Перейти к содержанию

Jj под давлением


Jabar11

Рекомендуемые сообщения

 

stata1586884505.jpg

 

Я так и не понял кто это: слабый рег или какой то там фиш за 55 рук.

razdaca1586884793.jpg

 

Почему то мне кажется, что мое действие на терне неверное. Что скажете?

 

Как я писал выше, я так и не понял статус оппонента. 

Префлоп

3 фолда. Фиш на BU лимпит, Хиро с JJ 3бетит 13bb. Считаю, по концепции бетсайзинга вне позиции против фиша необходимо увеличивать сайзинг от 13-14bb+лимп. В целом сайзинг нормальный. Оппонент на ВВ колдколлит. Фолд. Спектр колла оппонента вижу таким.

 

preflop1586885559.jpg

 

Флоп

:3h:  :9d:  :3s: Для Хиро довольно таки хороший флоп. В спектре оппонента я так же оставил топ пары, так как по небольшой статистике оппонент вообще не 4бетит, скорее всего даже с АА он будет коллировать опенрейзера на префлопе, даже при таком раскладе эквити рук Хиро будет явно впереди спектра продолжения оппонента. Тут Хиро нужно делать ставку на прямое велью с сайзингом пот+.

По факту Хиро  бет где то 4/5 пота. Оппонент кол. Спектр оппонента вижу таким:

 

flop1586886384.jpg

 

Предполагаю, что у оппонента с большей долей вероятности Ах или средняя пара........или хрен этого фиша поймешь))))

Терн

:8d:  неплохая карта для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента снижается, но в целом впереди. Причина для ставки есть, не могу сказать, что на прямое велью, но на тонкое точно. Надо ставить от 3/4 до пота. 

По факту Хиро делает, как мне кажется, заниженную ставку в 2/3 пота. Оппонент пушит олл-ин. Спектр пуша оппонента вижу таким

 

torn1586887927.jpg

 

Сложно конечно оценить такое действие оппонента, больше похоже, что это типичный ход пассивного фиша, который когда ловит натс - пушит, мало вероятно что это блефпуш. Сложно для меня. Из спектра продолжения оппонента убрал одну комбинацию топ пара которая занимала в этом спектре более 50% и пои котором рука Хиро была впереди, но в пуше оппонента вряд ли есть топ пара, в спектре пуша остались пять комбинаций: каре, флхаус, сет, две пары, оверпара которые все выше руки Хиро. Из этого следует фолд.

По факту Хиро фолд.

Считаю что Хиро правильно поступил, хотя почему то до сих пор есть какие то сомнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3 фолда,BTN лимп,герой c JJ на SB рейз,BB колл,BTN фолд.

Флоп:

Открылся спаренный флоп.Эквити нашей руки против предполагаемого спектра опп на флопе составляет 78%.

У нас есть ставка на прямое велью.

 

flop-11586889415.png

Герой бет,BB колл.

Терн:

Вышла 8,которая открыла ФД,но эквити нашей руки по терну рпротив предполагаемого спектра опп составляет 80%.

У нас все еще есть ставка на прямое велью.

 

tern-11586889681.png

Герой бет,BB ол-ин,герой фолд(,как мне кажется ,нужно было коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

stata1586884505.jpg

 

Я так и не понял кто это: слабый рег или какой то там фиш за 55 рук.

razdaca1586884793.jpg

 

Почему то мне кажется, что мое действие на терне неверное. Что скажете?

 

Как я писал выше, я так и не понял статус оппонента. 

Префлоп

3 фолда. Фиш на BU лимпит, Хиро с JJ 3бетит 13bb. Считаю, по концепции бетсайзинга вне позиции против фиша необходимо увеличивать сайзинг от 13-14bb+лимп. В целом сайзинг нормальный. Оппонент на ВВ колдколлит. Фолд. Спектр колла оппонента вижу таким.

 

preflop1586885559.jpg

 

Флоп

:3h:  :9d:  :3s: Для Хиро довольно таки хороший флоп. В спектре оппонента я так же оставил топ пары, так как по небольшой статистике оппонент вообще не 4бетит, скорее всего даже с АА он будет коллировать опенрейзера на префлопе, даже при таком раскладе эквити рук Хиро будет явно впереди спектра продолжения оппонента. Тут Хиро нужно делать ставку на прямое велью с сайзингом пот+.

По факту Хиро  бет где то 4/5 пота. Оппонент кол. Спектр оппонента вижу таким:

 

flop1586886384.jpg

 

Предполагаю, что у оппонента с большей долей вероятности Ах или средняя пара........или хрен этого фиша поймешь))))

Терн

:8d:  неплохая карта для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппонента снижается, но в целом впереди. Причина для ставки есть, не могу сказать, что на прямое велью, но на тонкое точно. Надо ставить от 3/4 до пота. 

По факту Хиро делает, как мне кажется, заниженную ставку в 2/3 пота. Оппонент пушит олл-ин. Спектр пуша оппонента вижу таким

 

torn1586887927.jpg

 

Сложно конечно оценить такое действие оппонента, больше похоже, что это типичный ход пассивного фиша, который когда ловит натс - пушит, мало вероятно что это блефпуш. Сложно для меня. Из спектра продолжения оппонента убрал одну комбинацию топ пара которая занимала в этом спектре более 50% и пои котором рука Хиро была впереди, но в пуше оппонента вряд ли есть топ пара, в спектре пуша остались пять комбинаций: каре, флхаус, сет, две пары, оверпара которые все выше руки Хиро. Из этого следует фолд.

По факту Хиро фолд.

Считаю что Хиро правильно поступил, хотя почему то до сих пор есть какие то сомнения.

префлоп

ставка на прямое велью и с целью максимилизировать своё эквити за счёт фолда оппов, которые со своими руками могут усилиться

статы нет на оппа, поэтому предполагаем, что это фиш, но с таким коллом у него должен быть очень узкий спектр 66+, A4s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T9s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

эквити на выигрыш 64%

флоп

конбет 3/4 пота, которую опп коллирует, думаю сета нет, иначе был бы рейз

спектр продолжения тот же

тёрн 

на ставку Героя опп ответил рейзом в олл-ин возможно доехала рука на карманную пару и закрылся фулл-хаус, либо сильное ФД с топ парой по столу, так как мы играем с телефонистым фишом, то скорей всего ему доехало, поэтому я бы сыграл фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент  с  низким префлоп 3 бетом имеет в спектре только топ дипазон ( при таком сайзе колд кола префлоп)

 

screenshot261587323176.png

флоп 
 

screenshot271587323572.png


терн по шансам колл, 
 

screenshot281587323910.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед хиро лимпиться фиш у хиро на СБ рука с отличным эквити, есть причина для ставки играем изолейт 5-6ББ

По тому как сыграно хиро изолейтит 13ББ ( не верный сайз изолейта , таким сайзом мы все выбьем на префлопе и будем играть только против топ спектра соперника - нам это не нужно) фише рег колл на ББ

флоп

https://skr.sh/s1mFmXLci1s?a

есть прична для ставки на тонкое вэлью 50% норм (это не фиш чтобы в него так грузить)

по тому как сыграно хиро бетит 85% (это так же не верный сайз для кбета) рег колл (уже надо напрячься на таком орде колл только от карманок и совпадейни можно получить)

терн

https://skr.sh/s1m7oMRKbJT?a

Эквити хоть и есть я бы прочекал (рег вколол на спаренном борде пот бет фактически нам явно что-то сильное)

по тому как сыграно хиро бетит 66% и получает пушш (https://skr.sh/s1mNj4kwTht?a

Надо играть пасс у него минимум оверкарман,сет/фул

хиро делает правильный фолд

Только с сайзам напортачил и проиграл больше положенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

баттон лимпит, JJ входят в диапазон изолейта на СБ, играем бет 5бб

по тому, как сыграно, хиро изолирует 13 бб и получает колд-колл от игрока на баттоне, возьмем его за среднего игрока

 

snimok1587352040.PNG

 

флоп

на такой доске с нами будут продолжать только карманки, у нас хватает эквити для ставки, поэтому играл бы бет 1/2 пота

хиро ставит 4/5, получает колл

 

snimok1587352149.PNG

 

тёрн

на тёрне интересная ситуация, мы бьём 6 комбинаций (ТТ), нас бьёт 6 комбинаций(88, 99), если мы предположим, что помимо этого  оппонент мог еще и слоуплеить QQ-AA на префлопе, то в данной ситуации играл бы от чека

по тому, как сыграно, хиро ставит 2/3 пота, получает пуш, тут мы не можем продолжать. т.к. помимо фуллов, у оппонента в теории могут быть и оверпары к нашей, поэтому фолд верен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции малого блайда с валет-валет. Баттон лимпит, мы делаем рейз до 13 больших блайндов, оппонент на большом блайнде коллирует, баттон выкидывает. По тому, как сыграно, с нашей рукой размер рейза великоват, подошел бы рейз размеров в 5 больших блайндов.

Флоп

На флопе выходит 393 разномастные, у нас оверпара. На доске есть варианты на фулхаус с 99 и 93 и каре на 33. Мы ставим на прямое велью очень плотно 85% банка. Оппонент коллирует. По тому, как сыграно, я бы ставил контбет меньшего размера, чуть больше ½ пота, так как на такой доске мы пока впереди только пары десяток и Ах рук.

Терн

На терне выходит 8. Появляется Флеш-дро. Мы ставим 2/3 пота, оппонент пушит в ответ, мы выбрасываем. Считаю ,что фолд верный, на терне нам не надо было ставить, а сыграть через чек-колл, если ставка была бы не более того, что мы готовы были проплатить. На ривере без усиления играть от линии чек-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Лимп от БТН. Изолируем на прямое велью против БТН, по статам – фиша. Если он готов коллировать такой большой изолейт, то норм. Но без особой инфы ставил бы 7-8 бб. Сыграно: Изолейт 13бб, ББ колл. Предполагаемый довольно сильный спектр колла ставки повышенного размера:АА,JJ-22,AJs-A2s,KJs+,QJs,JTs,T9s,AJo,KQo

 

Флоп: Спаренный борд. Статы оппа не о многом говорят, но прям на новичка не похож. В большой ставке смысла не вижу, так как 9х рук у него не так много, 30-40% пота на тонкое велью. Опп слабо цепляется за такую доску и мало что нам оплатит. Сыграно: Хиро бэт 85%, опп колл. Предполагаемый спектр колла:АА,JJ-66,33,AJs,A9s,A3s,T9s,98s,AJo

 

Терн: 8 мало что усиливает из спектра оппонента, но он все таки заколлировал приличную ставку на флопе. На большую ставку он выкинет все карманки ниже 8, какие то ФД, если он протащиил какой то бродвей или Ах. Поэтому считаю есть ставка на тонкое велью 30-40% пота. Сыграно: Хиро бэт 63% пота, Опп рейз алл-ин 189бб.  Считаю на такой экшн от неизвестного оппа надо выбрасывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Фиш с баттона делает лимпколл, Хиро с глубоким стэком на SB делает 3 бет большого размера (13ББ), и получает колл от Рега на ББ с глубоким стэком. Думаю, размер 3бета от Хиро больше необходимого. Думаю, отпимально было бы поставить 4,5-5,5 ББ. Опп на ББ на такой размер рейза думаю, может коллировать и топ рейнджа. Предположим спектр продолжения оппонента.

 

 

2020-04-2011-17-401587363475.png

 

 

Флоп. Против спектра продолжения оппонента Хиро стоит плохо. Ставки на вэлью нет, ставкой на полублефе, думаю, не сможет выбить топ спектра отппонента, такие как АК... Необходимо играть от чека.

Хиро ставит плотную ставку в 85% от пота. Опп коллирует.

 

 

2020-04-2011-21-181587363696.png

 

 

Терн. Тоже видим корту, больше подходящую оппу. Эквити недостаточно для ставки на велью, на полублефе ничего не выбьем. Играть надо от чека. Хиро ставит вновь плотную ставку и получает пуш-олл-ин от Оппа. Фолдит. 

 

 

2020-04-2011-23-401587363835.png

 

 

 

В итоге, по раздаче. Лишние ставки на флопе и терне. Думаю, что я бы играл чек/фолд. Хиро своими ставками вельютил сам себя. По терну опп уже понял, что может забрать стэк Хиро и пихнул в него остатки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с  :js:  :jh:

3 фолд, BU колл 0,02, изолейтим 4-5бб.

Хиро рейз 0,26, BU колл.

Спектр колла представляю примерно таким:

 

screenshot2071587396702.jpg

 

 

Флоп:

:3h:  :9d:  :3s:  банк 0,52

Против спектра оппонента у нас есть ставка на прямое велью, я бы ставил плотно примерно 85-105% банка.

Хиро рейз 0,44, BU колл:

 

screenshot2081587397288.jpg

 

 

Тёрн:

:8d:  банк: 1,36

Против спектра продолжения оппа у нас по прежнему есть ставка на прямое велью ставим примерно 70% банка.

Хиро бет 0,86, BU олл-ин 3,79: Колл по шансам:

 

screenshot2091587397792.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

хиро на сбб открывается рейзом 13 бб на прямое велье с вальтами и его колит фиш ББ

screenshot51587407309.png

 

флоп  :3h:  :9d:  :3s:

попадаем в с пареную доску и делаем бет 3/4 пота на прямое велью  и получам колл 

screenshot61587407738.png

 

 

терн  :8d:

 карта больше подошла диапазону оппа при этом поехало дро по флешу. Хиро ставит плотно и получат овер бет алин

 

screenshot71587408250.png

 

хиро фолд что правильно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро изолейт  с JJ 13бб, его коллирует неизвестный оппонент на ББ. Будем считать его слабым регом.

 

 

111587413764.PNG

 

 

Флоп

У хиро есть ставка на тонкое велью 50% пота, поскольку играем против неизвестного оппонента. Такой ставкой мы будем добирать с AJ-AK, и с ТТ.

 

 

121587413792.PNG

 

 

Терн

По терну у хиро по прежнему есть ставка на тонкое велью.  В ответ хиро получает рейзоллин х4.3. Колл не по шанса, играем фолд.

 

 

131587413877.PNG

 

 

 

141587413888.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп.

 

Я думаю, что скорее фиш. Большие "дырки" в ряде статов за "уже" 55 рук.

 

Маленький ликбез по понятиям (не "тем"):  :CerealGuy:

 

Герой не 3-бетит, а изолейтит лимпера. Изолейт - это опен-рейз, "два-бет".

3-бетили бы героя, если бы повысили его изолейт. Лимп же "пол(у)тора-бетом" не называется.

 

Я это к тому, что тут размер ставки героя чрезмерен.

Он, наверное, спутал понятия и решил, что 3-бетит.

Даже глубоком эфф. стеке на 224 ББ.

 

Идём далее. 3-бетить ООР фиша на 13 бб с JJ - это ништяк.

Но сайз изолейта считается таким образом:

 

3 бб + 1 бб за каждого лимпера + по 1 бб за каждого в позиции на тебя, дабы компенсировать ООР.

На каждого.

 

Т.е., допустим, герой на SB и трое лимпят. Тогда его изолейт-сайз = 3 + 3 + 3 = 9 бб.

Пускай и "многовато".

 

В раздаче было бы 3 + 1 = 4 бб, + личная "надбавка" по ситуации. М/б до 6-7 бб в общем сайзе.

 

Тем не менее, героя заколлоли. Стата CC на ВВ не показательна.

 

Однако и фишарик интуитивно осознает,

что у рейзера далеко не мусор, и ответит уже обычного.

 

Хз, какой ему спектр положить, но на колл 12 бб допустим, что так:

 

11587436698.png

 

М/б, пары 55- стоило "облегчить", но ситуацию это не изменит.

 

2. Флоп.

 

Сухой борд. ПТКС, К-бетсайз в 84%, КМК, несколько завышен. Если герой хочет стекнуть врага - то ОК.

Если же нет, то так игрок выбивает массу слабых пар типа 77-, А-хай, К-хай и кучу комбинаций оверкарт,

а не получает с них велью. А по приходу на тёрн Q+ ещё не было бы фактом образование топ-пары.

Даже у фиша.

 

А уж если закладывать шанс, что опп на, пускай, 30% рыбуляр, то это была бы идея не очень.

Я думаю, для "проноса" тех слабых рук на тёрн хватило б и полбанка - 60%.

 

Однако, тут есть тонкий ВБ. Но уж если после всех событий враг даст рейз - н-н-ну, тогда фолд, чё.

Ожидая его, с учётом "заманух" на префлопе, стОило ставить мельче.

Тогда и соскакивать не было бы настолько трудно.

 

21587437377.png

 

3. Тёрн

 

Не самая бланковая карта. И диапазон у оппонента сюда пришёл смещённый на ТП+.

Любой рейз поступит не от ФД, а от допера+.

 

Герой поставил ещё 63% и получил пуш.

 

31587438457.png

 

НЭ = 40,6%. Необходимый (по курсу) запас на ривере - ещё 7%.

 

Обидно, но тут фолд. Не следовало так мощно бомбить в глубоком стеке без натса.

Мало ли чё у него там, и что ему взбредёт в голову в критический миг.

Могли бы проиграть меньше либо "правильней".

 

Итого: суть в чрезмерных бетсайзах в глубоком эфф. стеке без натса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН играет лимп. Хиро изолирует с JJ на SB 13бб (сайз великоват, не понятно для чего, мы просто хоти забрать банк на префлопе? Рука хорошая для игры на постфлопе). ББ колл. БТН - фолд.

Думаю, на такой сазинг спектр колла от ББ может быть таким:

 

 

11587458552.JPG

 

 

Иногда опп может заколлировать топ спектра.

ФЛОП: 393r

Спектр продолжения оппа:

 

 

21587458567.JPG

 

 

Плотный сайзинг считаю великоват. Поставил бы 1/2  или 2/3 пота. Флоп для нас хороший, мы впереди спектра продолжения оппа, можно дать поменьше в надежде, что на сухой доске будут платить много рук слабее.

По тому как сыграно Хиро играет 85% пота. Опп – колл.

ТЕРН: 8d

Спектр продолжения оппа:

 

 

31587458583.JPG

 

 

Определенно есть ставка на велью. Но понимая то как смело опп колит улицы, велью – тонкое.

Хиро играет 2/3 пота. Опп рез пуш.

Спектр пуша:

 

 

41587458638.JPG

 

 

Если прикинуть, что опп может так переиграть допперы, карманы, и в редких случаях ФД, Плюс оверпар у него очень мало, с учетом того что он все-таки не 3бетил префлоп. У нас есть колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро изолейтит повышенным сайзингом лимпера с BU на SB. Судя по тому, что оппонент заколировал - сайзинг выбран верный.

 

На флопе наша рука имеет 66% эквити против диапазона продолжения оппонента. Есть ставка на тонкое велью. Предпочтительный сайзинг 1/2 - 2/3 пота.

 

flop1587464592.png

 

 

Хиро ставит 4/5 пота. Оппонент колирует.

 

Терн. Эквити руки 68%  Есть ставка на тонкое велью.

 

tern1587464756.png

 

 

Хиро ставит 2/3 пота. Оппонент пушит. SPR по эффективному стэку меньше 1. Если мы считаем, что оппонент не мог сыграть так с комбинацией слабее чем трипс, надо фолдить. Если мы считаем, что оппонент мог так переиграть андепары и флеши, то надо играть на стэк. По предоставленной статистике вывод об этом сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш с баттона лимпит. На СБ с рукой  :js:  :jh:  у нас есть изорейз без позиции.

Сайзингом нужен 5-6бб.

 

Как сыграно: Хиро сделал сайзинг рейза аналогичным трибету vsFish - 13бб.

ББ заколлил этот рейз-трибет вхолодную. Спектр фишерегу задам примерно такой:

 

screenshot11587468231.png

 

 

Фиш фолд, выходит флоп  :3h:  :9d:  :3s:.

По моему рейнджу у нас нет запаса эквити для вельюбета, даже если он продолжит с половиной АК и AQ.

 

screenshot11587468443.png

 

Играем чек-колл по шансам.

 

Как сыграно: Хиро ставит чуть меньше пота, опп коллирует.

 

Терн  :8d:. Ничего не изменилось, только 8ки доехали в ФХ. Значит бета всё еще нет.

Как сыграно: Хиро ставит меньше 2/3 и получает пуш в 224бб дипстеке. Рук хуже нашей я тут не вижу, даже если опп переиграет оверпары, они всё еще впереди.

 

screenshot21587468739.png

 

 

Изи фолд, что Хиро и сделал.

 

Сейчас посмотрю ответ оценщика, а то так непривычно, что вельюбета нет с оверпарой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

изолет очен балщои, 5-6 бб хватит, ми реизим 14бб,
и получаем колл на бб, дуамаю ето очен силни реинй колла.
флоп 
флоп низки и не скординеровани опп продолжает колит.
думаиу здес опп все овер карти должен вибрасит.
асаётся толко карманки в ево спектре .
терн 
продолжаем агресиу и опп пущит думаю там всегда овер пара или сет 
опп не когда не запущит тт в такои ситуацие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - фиш судя по лимпу, я бы рейзил все таки чуть меньшим сайзингом, поскольку это изолейт и фиш вроде не совсем уж отбитый в 0. 5-6ББ мне кажется в самый раз

 

Спектр колла фиша

 

screenshot21587469754.jpg

 

 

На ББ предположительно рег спектр колла рега в таком случае чуть шире обычного, поскольку он может майнить сеты и пытаться сыграть мультивей с дро руками. Также думаю тут часто оппонент может слоуплеить АА КК

 

 

screenshot51587470208.jpg

 

Флоп -

 

screenshot71587470304.jpg

 

Тут у нас очень небольшой перевес по эквити. Ставка по сути на тонкое вэлью - полублеф.

 

Терн -

 

 

screenshot81587470395.jpg

 

тут против спектра продолжения у нас мало эквити и выкидывает он всего 40% спектра. Я думаю тут нет уже ставки никакой и играл бы от чека. По тому как сыграно - фолд жал бы. У нас вроде околонулевой там по шансам, но это учитывая, что тут TT впушат и плюс рейк еще

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...