро руку, совпадения младше и даже гатшоты. Мы ставим плотную ставку и получаем два 3 колла. 


Терн


Терном мы уссиливаемся еще больше и я думаю тут опять же нужно ставить очень большую ставку. Так как нас заколило аж 3 оппа+ пошло второе фд фиши будут тянуть его до талого, и мы обязаны добирать как можно больше в такой ситуации. Ставка Хиро не соответствующая. Мы опять получаем 3 кола.


 


 


Ривер плохой для нас так как есть большая вероятнсть что у одного из наших оппов закрылось стрит-дро которое мы никак не блокируем. Мы к сожалению вынуждены играть чек-фолд в такой ситуации. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ривере выходит страшная для нас карта – туз. ФД не закрылись, но закрылся стрит на KJ и доперы на А2, А3, AQ и А10. Мы можем поставить ставку в 1/3 пота, чтобы забрать банк сразу или нас заколлировали руки слабее. Если последует ререйз, то нужно выкидывать.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...