Перейти к содержанию

плохой кол на ривере


Рекомендуемые сообщения

Pacific Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players     


впип24 пфр 17 трибет 11,9  фолд трибет 50   500 рук

BTN: $7.27 (145.4 bb)

SB: $6.46 (129.2 bb)

Hero (BB): $5.00 (100 bb)

UTG: $1.27 (25.4 bb)

MP: $8.78 (175.6 bb)

CO: $5.09 (101.8 bb)

 

SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qclub4.gif Qdiamond4.gif

fold, MP calls $0.05, CO calls $0.05, fold, SB raises to $0.15, Hero raises to $0.60, MP calls $0.55, 2 folds

 

Flop: ($1.40, 2 players) 5diamond4.gif 8diamond4.gif 3spade4.gif

Hero bets $0.56, MP raises to $1.17, Hero calls $0.61

 

Turn: ($3.74, 2 players) 8club4.gif

Hero checks, MP checks

 

River: ($3.74, 2 players) 2club4.gif

Hero bets $1.23, MP raises to $2.96, Hero calls $1.73

 

Results: $9.66 pot ($0.48 rake)

Final Board: 5diamond4.gif 8diamond4.gif 3spade4.gif 8club4.gif 2club4.gif

 

MP shows Aheart4.gif Aclub4.gif: (Two Pair, Aces and Eights)

(Pre 82%, Flop 87%, Turn 95%)

 

Hero mucks Qclub4.gif Qdiamond4.gif: (Two Pair, Queens and Eights)

(Pre 18%, Flop 13%, Turn 5%)

 

MP wins $9.18

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький сайз изолейта оппонента почти наверняка говорит о средней  и ниже силе руки, дал бы такой изолейт

 

izo1586978629.png

Защищает половину, в среднем половину открытия, но тут думаю будет защищать ту оставшуюся часть  что  защищал бы при обычном стиле

Колл нашего трибета

 

koll-tribet1586978868.png

Сорри, только заметил что наш трибет уровнял МП) Так на кого тут статы не пойму? Это рег лимпил?

Если да, то скорее всего это карманки, видимо за столом есть хороший фиш и он не хочет открывать их что-бы не играть трибет пот, но мог и шире лимпить, задам так. Сложно представить, все это будет сильно ситуативно.

 

limp-koll-tribet1586979564.png

Если это его статы то защищать по логике должен также половину от открытия в мп, но с мастевыми руками под фиша он мог зайти шире. Мог поколить вот так трибет.

 

koll-3bet1586979810.png

По такому флопу можно влепить и 2/3 на автомате, но иссхдя из моих предположений тут вообще не должно быть бродвея ( если он конечно не случайно лимп сделал :LOL:  ),  доска хорошо подошла оппоненту, у него много сетов , и я бы ни в коем случае не ставил тут 1/3, без цели справоцировать его и пушить. У нас недостаточно перевеса по эквити, всего 53%, но доска просто ужасная, не представляю как тут можно чекать. Я бы ставил сбет близко к поту, вынудив оппонента не рейзить ФД, коллировать ТП и промазавшие карманки, у нас есть с чего добирать. На рейз спокойно откидываемся. Опп рейзит, у него с треть сетов, спокойно падаем, даже если он рейзит все стритдро и фд мы стоим всего 37%, некоторые тп конечно могли залететь в рейз но думаю он крутил бы больше

 

rejz1586980441.png

Терн чек-чек, спектр оппа остается прежним, фуллы могут слоуплеить, фд ставить не будут. Спаренная восьмерка несколько улучшила наше положение

 

461586980844.png

Ривер, думаю мы позади с флопа и нужно сдаваться. Сыграно странно, блок бет не поддерживаю, если мы думаем что у него много фд которые будут блефовать то нужно играть чек колл, а так мы ничего уже не бьем, собирать не с чего

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5 полный стол.

Судя по той статистике, что у нас есть оппонент средний рег.

Префлоп

Фолд, МР, СО заходят лимпом, фолд, оппонент на SB опенрейз 3bb, Хиро на позиции ВВ с  :qc:  :qd: 3бет х4. МР колдколл, 2 фолда.

Збет Хиро чуть увеличен на пару bb, так как согласно концепции бетсайзинга против регов с топ руками мы 3бети без позиции 10bb, но и так нормально.

Так как оппонент рег, то зададим спектр колдколла на SB согласно нашим чартам. Спектр кола оппонента вижу таким:

 

preflop1586977947.jpg

 

Флоп

:5d:  :8d:  :3s:  Хорошая доска для Хиро, по крайней мере нет оверкарт. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента будет явно впереди около 80%, я тут вижу причину для ставки на прямое велью. С учетом мокрой доски и оппонента рега, можно поставить 2/3 пота.

По факту Хиро делает бет чуть больше 1/3 пота. Считаю бет чуть занижен. Оппонент делает минрейз. Так как рег 3бетит около 12 процентов, то спектр рейза оппонента вижу таким:

 

flop11586979428.jpg

 

Так как АА, КК, QQ мы исключили еще на префлопе, то из спектра рейза оппонента остаются сет, оверпара и мелкие карманные пары(77,66). Против такого спектра эквити руки Хиро все еще явно впереди 74%. Предположу, что согласно статистике оппонент фолдит на 3бет в 50%, значит неготовых рук предостаточно. Я бы сделал бы 3бет.

По факту Хиро колл.

Терн

:8c:  Считаю, что ситуация для Хиро эта карта не поменяла. Эквити руки Хиро по прежнему впереди 73% против общего спектра продолжения, считаю, что тут нужно сделать ставку на тонкое велью 2/3 пота, в случае рейза оппонента фолд.

По факту Хиро чек, оппонент чек. Спектр чека оппонента вижу таким:

 

tern1586980924.jpg

 

Чек оппонента подтверждают мои догадки, что у оппонента скорее всего оверпара.

Ривер

:2c: абсолютно бланковая карта. Хиро нужно действовать уверенно, так как ситуация для него никак не поменялась, эквити его руки явно впереди 75%, надо делать бет 2/3 пота.

По факту Хиро бет 1/3 пота. Оппонент неожиданно рейз 2/3 пота. Считаю, что колл будет по шансам банка, так как эквити рук Хиро будет больше 19%. 

 

river1586981837.jpg

 

По факту Хиро колл. Считаю, что это правильное действие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играем против МР который сыграл лимп-колл 3бета.
Оппоненты играют по моим наблудением лимп-колл из ранних в основном с мелкими кармашками либо АА-КК.
Флоп: рейз должен насторожить так как в его спектре присутствуют оверпары и сеты. Но мы должны коллировать.
терн опп по спарке чекает , - мы не должны исключать фуллхаусы, также врятли там есть фд.
ривер мы добераем , но опп рейзит . я ему положил бы только фулл-хаусы с которыми он слоуплейнул терн. очень важно в такой момент смотреть агрессию опп. С оверпарами типа 99-ТТ он коллировал бы  в основном.

Потому как сыграно, я б сказал что опп префлоп строил ловушку под опп на SB в надеждах что тот возможно перекрутит дальше. Но оставшись в двоём в поте опп на флопе порейзил на велью АА, терн  решил пот контролить, и так же ривер добрал с хиро оверпар типа ТТ-КК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Спектр продолжения СБ: 22+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo

У нас 68% эквити, поэтому делаем рейз на тонкое вэлью

 

101587288494.png

 

Спектр лимп-колла МП: 22+,A2s+,K7s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo

 

111587288626.png

 

Флоп:

 

Спектр продолжения оппонента:

 

121587288805.png

У нас 70% эквити, поэтому делаем ставку на тонкое вэлью

 

131587289102.png

 

Линия игры: бет-фолд или бет-колл

 

Спектр рейза оппонента: JJ+,88,55,33,9d7d,7d6d

 

У нас 31% эквити, для колла нам необходимо: 0.61/(1.4+0.56+1.17+0.61)=16% эквити, поэтому играем колл

 

Линия игры: колл

 

Тёрн:

 

Спектр продолжения оппонента: JJ+,88,55,33

У нас 28% эквити, поэтому ставку на вэлью делать не можем. У оппонента в спектре очень мало дро рук, поэтому украсть эквити неготовых рук мы не можем, руки сильнее или равные нашей по силе не выбросит ,поэтому ставки на полублефе тоже нет

 

Линия игры: чек-фолд

 

Ривер:

 

У нас 25% эквити, ставки на вэлью нет. Наша рука имеет некоторое шдвэлью, а ставкой мы выбьем только некоторый воздух в спектре оппа, поэтому ставки на блефе тоже нет

 

Линия игры: чек-фолд или чек-колл по шансам

 

Хиро сыграл бет, на рейз мы должны выбрасывать

 

Хиро сыграл колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пре флоп, опп играет лимп и колл 3бета, ето не говарит о силе однозначна но не надо исклучит премиум руки от спектра оппа,


флоп ми конт бетим и опп реызит думаю там может бит, как премиум руки так и  фд и пари слабее, но очен падазрителни саизинг ето гаварит о силе.

так щто я колил и далще фолдил, против не известнова фища, а так зависит от оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп.

Судя по статам, оппонент слабый рег.

Рука хиро входит в спектр 3бета на SB, в связи с чем рейз в размере 3бб из OOP выглядит оптимальным решением.  Игрок на позиции МР делает колл.

Спектр его рук согласно Префлоп модели вижу следующий:

 

 

11603201606.jpg

 

 

Флоп.

После открытия флопа эквити хиро составляет 82%. Оппонент будет донкбетить или трибетить только при наличии сета (88 на руках). Вероятность сета – 5%. Хиро надо делать колдбет сайзингом в банк 28 бб. Хиро ставит 2/5 бб. Возможно добирает, в противном случае ставка маленькая.

Оппонент отвечает рейзом до 50 бб. По шансам банка (16%) и текущем эквити (87%) хиро делает колл.

Спектр продолжения следующий:

 

 

21603201630.jpg

 

 

Терн.

После терна спектр продолжения выглядит:

 

 

31603201647.jpg

 

 

На месте хиро надо было пушить на полублефе разыгрывая сет 8. Эквити составляет 95%.

Вместо этого игроки принимают решение прочекать Терн.

 

Ривер.

После ривера оппонент исходя из первичного спектра согласно префлоп модели будет рейзить только при наличии карманных 88. Эквити хиро 99%.

 

 

41603201667.jpg

 

 

Необходимо пушить. Хиро поставил 1/3 пота, что является недостаточным. Оппонент ререйзит до 2/3 банка. По шансам банка и эквити руки, хиро должен делать колл.

У оппонента карманные АА - префлоп модель не всегда отрабатывает корректно…

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...