Перейти к содержанию

4бет пот на блинах против неизвестного


dkssud

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $19.69 (196.9 bb)
Hero (SB): $10.00 (100 bb)
BB: $10.47 (104.7 bb)
UTG: $11.83 (118.3 bb)
MP: $19.82 (198.2 bb)
CO: $10.00 (100 bb)
 
Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :jh: :jd:
4 folds, Hero raises to $0.25, BB raises to $1.00, Hero raises to $2.50, BB calls $1.50
 
Flop: ($5.00, 2 players) :9s: :6s: :7s:
Hero ?
 
Результат

bets $7.50 and is all-in, BB calls $7.50
 
Turn: ($20.00, 2 players) :2c:
 
River: ($20.00, 2 players) :js:
 
Results: $20.00 pot ($0.90 rake)
Final Board: :9s: :6s: :7s: :2c: :js:
 
Hero shows :jh: :jd:: (Three of a Kind, Jacks)
(Pre 71%, Flop 46%, Turn 66%)
 
BB shows :tc: :qs:: (Flush, Queen High)
(Pre 29%, Flop 54%, Turn 34%)
 
BB wins $19.10

 
Разбор раздачи

Префлоп
 
Открываемся на СБ с валетами и получаем 3бет от неизвестного, предположительно рега.
Валеты входят в спектр 4бета, поэтому делаем его. Получаем колл, спектр колла вижу так:
2020-04-1619-47-511587055452.png
 

 

Флоп
 
Не знаю как разыгрывать такие флопы. Играть чек-фолд думаю не лучший вариант.
Скорее всего стоим 50 на 50 против неготовых рук с пикушкой, если бы был валет с пикушкой, то это 100% пуш:
2020-04-1619-52-411587055528.png
 
Но у нас пикушки нет:
2020-04-1619-53-111587055558.png
 
Вопрос - как играть такие споты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы еще хоть пару стат на Оппа

4-бет против ББ норма , если опп слабый регуляр. либо агрессивный фиш.

Примерный спектр колла 4-бета ББвсСБ

 

skrinsot-16-04-2020-2023241587057380.png

 

Флоп "отличный"

У нас недостаточно эквити для влью бета 

Эквити против спектра продожения 29% , Фолд эквити 30%

Думаю максимум чек\колл одной улицы.

Либо максимум СБ флопа, чек\фолд ривера.

По результатам лузоватый опонент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На мой взгляд отличная агрессивная игра. Если не заводить Валеты в 4бет рендж СБ против ББ то тогда я не знаю как вообще зарабатывать в этой игре. Сыграл бы также.

 

Флоп. Здесь я думаю важно иметь побольше статов и инфы на оппонента. Если он способен колоть QT на 4бет на префлопе, то он явно фишиват и слаб. А значит в спектре у такого игрока можно обнаружить множество интересных рук.

В неизвестного оппонента, я бы играл 50\50 пуш\чек. Если оппонент более нитовый тайтовый — пуш, если лузоватый, тогда можно и прочекать. Вероятность попадания с флопа во флеш 1,5%, сетов там в спектре мало. По сути мы боимся следующих рук (QQ, 99, 88, Axs). Против этих рук наше эквити слабовато и пушить не вариант. Поэтому всё таки больше склоняюсь к чеку, но повторюсь, против нита запушил бы угрызений совести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая карманная пара,открываемся в 2.5бб большой блайнд 3бетит в 10бб, 4бет мне здесь нравится т. к. против широкого 3бета с BB,4 бет с валетами с кражей эквити,правда размер 4бета немног овеликоват я бы здесь ставил 22-24бб.Диапазон колла 4бета оппа я представил следующим образом:

 

preflop1587058966.png

Выходит ужасная доска, ставок на велью нет,лучше всего играть чек фолд,не думаю что оппы будут много блефовать в такую доску с миллиардом дро и двумя миллиардами готовых рук, которым мы безоговорочно проигрываем. Hero сыграл пуш флопа,это очень плохо,все руки слабее автоматически выбиваются,в лучшем случае мы выставляемся около 50/50, в остальных случаях жестко сливаемся. В дело вступает концепция больших фолдов,стоит экономить деньги, ведь экономия приносит тоже прибыль. Считаю что на флопе стабильный чек/фолд, рук лучше у оппа намного больше.

flop1587058974.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - я бы лучше играл 4бет против широкого ренжа 3бета BB vs SB . Если хоть немного инфы есть и там не нит, то 4бет. А так я бы даже к колу склонялся, хоть и тяжко играть.

 

Флоп - плохо попали против его ренжа, позиции нет , пики нет

 

screenshot61587060215.jpg

 

У нас в ренже нет сетов и флешей особо, в основном оверпары. У него могут быть какие то сеты и вероятно дофига флешей.

Продолжать он может где то 50-60%.

На чек колл тут эквити нет. Бета на вэлью тоже нет.

Я бы бетил с целью забрать сейчас пот и не играть без позы.

Но тут важный статы. Пушить мы можем если спектр колла 4бета BB vs SB хоть чуть чуть похож на предполагаемый. Тут на 4 бет многие могут и не колить Kx и средние пары. В целом думаю сыграно нормально, сам по себе спот не сильно приятный. Я бы сам играл против неизвестного чек фолд на большую ставку, чек колл на мелкую. По терну бланком бы доставлял сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп - плохо попали против его ренжа, позиции нет , пики нет

У нас в ренже нет сетов, в основном оверпары. У него могут быть какие то сеты и вероятно дофига флешей.

Продолжать он может где то 50-60%.

На чек колл тут эквити нет. Бета на вэлью тоже нет.

Но тут важный статы. Пушить мы можем если спектр колла 4бета BB vs SB хоть чуть чуть похож на предполагаемый. Тут на 4 бет многие могут и не колить Kx и средние пары. В целом думаю сыграно нормально, сам по себе спот не сильно приятный. Я бы сам играл против неизвестного чек фолд на большую ставку, чек колл на мелкую. По терну бланком бы доставлял сам. 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...