Перейти к содержанию

2 пары с флопа и бет-3бет пуш от оппа


Рекомендуемые сообщения

11586964622.png

На оппа всего 60рук 16/8/3bet 0.Считаю эту выборку не показательной и поэтому не закладываю ему супер тайтовый диапозон.

ОТкрывает с SB 3бб,мы коллим на ББ QJr думаю стандарт.

Его спектр опена

 

11586964831.png

Спектр конечно может быть шире либо уже но инфы пока нет.

Спектр его бета по флопу

 

11586964998.png

Думаю в широких спектрах СБ против ББ опп будет кбетить все руки у которых есть хоть какое то эквити.Все ТП все вторые пары,все фд,гатшоты и стритдро.

Я делаю рейз на вэлью проив его ТП оверпар и дров,и получаю моментальный пуш.В тот момент я подумал что это похоже на оверпару с которой он хочет быстрее вгрузиться,потому что не знает как играть турн ривер по опасным картам.Думаю от меня это должен быть колл,чисто по эквити,но вот из-за тех шансов банка которые получаются даже не хочется особо в монетку играть.Сеты у него частично дисконтирую,из-за его инста пуша,обычно люди изображают хоть какие то раздумья с натсами.

 

11586965483.png

В этом спектре я забил ему все стрит фд,и фд+гатшот,сеты,оверпары и несколько ТПТК.Таков ли будет спектр его бет-3бет пуша?если да то мы хорошо стоим и всегда радостно коллим.На ШД опп показал натс ФД АКs и выйграл монетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На бб получаем рейз от СБ. По статам конечно было бы хорошо видеть именно стил с СБ, принимаем Оппа как неизвестного, т.е. слабый рег. Предположу открываться с СБ он будет достаточно широко 30+ % рук. стандартно (по чартам) делаем колл.

 

dv21586971861.jpgdv1586971137.jpg

 

 

Флоп

Имеем 2 пары. Опп ставит, ставку 1/2 пота. Рассмотрим ставку на прямое велью. Даже если Спектр 4бета оппа на нашу ставку будет 2пары+, мы имеем 54% велью, фактически оно будет еще больше, т.к. там будут часть дро. 

Делаем рейз на прямое велью плотную ставку х3, на рейз 4бетПуш.

 

dv21586971866.jpg

 

 

Считаю сыграно хорошо, просто оппу доехало. 46% его, против 54% наших

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на СБ нитовый регуляр с полным стеком диапазон открытия его с СБ зависит от нашего фолда на стил на ББ

Допустим все средне его опен рейз

 

skrinsot-15-04-2020-2046091586972436.png

 

Флоп попадаем в топ допер опп ставит ОР 1/2 пота, доска дровянная у нас топ спектр играем велью 3-бет на флопе на его пуш закрываем.

Диапазон его пуша 

 

skrinsot-15-04-2020-2050511586972618.png

 

Сыгранно отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На бб получаем рейз от СБ. По статам конечно было бы хорошо видеть именно стил с СБ, принимаем Оппа как неизвестного, т.е. слабый рег. Предположу открываться с СБ он будет достаточно широко 30+ % рук. стандартно (по чартам) делаем колл.

 

dv21586971861.jpgdv1586971137.jpg

 

 

Флоп

Имеем 2 пары. Опп ставит, ставку 1/2 пота. Рассмотрим ставку на прямое велью. Даже если Спектр 4бета оппа на нашу ставку будет 2пары+, мы имеем 54% велью, фактически оно будет еще больше, т.к. там будут часть дро. 

Делаем рейз на прямое велью плотную ставку х3, на рейз 4бетПуш.

 

dv21586971866.jpg

 

 

Считаю сыграно хорошо, просто оппу доехало. 46% его, против 54% наших

+

 

хорошо сыграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро в позиции BB. Малый блайнд рейз на 3 бб. По предфлоп модели QJ поподают в спектр для колла 3бб от SB. Делаем колл без велью, на префлопе эквити 41%.

 

 

211603213138.jpg

 

 

Флоп.

Открывается хороший флоп для хиро. Спектр продолжения оппонента через рейз вижу следующий:

 

 

221603213155.jpg

 

 

При данном спектре имеем эквити 70%, наиболее серьезная угроза только от двух пар рук JJ и QQ, которые дают оппоненту ставку на прямое велью.

Спектр колла оппонента на постфлоре:

 

 

231603213171.jpg

 

 

Оппонент колбетит ½ пота. Из OOP ставка не плотная. Напрашивается вывод, что рука оппонента не так сильна и скорее всего подпадает под спектр колла, эквити по которому у хиро 81%. Делаем рейз на прямое велью в размере банка. Оппонент пушит, на что хиро колл. Поддерживаю решение со стороны хиро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.

 

Оппонент рейзит стандартно с SB примерно такой диапазон рук.

 

 

11603215519.jpg

 

 

Рука Хиро входит в спектр колла, так что свободно защищаем блайнды коллом и переходим на флоп.

 

ФЛОП.

Хиро неплохо попал во флоп и стоит против всего спектра оппа примерно на 84% эквити. Оппонент будет продолжать ставить примерно с таким спектром.

 

 

 

21603215534.jpg

 

 

Хиро дает 3бет и спектр 4бет пуша от оппонента выглядит примерно таким

 

 

 

31603215544.jpg

 

 

Наше эквити против данного диапазона будет примерно 63%, поэтому смело закрываем его пуш коллом и чаще всего будем выставляться против ФД в монетку, но сверху. Сыграл бы также

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: На SB открывается неизвестный оппонент сайзингом 3х (будем считать его за среднего регуляра наших лимитов), мы на ВВ, у нас QJo, рука, подходящая и для трибета и для колла (но трибетить мы её должны в этой ситуации чаще чтобы попытаться забрать банк на префлопе, для колла здесь больше подойдут одномастные QJ, так как постфлоп потенциал одномастных карт выше).

Примерный диапазон оппонента:

 

11603216559.png

 

 

Флоп: Оппонент ставит контбет размером полбанка. Примерный его диапазон:

 

21603216583.png

 

 

Против диапазона контбета оппонента у нас есть 80% эквити, поэтому у нас есть причина для ставки на прямое вэлью, сайзинг подбираем 3х+ от размера ставки оппонента.

Получаем пуш в ответ на наш ререйз. Против его диапазона пуша у нас 65% эквити, поэтому, думаю, можем здесь коллить.

 

screenshot11603216592.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BB коллирует опен рейз от опп-а на SB в 3 бб с QJ

Думаю, колл правильный, учитывая что часто опен рейз с SB будет стилом с руками вплоть до мусорных.

 

Но если представить, что опп- открывает стандартный диапазон для рейза с SB то у него будет такой спектр:

 

1-rejz-s-sb1603217063.png

 

 

На флопе 5 Q J у Хиро выходит две пары 

(я бы наверное сделал пот бет в 6 бб)

как сыграно - бет 3 бб  - хиро рейзит до 10 бб - опп-т пуш олл ин - Хиро колл.

 

Против спектра опп-а Хиро имеет 85% эквити на таком борде, учитывая 3бет опп-а, его спектр можно сузить:

 

2-3-bet-opp-a1603217073.png

 

 

Но и против такого спектра хиро имеет 81% эквити.

Колл пуша сделан логичный.

 

По терну выходит закрывающая возможное у опп-а флэш дро.

По риверу выходит по сути бланковая 2.

 

По итогу у опп-а оказалось АКs и победное флэш дро.

 

Можно сказать, что раздача сыграна правильно - возможно стоило задуматься о фолде на пуш опп-а на флопе, но вроде как колл с двумя парами на флопе - стандарт.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой на сб открывается рейзом 3бб .причина для ставки есть максимизация эквити за счёт эквити +эквити не готовой руки.ВВ колирует .по статам похоже что рег .спектр его продолжения на нашу ставку примерно такой

2020-10-2220-57-131603389159.png

флоп ; делаем рейз 1/2 пота (против рега норм)

эквити нашей руки 76%. спектр продолжения опп

2020-10-2221-31-361603391219.png

есть ставка на прямое велью. опп делает ререйз с таким спектром

2020-10-2221-49-171603392406.png

овербет шансы банка 37% эквити нашей руки 76%.есть колл.(я бы так сделал) герой идёт олын( против рега  я бы так не играл  ) спектр  продолжения опп

2020-10-2221-49-171603392279.png2020-10-2221-26-391603390933.png

причина для ставки нет эквити 35%  (в спектре опп  остались только 55 три комбы+QJ 4 комбы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11586964622.png

На оппа всего 60рук 16/8/3bet 0.Считаю эту выборку не показательной и поэтому не закладываю ему супер тайтовый диапозон.

ОТкрывает с SB 3бб,мы коллим на ББ QJr думаю стандарт.

Его спектр опена

 

11586964831.png

Спектр конечно может быть шире либо уже но инфы пока нет.

Спектр его бета по флопу

 

11586964998.png

Думаю в широких спектрах СБ против ББ опп будет кбетить все руки у которых есть хоть какое то эквити.Все ТП все вторые пары,все фд,гатшоты и стритдро.

Я делаю рейз на вэлью проив его ТП оверпар и дров,и получаю моментальный пуш.В тот момент я подумал что это похоже на оверпару с которой он хочет быстрее вгрузиться,потому что не знает как играть турн ривер по опасным картам.Думаю от меня это должен быть колл,чисто по эквити,но вот из-за тех шансов банка которые получаются даже не хочется особо в монетку играть.Сеты у него частично дисконтирую,из-за его инста пуша,обычно люди изображают хоть какие то раздумья с натсами.

 

11586965483.png

В этом спектре я забил ему все стрит фд,и фд+гатшот,сеты,оверпары и несколько ТПТК.Таков ли будет спектр его бет-3бет пуша?если да то мы хорошо стоим и всегда радостно коллим.На ШД опп показал натс ФД АКs и выйграл монетку

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с СБ 3бб JQo и получает колл от малоизвестного оппонента примерно по такому спектру: https://skr.sh/s4lCKoEnfVs?a

 

ФЛОП

 

Видим 4JQs, у Хиро топ доппер. Хиро ставит 1/2 от пота на прямое вэлью: https://skr.sh/s4l98lhEGOV?a и получает рейз пуш от малоизвестного оппонента. Согласно причинам для ставок надо выставляться, но т.к. рейз оказался сразу на олл-ин, то зададим спектр рейза следующий: https://skr.sh/s4ltZOuLNJu?a. В принципе даже против такого узкого спектра у Хиро есть 50 процентов по эквити, даже в принципе без блефов. Так что думаю надо играть коллл. Тем более ставка была на прямое вэлью и не думаю, что здесь надо отклоняться от первоначального плана.

 

Уже увидел что все попутал, надеюсь с утра разберу по новой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Играем против неизвестного слабого рега.

 

ПРЕФЛОП.

Предполагаемый спектр оппа.

11603398284.JPG


QJo входит в спектр защиты BB, тут всё гуд.

 

ФЛОП.

Опп ставит контбет с предположительно таким спектром.

21603398296.JPG


74% эквити имеем. Есть рейз на тонкое велью. Посмотрим есть ли рейз на прямое велью.

31603398306.JPG


Получая ре-рейз нашего рейза имеем 56% эквити. Мы блокируем сеты QQ-JJ и они мало вероятны, так же опасаемся сет 5ок - это в сумме 5 комбинаций. Бьем мы КК, АА, 2 пары Q5 и дро руки, которые опп может так переиграть. 

Шансы банка 46%. С учетом того, что много чего мы бьем и имея запас 10% эквити по отношению к шансам банка. У нас тут будет плюсовый колл. Хорошая игра от хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:qd:  :jh:  стандартная защита бб против сб. Выборка хоть и маленькая, но и на это количество рук понятно что оппонент достаточно тайтовый. Предположим что это рег и зададим ему стандартный стил сб вс бб:

 

sp-stila-sb1603471780.png

 

 

 

Флоп: эквити руки против спектра 45%, ставки на прямое велью нет, нужно колировать:

 

ekviti-flop1603471974.png

 

То как сыграно: оп с бетит, Хиро рейзит, опп играет алл ин

 

Спектр продолжения вижу следующим:

 

ekviti-flop-protiv-prodolzenia1603472539.png

 

Эквити против спектра продолжения:

 

ek-fllina1603472560.png

 

 

ШБ - 45% + 15% запас = 60% < 62% - получается около нулевое решение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на SB открывается сайзингом 3бб, хиро на BB с  :qd:   :jh: .  Рука входит в спектр защиты BB. Колл

Предполагаемый cпектр открытия на SB

652e44862e638b528cebdcdf3da09b5c.jpeg

Флоп 

У хиро две старших пары. Оппонент ставит контбет размером пол пота.

Предполагаемый спектр контбета

6434ab1fd141ce52b30f357e5a1146b2.jpeg

Думаю оппонент здесь будет контбетить с широким диапазоном( все топ пары , оверпары, часть двух пар и сетов, флэшдро и стритдро, гатшоты)

Против данного спектра у хиро 78% эквити. Можем рейзить на прямое велью, так как проти предполагаемого спектра ререйза у нас тоже достаточно эквити(55%)

Предполагаемый спектр ре-рейза на флопе

 

 

2e7871e319fc9fc5934b18174fe4088f.jpeg

 

 

Поэтому играем рейз контбета и готовы сыграть на стек.

Как сыграно - хиро рейзит, получает пуш от оппонента и коллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...