Перейти к содержанию

Есть ли пуш по терну в 3бет поте с комбо-дро?


Рекомендуемые сообщения

Опп смотрится тайтовым, хотя трибет у него общий 7.4,  но рук мало может заходило. Учитывая, что мы на МП можно ему по тайтовее спектр задать, плюс трибет 13 бб(увеличенный), колить дорого можно и на префлопе выкинуть.
Смотрим спектр 3бета
и как стоим на флопе

zbet-pot-s-98s1587046260.png

 


на кбет вроде можно выбрасывать
 
На терне усиливаемся. Играем против всего 57 комб. Скажем пушем выбьем все разномастные АК и АКпики, крести т.е 14 штук. остальное вколит и против этого у нас будет 35 процентов эквити

 

98-tern1587046411.png

 


считаем ЕВ(пуш)=14/57* 6.5дол+0.35*(6.5дол+6.3дол)-0.65*6.3=1.6+4.48-4.1=+1.98долл Вроде плюсово без учета рейка.

Букв мало добавлю знаков,фырпфпрфыдмт\ывмтывмткадлпокуд.лдкткУТПКДФУТЛВТМВ М\МЫ

ЯВМФОЛУРПКУРПУКПятдыекрекщрлдьыилдыьетрнорунорьтльыадлыьдекоротдпт

ватикрекрефифкдоркщшоратидяьиьыыкереклреклыиьыдиы.дерекорекорекотркетекорз
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошая рука для открытия, рейзим 3бб и получаем 3бет от слабого рега в 12бб с SB. Думаю можно на MP выкидывать руку на такой конский 3бет,т.к. у оппа скорее всего прямое велью.Колл считаю ошибкой. Ввиду небольшой выборки на оппонента, его диапазон 3 бета представляю так:

preflop1587046861.png

 

Выходит дровяная доска. Такая доска больше подходит диапазону оппонента. Опп ставит кбет 80%, на мой взгляд очевидное прямое велью и стоит просто отправить руку в пасс,мы уже потеряли 12бб, думаю можно применить тут концепцию больших фолдов несмотря на то что мы вложили 12бб а не 15 и более,во избежание бОльших потерь. В раздаче hero сыграл колл, считаю эт ошибкой.

 

flop1587046885.png

Терном выходит неплохая карта которая помогает упороться на весь стек. Опп чекает, думаю так он будет играть оверпары,сеты и натсовые ФД. Ставки на велью нет, т. к. и оппу даже с ФД будет колоть по шансам. Лучшим продолжением для hero дешево словить свой флаш и сыграть от чека. В случае пуша от hero реальное фолдэквити будет меньше чем требуемое.

tern1587046893.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Герой с 98s  на MP,2 фолда ,SB ререйз,BB фолд,герой колл.

Флоп:

Открылся дровяной флоп.Эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп составляет 31%,у нас нет ставки даже на тонкое велью.

flop-21587047151.png

SB бет,герой колл.

Терн:

На терне вышла Т,которая открыла второе ФД и могла закрыть гатшот опп.Эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп составляет всего 40%,у героя нет ставки на велью.

tern-21587047484.png

Ривер:

На ривере вышла карта ,которая могла закрыть ФД,опп.Рука нашего героя ,как мне кажется,далеко позади .НЕ нужно было ставить олл- ин на терне.

SB чек,герой олл-ин,SB колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука входит в спектра OR MP,  слабый рег трибет с SB. Там часто тайтовый диапазон. т.к. с sb там часто будет 5%  и против  такого спектра мы стоим плохо 32% эквити. Рука не входит в спектр кол в нашей позиции. Не смотря на то что мы в позиции. Линия Игры Фолд,

 

Потому как сыграно хиро играет колл, значит он уверен в своем постфлопе. И Хочет заколечить АА, КК,) или просто переиграть опоненнта. Возможно между ними сложилась определенная динамика.

 

Флоп попадаем во вторую пара и бэкдорный флеш. Наше эквити 21% против спектра продолжения .

 

 

skrinsot-17-04-2020-0016531587053396.jpg

 

 

Опонент ставит 80% банка. Ставит крупно. ШБ 30% эквити 21%. Не смотря на бекдоры, Линия игры ПАС,

 

Потому как сыграно хиро играет колл.

 

Терн нас увиливает и у нас монстр дро. Появилось эквити равное 34%.и опонент чекает. Мы загнали себя в сложную ситацию. С одной стороны мы можем поставить но АК тут почти ни когда не выкинет. Пуш Идея в целом не плохая. У нас Часто король валет в диапазоне. Но часто Сет и Овер пары не сфолдят на наш пуш. Я думаю надо чекать бихайнд и сдаваться если наш аут не придет. 34% Пуш по сути минусовый. Есть ли у нас фолд эквити в таком споте. Опонет может и Ак не выкинуть иногда на пуш. Линия чек бихайнд

Потому как сыграно хиро пушит. Возможно Чек бихайнд и 70% банка ривер. Могли бы сработать.ТАм ведь и флеш закрылся на ривере. Но опять рег с блокером. А хиро нет. Так что Лучше фолд 3 бет на префлопе)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рука хиро весьма маргинальная для 3бет пота. На моей практике такие руки зарабатывают только если ГСЧ сдаёт кулер. Да мы в позиции, но это лишь аргумент в сторону того что рука 3бета с СБ смещена в сторону верхушки спектра. В обычном режиме я бы выбросил эту руку на 3бет в этой позиции.

 

Флоп. Оппонент стреляет больше 2\3 пота будучи без позиции в 3бет поте. Да в его спектре есть промазовшие руки типа AK, AJ, KJ, AT, но всё же есть и большое количество вэлью рук против нашей (QQ, KK, AA, JJ, TT, AQ, FD+оверкарты, 99, KQ,). Наши шанса банка 30%, и для того что бы компенсировать рискованный мув на префлопе нам нужно гораздо больше эквити, ведь нас не устраивает нулевой кол, который сводит наш колл на префлопе в минусовую игру. Наиболее вероятно что мы сейчас позади для победы нам нужен ранер-ранер (5% доезда). Это однозначный фолд.

По тому как сыгранно: обрати внимание на шансы банка. Колл очень минусовый на мой взгляд.

 

Тёрн. Чек оппонента не отменяет наличие у него хорошей руки которая бьёт нашу. Очевидно это стандартный пот контроль очень дровяной доски, но фолд эквити у нас мало. Я бы здесь играл чек бехайнд, и в случаи попадания ожидал бы что оппонент будет оверплеить свои Оверпары и две пары.

По тому как сыграно: на мой взгляд чистый ОверПлей в исполнении хиро. Пуша здесь явно нет никакого, наше эквити не так уж и велико, скорее всего мы позади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп супер нитовый на 90 рук, думаю тут колл 3-бет  ошибка.

Хиро играет колл диапазон 3-бета нита

Диапазон ОР с МР

Диапазон  3-бета 

 

skrinsot-16-04-2020-2009571587056559.png

 

Доска дровянная и опп сразу начинает плотно ставить , я бы фолдил уже на флопе против такого оппа

Хиро играет колом 

Терн усиливает нас опп играет оллин. Играем фолд колл не по шансам, ауты дисконтированны.

Спектр пуша 

 

skrinsot-16-04-2020-2014571587056861.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный опен 98s, получаем трибет от пассивного на префлопе регуляра, который находится без позы и трибетит раннюю позицию, сайзинг трибета увеличен.

Его предположительный велью ренж AA-JJ,AKo,AKs-AJs,KQs имеет 70% на победу, мы в позе колим достаточно сильный коннектор, расчитывая на имплайд оддсы

Флоп.
Поймали бекторный ФД+пару , на подобной сухой текстуре доски оппонент будет почти ставить весь свой диапазон трибета

мы имеем против него около 40%  на колл необходимо иметь 30% которые у нас есть 

 

Терн. 

Оппонент играет чек на доске с двумя фд, его диапазон поляризовался на провокацию с натсом и воздух.

Наше эквити чуть больше 50% против заданного мной диапазона. Пуш с такой сильной дро рукой не имеет смысла, потому что мы получим колы только от рук лучше нашей а все слабее выбьем.

 

Можно: поставить пол банка и отколить пуш по шансам, чекнуть терн, ловя свои ауты ра ривере и блефуя на чек в любое закрывшееся фд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп 20/10, трибет 7%, на SB 11%, но основа семплов против стила, против ЕР/МП думаю будет трибетить 7-8%, блеф спектр задам по минимуму

 

3bet1587066951.png

Думаю у нас есть основания выкидывать 89s, т.к. оппонент довольно нитовый префлоп и агрессивный постфлоп, он трибетит sb vs MP увеличенным сайзингом, рука является низом нашего спектра защиты колом мастевых коннекторов. Я бы фолдил.

Хиро играет колл. У оппа 100% сбеты и вторую пару выкинуть мы не можем, доска подошла оппоненту и рейз мы не рассматриваем. Даже учитывая то что опп проставит все мы уже находимся позади, но у нас есть запас эквити для колла по шансам банка и основания полагать что  опп не будет блефовать терном (  у него низкая агрессия ). Колл поддерживаю

 

screenshot11587068147.png

Терн, его чек мало о чем говорит, разве что об отсутствии доперов и сетов, но невооруженным глазом видно что у нас нет причины для ставки, т.к добирать не с чего, а выбьем мы пожалуй только младшие фд,  карманки и АКо, то что нам выбивать не нужно. Банк уже разогнанный, он не выкинет ни даму, ни овера, ни слоуплеи само собой. У нас почти не будет тут фолд эквити, зато доехав на ривере наше дро будет нечитаемым и мы сможем поймать блефы и стэкнуть его. Я за чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 рука входит в спектр открытия, рейзим 3бб и получаем 3бет от слабого рега в 12бб с SB.  мой вариант, фолдить руку у оппа скорее всего прямое велью. Ввиду небольшой выборки на оппонента, его диапазон 3 бета представляю так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-170-25-411587075699.805.jpg

 

 

Флоп. эквити руки низкое, руки сильнее нашей не выбьем,причины для ставки нет. моя линия чек-фолд. Хиро колл ставку 3/4.Спектр продолжения оппа

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-170-31-441587075989.693.jpg

 

 

Тёрн. добавил нам эквити,  чек,если оп дает посмотреть бесплатную карту. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-4-170-31-441587076429.693.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на позиции MP с 98s. Наша рука входит в диапазон опен-рейза. До нас фолд, мы рейз до 3ББ, далее все фолд, малый блайнд 3бет 12ББ, мы колл. Наша рука в самом низу диапазона колла 3бета. Судя по статам, опп будет 3бетить только топ диапазон.

Флоп

На флопе выходит 29Q, у нас вторая пара и есть вариант бэкдорного флеша, на доске есть ФД и ОЕСД на J10. Доска подходит диапазону 3бета оппонента. Оппонент ставит 80% банка, мы колл. Причины для ставки (велью, полублеф) у нас нет. По тому, как сыграно, есть вариант фолда и кола. Если выбирать колл, то на терне без усиления нужно играть чек-фолд, так как эквити нашей руки не такое и большое.

Терн

На терне выходит 10, у нас третья пара и ФД, закрывается стрит на KJ и J8. Мы пушим и оппонент коллирует. По тому как сыграно, пуш не верный, и это сильное переигрывание руки. Мы далеко позади диапазона 3Бета противника на префлопе и флопе. Нужно было играть через чек-фолд.

Ривер

На ривере выходит 4, закрывается флеш. Оппонент показывает АА, что и были в диапазоне 3бета тайтового оппонента на префлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает на МП мастные 98 и получает 3бет от нита на СБ, по дефолту это инста фолд, т.к. диапазоны 3бета нитов смещены в сторону велью и  у наших 98  мало эквити для продолжения.

Хиро делает колл.

Стоим мы предположительно против такого диапазона

 

snimok1587108159.PNG

 

флоп

Оп ставит мощный кбет 80% пота, предположительный диапазон

 

snimok1587108316.PNG

 

Для нас нет эквити на колл, играем фолд.

По тому, как сыграно, хиро коллирует

тёрн

оп чекает, думаю, он может это сделать со всем своим диапазоном, а поэтому нужно играть чек бих и пытаться ловить свои ауты. единственная рука, которая в теории может выкинуть на наш пуш, это АК с фд, всё остальное нас коллит.

По тому, как сыграно, хиро ставит олл ин и получает колл

 

ошибкой на префлопе загнали себя в сложный спот на постфлопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

рука хоть и в ходит в спектор открытия ,но с ней надо быть внимательным

Открылись получили от СБ 3бэт рег нитовый и спектр его думаю узкий

 

pre1587116748.png

 

 

и кол так себе затея то, что в чарте она есть,это не есть истина!!!

хотя в продвинутых она в коле но тут оп нит просто бы выбросил

как сыграно кол

 

Флоп:

получаем продолжение в 3\4 пота 

 

flop1587117059.png

 

у нас даже на кол не хватит фолд Бяяяяяжаааать!!!! :D

как сыграно кол

 

Терн:

по терну получили чек

эквити наше 32% и максимизация эквити за счет Фолдэквити у на с не большая,там рук которые нам ответят больше ,чем выбросят

 

tern1587117576.png

 

чекать и реализовывать свое эквити

как сыграно пуш в надежду доезда :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как сыграно пуш в надежду доезда :D

От тебя ничего не утаишь. Против тебя я бы точно не пушил, а играл через чек :D

Пуш кстати против АА был плюсовым 

bandicam-2020-04-17-23-29-00-2031587140573.jpg

 

 

ты же не против конкретной руки должен катать а диапазон задавать,

и всё равно пуш в надежду,что ну хоть раз то должно мне доехать :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп смотрится тайтовым, хотя трибет у него общий 7.4,  но рук мало может заходило. Учитывая, что мы на МП можно ему по тайтовее спектр задать, плюс трибет 13 бб(увеличенный), колить дорого можно и на префлопе выкинуть.

Смотрим спектр 3бета

и как стоим на флопе

 

zbet-pot-s-98s1587046260.png

 

 

на кбет вроде можно выбрасывать

 

На терне усиливаемся. Играем против всего 57 комб. Скажем пушем выбьем все разномастные АК и АКпики, крести т.е 14 штук. остальное вколит и против этого у нас будет 35 процентов эквити

 

98-tern1587046411.png

 

 

 

 

 

Терн. 

Оппонент играет чек на доске с двумя фд,

Пуш с такой сильной дро рукой не имеет смысла, потому что мы получим колы только от рук лучше нашей а все слабее выбьем.

 

Можно:  чекнуть терн, ловить свои ауты на ривере и блефуя на чек в любое закрывшееся фд.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

 

screenshot11587379164.jpg

Открытие стандартное, я бы на такой сайзинг тайтовался и редко колил одномастные коннекторы.

 

Флоп 

 

screenshot21587379263.jpg

 

Против такого ренжа (что в целом оптимистичный ренж) стоим плохо. Рейз в блеф мне кажется тут не выгоден, поскольку тут уже довольно узкий ренж остался у оппонента, из которого он мало что выкинет. Сайзинг завышенный какой то, ауты у нас БД в основном. Я бы фолдил флоп

 

Терн

 

screenshot31587379437.jpg

 

В плане эквити мы усились. Оппонент чекает. Чтобы здесь была прибыль от пуша нам необходимо, чтобы оппонент тут чек фолдил много нат ФД и все не натсовые ФД с попаданиями). Во первых я сомневаюсь, что он их тут все чекает, а во вторых вряд ли фолдит. Против диапазона колла пуша у нас максимум 33% эквити. Я думаю тут чек и ловить ауты поехавшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается стандартным сайзингом с МР и получает 3-бет от игрока на малом блайнде 4Х. Рука Хиро не входит в спектр кола 3-бета. Правильно играть фолд.

 

Хиро колирует. и ловит на флопе второе совпадение с бэкдорным флешдро.

 

flop1587380893.png

 

Рука против общего диапазона продолжения оппонента имеет 25% эквити.

Оппонент ставит 4/5 банка. Кол совершенно не пролазит. В общем диапазоне 3-бета нет достаточного количества рук с которыми оппонент мог бы ставить, при этом будучи младше нас. Правильная игра - фолд.

Хиро колирует.

 

Терн дает нам ОСЕД и фд с совпадением. Наша рука имеет  32% эквити.

 

tern1587381413.png

 

Оппонент чекает. Прекрасная возможность посмотреть бесплатную карту. При этом надо помнить, что многие из них будут токсичными и усилив нашу руку дадут оппоненту более сильную. Правильная игра чек.

 

Хиро ставит аллин. Оппонент колирует. Давайте посчитаем, какова должна быть вероятность фолда оппонента, чтобы наш аллин имел положительное матожидание (EV).

Подробный пример как считать EV в данном случае можете посмотреть в моем предыдущем разборе раздачи вот ссылка

https://www.pokerability.net/community/topic/13139-est-li-fold-na-flope/?p=150194

Прейдем сразу к формулам.

6.3$ -6.5$x(вероятность фолда)-(6.5$+2x6.3$)x0.32 должно быть больше 0

Вероятность фолда для положительного матожидания от нашего пуша на терне должна быть выше 94.6%

 

Ну попробуйте найти в спектре 3-бета оппонента 94.6% рук которые он готов сфолдить на подобный мув на терне при SPR меньше 1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на Mp  :9d:  :8d:  открывает 3бб . Получает 3бет от слабого рега на Sb , мы в позиции потому можно коллировать.

 

bandicam-2020-04-22-16-34-32-4341587562540.jpg

Флоп:  :2h:  :9h:  :qd:  опп бет  4\5  . Сайзинг очень крупный, но агрессия оппа 60+ так что будем считать что он проставляет почти весь префлоп спектр. У нас хватает шансво на колл к тому же терн он ставит только с велью руками и мы поймем где мы.  Нужно коллировать 

Как сыграно : хиро колл

 

bandicam-2020-04-22-16-41-01-7051587562858.jpg

Терн:  :td:  Попадаем в комбо дро.  Опп чек , что скорее говорит о том что сильной руки у него нет.  Думаю мы должны пушить , у нас 40% + ев против его диапазона флопа , к тому же достаточно больше Fev

Как сыграно: Хиро пуш

 

bandicam-2020-04-22-16-44-28-8641587563065.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...