Перейти к содержанию

A6o есть ли колл ?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент открывает с Utg 3bb, на CO колл 3bb, Bu колл 3bb

у меня  :ac:  :6c: , решаю делать изолей 9bb.по префлоп модели изолейт мне не нравиться слишком маленькая ставка,нужно было ставить 18bb.

На  CO парень нажимает колл, остальные оппоненты фолд.

Спектр колла 3bet

 

preflop1587151432.jpg

 

На флопе выходит борд :kc:  :th:  :6s:

Попадаем в 6 ставим небольшую ставку,фолд на конт бет в позиции у него 62%, ставка 1/2 от пота 8bb

На тёрне выходит  :ad: , у нас 2 пары решаю играть на велью ставлю 3/4 от пота, ставку в 30bb

Диапазон спектра на тёрне.

 

tern1587151811.jpg

 

Закрылись многие стрийты да и вообще не лучшая карта.

На ривере выходит бланковая  :7c:  которая не меняет не мой спетр, не оппонента.

Я нажимаю чек, оппонент играет 2/4 от пота 

Получается узкий спектр у него ?

Теперь фолд мне не очень нравиться (((

Как правильно сыграть раздачу, на ривере ? Возможно на ривере нужно было донкнуть самому небольшую ставку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

открывается утг, КО колл, БТН колл, хиро на бб с А6s, мастные тузы хорошо играются в мультипотах, поэтому чаще играл бы коллом. Безусловно можно сыграть полублеф сквизом, если статы оппонентов позволяют, но тогда, нужно выбирать более крупный сайзинг(мы без позиции против трёх людей в банке), примерно х5

по тому, как сыграно, хиро делает сквиз х3 и получает колл от оппонента на КО, для составления спектра неплохо было бы посмотреть на колд-коллы опа по позициям, но раз этого нет, прикинем средний диапазон колл-колл на КО от слабого лузового игрока

 

snimok1587198447.PNG

 

флоп

доска хорошо подходит диапазону оппонента, у нас слишком мало эквити для ставки, поэтому играем просто чек

по тому, как сыграно, хиро делает бет 1/3 пота и получает колл от следующего диапазона

 

snimok1587198663.PNG

 

тёрн

хиро ловит вторую пару, теперь  у нас есть ставка на тонкое велью, ставил бы примерно 3/4, сыграно верно

 

snimok1587198952.PNG

 

ривер

выходит бланк. для принятия решения было бы хорошо увидеть доход до вскрытия и выигрыш ОПа, чтобы понимать будет ли он платить на по второй паре и хуже. если оппонент способен сильно телефонить нас, то у нас ест бет на тонкое велью в противном случае играем чек-пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полуфишной оппонент, хотя иногда с такими статами можно и норм регов встретить, но на нл2 вряд ли.

 

Префлоп

Открывается рег с УТГ + 2й чел его колит на катоф + 3й оппонент колит на бтн. Я не очень понимаю, зачем тут делать 3 бет. Обычно я выкидываю такую руку на ББ, но поскольку тут мультипот мастные А6 тут бы вколил. Когда ты делаешь 3бет в 3их, на постфлопе будешь играть против очень узкого дипазона. Если же ты хотел всех выбить полублефом, то сайзинг совсем не подходящий. Нужно ставить где-то 15-16 бб.

 

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587208407.png

 

 

 

Флоп

Попали в 3ю пару, я бы ставил пол пота, ставкой 1/4 пота такого оппа мы вряд ли выбьем какое то эквити. Чекать я смысла не вижу, так как у нас очень уязвимая рука, но у нас есть эквити. Так что я тут за ставку на полублефе.

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587208488.png

 

 

Терн

Герой ставит 3/4 пота, я бы поставил где-то 2/3, что бы не выбить его королей, возможно такой опп и Т потащит дальше.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587208575.png

 

 

Ривер

Выходит бланк и тут я бы ставил еще ставку, добирать с 2х пар слабее, топ пар

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1587208675.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз от оппа из утюга и получаем кучу колов,считаю что рука слабовата для сквиза,но если мы и решились на сквиз полублеф то он явно должен быть большего размера, в такой ситуации я бы ставил 5х сквиз. В раздаче сыграли 3х сквиз, диапазон оппа представляю таким:

preflop1587222931.png

 

Выходит доска с попаданием в третью пару, думаю можно продолжить агрессию кбетом около ½-2/3 пота для кражи эквити. Хиро сыграл кбет 1/3 потаи получил колл, думаю опп бы рейзил допперы и сеты. В дапазоне колла будет куча гатшотов и попаданий в пару.

flop1587222944.png

 

Терном попадаем в доппер, тем не менее против диапазона продолжения имеем менее 50%,ставки на велью нет. Играем чек/колл, т.к. в диапазоне оппа будут допперы лучше и слоуплееные стриты. Ставка на терне мне не нравится т. к. начинаем добирать с самих себя,что и выгодно оппоненту.

tern1587222952.png

 

Ривером вышел бланк,который ничего не меняет,думаю стоит играть чек/фолд т. к. пушить он здесь будет допперы лучше и стриты.

 

river1587222961.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Для меня это фолд на префлопе. Не вижу причин для рейза. Можно рассмотреть причину для ставки на полублефе, но для этого нет статистики.

Мы получили рейз и два колла. Сайзинг очень маленький, я бы делал его больше - около 0,36

Спектр колла - JJ-44,AQs-ATs,KTs+,QJs,JTs,ATo+,KJo+

 

Флоп:

Оппоненту хорошо подошла это доска, ставки на велью у нас нет.
Можно рассмотреть ставку на полублефе, но у нас мало фолд эквити и эквити нашей руки. Я бы играл бы чек/фолд.

Как сыграно, мы ставим, получаем колл.

Так как ставка маленькая, спектр колла вижу как:

JJ-TT,66,AQs-ATs,KTs+,QJs,JTs,ATo+,KJo+

 

Терн:

Наша рука усиливается до двух пар, имея перевес по эквити. Сделал бы ставку на тонкое велью.
Борд: Th6sKcAd
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP3    39.43%    38.24%    1.19%    { TT, 66, AQs-ATs, KTs+, QJs, JTs, ATo+, KJo+ }
BB    60.57%    59.38%    1.19%    { Ac6c }

 

Ривер:

На ривере выходит 7ка, по сути бланк. Играл бы чек. Ставки на велью у нас нет. На блефе думаю тоже нет, руки сильнее мы не выбьем.
Борд: Th6sKcAd7c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP3    50.00%    50.00%    0.00%    { TT, 66, AQs-ATs, KTs, QJs, ATo+ }
BB    50.00%    50.00%    0.00%    { Ac6c }

 

Получаем allin от оппонента, для меня это фолд:
Борд: Th6sKcAd7c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP3    90.00%    90.00%    0.00%    { TT, 66, ATs, KTs, QJs, AKo, ATo }
BB    10.00%    10.00%    0.00%    { Ac6c }




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не сквизил тут A6s тем более таким сайзингом, это же блеф, а у блефа должно быть фолд эквити, против такого сайзинга его не будет. Допустим рег открыает 16%, допустим у него будет тут 60% фолд на сквиз ( из-за маленького сайзинга ), какой фолд на сквиз будет у фишей? 0 или 20%?) Допустим 40% на позитиве, и того вероятность того что все выкинут будет около 10%. К тому же в UTG  открывается нит, 19/16, если мы были бы с ним в хедзапе и у него фолд >70%, то другое дело,  а так у него будет октрытие 10% и фолд менее 50%, фолд эквити минимум и мы всегда будем попадать под доминацию, платить несколько улиц по паре тузов. Во флэшдро с флопа, с которым мы действительно сможем играть будем попадать в 11% случаев Если же это будет стандартный рег, на сквиз 9бб при 2 фишах в банке, которые никогда не выкинут, он зайдет коллом все свои 16% открытия. Оснований на то что у нас будет какое-то большое ФЭ на постфлопе тоже нет. 

Часто раздачи твои оцениваю, просьба давать описание хада или лучше скринить попап) А то оценка префлоп спектра становится гаданием на кофейной гуще) 33/22, рфи и трибет не сильно от стандарта отходят а вот впип широкий, сложно сказать, будут ли у него еще перекосы на защите блайндов или он и в свободнфх позициях широкой коллирует. По спектру продолжения, не забывай что на BU сидит фиш, если в стандартной ситуации мы можем ожидать фолд до 70%,  то в этой 0%! Все хотят поиграть с фишом.

Колл сквиза

 

 

koll-skviza1587234768.png

Флоп, просто чек/фолд, никаких блефов, доска подошла оппоненту, в лучшем случае у нас будет 25% фолд эквити, мы выбьем пожалуй только карманки которые составляют ничтожную часть его спектра.

 

Ставим  1/3 пота, для ставки нужно 23% фолд эквити но у нас уже идут обратно предпологаемые ауты в виде туза, который закроет стрит QJ и две пары для AK и AT.

Доска сухая и опп своим колом ничего не капает, оставляем весь топ спектр. Спектр продолжения вижу так.

 

koll-flopa1587261472.png

 

 

Терн. Приехали. Ставить бы не стал, уходим в чек/колл и ловим блефы, рук имеющих против нас 9 аутов+ нет почти нет. Хиро ставит 3/4 и опп колирует, серьезно подрезая стоп своего спектра, мы уже сильно впереди.

 

kt1587236143.png

Ривер. Семерка по сути бланк, закрыла только одну руку 89 многие из которых откинулись терном, 2 комбы потолок. Сложное решение, ставить тут или нет, с одной стороны, половина рук оппа ТП и мы наверняка сможем добрать, с другой стороны с половину 2ых 3их пар которые могут проблефоваться, ТП которы емогут переиграть.Думаю неплохой идеей было бы сделать небольшую ставку, что-бы наверняка добрать со всех ТП и одновременно дать возможность оппоненту проблефоваться, поствить типо 60-70  в банк два доллара. Хиро  риграет чек и оппонент пушит. Мы привязаны к банку и нам нужно около 30% на колл без учета рейка и у нас огромный запас по эквити для колла, нужно закрывать.

 

river-pus1587236676.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого блайнда с A6s, до нас УТГ открывает 3ББ, еще двое колят, мы сквизим немного и в троих 9ББ, все выкидывают, катофф коллирует. Если хочется играть, то нашу руку в данном случае лучше разыгрывать через колл, так как она не входит в диапазон сквиза втроих оппонентов. По тому, как сыграно, если 3бетить через весь стол, то величина 3бета в блеф должна быть больше около 15-16ББ, так как есть 2 колд коллера и мы, в случае колла, будем играть без позиции.

Флоп

На флопе выходит К106 разномастные, у нас есть 3-я пара и бэкдорный стрит и флеш-дро. Мы ставим контбет 1/3 банка. Оппонент колл. По тому, как сыграно, играть нужно через чек. У нас нет причины для ставки.

Терн

На терне выходит А, и у нас есть две пары. Мы ставим ¾ банка на велью, оппонент коллирует.

Ривер

На ривере выходит 7. Мы играем чек. Оппонент идет в оллин. Мы играем в угадайку. Наше действие – колл, так как мы проигрываем только рукам 66 и 1010, их оппонент мог коллировать на префлопе. АА, АК, КК он бы переставлял на префлопе. Остальные руки мы бьем. На мой взгляд, чтобы не принимать таких сложных решений на NL2 нужно играть строго по диапазонам и стратегии. Нашу руку нужно было выкидывать на префлопе и не думать о раздаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Мы на позиции BB с A6s, до нас UTG открывает 3ББ, еще два оппа колят и слово за намию. Мы делаем сквиз что являеться просто ужасным действием в даной ситуации. Наверное более ужасный только размер сквиза в троих оппов, который дает им просто космические шансы реализовать свое эквити против нашей неготовой руки БЕЗ ПОЗИЦИИ. В таких ситуациях просто нужно колоть и играть отталкиваясь от структуры доски. Опп на СО колит и мы выходим на флоп.


Флоп


 


На такой сухом, нескординированом флопе, против колдкола сквиза, без позиции мы ставит треть банка. Хуже придумать не возможно. Я даже не знаю что опп должен выбросить имея такие шансы банка. Для всех К-х рук ситуация просто отлична, для всех Т-рук дается дешевый кардбланж на усиление на терне, все двухсторонки колят даже не думая. Опп колит наш с-бет и мы переходим на следующую улицу.


Терн


 


На терне выходит А. У нас после всего этого бреда на предыдущих улицах появилься 3-тий доппер, и я считаю что в такой ситуации, нужно давить на полный газ и ставить овербет на терне. Опп очень редко будет класть нас на 2 пары и зачастую будет продолжать со всеми К-х и руками слабее. Мы ставим и опп колит. Плывем на ривер.


Ривер


 


На ривере выходит относительный бланк в виде 7. Я читаю нужно допушивать наш стек, так как мы бьем достаточно большую часть диапазона кола 2-х улиц оппа (руки типо AQ, AJ, KJ, KT). Да мы не бьем сеты, допперы старше и стриты, но так как мы блочим не малую часть таких рук мы обязаны выставляться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл! не сквизим такую руку таким сайзингом.
должны всегда держать в уме что играем против пассивного оппонента .
Флоп 1/3 имеет место быть но мы должны понимать то что когда у нас закроеться допер по Ах то у оппонента закроется стрит по JQ(((
На терне 3/4 это глупость. у оппонента есть стриты, доперы, сэты, А6 стаёт блеффкетчер а не велью рука против диапазона оппонента.. Максимальная ставка может быть 1/2 и на рейз-фолд (против пасивного).
Ривер можно блокбет поставить 1/3 чтоб опп проколил допустим КТ,AQ,AJ. 
Ривер если чек то на ставку такую  фолд так как опп пасивный и на доске два стрита , сэты , доперы старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок UTG открывается 3бб и получает 3 кола. Хиро на ВВ с А6s - рука не входит в спектр 3бет-сквиза - играем кол. Хиро играет 3бет-сквиз. Получает кол от игрока на СО. Положим ему для оценки сверху достаточно широкий диапазон 20%+.

 

Флоп дает нам нижнее совпадение с бэкдорным фд и стритом. Эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента 27.6%  Однако стоит обратить внимание, что через фильтры прошло только 31% рук. то значит, что вероятность фолда оппонента на нашу стаку может быть оценена в 79%. Можно рассмотреть ставку на полублефе 1/2+ банка.

 

flop1587463304.png

 

 

Хиро ставит меньше половины банка. Оппонент колирует.

 

Терн дает нам две пары. Однако эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента снизилось до 26%. Терн хорошо подошел диапазону оппонента.

 

tern1587463515.png

 

 

Причины для ставки нет. Играем чек и смотрим на действия оппонента. Если он сделает ставку менее 1/4 банка - можно рассмотреть кол. Если выше - фолдим.

 

Хиро ставит 3/4 банка. Оппонент колирует.

 

Ривер. Эквити руки 23%/

 

river1587463763.png

 

Играем чек и рассматриваем кол, только в случае, если оппонент поставит менее 1/4 банка.

Хиро чекает. Оппонент идет в аллин пот-бет. Правильно играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп с утг открывается рег  3бб.ДВОЕ КОЛЯТ ХИРО НА ББ сквизит  9бб, и его колит утг.

1 .Ставка в сквиз должна состовлять 15-20 бб без позы. 2. Наша рук не входит в 3 бет сквиз

нужно было играть колом с рукой  :ac:  :6c: . диапазон открытия  

screenshot101587463897.png

 

 флоп  :kc:  :th:  :6s:

хиро ставит  1/3 банка попадаем в третью пару 66. такой ставкой мы не выбьем сильные руки как ТПТК+ и поэтому получаем колл.

screenshot111587464274.png

 

 терн  :ad:

 хиро ставить 2бб был ли смысл вобще от этой ставки . получаем кол . Надо было чека на не платить ему

 

 

screenshot121587464428.png

 

 ривер  :7h:

бланкавая карта которая ни чего не меняет . хиро чек . опп алин хиро фолд. правельное решени

 

screenshot131587464614.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайтовый рег с УТГ открылся 3бб, КО и БУ заколлировали, мы на ББ с  :ac:  :6c:.

Такую руку без против открытия с ранних и коллеров надо фолдить. Но если мы хотим всё же сыграть сквиз, против троих надо делать это сайзом не 9бб, а 15-16.

 

Как сыграно: Хиро делает сквиз до 9бб. Коллит только катофф, спектр задам такой:

 

screenshot31587469518.png

 

 

Выходит флоп  :kc:  :th:  :6s:. Ставки на велью нет, красть эквити не у чего. Играем чек-колл по шансам.

По тому, как сыграно: Хиро ставит 1/3 пота, опп колл, рейндж на 1/3 задам такой:

 

screenshot41587469792.png

 

 

Терн :ad:.

У нас допер, но вельюбета нет.

 

screenshot51587469913.png

 

По тому, как сыграно: Хиро ставит 3/4 пота, опп колл.

 

Ривер  :7c: бланк.

Вельюбета всё так же нет, хиро чекает и получает пуш.

Нам надо 30% эквити на колл +7% запас. Играем фолд даже без учёта низкой агрессии оппа на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

утг реиз и два колла ми на бб делаер сквиз 9 бб.
А6с очен слабая рука для сквиза притив 3 оппонента,
а если сквизим нада сквизит болще.
флоп
ми попали втарую пару на сухом даске, ставим конт бет 1/3,
я маставил болще щтоб вибит карманки всквиз поте 3/4 хватит.
терн
ми усилилис до двух пар, ми продалжаем агресиу,
опп колирует,
ривер 
бланк  ми чек и опп пущит,
я запущил сам в такои ситуацие, чтоб дабрат с Ах,
но рас прочекали думаю не зачем пущит оппу ру слабее нас.
фолд.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп-

 

 

Рейз маленький мне как по мне. Я бы спокойно от чека играл, но как сыграно - рейз больше нужно давать.

Думаю у фиша тут довольно широкий спектр колла будет в такой ситуации. 

 

 

screenshot91587471057.jpg

 

Флоп 

 

screenshot101587471265.jpg

 

Попали с мелкую пару и все. Тут фиш зацепиться чуть сильнее обычного, так что ставить маленький кбет как по мне тут нет смысла, только если покупаем таким образом карту себе. Я бы играл от чека.

Против спектра продолжения оппонента у нас около 40% эквити.

 

Терн

 

screenshot111587471409.jpg

 

Карта дает эквити нашей руке, но с другой стороны закрывает оппоненту ОЕСД и какие то доперы типа АT. По мне тут тоже стоит от чека играть, потому что тут уже даже фиш может многие вторые пары выбросить , а без них у нас нет требуемого перевеса для вэлью бета.

 

Ривер

 

 

По сути бланковая карта. Вэлью бет небольшой против топ пар доехавших терном и вторых пар возможно и есть, но чек мне тоже нравиться против фиша с низкой агрессией. Против бета просто фолд.

 

 

screenshot121587471559.jpg

 

 

screenshot91587471057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...